Предстоящие мероприятия


Ростов-на-Дону
10 декабря 2016

Ростов-на-Дону
24 декабря 2016

Ростов-на-Дону
26 декабря 2016

Ростов-на-Дону
29 декабря 2016

Ростов-на-Дону
31 декабря 2016


Добавлено 31 октября / 13


Ростов-на-Дону

ноябрь 2013


Ростовская филармония

Большой зал Ростовской филармонии
Малый зал Ростовской филармонии

Афиша Ростовской филармонии на ноябрь 2013 года

Афиша Ростовской филармонии на ноябрь 2013 года

Концертный Оркестр Духовых Инструментов им. В. Еждика
Ростовский академический симфонический оркестр
Лукас Генюшас (фортепиано)
Максим Тимофеев (фортепиано)
Дирижёр Виктор Худолей (Москва)
Владимир Кознов (саксофон-альт, Москва)
Дирижёр Роман Ревакович (Польша)
Дирижер Сергей Поляничко
и другие

Симфонический оркестр и солист Максим Тимофеев

2 ноября (суббота) 18:00.

Ростовский академический симфонический оркестр.

Р. Вагнер — Увертюра к опере «Тангейзер».
Ф. Лист — Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Ля мажор.
Д. Шостакович — Симфония № 1 фа минор ор. 10

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра, Заслуженный артист России — Александр Поляничко.
Дирижер — Сергей Поляничко.

Солист

Лауреат международных конкурсов

Максим Тимофеев (фортепиано)

Классика & Rock

3 ноября (воскресенье) 18:00.

Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В.Еждика.

Классика & Rock.

Хиты групп: The Beatles, Deep Purple, Scorpions, Metallica, Aerosmith, Bon Jovi, Queen, Europe.

Солисты: лауреаты международных концертов — Ирина Левина, Вахтанг Торели (соло гитара).

Художественный руководитель и главный дирижер — Артур Богдасаров.

Шоу-группа «Амазонки».

Поэзия Серебряного века

9 ноября (суббота) 16:00.

«Как слово наше отзовётся…».
«КЛАССИК-КОНЦЕРТ».
Поэзия Серебряного века.
Стихи М. Цветаевой, Б. Пастернака, О. Мандельштама, А. Ахматовой.


Исполнители:
Заслуженный артист Чувашии Юрий Мазун
Лауреат премии М. А. Шолохова Фёдор Пряников
Лауреаты Международных конкурсов Наталья Соболева, Вячеслав Марченко, Екатерина Ерёменко
Партия фортепиано — заслуженный артист Игнушетии Дмитрий Кривоносов

Ростов — ворота Кавказа

13 ноября (среда) 17:00 (Большой зал).

II-ой концерт абонемента 2013 — 2014 гг. «Музыка народов Дона».

Оркестр русских народных инструментов «Дон».
Художественный руководитель и главный дирижёр — Крикор Хурдаян.

Солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов:
Кира Илонская, Тимофей Вершинин, Алексей Шалыгин, Каплан Сташ, Вера Севастьянова.

В концерте принимают участие солисты и национальные творческие коллективы г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

«Я наконец в искусстве безграничном достигнул степени высокой»

16 ноября (суббота) 17:00.

Абонемент № 10 «Певец России».
Классик-концерт.
«Я наконец в искусстве безграничном достигнул степени высокой».


Исполнители:
Партия фортепиано — заслуженный артист Игнушетии Александр Хорунжий.
Заслуженная артистка Игнушетии Гаянэ Джаникян.
Лауреаты Международных конкурсов — Эрна Мурадова и Наталья Соболева.

Музыкальный вернисаж: от Россини до Бернстайна

16 ноября (суббота) 18:00.

Государственный концертный оркестр им. В. Еждика.

Музыкальный вернисаж: от Россини до Бернстайна.

Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра
Артур Богдасаров.

Дирижёр
профессор РАМ им. Гнесиных — Виктор Худолей (Москва)

Солист
лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Владимир Кознов (Москва, саксофон-альт)

Как подружились слово и музыка

17 ноября (воскресенье) 13:00

Абонемент № 13 «Войди в мир музыки»

Классик-концерт
«Как подружились слово и музыка»


Исполнители: заслуженные артисты России Лилия Никольская и Юрий Пономарёв
Лауреат премии М. А. Шолохова Фёдор Пряников
Лауреат Международного конкурса Екатерина Ерёменко, Ольга Аскалепова
Партия фортепиано — заслуженный артист Ингушетии Александр Хорунжий

К 100-летию со дня рождения Витольда Лютославского

17 ноября (воскресенье) 18:00

Ростовский академический симфонический оркестр.

К 100-летию со дня рождения Витольда Лютославского
в рамках программы «Лютославский 2013 — ПРОМЕСА».


Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, Заслуженный артист России
Александр Поляничко

Дирижёр
Роман Ревакович (Польша)

Солист
Лауреат международных конкурсов
Лукас Генюшас (фортепиано)

В программе произведения В.Лютославского:
«Книга для оркестра» (1968)
«Маленькая сюита» для оркестра (1905 — 1951)
«Цепи 3» для оркестра (1986)
Концерт для фортепиано с оркестром (1987 — 1988)

Звучащие струны России

24 ноября (воскресенье) 18:00

К 125-летию основания Великорусского оркестра В. В. Андреева.
Оркестр русских народных инструментов «Дон».
II-ой концерт абонемента 2013 — 2014 гг.
«Звучащие струны России».

Художественный руководитель и дирижер оркестра — Заслуженный деятель искусств России, профессор — Крикор Хурдаян.

В концерте принимают участие:

Ансамбль русских народных инструментов «Донцы» (художественный руководитель, Заслуженный артист России — Александр Колонтаев).

Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Диво» (художественный руководитель — Сергей Пико) г. Таганрог.

Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» (художественный руководитель — Надежда Каплина) г. Новочеркасск.

Муниципальный ансамбль донских армян «Ани» (художественный руководитель, заслуженный деятель ВМО — Григорий Хатламаджиян) п. Чалтырь.

Бело-Калитвенский оркестр русских народных инструментов (художественный руководитель — Елена Фатеева) г. Белая Калитва.

Оркестр русских народных инструментов РГК им. Рахманинова (художественный руководитель, заслуженный деятель ВМО — Ольга Лаптева).

Оркестр русских народных инструментов «Китеж» (художественный руководитель — Сергей Петрашов).

Оркестр русских народных инструментов «Сказ» (художественный руководитель, заслуженный деятель ВМО — Галина Шишкина).

Оркестр русских народных инструментов Ростовского колледжа искусств (художественный руководитель, заслуженный деятель ВМО — Ольга Лаптева).

Оркестр русских народных инструментов Шахтинского музыкального колледжа (художественный руководитель — Наталья Потапенко) г. Шахты.

Музыкальный портер: Дмитрий Шостакович

24 ноября (воскресенье) 15:00.

Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика.
Музыкальный портрет: Дмитрий Шостакович.
Художественный руководитель и главный дирижёр — Артур Богдасаров.
Дирижёр — Вадим Вилинов.

Популярная джазовая классика.

29 ноября (пятница) 19:00.

Джаз-оркестр им. Кима Назаретова.
Музыкальный руководитель — Пётр Назаретов.
Художественный руководитель — Аркадий Олейников.
Солист — народный артист России — Давид Голощёкин, г. Санкт-Петербург (труба, скрипка, саксофон, виброфон)

«Гений оперы»
200-летию Маэстро Дж. Верди посвящается…

30 ноября (суббота) 18:00.

Ростовский академический симфонический оркестр.
Дирижёр — заслуженный деятель искусств России — Александр Гончаров.
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России — Александр Поляничко.

Солисты «Классик- концерт».
Заслуженная артистка России — Надежда Карапетьян.
Заслуженная артистка Ингушетии — Гаянэ Джаникян.
Заслуженный артист Чувашии — Юрий Мазун.
Лауреаты Международных конкурсов:
Екатерина Ерёменко, Наталья Соболева, Эрна Мурадова, Вячеслав Марченко.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору