Добавлено 01 декабря / 14


Санкт-Петербург

декабрь 2014


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2014 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2014 года

Оксана Шилова (сопрано)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Даниэль Зарецкий (орган)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Андрей Баранов (скрипка)
Александр Пироженко (фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Сергей Полтавский (альт)
Полина Осетинская (фортепиано)
Максим Перебейнос (баритон)
Артём Варгафтик
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Пётр Лаул (фортепиано)
Камерный оркестр СПбГК
Григорий Волобуев — кларнет
Петр Мигунов — бас
Петербургский камерный хор
Камерный оркестр
Дирижёр — Лео Кремер
«ПетРо Дуэт»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
и другие…

01 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
IV Международный конкурс музыкантов-педагогов «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»
Торжественная церемония открытия

02 декабря, вторник 20:00
Большой зал
К 100-летию со дня рождения А. В. Михайлова
2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов
Дирижёр — Николай Алексеев
Елена Ушакова — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Александр Тимченко — тенор
Олег Лосев — тенор
Юрий Мончак — бас
Шуберт
Месса № 6 ми-бемоль мажор для солистов, хора и оркестра
Онеггер
Симфония № 3 «Литургическая»

02 декабря, вторник 19:00
Малый зал
К 150-летию со дня рождения А. Зилоти
Фортепианный вечер

Транскрипции Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Зилоти
Юлия Стадлер — фортепиано
Бах — Зилоти: Прелюдия си минор Моцарт — Лист: Lacrimosa (из Реквиема) Аренский — Зилоти: Вступление из музыки к поэме Пушкина «Бахчисарайский фонтан» Рубинштейн — Зилоти: Лезгинка из оперы «Демон» Глюк — Зилоти: Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика» Паганини — Лист: Этюд соль минор Шопен — Лист: «Желание» Чайковский — Рахманинов: Колыбельная Шуберт — Лист: «Двойник» Рахманинов — Зилоти: Романс Шуман — Лист: «Посвящение» Верди — Лист: Фантазия из оперы «Риголетто» Чайковский — Зилоти: «Жалоба» из музыки к драме Островского «Снегурочка» Вагнер — Лист: Заключительная сцена из оперы «Тристан и Изольда» Римский-Корсаков — Зилоти: Песнь Индийского гостя из оперы «Садко» Римский-Корсаков — Рахманинов: «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Бизе — Зилоти: Вступление к III действию и Увертюра к опере «Кармен» Альбенис — Зилоти: Триана Мусоргский — Рахманинов: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка» Глазунов — Зилоти: Бурлацкая Лядов — Зилоти: 4 русских песни Сен-Санс — Зилоти: «Лебедь» Алябьев — Лист: «Соловей» Глинка — Лист: Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»

03 декабря, среда 19:00
Большой зал
Праздник волшебства
XV Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей Карабанов
Елена Семёнова — сопрано
Максим Перебейнос — баритон
Геннадий Беззубенков — бас
Глинка: Фрагменты из оперы «Руслан и Людмила» — Увертюра, Ария Фарлафа, Танцы в садах Наины из III действия, Марш Черномора, Танцы из IV действия Моцарт: Фрагменты из оперы «Волшебная флейта» — Увертюра, арии и дуэты Стравинский: «Жар-птица», фрагменты музыки балета
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Римский-Корсаков
«Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»

03 декабря, среда 19:00
Малый зал
Камерный оркестр СПбГК
Посвящается А. В. Михайлову
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер — Аркадий Штейнлухт
Григорий Волобуев — кларнет
Моцарт: Adagio и Fuga до минор Квинтет соль минор Дивертисмент ре мажор

04 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Органисты европейских соборов
Джулио Меркати (Италия)

Домский собор Лугано (Швейцария) и Собор св. Винченцо в Милане (Италия)
Джулио Меркати — орган
Скарлатти
Букстехуде
И.-С. Бах
Франк
Ибер
Регер

04 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Юбилейные вечер к 175-летию со дня рождения М. П. Мусоргского
Портрет
Петр Мигунов — бас
Пётр Лаул — фортепиано
Мусоргский: Романсы «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на стихи А. А. Голенищева-Кутузова «Картинки с выставки», фортепианный цикл (в память о художнике и архитекторе Викторе Гартмане)

05 декабря, пятница 20:00
Большой зал
«Пеллеас и Мелизанда»
Форе, Сибелиуса и Шёнберга

2-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Форе
«Пеллеас и Мелизанда», сюита из музыки к одноименной драме М.Метерлинка
Сибелиус
«Пеллеас и Мелизанда», сюита из музыки к одноименному спектаклю по драме М.Метерлинка
Шёнберг
«Пеллеас и Мелизанда», симфоническая поэма

05 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Александр Пироженко
Фортепианный вечер

4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Мазурки Соната № 3 Равель: Сонатина Капустин: Восемь концертных этюдов

06 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Полина Осетинская
Фортепианный вечер

Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Рахманинов
Фортепианные транскрипции
Шостакович
Танцы кукол
Прокофьев
Соната № 7

06 декабря, суббота 19:00
Малый зал
«Песни любви»
Концерт отменён!

Леонид Захожаев — тенор

07 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Гайдн
3-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель — Николай Корнев
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Дирижёр — Лео Кремер
Жанна Домбровская — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Борис Степанов — тенор
Петр Мигунов — бас
Гайдн
Симфония № 100 «Военная»
«Нельсон-месса» для солистов, хора и оркестра

07 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Когда от танцев закружилась голова…
При дворе был этикет — полонез и менуэт. Как лендлер с гор спустился и покатился… вальсом. Мазурка: три доли в споре. В бой идет болеро. Вальс как поэма и картина
3-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева
Сергей Федосеенко — руководитель
Хореографический ансамбль «Девчата»
Художественный руководитель — Светлана Юрасова
Анастасия Яблокова — балетмейстер-постановщик
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалева — фортепиано
Дмитрий Петров — фортепиано (Россия)
Наталия Стейт — фортепиано
Елена Попова — ведущая
Спектакль на музыку Римского-Корсакова, Лядова, Стравинского «Семь сказок»: Брамс: Три венгерских танца Гуно: Менуэт Шуберт: Полонез Лендлер Сибелиус: Грустный вальс Чайковский: Мазурка из «Детского альбома» Минкус: Болеро из балета «Дон Кихот»

07 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Горячие южные ветры
Музыкальные цветы

Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Андрес Мустонен
Традиционная восточная музыка — Ближний Восток, Египет, Марокко: Музыка итальянского барокко от Монтеверди до Корелли:

08 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Римский-Корсаков
Гала-концерт к 170-летию великого композитора

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр — Сергей Стадлер
Паата Бурчуладзе
Екатерина Шиманович
Елизавета Свешникова
Юлия Сулейманова

08 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
К 75-летию со дня рождения Б. Тищенко
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Петр Мигунов — бас
Анна Корзун — партия фортепиано
Тищенко
«Дорога», на стихи О.Дриза
«Чертеж», на стихи разных поэтов
«Простые истины», на стихи М.Цветаевой, Г. Шпаликова, С.Маршака
«Белый аист» на стихи О.Шестинского
«Три этюда на фоне моря», на стихи А. К. Толстого

09 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Россини, Беллини, Доницетти
Увертюры и арии из опер
2-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Кай Буман
Оксана Шилова — сопрано
Дмитрий Воропаев — тенор
Увертюры и арии из опер
Россини
Беллини
Доницетти

09 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Альфред Шнитке
80 лет со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Ирина Шнитке — фортепиано
Владислав Песин — скрипка
Алексей Васильев — виолончель
Виктория Велькова — скрипка
Алексей Коптев — альт
Шнитке: Соната № 1 для скрипки и фортепиано Соната № 1 для виолончели и фортепиано Фортепианное трио Фортепианный квинтет

10 декабря, среда 19:00
Большой зал
Нам — 55!
К юбилею Санкт-Петербургской школы искусств № 4

Концертный хор «Лад»
Художественный руководитель и дирижер — Галина Козлова
Людмила Чечик — концертмейстер
Струнный оркестр «Юные симфонисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и дирижер — Дмитрий Воробьев
Оркестр русских народных инструментов «Русь»
Художественный руководитель и дирижер — Михаил Григорьев
Оркестр баянистов и аккордеонистов «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Ольга Ткаченко
Произведения русских и зарубежных композиторов: Обработки народных песен:

10 декабря, среда 19:00
Малый зал
Илья Козлов
Виртуозы смычка

1-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Камерный оркестр
Художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Елена Дьякова — фортепиано
Чайковский: Вальс-скерцо Стравинский: Итальянская сюита из балета «Пульчинелла» Цимбалист: Фантазия на темы из оперы Н. А. Римского-Корсакова «Золотой петушок» Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром

11 декабря, четверг 19:00
Большой зал
Пятый Благотворительный Собор в честь Святителя Николая Чудотворца
Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии
Художественный руководитель — Юрий Герасимов
Русская духовная музыка:

11 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Джордж Гершвин
2-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Петербургский джаз-квартет
Станислав Чигадаев — фортепиано
Александр Михайловский — гитара
Александр Бесчастный — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные
Михаил Луконин
Юлия Михайловская — вокал
Светлана Трифонова — вокал
Гершвин: Золотые мелодии двадцатого века «Порги и Бесс», сюита (к 80-летию создания оперы)

12 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Джошуа Белл
Вечер скрипичной музыки

Джошуа Белл — скрипка
Алессио Бакс — фортепиано
Шуберт
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, соч.162
Григ
Соната для скрипки и фортепиано фа мажор, соч.1
Прокофьев
Соната для скрипки и фортепиано фа минор, соч. 80

12 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Австрия
Прогулка по Вене и Зальцбургу XVII–XX веков
4-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
Назар Кожухарь — скрипка
Дирижёр — Владислав Песин
Николай Мажара — фортепиано
Евгений Свиридов — барочная скрипка
Чингиз Османов — скрипка
Виталий Румянцев — виолончель
Сергей Полтавский — альт
Владимир Волков — контрабас
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз» соль мажор (транскрипция И. П. Саломона 1798 г., для струнных квартета, флейты, фагота и клавесина) Шёнберг: Фантазия для скрипки и фортепиано Бибер: Партита для 2х скрипок discordato и basso continuo соль минор Фукс: Серенада для оркестра до мажор (из цикла Concentus musico-instrumentalis) Веберн: фортепианный квинтет до мажор Шуберт: Струнное трио си-бемоль мажор Шнитке: «MozArt alla HAYDN» Spille mit Musik fur 2 kleine Orchester, 2 solisten, Kontrabass und Dirigent (Игра с музыкой для 2х маленьких оркестров, 2х солистов, контрабаса и дирижёра) Моцарт: Серенада ре мажор для 2х маленьких оркестров, контрабаса и литавр

13 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Ольга Савова
Судьбы и роли

3-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова — комментарии
Дмитрий Ефимов — партия фортепиано
Фрагменты из опер
Верди: «Трубадур» «Дон Карлос» Римский-Корсаков: «Царская невеста» Мусоргский: «Борис Годунов» Вагнер: «Валькирия» Понкьелли: «Джоконда»

14 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Открытие фестиваля
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Юрий Темирканов
Ольга Перетятько — сопрано (фестивальный дебют)

Бриттен
’’Les Illuminations’’ («Озарения») для высокого голоса и струнных
Элгар
«Энигма», вариации на оригинальную тему
Увертюра «Cockaigne»

14 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Иоганн Рудольф Цумштег
Уникальная находка, или Первый композитор-романтик.
3-й концерт 15 абонемента «Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Камерный оркестр
Сергей Иньков
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Александр Галицкий — ведущий
Опера-баллада «Ленора» в 2-х актах (редакция Г. Ханеданьяна)

15 декабря, понедельник 19:00
Большой зал
Йонас Кауфман
Вокальный вечер

XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Йонас Кауфман — тенор
Хельмут Дойч — фортепиано

Шуман
«Любовь поэта», вокальный цикл
12 стихотворений Юстинуса Кернера для голоса и фортепиано (фрагменты)
Вагнер
«Пять стихотворений Матильды Везендонк»
Лист
Три сонета Петрарки

15 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
«Прогулка верхом»
Из английской поэзии

XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Вениамин Смехов
Уильям Блейк: Джордж Гордон Байрон: Роберт Бёрнс: Эдвард Лир: Александр Алан Милн: Джонатан Свифт: Эдгар По: Уолт Уитмен: Джон Грей:

16 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Эндрю Ллойд Уэббер
Фрагменты из мюзиклов

XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Академический симфонический оркестр филармонии
Детский хор телевидения и радио
Художественный руководитель — Станислав Грибков
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель — Николай Корнев
Дирижер — Фабио Мастранжело
Иван Ожогин — тенор
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Станислав Леонтьев — тенор
Мария Елизарова — сопрано
Фрагменты из мюзиклов

Ллойд Уэббер
«Иисус Христос суперзвезда»
«Кошки»
«Эвита»
«Женщина в белом»
«Призрак оперы»
«Бульвар Сансет»
«Иосиф и его удивительный плащ снов»
«Песня и танец»
«Прекрасная игра»
«Аспекты любви»
«Звездный экспресс»
«Свистни по ветру»
«Любовь не умрет никогда»

16 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Ритмы души
Часть I

3-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Ксения Куэльяр — флейта
Максим Панков — фортепиано
Артем Чирков — контрабас
Константин Ильгин — гитара
Михаил Лестов — ударные
Пьяццолла: Пухоль:
Альбенис

17 декабря, среда 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Степан Армасарь — баян
Елизавета Украинская — фортепиано

18 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Ансамбль «Opus Posth»
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Ансамбль «Opus Posth»
Художественный руководитель и солистка — Татьяна Гринденко
Юлия Макарьянц
Анастасия Мельник
Михаил Дубов

Пёрселл
Театральная музыка (к спектаклям «Королева Индейцев» и «Сон в летнюю ночь»), Песни
Маноцков
«Фолия»
Найман
Концерт для клавесина и струнных

19 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Ансамбль The Philharmonics (Австрия)
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
The Philharmonics (Австрия)
Штраус: Чардаш из оперетты «Летучая мышь» Годар: Колыбельная Боттезини: «В своем сердце я не чувствую больше» («Nel cor più non mi sento») Жобим: «Тихие ночи» Стинг: «Англичанин в Нью-Йорке» Брамс: Венгерский танец № 7 Верди-Босси: «Риголетто-фантазия» Сарасате: «Цыганские напевы» Сен-Санс: «Лебедь» Ковач: Бармицва-сюита Вайль: «Мекки-нож» Гардель: «Из-за одной головы…» («Por una cabeza»), танго из к/ф «Запах женщины» Берни-Пинкард: «Милая Джорджия Браун» Бадзини: Хоровод эльфов

19 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Георгий Свиридов
К 100-летию со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов
Свиридов: «Песнопения и молитвы», хоровой цикл «Пушкинский венок», хоровой цикл на слова А. С. Пушкина

20 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Холст. «Планеты»
Впервые в России с демонстрацией фильма «The Planets an HD Odyssey»
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель — Сергей Екимов
Дирижер — Николай Алексеев
Александр Рудин — виолончель

Элгар
Концерт для виолончели с оркестром
Холст
«Планеты», сюита для симфонического оркестра и женского хора

20 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Ансамбль «4’33»» Алексея Айги
и театр «Королевский жираф» Станислава Варкки представляют
Карнавал стихий:
Театр. Музыка.

Авангард и белая клоунада в Малом зале филармонии
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Ансамбль «4’33»»
Театр «Королевский жираф» (Эстония)
Композитор, художественный руководитель ансамбля «4’33»» — Алексей Айги
Станислав Варкки — руководитель театра «Королевский жираф»
«Карнавал стихий»: Огонь (Импульсивность. Обострение восприятия) Вода (Эмоциональная жизнь. Чувства. Любовь) Воздух (Фантазия. Флаги) Земля (Человек. Адам и Ева) Карнавал

21 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Снеговик
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Саймон Чок
Алексей Емельянов — ведущий
Егор Максимов — дискант
Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета Ребиков: Вальс из оперы «Ёлка» Корнгольд: Вальс из балета «Снеговик» Ховард Блейк: «Снеговик» (The Snowman), музыка к мультфильму (с демонстрацией мультфильма «Снеговик» на экране)

21 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Шуберт. «Зимний путь»
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Иэн Бостридж — тенор
Джулиус Дрейк — фортепиано

Шуберт
«Зимний путь», вокальный цикл

21 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Джоакино Россини
Умел настоять на своем весело и непреклонно
3-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Юлия Симонова — сопрано
Пелагея Куренная — сопрано
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Надежда Хаджева — меццо-сопрано
Дамир Закиров — тенор
Ягдар Юлдашев — баритон
Василий Быков — фортепиано
Алексей Тихомиров — партия фортепиано
фрагменты из опер
Россини: «Севильский цирюльник» «Золушка» «Итальянка в Алжире» «Закуски» для фортепиано Дуэт из цикла «Музыкальные вечера» «Кошки»

21 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Танцуем танго
2-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамбль «Риорита»
Художественный руководитель и солист — Виктор Дукальтетенко
Популярные вальсы, танго и фокстроты ХХ века

22 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Концерт отменен! Любовная дуэль
Фрайбургский барочный оркестр (Германия)


22 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Андрей Баранов
Бетховен, Шуман, Моцарт, Прокофьев

Андрей Баранов — скрипка
Инга Дзекцер — фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано, «Весенняя» Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано Моцарт: Соната ми минор для скрипки и фортепиано Прокофьев: Соната № 2 ре мажор для скрипки и фортепиано

23 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Кристиан Блэкшоу
Фортепианный вечер

XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Шуберт
Соната ля мажор
Моцарт
Фантазия до минор, K. 475
Лист
Соната си минор

24 декабря, среда 19:00
Малый зал
Рождественский вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Станислав Соловьев — фортепиано
Динара Муратова — альт
Романсы, песни
Римский-Корсаков
Рахманинов
Шёнберг
Штраус
Брамс

25 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля
XV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Юрий Темирканов
Кристиан Блэкшоу — фортепиано
Юлия Новикова — сопрано (фестивальный дебют)

Моцарт
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Малер
Симфония № 4

26 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Глинка, Римский-Корсаков, Чайковский
2-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Иван Кожухаров
Чайковский
«Спящая красавица», сюита из балета
Славянский марш
Глинка
«Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
Увертюра к опере «Жизнь за царя»
Римский-Корсаков
«Снегурочка», сюита из оперы

26 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
Дирижер — Алексей Васильев
Артём Варгафтик — ведущий
Штраус: Вальсы, польки, галопы, марши

27 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Концерт отменён!
Праздничный новогодний концерт
Василий Герелло — баритон

27 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Гайдн. «Прощальная» симфония
Моцарт. Маленькая ночная серенада

Симфонический оркестр театра «Зазеркалье»
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Дивертисмент фа мажор
Гайдн
Симфония № 45 «Прощальная»
Andante cantabile из Квартета фа мажор op.3 № 5
Боккерини
Менуэт и трио из квартета ми мажор

27 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Дворжак, Годар, Веберн
3-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Наталия Морозова — скрипка
Дмитрий Стопичев — скрипка
Анастасия Агапова — альт
Вадим Мессерман — виолончель
Инна Моисеева — фортепиано
Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта Фортепианный квинтет Годар: Шесть пьес для двух скрипок и фортепиано Веберн: Струнный квартет

28 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
«Орган на бис»
Даниэль Зарецкий

К 50-летию музыканта
Российский ансамбль старинной музыки
Владимир Шуляковский — скрипка
Даниэль Зарецкий — орган
Валерия Стенькина — сопрано
Геннадий Никонов — труба
Евгений Зарецкий — фортепиано
Солер: Карг-Элерт: Жигу:
И.-С. Бах
Гендель
Пёрселл
Скарлатти
Каччини
Видор

28 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Снежная королева
Музыкальный спектакль по пьесе Евгения Шварца
3-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Анастасия Удалова — руководитель

28 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Александр Князев
Виртуозы смычка

«Aimez-vous Brahms?» («Любите ли вы Брамса?»)
2-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Александр Князев — виолончель
Андрей Коробейников — фортепиано
Брамс: Соната № 1 ми минор для виолончели и фортепиано Соната № 1 фа минор для альта и фортепиано (переложение для виолончели А. Князева) Сонаты № 1, 2 для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели автора)

29 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
Мендельсон. «Шотландская» симфония

2-й концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Павел Бубельников
Николай Демиденко — фортепиано
Мендельсон
Симфония № 3 «Шотландская»
Вебер
Увертюра к опере «Оберон»
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром

29 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Испания в сердце
Вокальный вечер

Надежда Хаджева — меццо-сопрано
Василий Быков — фортепиано
Альбенис
Бизе
Глинка
Даргомыжский

30 декабря, вторник 19:00
Большой зал
Новогодний концерт
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Светлана Мончак — сопрано
Штраус
Кальман
Легар
Оффенбах

31 декабря, среда 19:00
Большой зал
Новогодний концерт
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Светлана Мончак — сопрано
Александр Гергалов — баритон
Штраус
Кальман
Легар
Оффенбах

31 декабря, среда 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
От Гайдна до Пьяццоллы

Квартет «Мелодия»
Ксения Булочева — скрипка
Татьяна Сухенко — скрипка
Елена Петухова — альт
Светлана Козлова — виолончель

31 декабря, среда 19:00
Малый зал
Новый год в ритме танго
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
Художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Строк:
Пьяццолла
Гардель
Легран

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору