Добавлено 31 октября / 14


Санкт-Петербург

ноябрь 2014


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2014 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2014 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Мария Крестинская (скрипка)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Елизавета Панченко (клавесин, композитор, орган)
Вардан Арутюнян (дудук)
Анна Шелудько (фортепиано)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Алексей Людевиг (альт)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Андрианов (виолончель)
Александр Рамм (виолончель)
Наталья Михайлова (орган)
Валерий Афанасьев (фортепиано)
И ДРУГИЕ…

«Санкт-Петербургская Филармония» Репертуар
Ноябрь 2014

01 ноября, суббота 20:00

Большой зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Ансамбль «Солисты Тель-Авива»(Израиль)
Художественный руководитель и дирижёр — Барак Таль
Амит Пелед — виолончель

01 ноября, суббота 19:00

Малый зал
Концерт Даниила Штоды перенесён на 13 января

02 ноября, воскресенье 15:00

Большой зал
Сметана. «Моя родина»
Дворжак. Славянские танцы

2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Димитрис Ботинис
Георгий Долгов — флейта
Адиль Фёдоров — кларнет
Александр Шустин — скрипка
Наталия Энтелис — ведущая
Дворжак
Славянские танцы
Николаи
«Виндзорские проказницы», увертюра к опере
Крамарж
Концертная симфония для флейты, кларнета и скрипки с оркестром
Сметана
«Влтава» и «Из чешских полей и лесов», симфонические поэмы из цикла «Моя родина»

02 ноября, воскресенье 19:00

Большой зал
Заключительный концерт Международного юношеского конкурса им. Е. А. Мравинского
Оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата»
Дирижер — Анатолий Рыбалко

02 ноября, воскресенье 15:00

Малый зал
Во что играют звуки и слова?
Антонио Вивальди — Maestro итальянских игр. О сонатах и кантатах. Дочки-матери в опере. Игра в ассоциации: барокко, романтизм, импрессионизм, джаз
2-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Владимир Радченков — клавесин
Владимир Шуляковский — скрипка
Владимир Шуляковский младший — скрипка
Виктория Евтодьева — сопрано
Мария Шуляковская — сопрано
Александр Пироженко — фортепиано
Вячеслав Гайворонский — труба
Фёдор Шуляковский — блокфлейта
Прасковья Шуляковская — виолончель
Елена Попова — ведущая
Учеллини
Вивальди
Монтеверди
Дебюсси
Рахманинов

02 ноября, воскресенье 19:00

Малый зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Бруно ди Джироламо — кларнет
Виктор Высоцкий — фортепиано
Алексей Людевиг — альт
Дмитрий Красник — фагот
Вебер
Брамс
Моцарт
Глинка

03 ноября, понедельник 20:00

Большой зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Фазиль Сай — фортепиано
Моцарт
Бетховен
Сай

04 ноября, вторник 15:00

Большой зал
Концерт II Международного музыкального фестиваля «Планета — Контрабас»
отменён!

04 ноября, вторник 20:00

Большой зал
Ода о Родине
Концерт отменён!

04 ноября, вторник 19:00

Малый зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Ксавье де Местр — арфа

05 ноября, среда 19:00

Большой зал
Виктор Плешак
«Песнь о купце Калашникове»

К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Валерий Успенский
Дирижер — Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко — сопрано
Александр Михайлов — тенор
Александр Гонца — баритон
Михаил Казанцев — бас
Сергей Новожилов — ведущий
Мировая премьера

05 ноября, среда 19:00

Малый зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Pacific Trio, фортепианное трио (США)
Эдит Орлофф — фортепиано (США)
Роджер Уилки — скрипка (США)
Джон Вальц — виолончель (США)

06 ноября, четверг 20:00

Большой зал
Концерт отменён!
Василий Герелло — баритон
Олег Вайнштейн — фортепиано
Романсы
Глинка
Чайковский
Рахманинов

07 ноября, пятница 20:00

Большой зал
Солистка — Рагна Ширмер (Германия)
1-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Фабио Мастранжело
Рагна Ширмер — фортепиано
Копланд
«Весна в Аппалачах», сюита для оркестра
Барбер
«Школа злословия», увертюра из музыки к пьесе Р. Шеридана
Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
Кальварский
«Кошки», сюита на темы мюзикла Э.Ллойд-Уэббера

07 ноября, пятница 19:00

Малый зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Pražak Quartet, струнный квартет (Чехия)
Павел Гула — скрипка (Чехия)
Властимил Голек — скрипка (Чехия)
Йозеф Клусонь — альт (Чехия)
Михал Канька — виолончель (Чехия)

08 ноября, суббота 20:00

Большой зал
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
L’arte del Monde, барочный ансамбль (Германия)
Роберта Мамели — сопрано
художественный руководитель и дирижёр — Вернер Эрхард

08 ноября, суббота 19:00

Малый зал
Тенор — кумир оперы
2-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Евгений Акимов — тенор
Николай Емцов — тенор
Сергей Муравьёв — тенор
Екатерина Шиманович — сопрано
Надежда Сердюк — меццо-сопрано
Анна Шульгина — сопрано
Антон Вагеро — тенор
Сергей Абабкин — тенор
Ирина Шарапова — партия фортепиано и комментарии
Екатерина Венчикова — партия фортепиано
Семен Заборин — партия фортепиано
Фрагменты из опер

09 ноября, воскресенье 20:00

Большой зал
Андрей Кончаловский
Творческий вечер

09 ноября, воскресенье 15:00

Малый зал
Гайдн, Моцарт
Йозеф Гайдн: Придворный капельмейстер и гениальный изобретатель. Вольфганг Амадей Моцарт: Визит Черного Человека, или Что скрывает солнечная гармония его музыки
2-й концерт 15 абонемента «Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Струнный квартет
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Виолетта Лукьяненко — сопрано
Александр Шахов — баритон
Антонина Весенина — сопрано
Анна Кантор — партия фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

09 ноября, воскресенье 19:00

Малый зал
Международный симфонический оркестр «Таврический»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Дирижер — Михаил Голиков
Павел Райкерус — фортепиано

11 ноября, вторник 20:00

Большой зал
Чайковский и Дворжак
1-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Чайковский
Сюита № 3 для оркестра
Дворжак
Симфония № 7

12 ноября, среда 19:00

Малый зал
Вечер танго и джаз-балалайки
Концерт отменён!

13 ноября, четверг 20:00

Большой зал
К 170-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер — Василий Синайский
Римский-Корсаков
«Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»
Испанское каприччио
«Царская невеста»
«Антар», симфоническая сюита

13 ноября, четверг 19:00

Малый зал
Наталия Трулль
Фортепианный вечер

3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

14 ноября, пятница 20:00

Большой зал
Валерий Афанасьев
Фортепианный вечер

Валерий Афанасьев — фортепиано
Бетховен
Соната № 8 «Патетическая»
Соната № 14 «Лунная»
Шопен
Двенадцать мазурок

14 ноября, пятница 19:00

Малый зал
Александр Сойников
Авторский вечер

Камерный хор Смольного собора
Камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Беглецов
Ирина Сойникова — скрипка
Станислав Жуковский — дудук

15 ноября, суббота 20:00

Большой зал
Концерт-посвящение Георгу Отсу
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Дирижер — Михаил Голиков
Владимир Самсонов — баритон
Моцарт
Верди
Масканьи
Бизе
Рубинштейн
Кальман
Штраус И. (сын)
Баснер
Листов
Мурадели
Новиков
Колмановский
Мокроусов
Соловьев-Седой

16 ноября, воскресенье 15:00

Большой зал
Чайковский, Хачатурян
2-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов
Римма Качалова — ученица Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории (фортепиано)
Ирина Степанова — ведущая
Мажара
Симфоническая пьеса по «Сказке про окно, которое умело думать» Саши Омецинской
Кабалевский
«Комедианты», фрагменты сюиты для оркестра
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром «Юношеский»
Чайковский
Танцы из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик»
Хачатурян
Лезгинка из балета «Гаянэ»
Джоплин
Регтайм

16 ноября, воскресенье 20:00

Большой зал
Щедрин. «Озорные частушки»
Шостакович. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Максим Алексеев
Николай Мажара — фортепиано
Александр Малич — ведущий
Шостакович
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шнитке
«Гоголь-сюита» (Сюита из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка»), фрагменты
Щедрин
«Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра
Прокофьев
Русская увертюра для симфонического оркестра

16 ноября, воскресенье 19:00

Малый зал
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Россия-Великобритания
Ансамбль «Melos Sinfonia» (Великобритания)
Дирижёр — Оливер Зэффман
Шармиан Бедфорд — сопрано, чтение
Сэмюэл Пантчефф — баритон

18 ноября, вторник 20:00

Большой зал
Время Тертеряна
Общедоступный концерт в рамках цикла концертов, посвященных 100-летию Геноцида армян в Османской Турции
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Александр Титов
Михаил Гантварг — скрипка
Чингиз Османов — скрипка
Вардан Арутюнян — дудук, зурна
Арсен Григорян — дудук, зурна
Крутик
«Калейдоскоп» для симфонического оркестра
Тертерян
Симфония № 3 для большого симфонического оркестра, дудуков и зурн
Шнитке
Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра

18 ноября, вторник 19:00

Малый зал

Анна Шелудько
Музыка фортепианного салона

Из репертуара Анны Есиповой
Анна Шелудько — фортепиано

19 ноября, среда 19:00

Большой зал
Yiruma (Южная Корея)
Фортепианный вечер

19 ноября, среда 19:00

Малый зал
Италия
3-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Арт-филармоник квартет
Владимир Гентцельт — скрипка
Александра Зубова — скрипка
Дмитрий Чернышенко — альт
Елена Григорьева — виолончель
Георгий Долгов — флейта
Дмитрий Воронин — гитара
Елизавета Панченко — клавесин

20 ноября, четверг 19:00

Малый зал
Альберт Жалилов
Вокальный вечер

21 ноября, пятница 20:00

Большой зал
Даниэль Пандольфо
Органный вечер

Главный органист кафедрального собора г. Оберне (Франция)
Даниэль Пандольфо — орган
Видор

21 ноября, пятница 19:00

Малый зал
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Посвящается 25-летию газеты «Музыкальное обозрение»
Ансамбль «Звуковые пути»
Дирижёр — Максим Вальков
Елена Иготти — сопрано

22 ноября, суббота 19:00

Большой зал
MusicAeterna
Дирижёр — Теодор Курентзис

Фестиваль «ДЯГИЛЕВ. P.S»
MusicAeterna симфонический оркестр и хор Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Дирижер — Теодор Курентзис
Гендель
Псалом «Dixit Dominus» соль минор для солистов, хора и оркестра
Пёрселл
«Дидона и Эней», опера в концертном исполнении

22 ноября, суббота 19:00

Малый зал
Дивертисмент в старинном стиле
3-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Лидия Коваленко — скрипка

23 ноября, воскресенье 20:00

Большой зал
Борис Тищенко
Авторский концерт

К 75-летию со дня рождения композитора
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижёр — Алим Шахмаметьев
Ольга Кондина — сопрано
Тищенко
Симфония № 5
Три песни на стихи Марины Цветаевой для сопрано и фортепиано
«Брату» на стихи Михаила Лермонтова для сопрано, флейты и арфы
«Завещание» на стихи Николая Заболоцкого для сопрано, арфы и органа
«Ярославна», сюита из музыки балета

23 ноября, воскресенье 15:00

Малый зал
Людвиг ван Бетховен
Который не слушался никого, а его слушались даже принцы и князья
2-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Александра Коробкина — скрипка
Елизавета Зарянская — сопрано
Александр Трофимов — тенор
Жаргал Маладаев — баритон
Олег Вайнштейн — фортепиано
Ксения Гаврилова — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Анна Корзун — партия фортепиано

23 ноября, воскресенье 19:00

Малый зал
Джордж Гершвин
2-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Петербургский джаз-квартет
Станислав Чигадаев — фортепиано
Александр Михайловский — гитара
Александр Бесчастный — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные
Михаил Луконин
Юлия Михайловская — вокал
Светлана Трифонова — вокал

24 ноября, понедельник 20:00

Большой зал
Шуберт, Моцарт, Бетховен
2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Кристоф Сэйболд — скрипка
Моцарт
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Бетховен
Симфония № 7
Шуберт
Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»

25 ноября, вторник 20:00

Большой зал
Михаил Веллер
Творческий вечер

26 ноября, среда 19:00

Большой зал
«Легенды Паганини»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Александр Рамм — виолончель
Дмитрий Смирнов — скрипка
Паганини
Вариации на струне соль на тему из оперы Россини «Моисей»
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Концерт № 2 для скрипки с оркестром «La Campanella»
Каприс № 24 для скрипки соло

26 ноября, среда 19:00

Малый зал
Юбилейный вечер к 170-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова

27 ноября, четверг 19:00

Большой зал
Премьера программы «D’AMOR SOSPIRO»
(«Любовью я дышу»)

Рыцарский поединок за сердце прекрасной дамы в исполнении звезд мировой оперы
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижёр — Филиппо Мария Брессан
Максим Миронов — тенор
Витторио Прато — баритон
Элеонора Лайонс — сопрано

27 ноября, четверг 19:00

Малый зал
Государственный квартет имени Комитаса
Государственный квартет имени Комитаса (Армения)
Эдуард Тадевосян — скрипка
Сюзи Ерицян — скрипка
Александр Косемян — альт
Асмик Варданян — виолончель

28 ноября, пятница 20:00

Большой зал
Дирижёр — Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист — Алексей Стадлер

1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Сен-Санс
Симфония № 3 «Органная»
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Лало
Увертюра к опере «Король города Ис»

28 ноября, пятница 19:00

Малый зал
Граун. «Смерть Иисуса»
2-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Государственный камерный хор Республики Беларусь
Художественный руководитель — Наталья Михайлова
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
Дмитрий Зубов
Татьяна Гаврилова — сопрано
Ева Клейнхайнс — сопрано
Алексей Микутель — тенор
Илья Сильчуков — баритон

29 ноября, суббота 20:00

Большой зал
Рахманинов. Симфония № 3
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Дирижёр — Робертас Шервеникас
Борис Андрианов — виолончель
Рахманинов
Симфония № 3
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром

29 ноября, суббота 19:00

Малый зал
Концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан
отменён!

30 ноября, воскресенье 20:00

Большой зал
«Гармоническое вдохновение»
В рамках серии «Камерные оркестры мира»
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
Художественный руководитель и солист — Назар Кожухарь
Евгений Свиридов — скрипка
Анна Дмитриева — скрипка
Мария Крестинская — скрипка
Константин Яковлев — барочный фагот
Леонид Гурьев — барочная труба
Александр Кискачи — флейты
Константин Щеников — лютня, теорба
Наталья Тимофеева — виолончель
Вивальди
Торелли
Корелли

30 ноября, воскресенье 15:00

Малый зал
Когда смычок касается струны
Струнно-смычковые инстурменты
2-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
Художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Амулана Очирова — скрипка
Алексей Коптев — альт
Иван Сендецкий — виолончель
Алиса Садикова — арфа
Алиса Брацлавская — партия фортепиано
Инна Моисеева — партия фортепиано
Юлия Минкина — ведущая

30 ноября, воскресенье 19:00

Малый зал
Георг Филипп Телеман
335 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Ансамль «Камерные солисты Минска»
Дмитрий Зубов
Галина Матюкова — блок-флейта, флейта-траверсо
Ян Ворошкевич — флейта-траверсо
Алексей Юринок — флейта-траверсо
Елена Мальцева — скрипка
Владимир Гаврюшов — виолончель

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору