Читайте на эту же тему



Добавлено 01 июня / 18


Москва

июнь 2018


Российский национальный музей музыки

Центральный музей музыкальной культуры
Музей Прокофьева
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей-квартира Н. С. Голованова
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера

Афиша Российского национального музея музыки на июнь 2018 года

Афиша Российского национального музея музыки на июнь 2018 года

Никита Борисоглебский (скрипка)
Наталья Коршунова (фортепиано)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Григорий Голицын (тенор)
«Академ-Квартет»
Николай Саввиди (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)

Вечер фортепианных миниатюр

«Вечер фортепианных миниатюр» (6+)
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
1 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнитель:
Елена Жукова (фортепиано)
В программе:
И. Бах-Ф. Бузони, Ф. Шуберт, Ф. Шопен, С. Борткевич

Бельканто сопрано и тенора
02 Июня
c 17−00 до 18−00

«Бельканто сопрано и тенора» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
2 июня, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Елена Фунтикова (сопрано)
Григорий Голицын (тенор)
Роберт Марискин (фортепиано)
В программе дуэты и арии из опер зарубежных композиторов
Дж. Верди
Дж. Пуччини и других
Елена Фунтикова (сопрано) — выпускница МГК им. П. И. Чайковского (класс М.Ф. Касрашвили). Обучалась в оперной школе Enarmonica Opera Academy (Италия), в рамках обучения принимала участие в различных международных фестивалях. Елена является солисткой проекта OperaPrima. Неоднократно принимала участие в школах вокального мастерства в России, Италии, где участвовала в мастер-классах Анны Скибински (Нью-Йорк), Карло Пари (Италия), Джан Луки Пазолини (Италия), Миреллы Френи (Италия).
Григорий Голицын (тенор) — молодой, но уже хорошо знакомый публике тенор, обладающий роскошным голосом с большим диапазоном и красивым бархатным тембром. Выпускник ГКА им. Маймонида, факультет сольного академического пения (класс заслуженной артистки России, доцента К. Б. Вязниковой). Григорий является солистом Музыкально-драматического театра под рук. Р. Низамова, регулярно принимает участие в международных мастер-классах.
Роберт Марискин (фортепиано) — выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную и педагогическую деятельность.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
www.ticketland.ru

02 Июня
c 17−00 до 18−00

Фортепианные шедевры

«Фортепианные шедевры» (6+)
Концерт классической музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
2 июня, суббота
Начало в 18:00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Николай Саввиди (фортепиано)
В программе:
Л. ван Бетховен, С. В. Рахманинов

Вариации на тему Корелли

«Вариации на тему Корелли» (6+)
Российский национальный музей музыки
Экспозиция
(Фадеева, 4)
07 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Владимир Иванов-Ракиевский (фортепиано)
Вступительное слово — кандидат искусствоведения
Александра Сафонова
В программе:
С.В. Рахманинов. Вариации на тему Корелли
А. Хинастера. Соната № 1

Соло для виртуоза

«Соло для виртуоза» (6+)
Музей С.С. Прокофьева
(Камергерский пер., д.6)
7 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов
Василий Заболотний (фортепиано)
В программе:
Ф. Шуберт, Ф. Шопен

Музыка пушкинского времени

«Музыка пушкинского времени» (6+)
Концерт-лекция
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
7 июня, четверг
Начало в 19:00
Играет и рассказывает лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения Юлия Казанцева (фортепиано)
В программе:
М. Шимановская, К. Майер, Вл. Одоевский, А. Есаулов

Русский концерт

«Русский концерт» (6+)
Концерт из цикла «Летним вечером»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
7 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Максим Гудкин (фортепиано), Маргарита Раевская (ведущая)
В программе:
Избранные сочинения П. И. Чайковского, М. И. Глинки, А. Н. Скрябина, С. В. Рахманинова

Мастера фортепианного искусства

«Мастера фортепианного искусства» (6+)
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
7 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнитель:
Заслуженный артист России, профессор
Павел Нерсесьян (фортепиано)
В программе:
Ф. Шуберт, Ж. Бизе, Р. Шуман, Ф. Шопен

В гостях у Ф.И. Шаляпина

«В гостях у Ф.И. Шаляпина» (6+)
8 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Приглашенный солист Большого театра
Фёдор Тарасов (бас),
Михаил Егиазарьян (фортепиано)
В программе:
Оперные и камерные вокальные произведения, романсы и песни из репертуара Ф.И. Шаляпина

Михаил Турпанов — Роберт Шуман

«Михаил Турпанов — Роберт Шуман» (6+)
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
8 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов
Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе:
Р. Шуман

Мелодии любви

«Мелодии любви» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
9 июня, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Ирина Гайдукова (сопрано), Айдар Галяутдинов (скрипка), Антон Зарубин (кларнет), Лолита Бегалиева (фортепиано)
В программе:
Дж. Пуччини, С. Рахманинов, Ф. Легар, А. Пахмутова, Э. Григ

Цыганские напевы

«Цыганские напевы» (6+)
Концерт вокальной музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
9 июня, суббота
Начало в 18:00
Исполнители:
Рада Волшанинова (народная артистка РФ), Нелли Волшанинова (актриса театра и кино), Константин Волшанинов (артист театра и кино), Иоанн Волшанинов (артист театра «Ромэн»), Екатерина Жемчужная (народная артистка РФ), Александр Колпаков (заслуженный артист РФ, ведущий гитарист театра), Людмила Колпакова (актриса театра «Ромэн»), Петр Янышев (актер театра «Ромэн», гитара), Александр Цымбалов (артист театра «Ромэн», скрипка), Алмаза Плахотная (актриса театра «Ромэн»), Патрина Шаркози (актриса театра «Ромэн»)
В программе:
Известные, старинные цыганские песни и романсы: «Мохнатый шмель», «Очи черные», «Лодочка», «Ручеек», «Нанэцоха», «Солнышко» и многие другие в сопровождении зажигательного цыганского танца, незабываемой мелодии цыганской скрипки и гитары.

Godse: свободная импровизация

«Godse: свободная импровизация» (6+)
Музей С.С. Прокофьева
(Камергерский пер., д.6)
9 июня, суббота
Начало в 19:00
Исполнители:
Сергей Храмцевич (сопрано саксофон), Тамаш Кишбали (гитара, бас),
Феликс Микенский (фортепиано), Илья Кручинин (перкуссия),
Константин Проворов (барабаны)
В программе:
Авторские импровизации

Два гения. Чайковский и Рахманинов

«Два гения. Чайковский и Рахманинов» (6+)
Музей С.С. Прокофьева
(Камергерский пер., д.6)
13 июня, среда
Начало в 19:00
Лауреаты международных конкурсов
Эльза Неб (скрипка), Анна Цагарелли (фортепиано), Ирина Вылегжанина (виолончель)
В программе:
П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Под звуки органа

«Под звуки органа» (6+)
Российский национальный музей музыки
Прокофьевский зал
(Фадеева, 4)
14 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано), Александр Белокуров (фагот), Мария Макарова (орган)
В программе:
И.С. Бах, Г. Гендель, Г. Тельман, А. Вивальди, Т. Дюбуа, Д. Габриэлли,
Дж. Каччини, Г. Кавалли, А. Кальдара, А. Марчелло

Глинка и его современники

«Глинка и его современники» (6+)
Концерт-лекция
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
14 июня, четверг
Начало в 19:00
Играет и рассказывает Виктор Рябчиков (фортепиано)
В программе: М. Глинка, В. Моцарт, Л. Бетховен

Академ-квартет

«Академ-квартет» (6+)
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
14 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Леонид Поляков (первая скрипка), Никита Буднецкий (вторая скрипка), Василий Данилец (альт), Михаил Лебедев (виолончель), Диана Аванесян (фортепиано)
В программе:
Д. Шостакович, И. Брамс, А. Дворжак

Ко дню рождении И.С. Баха

«Ко дню рождения И.С. Баха» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
17 июня
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Ольга Черногорова (барочная скрипка), Дарья Борковская (клавесин)
В программе:
И. Ф. фон Бибер. Пассакалия для скрипки соло соль минор;
И. С. Бах. Соната для скрипки и клавесина си минор 1014,
Соната для скрипки и клавесина ля мажор 1015,
Партита ми мажор для скрипки соло 1006;
И. С. Бах. Авторская транскрипция для клавесина ля минорной сонаты для скрипки соло. Adagio

Музыка без границ

«Музыка без границ» (6+)
Концерт фортепианной музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
17 июня, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Артисты — исполнители класса Нуне Арутюнян
В программе:
Ф. Шопен, Р. Шуман, Ф. Шуберт, С. Прокофьев, Д. Шостакович, Д. Кабалевский

Ода музыке

«Ода музыке» (6+)
Девятый вечер из цикла концертов
«Вечера с солистами Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
20 июня, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Юлия Налогина (скрипка), Владимир Спектор (скрипка), Александр Кузин (скрипка), Максим Массальский (скрипка), Ольга Тихонова (альт), Игорь Бурский (альт), Виктор Юшко (альт), Игорь Тынчеров (виолончель), Сергей Булгадарян (виолончель).
В концерте участвуют Сергей Ананич (виолончель) и Наталья Коршунова (фортепиано)
В программе:
Произведения русских и зарубежных композиторов различных эпох

А cappеlla Summer" хор «Jazz Friends»

«A cappella Summer» (6+)
Российский национальный музей музыки
Летняя сцена
(Фадеева, 4)
21 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Хор «Jazz Friends»
Художественный руководитель и дирижёр
Владимир Сидоркович
В программе:
Блюзовые произведения и авторские аранжировки
Известных песен из репертуара The Beatles, Queen, Adele,
уникальные аранжировки песен советского периода

Песни Неаполя, Севильи и Гренады

«Песни Неаполя, Севильи и Гренады» (6+)
Музей С.С. Прокофьева
(Камергерский пер., д.6)
24 июня, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Екатерина Палагина (вокал),
Алексей Южин (гитара, вокал),
Иван Мурин (гитара)
В программе:
Народные испанские песни, песни из цикла, собранного и аранжированного Федерико Гарсиа Лоркой

Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе

Никита Борисоглебский & Георгий Чаидзе (6+)
Российский национальный музей музыки
Прокофьевский зал
(Фадеева, 4)
24 июня, воскресенье
Начало в 18:00
В программе:
Л. Бетховен, Э. Григ, Ф. Крейслер, П. Чайковский

Летний вечер с Оксаной Лесничей

«Летний вечер с Оксаной Лесничей» (6+)
Концерт
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
28 июня, четверг
Начало в 19:00
Приглашенная солистка Большого театра
Оксана Лесничая (сопрано)
Ольга Потехина (фортепиано)
В программе:
Романсы, арии русских и зарубежных композиторов

Бах. Кофейная фантазия

«Бах. Кофейная фантазия» (6+)
Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
28 июня, четверг
Начало в 19:00
В программе:
И.С. Бах

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору