Добавлено 01 октября / 15


Санкт-Петербург

октябрь 2015


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2015 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2015 года

Сергей Крылов (скрипка)
Ринат Шакиров (фортепиано)
Пётр Лаул (фортепиано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Андрей Коломийцев (клавесин, орган)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Валерий Кулешов (фортепиано)

Репертуар
Октябрь 2015

01 октября, четверг 17:00
Большой зал
Международный день музыки
Общедоступный концерт-марафон

17:00
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Владимир АЛЬТШУЛЕР
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 4
К 175-летию со дня рождения композитора

18:00
ЖЕНСКИЙ ХОР
Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер —
Сергей ЕКИМОВ
ЧАЙКОВСКИЙ. «Природа и любовь», маленькая кантата для трех солисток, женского хора и фортепиано
СВИРИДОВ. К 100-летию со дня рождения композитора
Четыре фрагмента из кантаты «Отчалившая Русь», переложение для женского хора и фортепиано
«Романс», из музыкальных иллюстраций к повести «Метель» (переложение для женского хора и фортепиано)
ПЯРТ. К 80-летию со дня рождения композитора
Два псалма для женского хора a cappella

19:00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер — Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солистка — Екатерина КУЛАГИНА
СИБЕЛИУС. К 150-летию со дня рождения композитора
Романс до мажор для струнного оркестра
«Возлюбленный» для струнных, литавр и треугольника
Канцонетта для струнного оркестра
ГЛАЗУНОВ. К 150-летию со дня рождения композитора
Концерт для саксофона с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Вальс из Серенады для струнного оркестра

20:00

«ГРАД-КВАРТЕТ»
Алексей БАРАКОВ аккордеон
Андрей ВАНЧУГОВ домра альт
Геннадий БЕЛОВ балалайка прима
Андрей АНТИПОВ балалайка контрабас
РОТА. Фантазия на темы из музыки к фильмам Федерико Феллини
ЧАЙКОВСКИЙ. «Осенняя песня» из цикла «Времена года»
И.-С.БАХ. К 330-летию со дня рождения композитора
Badinerie («Шутка») из сюиты для оркестра № 2 си минор
МОЦАРТ. Ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта»
АЛЯБЬЕВ. «Соловей»
Солистка — Ольга ПУДОВА сопрано
ГРАД-КВАРТЕТ
«Осенняя лирическая»
«Pro Mozart»
«Валенки», русская народная песня

01 октября, четверг 19:00
Малый зал
Концерт-воспоминание
1-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Илья Иофф
Шостакович: «Альтовая соната», соч. 147 (транскрипция для альта и струнных И. Иоффа), (1-е исполнение) Чайковский: Элегия (памяти И. В. Самарина) Воспоминание о Флоренции
Шостакович
«Альтовая соната», соч. 147 (транскрипция для альта и струнных И. Иоффа), (1-е исполнение)
Чайковский
Элегия (памяти И. В. Самарина)
Воспоминание о Флоренции

02 октября, пятница 20:00
Большой зал
Свиридов, Рахманинов, Чайковский
1-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Владимир Целебровский — баритон
Чайковский
Симфония № 4
Свиридов
Музыка для камерного оркестра
Рахманинов
Романсы для голоса с оркестром (оркестровка А.Титова)

04 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
Шуман. «Детские сцены»
Мусоргский. «Детская»

1-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Максим Алексеев
Мария Людько — сопрано
Сергей Паршин — ведущий
Шуман
«Детские сцены»
Мусоргский
«Детская», вокальный цикл
Григ
Лирическая сюита («Мальчик-пастух», Норвежский марш, Ноктюрн, «Шествие гномов»)

04 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Национальный симфонический оркестр итальянского радио и телевидения
Национальный симфонический оркестр итальянского радио и телевидения
Дирижер — Марко Анджиус (Италия)
Анна Тифу — скрипка (Италия)
Паганини
Концерт № 2 для скрипки с оркестром «La Campanella»
Россини
«Семирамида», увертюра к опере
Рота
«Дорога», сюита из музыки к кинофильму Ф.Феллини
Рахманинов
Пять этюдов-картин (оркестровка О.Респиги): «Море и чайки», «Ярмарка», Похоронный марш, «Красная шапочка и Серый волк», Марш

04 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Музыка играет в сказку
«Чиполлино», музыкальный спектакль
1-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Русский оркестр «Северный город»
Художественный руководитель и дирижер — Олеся Иванова
Детский музыкальный театр импровизаций «Петергоф»
Художественный руководитель — Анна Климец
Дирижёр — Фабио Пирола (Италия)
Олег Трофимов — тенор
Яна Иванова — сопрано
Наталья Васильева — скрипка
Елена Попова — ведущая
Баев: «Приключения Чипполино», музыкальная сказка (По одноименному произведению Джанни Родари, исп. перевод З. Потаповой под редакцией С. Маршака) Маршак, Евгений, Феликс, Иванова: Стихи Крылатов, Фиртич, Дербенко, Савельев: Музыка из мультфильмов
Баев
«Приключения Чипполино», музыкальная сказка (По одноименному произведению Джанни Родари, исп. перевод З. Потаповой под редакцией С. Маршака)
Маршак, Евгений, Феликс, Иванова
Стихи
Крылатов, Фиртич, Дербенко, Савельев
Музыка из мультфильмов

04 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Мусоргский. «Картинки с выставки»
1-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Мария Аввакумова — флейта
Ренат Раков — кларнет
Юрий Новиченков — гобой
Андрей Кунявский — фагот
Александра Мещерякова — фортепиано
Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник» Понкьелли: «Танец часов» Верди — Басси: Фантазия из оперы «Риголетто» для кларнета и фортепиано Мусоргский: «Картинки с выставки», (переложение для квинтета деревянных духовых)
Россини
Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
Понкьелли
«Танец часов»
Верди — Басси
Фантазия из оперы «Риголетто» для кларнета и фортепиано
Мусоргский
«Картинки с выставки», (переложение для квинтета деревянных духовых)

06 октября, вторник 20:00
Большой зал
Детектив в музыке
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Андрей Лебедев
Александр Малич — ведущий
Сен-Санс
«Убийство герцога Гиза», музыка к немому фильму
Верди
Увертюры к операм «Риголетто» и «Макбет»
Шостакович
Антракты из оперы «Катерина Измайлова»
Беннет
«Убийство в восточном экспрессе», сюита из музыки к кинофильму
Портер
«Зло под солнцем», фрагменты музыки к кинофильму
Рота
«Смерть на Ниле», фрагменты музыки к кинофильму
Шварц
«Золотая мина», фрагменты музыки к кинофильму
Дашкевич
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон», фрагменты музыки к кинофильму

06 октября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер памяти Татьяны Тауэр
Вечер музыки для арфы
Ирина Донская — арфа
Василиса Лущевская — арфа
Татьяна Осколкова — арфа
Эльмира Алмамедова — арфа
Мария Окунева — арфа
Дарья Черняк — арфа
Татьяна Репникова — арфа
Анастасия Мозоль — арфа
Динара Ахмедзонова — арфа
Есения Евдокимова — арфа
Верди-Лист: Цабель: Вальтер-Кюне: Волкова: Сморгонская: Малаховская:
Верди-Лист
Цабель
Вальтер-Кюне
Волкова
Сморгонская
Малаховская
Гендель
И.-С. Бах
Чайковский
Слонимский

07 октября, среда 19:00
Большой зал
«Tafelmusik»: Застольная музыка
Программа исполняется на исторических инструментах
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
Художественный руководитель и солист (скрипка, альт) — Назар Кожухарь
Владислав Песин — скрипка
Елена Полуянченко — скрипка
Анастасия Агапова — альт
Леонид Гурьев — барочная труба
Константин Яковлев — барочный фагот
Денис Быстров — барочный гобой
И.-С. Бах
Cюита для оркестра № 3 ре мажор
Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор
Телеман
Концерт для двух альтов и струнных соль мажор
Концерт для трех скрипок и струнных фа мажор
Сюита для трубы, гобоя и струнных ре мажор
Концерт для оркестра ре мажор

08 октября, четверг 19:00
Большой зал
«Волшебные голоса Поднебесной»
Лю Чан и ее ученицы
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижер — Евгений Хохлов
Музыка русских и китайских композиторов: Романсы и арии из опер: Народные и авторские песни:
Музыка русских и китайских композиторов
Романсы и арии из опер
Народные и авторские песни

08 октября, четверг 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Попов

09 октября, пятница 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Сибелиус
Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Куолема»
Свиридов
Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
Шостакович
Вальс из Джазовой сюиты № 2
Глазунов
Концертный вальс № 2
Чайковский
Вальсы из балетов «Лебединое озеро» , «Щелкунчик»
Штраус И. (сын)
Вальс «Деревенские ласточки»
Вальдтейфель
Вальс «Эстудиантина»
Вальс «Манола»
Вальс «Испания»
Вальс «Долорес»
Вальс «Помона»
Вальс «Бриллиантовый дождь»
«Гусарский вальс»

09 октября, пятница 19:00
Малый зал
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Брамс: Три интермеццо, соч.117 Интермеццо ля мажор, соч.118 № 2 Вариации на тему Паганини, соч.35 (вторая тетрадь) Чайковский: «Времена года»
Брамс
Три интермеццо, соч.117
Интермеццо ля мажор, соч.118 № 2
Вариации на тему Паганини, соч.35 (вторая тетрадь)
Чайковский
«Времена года»

10 октября, суббота 20:00
Большой зал
Рахманинов
Свиридов

1-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Валерий Успенский
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель — Николай Корнев
Дирижёр — Александр Титов
Петр Мигунов — бас
Александр Пироженко — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Три русские песни для хора и оркестра
Свиридов
Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского

10 октября, суббота 19:00
Малый зал
«Flamenco Chillout»
Солнечная испанская гитара и жаркие ритмы фламенко
Хосе Луис Энсинас — гитара (Испания)

11 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский — Танеев
1-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Рылов
Валерий Кулешов — фортепиано
Чайковский
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Andante и финал для фортепиано с оркестром
Танеев
Симфония до минор

11 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Родина музыки — солнечная Италия
1-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина
Жанна Домбровская — сопрано
Екатерина Соловьёва — сопрано
Михаил Макаров — тенор
Юрий Власов — бас
Роман Карпяк — тенор
Наталия Стейт — фортепиано
Анна Кантор — партия фортепиано
Александр Галицкий — ведущий
Фрагменты из опер
Верди-Лист: Концертный парафраз на темы оперы Д.Верди «Риголетто»
Верди-Лист
Концертный парафраз на темы оперы Д.Верди «Риголетто»
Леонкавалло
Верди
Пуччини

11 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Оркестр «Таврический»
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Михаил Голиков
Дмитрий Ерёмин — виолончель
Гайдн: Концерт № 1 до мажор для виолончели с оркестром Симфония № 45 («Прощальная»)
Гайдн
Концерт № 1 до мажор для виолончели с оркестром
Симфония № 45 («Прощальная»)

12 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Вокальный вечер к 175-летию П. И. Чайковского
Константин Плужников и его ученики

13 октября, вторник 19:00
Малый зал
Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул — фортепиано

14 октября, среда 20:00
Большой зал
QUEENtet Сергея Мазаева
Сергей Мазаев — кларнет
Анна Ким — скрипка
Анна Пасько — скрипка
Анна Журавлёва — альт
Ольга Демина — виолончель
Сергей Гейер — контрабас
Моцарт
Чайковский
Обер
Дворжак
Глазунов
Найт

14 октября, среда 19:00
Малый зал
Духовая музыка
1-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Holz Quintet «Natus Vincere»
Варвара Воробьёва — флейта
Алексей Головин — гобой
Александр Васильев — кларнет
Андрей Кунявский — фагот
Кирилл Мирон — валторна
Май Игата — фортепиано (Япония)
Дамаз: 17 вариаций Нильсен: Квинтет Хубер: Секстет Стравинский: «Весна священная»
Дамаз
17 вариаций
Нильсен
Квинтет
Хубер
Секстет
Стравинский
«Весна священная»

15 октября, четверг 19:00
Малый зал
Максим Федотов
Виртуозы смычка

2-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Галина Петрова — фортепиано
Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано Прокофьев: Соната № 1 фа минор для скрипки и фортепиано Брамс: Скерцо до минор Соната № 3 ре минор
Шуберт
Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано
Прокофьев
Соната № 1 фа минор для скрипки и фортепиано
Брамс
Скерцо до минор
Соната № 3 ре минор

16 октября, пятница 20:00
Большой зал
К 85-летию со дня рождения Андрея Петрова
1-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Художественный руководитель — Сергей Екимов
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Диана Нурмухаметова — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Екатерина Семион — арфа
Ольга Яркина — арфа
Николай Мартон — чтец
Петров
«Пушкин», вокально-поэтическая симфония для чтеца, меццо-сопрано, двух арф, смешанного хора и оркестра
«Русь колокольная», фантазия для оркестра на тему М. Мусоргского
«Прощание с…», симфония-фантазия

16 октября, пятница 15:00
Малый зал
Концерт ко дню пожилого человека

16 октября, пятница 19:00
Малый зал
Иоганн Себастьян Бах
Георг Фридрих Гендель

330 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист — Михаил Гантварг
Бах, Гендель: Инструментальные концерты
Бах, Гендель
Инструментальные концерты

17 октября, суббота 20:00
Большой зал
«Классика американского и советского Голливуда»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Дирижер — Михаил Голиков
Дмитрий Гайворонский — фортепиано
Гершвин: Музыка из мюзиклов и кинофильмов Чаплин: Дунаевский: Музыка из кинофильмов — «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна», «Летите голуби», «Цирк», «Девушка спешит на свидание»
Гершвин
Музыка из мюзиклов и кинофильмов
Чаплин
Дунаевский
Музыка из кинофильмов — «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна», «Летите голуби», «Цирк», «Девушка спешит на свидание»
Гайворонский
Бернстайн

17 октября, суббота 14:00
Малый зал
Благотворительный концерт
В пользу пожилых людей с онкологическими диагнозами — подопечных фонда AdVita «Ради жизни»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист — Илья Иофф
Вивальди
«Времена года»
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

18 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижёр — Николай Алексеев
Солист — Сергей Крылов

1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 4 «Итальянская»
Россини
Увертюра к опере «Севильский цирюльник»

18 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Антонио Вивальди
Сочинявший музыку в самое неподходящее время
1-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Российский ансамбль старинной музыки
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Владимир Шуляковский
Александр Кискачи — флейта
Юлия Симонова — сопрано
Надежда Хаджева — меццо-сопрано
Виктория Евтодьева — сопрано
Владимир Шуляковский-младший — скрипка
Елена Серова — партия фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Вивальди: «Зима» из цикла «Времена года», концерт для скрипки, струнных и basso continuo «Ночь», концерт для блок-флейты и струнных и basso continuo Концерт ля мажор из цикла «Гармоническое вдохновение», для двух скрипок, струнных и basso continuo Арии и дуэты из опер
Вивальди
«Зима» из цикла «Времена года», концерт для скрипки, струнных и basso continuo
«Ночь», концерт для блок-флейты и струнных и basso continuo
Концерт ля мажор из цикла «Гармоническое вдохновение», для двух скрипок, струнных и basso continuo
Арии и дуэты из опер

18 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Эдем Умеров
Вокальный вечер

2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Ринат Шакиров — фортепиано
Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на стихи В. Мюллера Чайковский: Романсы
Шуберт
«Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на стихи В. Мюллера
Чайковский
Романсы

19 октября, понедельник 20:00
Большой зал
Юбилейный концерт к 70-летию коллектива
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Станислав Горковенко

20 октября, вторник 20:00
Большой зал
Дирижёр — Юрий Темирканов
Солист — Маттиас Гёрне (Германия)

2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Малер
Симфония № 1
«Песни об умерших детях» для голоса с оркестром
Равель
«Павана усопшей инфанте»

20 октября, вторник 19:00
Малый зал
Генрих Венявский, Исаак Альбенис, Фриц Крейслер
Вечер камерной музыки К 180-летию со дня рождения, 155-летию со дня рождения и 140-летию со дня рождения
Полина Фрадкина — фортепиано
Александра Коробкина — скрипка
Семён Климашевский — скрипка
Ксения Гаврилова — фортепиано

21 октября, среда 20:00
Большой зал
«Бах и органная культура Северной Италии»
Органный вечер
Энрико Дзановелло — орган (Италия)
И.-С. Бах
Петрали
Босси
Коронаро
Далла Веккиа
Чимозо
Розетта
Стабиле

21 октября, среда 19:00
Малый зал
«Германия. Шедевры забытые и незабытые»
Вечер камерной музыки
Виктор Лисняк — скрипка
Виктория Зимина — фортепиано
Телеман: Соната для скрипки и фортепиано Хиндемит: Соната для скрипки и фортепиано Бетховен: Соната № 5 для скрипки и фортепиано Шуберт: Ave Maria Вагнер: Листок из альбома Брамс: Скерцо
Телеман
Соната для скрипки и фортепиано
Хиндемит
Соната для скрипки и фортепиано
Бетховен
Соната № 5 для скрипки и фортепиано
Шуберт
Ave Maria
Вагнер
Листок из альбома
Брамс
Скерцо

22 октября, четверг 20:00
Большой зал
«Жить — значит петь!»
Концерт памяти Елены Васильевны Образцовой в рамках музыкального фестиваля «ОПЕРА Live»
Оркестр Михайловского театра
Дирижер — Михаил Татарников
Любовь Петрова — сопрано
Виталий Билый — баритон
Александр Цымбалюк — бас
Екатерина Семенчук — меццо-сопрано
Алексей Марков — баритон
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Нажмиддин Мавлянов — тенор
Алексей Татаринцев — тенор
Борислав Струлёв — виолончель
Василий Ладюк — баритон

22 октября, четверг 19:00
Малый зал
Цикл концертов к 150-летию Карла Нильсена
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов

23 октября, пятница 20:00
Большой зал
XV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Концерт-открытие
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер — Феликс Коробов
Наталья Гутман — виолончель
Мирослав Култышев — фортепиано
Чайковский
Торжественный коронационный марш
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Концертная фантазия для фортепиано с оркестром

23 октября, пятница 19:00
Малый зал
«Cuba Libre»
«Olympic brass»
Художественный руководитель — Алексей Степанов
Джаз и латиноамериканская музыка:
Джаз и латиноамериканская музыка

24 октября, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский. Первый фортепианный концерт
Брамс. Симфония № 4

1-й концерт 13 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Фредди Кемпф — фортепиано (Великобритания)
Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 4

24 октября, суббота 19:00
Малый зал
Классика в ритмах фламенко: от Баха до Брамса
2-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Алексей Филимонов — фортепиано
Сергей Фильченко — скрипка
Юрий Бобылев — гитара
Григорий Воскобойник — контрабас
Филимонов: «Баханиана дель фламенко» «Мой испанский Брамс»
Филимонов
«Баханиана дель фламенко»
«Мой испанский Брамс»

25 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
Моцарт. Фортепианный концерт № 23
Брамс. Симфония № 4

1-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Елизавета Украинская — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 4

25 октября, воскресенье 19:00
Большой зал
Фредди Кемпф
Фортепианный вечер

Чайковский
Большая соната
Шопен
Соната № 3
Полонез до минор, соч. 40 № 2
Полонез фа-диез минор, соч. 44

25 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
По щучьему велению, по моему хотению
Музыка героев русских сказок
1-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Фортепианный дуэт
Олеся Морозова
Алла Морозова
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева
Виктор Свидзинский — руководитель
Юлия Минкина — ведущая

25 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
«Осеннее обострение»
Концерт-сюрприз
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Жан-Франсуа Гонсалес-Хамильтон (Франция)
Катерина Кованжи — меццо-сопрано
Дмитрий Ольшанский — психоаналитик

26 октября, понедельник 20:00
Большой зал
«Царская музыка для всех»
Русская роговая капелла
Художественный руководитель — Сергей Песчанский
Академический Хор любителей пения
Дирижер — Ирина Андрякова
Пёрселл
Бортнянский
Вебер
Глинка
Григ
Глиэр
Свиридов

26 октября, понедельник 19:00
Малый зал
XV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Профессора Высших школ
Хенри Зигфридсон — фортепиано (Университет искусств Фолькванг) (Германия)
Ларс Млекуш — саксофон (Консерватория Университета Вены, Институт искусств Цюриха) (Австрия/Швейцария)
Леонид Горохов — виолончель (Высшая школа музыки Ганновера)
Евгений Синайский — фортепиано (Консерватория Университета Вены)
Бетховен: 32 вариации Шуман: Вариации ABBEG Сибелиус: Пять эскизов Грустный вальс Финляндия Прокофьев: Соната до мажор для виолончели и фортепиано Берио: Секвенция VII для саксофона соло-Де Фалья: Испанская сюита (Версия для саксофона и фортепиано)
Бетховен
32 вариации
Шуман
Вариации ABBEG
Сибелиус
Пять эскизов
Грустный вальс
Финляндия
Прокофьев
Соната до мажор для виолончели и фортепиано
Берио
Секвенция VII для саксофона соло
Де Фалья
Испанская сюита (Версия для саксофона и фортепиано)

27 октября, вторник 19:00
Большой зал
Эдвард Радзинский
Авторский вечер

«Тайная Россия»

28 октября, среда 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
1-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Красноярский академический симфонический оркестр
Дирижёр — Владимир Ланде
Дмитрий Коузов — виолончель (США)
Берлиоз
«Фантастическая симфония», эпизод из жизни артиста
Шуман
Концерт для виолончели с оркестром
Вайнберг
Сюита для оркестра

28 октября, среда 19:00
Малый зал
Германия
2-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Российский ансамбль старинной музыки
Владимир Шуляковский — скрипка
Виктория Евтодьева
Андрей Коломийцев
Александр Кискачи — старинные флейты
Иво Силламаа — клавесин (участник ансамбля «Hortus Musicus») (Эстония)
Бах: Инструментальные концерты и сонаты Арии из кантат
Бах
Инструментальные концерты и сонаты
Арии из кантат

29 октября, четверг 20:00
Большой зал
Квартет Игоря Бутмана
Джазовый вечер
Игорь Бутман — саксофон
Сергей Корчагин — контрабас
Антон Баронин — фортепиано
Эдуард Зизаг — ударные

29 октября, четверг 19:00
Малый зал
XV Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Профессора Высших школ
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер и солист (скрипка) — Андрес Карденес (США)
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром Барбер: Adagio Копланд: Три латино- американские шутки Гершвин: Ноктюрн Сток: Работа струнных
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром
Барбер
Adagio
Копланд
Три латино- американские шутки
Гершвин
Ноктюрн
Сток
Работа струнных

30 октября, пятница 20:00
Большой зал
Гайдн. «Времена года»
1-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Художественный руководитель — Сергей Екимов
Дирижёр — Дмитрий Зубов
Ольга Трифонова — сопрано
Александр Юденков — тенор
Андрей Ахметов — бас
Гайдн
«Времена года», оратория для солистов, хора и оркестра

30 октября, пятница 19:00
Малый зал
Штраус-гала
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Александр Канторов

31 октября, суббота 20:00
Большой зал
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Концерт-открытие
Немецкий Камерный Оркестр (Франкфурт-на-Майне)
Художественный руководитель и дирижер — Риста Савич (Германия)
Фридрих Великий: Симфония № 1 Соль мажор для струнного оркестра и бассо континуо Аренский: Вариации на тему Чайковского для струнного оркестра Мендельсон: Симфония для струнных № 10 Холст: Сюита Святого Павла Григ: Cюита «Из времен Хольберга» для струнных
Фридрих Великий
Симфония № 1 Соль мажор для струнного оркестра и бассо континуо
Аренский
Вариации на тему Чайковского для струнного оркестра
Мендельсон
Симфония для струнных № 10
Холст
Сюита Святого Павла
Григ
Cюита «Из времен Хольберга» для струнных

31 октября, суббота 14:00
Малый зал
«Певцу заветной лиры»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского. Борис Александрович Сергеев и его ученики
Мария Людько — сопрано
Геннадий Никонов — труба, вокал
Станислав Соловьев — фортепиано
Вероника Пироженко — фортепиано
Евгений Зарецкий — фортепиано
Дмитрий Демидов — скрипка
Жорж Девдариани — кларнет (Нидерланды)
Чайковский: Романсы и арии из опер
Чайковский
Романсы и арии из опер

31 октября, суббота 19:00
Малый зал
100 лет без Скрябина
Фортепианный вечер
Антон Болдырев — фортепиано
Скрябин: Сонаты № № 7–10 Семь поэм Три этюда Семь прелюдий «Гирлянды» «Темное пламя»
Скрябин
Сонаты № № 7–10
Семь поэм
Три этюда
Семь прелюдий
«Гирлянды»
«Темное пламя»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору