Добавлено 01 февраля / 15


Санкт-Петербург

февраль 2015


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2015 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2015 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Алексей Гориболь (фортепиано)
Александр Пироженко (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Наталия Шмитт (сопрано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Карабанов (дирижер)
Российский Роговой оркестр
Глеб Степанов, виолончель
Михаил Воскресенский, фортепиано
Илья Козлов, скрипка
Анна Шакина, фортепиано
Илья Козлов, скрипка
Алексей Богорад, альт
Дмитрий Ганенко, виолончель
Дмитрий Махтин, скрипка…

01 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Дирижер — Михаил Голиков
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»
«История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром)
«Milonga del Angel»
Фуга «Мистерия»
Чавес
Симфония № 2 («Sinfonia india»)
Маркес
Дансон № 2
Гайворонский
Фантазия в стиле босса-нова и румба
Гайворонский — Жобим
Фантазия на бразильские темы
Дюбенко
Концертная фантазия на тему «Бразилия»
«Carioca»
Дюбенко — Абреу
«Эль Кумбамчеро-тико-тико»

01 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Роберт Шуман
Который все делал неправильно, но оказалось, что так и надо было
5-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер — Елена Волкова
Павел Егоров — фортепиано
Дмитрий Воропаев — тенор
Анна Кантор — партия фортепиано

01 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Илья Якушев
Фортепианный вечер
Концерт отменён!


03 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Солистка — Норико Огава (Япония)

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 9
Сибелиус
«Карелия», сюита для оркестра

03 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Эдуар Цанга
Вокальный вечер

Эдуард Цанга — бас
Семен Заборин — фортепиано
В концерте принимают участие Солисты Мариинского театра
Арии, сцены и ансамбли из опер русских и зарубежных композиторов

04 февраля, среда 19:00
Малый зал
Россия
5-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Чайковский: Отрывки из балетов и опер Глинка: Вальс-фантазия Свиридов: Вальс и Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель»

05 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 1
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром

3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Александр Ситковецкий — скрипка
Чайковский
Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Концерт для скрипки с оркестром
Бетховен
Симфония № 1

05 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Шубертовский дивертисмент
5-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Лидия Коваленко — альт
Шуберт: Соната-Arpeggione ля мажор (версия для альта и струнного оркестра И. Иоффа) Интродукция и Рондо для скрипки и струнного оркестра Шуберт — Малер: «Смерть и Девушка»

07 февраля, суббота 20:00
Большой зал
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер (скрипка) — Сергей Стадлер
Люлли: Леклер: Сенае: Рамо: Мондонвиль: Гавинье: Роде: Сен-Джорджа: Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром Вьетан: Религиозо для скрипки с оркестром Берио: Балетные сцены Массне: Антракт из оперы «Таис» Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром

07 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Отчетный концерт хорового и вокального отделов ДМШ № 11 Василеостровского района

07 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Любовь Львовна Рудова и ее ученики
Юбилейный фортепианный вечер

08 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер

Лукас Генюшас — фортепиано
Бетховен
Соната № 5
Соната № 3
Брамс
Соната № 1

08 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Сказка о царе Салтане», музыкально-сценическое действо
Музыка — С.Новикова-Бородина. Стихи — А.Пушкин
5-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Русский оркестр «Перезвоны»
Художественный руководитель и дирижёр — Марина Рогова
Елена Попова — ведущий

08 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Чайковский: Размышление Чайковский — Рахманинов: Колыбельная песня Рахманинов: Элегия Полишинель Две прелюдии Рахманинов — Крейслер: Муки любви Прокофьев — Перельман: Вальс из оперы «Война и мир» Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Мусоргский: «Картинки с выставки»

09 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Ларс Грюнвольдт (Германия)
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер — фортепиано
Романсы и песни
Шуман
«Любовь поэта», вокальный цикл

10 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Регина Каменщикова
Органный вечер

Общедоступный концерт
Регина Каменщикова — орган
И.-С. Бах
Франк
Мессерер

10 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Пушкин. «Моцарт и Сальери»
Александр Сокуров представляет
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель и дирижёр — Валентина Копылова-Панченко
Камерный оркестр
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Дирижёр — Валентин Нестеров
Леонид Мозговой — чтец
Ольга Кондина — сопрано
Злата Булычёва — меццо-сопрано
Анатолий Ломунов — тенор
Геннадий Беззубенков — бас
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра

11 февраля, среда 20:00
Большой зал
Чайковский и Бетховен
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Николай Алексеев
Дмитрий Махтин — скрипка
Чайковский
Симфония № 4
Бетховен
Концерт для скрипки с оркестром

11 февраля, среда 19:00
Малый зал
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Андрес Мустонен
Великие мастера полифонии эпохи Возрождения — Беншуа, Зенфль, Изаак, Бёрд и другие: Великие мастера французского барокко — Люлли, Марэ, Карпентер, Буамортье и другие:

12 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Штраус. Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижер — Алексей Карабанов
Наталия Шмитт — сопрано
Ирина Рейнард — меццо-сопрано
Максим Перебейнос

13 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Оркестровые версии песен Виктора Цоя и группы «КИНО»
Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Святослав Лютер
Юрий Каспарян — электрогитара

13 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Рустам Комачков
Алексей Гориболь

Моцарт, Бетховен, Брамс: Сонаты для виолончели и фортепиано Шуман: Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано

14 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Андрей Макаревич
L.O.v. E. — Песни про Любовь

Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
Андрей Макаревич
Ветер любви (А. Макаревич) L.O.v. E. (Joss Stone) Мы расходимся по домам (А. Макаревич) What Can I Say (Walter Donaldson — Abe Lyman) Не дай мне упасть (А. Макаревич) Наливай (А. Макаревич) Ангел № 2 (А. Макаревич — Е. Борец) Он был старше её (А. Макаревич) Отпусти меня (А. Макаревич) Smoke Gets In Your Eyas (J. Kern) Love Me Do (Lennon — Mc’Cartny) Habanera (Bosya Trjetrjelevska) Эй, моряк (А. Петров) Yesterday (P. Mc’Cartny) Tones (The Platters) Шутки на море (traditional) Нашим лодкам (А. Макаревич) Надежды маленький оркестрик (Б. Окуджава) Singing Like A Dixieland Band (Alan Bergman) All You Need Is Love (John Lennon) Hello, Dolly (Jerry Herman)

14 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер — Елена Волкова

14 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Андрей Петров
85 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств «Скоморохи»
Художественный руководитель — Виктор Акулович
Сергей Зыков — баритон
Илья Иофф — скрипка
Петр Гогитидзе — контрабас
Николай Мажара — фортепиано
А. Петров: Увертюра из к/ф «Осенний марафон» Вальс из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово…» «Утро» из к/ф «Служебный роман» Вальс из т/ф «Петербургские тайны» Баллада из к/ф «Мой бедный папа» «Танго» из к/ф «Гараж» «Вальс под дождем» из к/ф «Я шагаю по Москве» «В оркестре новый скрипач» «Я шагаю по Бродвею»

15 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Максим Алексеев
Валентин Аввакумов — туба
Марина Ворожцова — флейта
Анна Макарова — арфа
Василий Черничка — фагот
Максим Игнатьев — тромбон
Ирина Степанова — ведущая
Ксения Раппопорт — чтец
Манчини
«Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»
Клейнсингер
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
Чайковский
«Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»
Троян
«Серенада лягушки» для тромбона с оркестром
Фучик
«Старый ворчун» для фагота с оркестром
Дельтур
Концертино in jazz для арфы с оркестром (Boogie-Woogie)

15 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Алла Демидова
Поэтический вечер
К юбилею поэтов

Стихи Иосифа Бродского и Бориса Пастернака
Алла Демидова

15 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Франц Шуберт
Рассказ о том, почему симфония осталась Неоконченной и о зимних песнях Мельницы
5-й концерт 15 абонемента «Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Дирижер — Михаил Голиков
Владимир Целебровский — баритон
Александр Пироженко — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий
Анна Кантор — партия фортепиано

17 февраля, вторник 19:00
Большой зал
Фонд «Таланты мира»
Мусоргский
Чайковский
Рахманинов
Моцарт
Россини
Верди

17 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов

Пётр Лаул — фортепиано

18 февраля, среда 20:00
Большой зал
Дирижёр — Юрий Темирканов
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Гайдн
Симфония № 94 «Сюрприз»
Шостакович
Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра

18 февраля, среда 19:00
Малый зал
Ударная классика
5-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Ансамбль ударных инструментов «MARIMBAMIX»
Александр Смирнов
Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Тимур Фёдоров
Иван Чернобаев
Иван Костромитин
Николай Рыжов
Бизе: Антракт к 4-му действию оперы «Кармен» Сегидилья из оперы «Кармен» Пахельбель: Канон Гендель: Ария из оперы «Ксеркс» Вивальди: Концерт «Зима» из цикла «Времена года» Моцарт: «Маленькая ночная серенада»(импровизация на тему «Айфон-рингтон») Григ: «В пещере горного короля» Чайковский: «Сладкая грёза»» Фоссен: «Карусель» Делиб: «Полька-пиццикато» Штраус: Полька «Трик-трак» А. Петров: Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля» «MARIMBAMIX»: Bossa nova Жобим: Garota de Ipanema Гардель: Por una cabeza Пьяццолла: Yo soy Maria Партичелло: Jarade Tapatio Монти: Чардаш Хачатурян: «Танец с саблями» из балета «Гаяне»

19 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Международный хоровой фестиваль

19 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Дмитрий Махтин
Андрей Коробейников

Дмитрий Махтин — скрипка
Андрей Коробейников — фортепиано
Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано Бетховен: Соната № 7 до минор для скрипки и фортепиано Моцарт: Соната № 18 соль мажор для скрипки и фортепиано Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано

20 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Концерт Заслуженного коллектива России под управлением Юрия Темирканова перенесён на 18 февраля!

21 февраля, суббота 20:00
Большой зал
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Андрей Кондаков —
дирижёр — Анатолий Щура
Пол Болленбек — гитара
Розарио Джулиани — саксофон
Анна Чайковская — вокал
Гарий Багдасарьян — ударные
Григорий Воскобойник — контрабас

21 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Отчетный концерт фортепианного отдела ДМШ № 11 Василеостровского района

21 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Времена года»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Камерный оркестр «Времена года»
Художественный руководитель и дирижёр — Владислав Булахов

22 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Лёгкая кавалерия
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Марш Преображенского полка:
Зуппе
Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
Вальдтейфель
«Гренадерский марш»
Берлиоз
Венгерский марш
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Римский-Корсаков
«Сеча при Керженце»
Дунаевский
«Бега» из музыки к кинофильму «Кубанские казаки»
Асафьев
Танец басков из балета «Пламя Парижа»

22 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Тьерсен. Музыка из кинофильма «Амели»
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Константиновский оркестр
Дирижер — Алексей Ньяга
Александр Малич — ведущий
Рамо
«Галантные Индии», сюита из музыки балета
Респиги
«Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII—XVIII вв.
Морриконе
Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
Тьерсен
Музыка из кинофильма «Амели»

22 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Заиграй-ка, балалайка!
Сказки о народных инструментах
5-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева
Сергей Федосеенко — руководитель
Александр Антонов — пила, дрова

22 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Малер, Форе, Брамс
5-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Анна Шакина — фортепиано
Илья Козлов — скрипка
Алексей Богорад — альт
Дмитрий Ганенко — виолончель
Малер: Фортепианный квартет ля минор Форе: Фортепианный квартет № 1 до минор Брамс: Фортепианный квартет соль минор

23 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Гром победы, раздавайся!
4-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Российский роговой оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Поляничко
Марши, польки, галопы

24 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Ритмы души
Часть II

Ксения Куэльяр-Подгайнова — флейта
Максим Панков — фортепиано
Артем Чирков — контрабас
Пьяццолла, Пухоль, Жобим: Танго и босса-новы

25 февраля, среда 19:00
Большой зал
Русский оркестр имени В. В. Андреева

26 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Шостакович, Барток
3-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Титов
Илья Козлов — скрипка
Шостакович
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Барток
Концерт для оркестра

26 февраля, четверг 19:00
Малый зал
К 80-летию Михаила Воскресенского
Глеб Степанов — виолончель
Михаил Воскресенский — фортепиано
Брамс: Соната ми минор для виолончели и фортепиано Прокофьев: Соната до мажор для виолончели и фортепиано Шопен: Соната соль минор для виолончели и фортепиано

27 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Вечер симфонических миниатюр
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Станислав Горковенко
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Лядов
Полонез памяти А. С. Пушкина
Глинка
Вальс-фантазия
Свиридов
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Глазунов
Концертный вальс № 1
Чайковский
Славянский марш
Прокофьев
Пушкинские вальсы

27 февраля, пятница 15:00
Малый зал
Отчетный концерт ДШИ имени С. С. Ляховицкой

27 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Судьбы и роли
Исполнители будут объявлены позднее
3-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»

28 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Мартин Хайни (Швейцария)
Органисты европейских соборов

Органист собора г. Хорв, Швейцария
И.-С. Бах
К.-Ф.-Э. Бах
Шостакович
Шолле
Флюри
Дюрюфле

28 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Ирина Цеслюкевич
Летят по небу шарики

Авторский концерт
Музыка для детей:

28 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Илья Иофф
Виртуозы смычка

Сказки, легенды, размышления
5-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Лидия Коваленко — альт
Шоссон: «Поэма» для скрипки и фортепиано Изаи: Соната для скрипки соло № 3 («Баллада») «Элегическая поэма» для скрипки и фортепиано Венявский: «Легенда» для скрипки и фортепиано Танеев: «Сказка»(из «Концертной сюиты») для скрипки и фортепиано Шимановский: «Мифы» для скрипки и фортепиано Форе: «Элегия» для скрипки и фортепиано Чайковский: «Размышление» для скрипки и фортепиано Цимбалист: Фантазия на темы музыкальной сказки Н. Римского-Корсакова «Золотой петушок» для скрипки и фортепиано Шуман: Сказочные истории для скрипки, альта и фортепиано

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору