Добавлено 01 февраля / 16


Санкт-Петербург

февраль 2016


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2016 года

Никита Лютиков (кларнет)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Егор Свеженцев (гитара)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Александр Шило (контрабас)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Рустам Комачков (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Максим Перебейнос (баритон)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Дмитрий Хромов (тенор)
Ансамбль солистов — Барочная капелла «Золотой век»
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Пётр Лаул (фортепиано)
«Терем-Квартет»

Февраль 2016
www.philharmonia.spb.ru

02 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Кармен» и другие испанские новеллы
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижер — Алексей Карабанов
Ирина Рейнард — меццо-сопрано
Дмитрий Хромов — тенор
Максим Перебейнос — баритон
Бизе
«Кармен»
Шабрие
«Испания», рапсодия для оркестра
Испанские песни
Римский-Корсаков
Испанское каприччио

02 февраля, вторник 19:00
Малый зал
К 110-летию со дня рождения Д.Хармса
Пётр Лаул — фортепиано
Надежда Рубаненко — фортепиано
Наталия Учитель — фортепиано
Александр Болотин — фортепиано
Владимир Кузнецов — чтец
Евгений Перевалов — чтец
Бах
Каприччио на отъезд возлюбленного брата
Прелюдия из Английской сюиты ре минор
Партита Си-бемоль мажор
Прелюдия и фуга ми-бемоль минор
Бетховен — Лист
Allegretto из Симфонии № 7
Моцарт
Менуэт и жига
Шостакович
6 прелюдий из ор.34
Прелюдия и фуга фа-диез минор
Хармс
Проза и стихи

04 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер музыки для флейты
Валентин Черенков и его ученики
Николай Мохов — флейта
Диана Черезова — флейта
Анна Комарова — флейта
София Виланд — флейта
Любовь Зорина — флейта
Мария Полищук — флейта
Елизавета Александрова — арфа
Наталья Фролова — фортепиано
Александр Шило — контрабас
Никита Лютиков — кларнет
Елена Серова — фортепиано
Виктор Кустов — виолончель
Андрей Чан — скрипка
Ирина Иванова — альт
Егор Свеженцев — гитара
Муке
Барток
Таффанель
Бакс
Пьяццолла
Жоливе
Равель
Дога
Никитина
Коннесон
Казелла

05 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Бах и итальянская органная музыка
Марио Чиферри — орган (Италия)
Бах
Токката и фуга ре минор
Прелюдия и фуга до мажор
Токката ми минор
Фуга соль минор
Три хоральные прелюдии — «Дорогой Иисус, мы здесь», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Пробудитесь, зовет нас Голос»
Верди
4 отрывка из оперы «Травиата» (транскрипция для органа К.Фумагалли)
Увертюра к опере «Сила судьбы» (транскрипция для органа Ф.Алмазио)
Босси
Героическая пьеса
«Час радости», из цикла «Пять пьес в свободном стиле»
Давид Мария из Бергамо
Симфония до мажор
Elevazione ре минор

05 февраля, пятница 19:00
Малый зал
«The secret land» (Тайная страна)
Концерт-приношение профессору, заслуженному деятелю культуры России Людмиле Григорьевне Ковнацкой
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов
Светлана Шилова — меццо-сопрано
Борис Пинхасович — баритон
Петр Мигунов — бас
Рустам Комачков — виолончель
Артем Исаев — гобой
Михаил Мищенко — фортепиано
Павел Коновалов — фортепиано
Алексей Гориболь — фортепиано
Борис Баринов — альт
Бриттен
Марш из Сонаты in C для виолончели и фортепиано
Ария Клаггарта и ария Билли из оперы «Билли Бадд»
Две пьесы о насекомых для гобоя и фортепиано
«Отражение» для альта и фортепиано
Брамс
«Вальсы — песни о любви»
Шостакович
Адажио из балета «Светлый ручей»
Скерцо из сонаты ре минор для виолончели и фортепиано
Шесть романсов на стихи английских поэтов
Айрленд
Багатель для альта и фортепиано
Каватина

06 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Малер. «Песнь о земле»
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Ион Марин (Австрия)
Елена Манистина — меццо-сопрано
Александр Тимченко — тенор
Малер
«Песнь о земле» для меццо-сопрано, тенора и оркестра

06 февраля, суббота 14:00
Малый зал
Концерт учащихся хорового и вокального отделов ДМШ № 11 Василеостровского района

07 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Музыкальное путешествие Вокруг света»
К 60-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер — Станислав Грибков
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Alexander Latin Band
Дирижер — Станислав Грибков
дирижер — Игорь Грибков
дирижер — Ирина Зайцева
дирижер — Екатерина Андреева
дирижер — Анна Барсова
Александр Малич — ведущий
Шаинский, Гладков, Рыбников, Крылатов
Песни из мультфильмов
Лебедев, Баснер, Минков, Роджерс
Песни из кинофильмов
Маккартни, Леннон, Мэй, Андерссон, Ульвеус
Песни групп «Beatles», «Queen», «ABBA»
Баден-Пауэлл, Хэнкок, Жобим, бен Жор, Кейта, Уильямс
Латиноамериканская музыка

07 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский — Моцарт
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Сергей Печатин — виолончель
Чайковский
Симфония № 5
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Моцарт
Симфония № 25

07 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
К 40-летию создания коллектива
5-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
Художественный руководитель — Любовь Борухзон
Джазовый дуэт
Евгений Пономарев — фортепиано
Андрей Половко — сопрано/тенор саксофоны
Шоу-балет «Флорес»
Художественный руководитель — Татьяна Семченкова
Театр для детей «Под зонтом»
Константин Зелигер
Хор мальчиков «Эхо»
Николай Семенов — хормейстер
Елена Попова — ведущая
Андрей Матвеев — тенор
Лучшие спектакли разных лет

07 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Ференц Лист
205 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Павел Райкерус — фортепиано
Лист
«Турецкое каприччио» на мотивы Бетховена
«Три волхва» из оратории «Христос»
Большое концертное соло
Бетховен — Лист
Симфония № 2

09 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Крафт, Гайдн, Шуберт
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер и солист (виолончель) — Александр Рудин
Крафт
Концерт для виолончели с оркестром
Гайнд
Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобой и фагота с оркестром
Шуберт
Симфония № 4 «Трагическая»

10 февраля, среда 19:00
Большой зал
«Джазовые истории: Чарльз Мингус»
Петербургский джазовый септет
Петербургский джазовый септет
Андрей Половко — сопрано/тенор саксофоны
Игорь Тимофеев — альт/тенор саксофоны
Сергей Богданов — баритон саксофон
Антон Боярских — тромбон
Евгений Пономарев — фортепиано
Григорий Воскобойник — контрабас
Петр Михеев — ударные
Александр Малич — ведущий

10 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Пушкин и его вселенная»
Молодежный проект «Оперный class»
Камерный хор «Единение»
Ольга Жарикова — сопрано
Алина Артемьева — сопрано
Екатерина Дадайкина — сопрано
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Анастасия Михалевская — меццо-сопрано
Артём Мелехов — тенор
Сергей Муравьёв — тенор
Вячеслав Васильев — баритон
Евгений Семашко — бас
Виктория Добровольская — хормейстер
Вера Сласная — хормейстер
Дина Орлова — режиссер-постановщик
Александр Пономарёв — режиссер-постановщик
Владимир Феляуэр — режиссер-постановщик
Антон Кузнецов — режиссер-постановщик
Алексей Тихомиров — партия фортепиано
Семен Заборин — партия фортепиано
Александр Ларионов — партия фортепиано
Римский-Корсаков
«Золотой петушок»
Чайковский
«Мазепа»
«Пиковая дама»
Мусоргский
«Борис Годунов»
Рахманинов
«Алеко»
«Истории жизни — истории любви» — музыкально-театральное действо по романсам на стихи А. С. Пушкина

11 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов

11 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Вебер, Ренье, Бридж
5-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Владимир Гентцельт — скрипка
Александра Зубова — скрипка
Дмитрий Чернышенко — альт
Елена Григорьева — виолончель
Евгений Кривошеин — кларнет
Андрес Измайлов — арфа
Вебер
Квинтет
Ренье
Трио для арфы, скрипки и виолончели
Бридж
Три идиллии для струнного квартета (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)

12 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Прокофьев. «Золушка»
Симфония № 7
Первый фортепианный концерт
Солистка — Полина Осетинская

Дирижер — Владимир Альтшулер
3-й концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Академический симфонический оркестр филармонии
Прокофьев
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
«Золушка», фрагменты музыки балета
Симфония № 7

12 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Бортнянский, Салманов, Сидельников, Свиридов
Хоровая музыка

3-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Беглецов
Бортнянский
Хоровой концерт
Салманов
«Лебедушка», концерт для хора
Сидельников
«Сокровенные разговоры», кантаты на народные тексты
Свиридов
«Ладога», поэма для смешанного хора на слова А. Прокофьева

13 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Гайдн. «Сотворение мира»
4-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Камерный хор Смольного собора
Петербургский камерный хор
Дирижёр — Николай Алексеев
Александр Юденков — тенор
Петр Мигунов — бас
Надежда Кучер — сопрано (Беларусь)
Гайдн
«Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра

13 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Концерт Музыкально хоровой студии «Галактика»
Музыкально хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер — Елена Волкова

13 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Концерт-сюита
4-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
«ПетРо Дуэт»
Илья Иофф
Холст
St Paul-сюита
Яначек
Сюита для струнного оркестра
Шнитке
Сюита «В старинном стиле»
Сен-Санс
«Карнавал животных»

14 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Спящая красавица» и «Золушка»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Сергей Паршин — ведущий
Чайковский
«Спящая красавица», сюита из балета
Прокофьев
«Золушка», фрагменты музыки балета

14 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама

Осип Мандельштам
«В разноголосице девического хора…»
Стихи о любви
Истории посвящений
Анна Ахматова
«Осип Мандельштам. Листки из дневника»

14 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Фридерик Шопен
Попавший в эту компанию как будто совершенно случайно
5-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Жанна Домбровская — сопрано
Александр Пироженко — фортепиано
Анна Кантор — партия фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая

14 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Кругосветное путешествие
6-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Ансамбль «Бис-квит»
Художественный руководитель — Андрей Антипов
Катажина Мацкевич — сопрано (Польша)
Александр Трофимов — тенор
Стинг
Монти
Кузняк
Брель
Веласкес
Монтан
Петрова
Рота
Пьяццолла

16 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Творчество Карла Августа Нильсена
Цикл концертов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Александр Канторов
Бетховен
Увертюра «Эгмонт»
Вебер
Увертюра к опере «Оберон»
Россини
Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Нильсен
Симфония № 2

17 февраля, среда 20:00
Большой зал
Ко дню защитника Отечества
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Дирижер — Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль — меццо-сопрано
Тимур Мартынов — труба
Шостакович
Праздничная увертюра
Сюита для Джаз-оркестра № 2
Прокофьев
«Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму
Глиэр
Концерт для голоса с оркестром
Песни, посвящённые защитникам Отечества

17 февраля, среда 19:00
Малый зал
Даниил Меерович
Юбилейный вечер

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Даниил Меерович — альт
Александр Шустин — скрипка
Эллин
«Белое распятие», музыка для альта с оркестром
Аттерберг
Сюита для альта и скрипки с оркестром
д`Энди
Песня для альта с оркестром
Вольф
Итальянская серенада
Флейшер
Бранденбургская фантазия для солирующего альта, струнного оркестра и клавесина (Памяти Ю.Крамарова, I исполнение в Санкт-Петербурге)

18 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Брамс, Мендельсон, Берлиоз
4-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Эндрю Константайн (США)
Илья Якушев — фортепиано
Брамс
Симфония № 1
Берлиоз
Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»
Мендельсон
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

18 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Новая музыка Санкт-Петербурга»
Кипрушева
Рондо для двух фортепиано
Ян Цзинь Пэн
Два фрагмента из балета «Путешествие на Запад»
Стройкин
Знаки для сопрано и ансамбля
Ордин
Пять песен на народные украинские стихи
Садальский
Вариации для фортепиано
Кузьмина
«70 тактов» на стихи Анны Ахматовой
Григорович
«Осколки» для вокального ансамбля и камерного оркестра
Лебедзе
Laudamus te для хора, ударных и фортепиано
Медведева
Чакона для струнного квартета
Зобнин
Квартетные пьесы

19 февраля, пятница 11:00
Большой зал
Третий детско-юношеский хоровой чемпионат мира
Детский хор «КаМu» (Рийхикоски, Финляндия)
Вокальный ансамбль «Brevis» (Осиек, Хорватия)
Детско-юношеская хоровая капелла «Школьные годы» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (Симферополь, Россия)
Женский хор II курса музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия)
Концертный хор «Контраст» (Нижний Новгород, Россия)
Хор «Ренессанс» Детской школы искусств № 3 (Сургут, Россия)
Академический женский хор Новомосковского музыкального колледжа им. М. И. Глинки (Новомосковск, Тульская обл., Россия)
Вокально-хоровой коллектив «Детство» (Челябинск, Россия)
Хоровой коллектив учащихся старших классов «Крещендо» (Москва, Россия)
Женский хор студентов 3 курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Мелодия» образцового коллектива ХШ «Касталия» центра «Лидер» (Москва, Россия)
Хор мальчиков «Дебют» Хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют» Школы № 883 (Москва, Россия)
Хор мальчиков и юношей «Единство» Хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют» Школы № 883 (Москва, Россия)
Муниципальная Хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват»(Петрозаводск, Республика Карелия, Россия)
Хор «Романтики» Детской школы искусств «Рапсодия» (Киров, Россия)
Хор мальчиков «Парус» Детской школы искусств «Рапсодия» (Киров, Россия)
Молодежный хор «Рондо» Дома детского творчества Приморского района (Санкт-Петербург, Россия)
Детский хор «Акварель» (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Контрасты» Детской школы искусств г. Светлого (Светлый, Калининградская обл., Россия)
Детский хор «Легенда» общеобразовательной школы № 636 (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Альтус» Детской музыкальной школы № 33 (Санкт-Петербург, Россия)
Хоровой коллектив «Звуки радуги» Котласской школы искусств № 7 «Гамма» (пос. Вычегодский, Котлас, Архангельская обл., Россия)
Смешанный хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия)
Детский хор «Cantare» Оршанской детской школы искусств № 1 (Орша, Беларусь)
Хор мальчиков «Виват» Детской школы искусств № 6 (Липецк, Россия)
Вокально-хоровой ансамбль «Очарование» Детской школы искусств № 6 (Липецк, Россия)
Хор «Перезвоны» (Одинцово, Московская обл., Россия)
Детский хор «Carmina» (Ческе-Будеёвице, Чешская Республика)
Хор «Виктория» Детской школы искусств № 4 (Волгоград, Россия)
Вокально-хоровая студия «Весёлые нотки» ДЮЦ «Васильевский остров» (Санкт-Петербург, Россия)
Детско-юношеский хор «Благодать» при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре (Печоры, Псковская обл., Россия)
Хор МГИМО (Москва, Россия)
Старший хор Детской хоровой студии «Искра» Дворца детско-юношеского творчества «На Ленской» (Санкт-Петербург, Россия)
Молодёжный Камерный хор «Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург, Россия)
Детская хоровая школа «Апрель» (Гатчина, Россия)

19 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Петр Лаул
Фортепианный вечер

Лист
Соната си минор
Шопен
14 вальсов

19 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Ростислав Яковлев
Вечер музыки для контрабаса

7-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Ольга Ермакова — фортепиано
Алексей Богорад — альт
Шпергер
Соната для контрабаса и фортепиано
Дуэт для альта и контрабаса
Мишек
Соната для контрабаса и фортепиано
Хиндемит
Прото Соната «1963»

20 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Концерт учащихся фортепианного отдела ДМШ № 11 Василеостровского района

20 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Алексей Любимов
Фортепианный вечер

В поисках забытых ритуалов
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Алексей Любимов — фортепиано
Гурджиев — де Хартман
«Искатели Истины. Путешествия в недоступные места», музыка для духовных упражнений (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
Холт
«Сольный дьявольский танец IV» (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)

21 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Бах, Боккерини, Бетховен
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Дмитрий Руссу
Алексей Массарский — виолончель
Наталия Энтелис — ведущая
И.-С. Бах
Ария из сюиты № 3 ре мажор
Боккерини
Концерт для виолончели с оркестром ре мажор
Бетховен
Симфония № 8

21 февраля, воскресенье 19:00
Большой зал
«Испанская скрипка в честь Пабло Сарасате»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист (скрипка) — Сергей Стадлер
Лало
Испанская симфония для скрипки с оркестром
Римский-Корсаков
Испанское каприччио
Сен-Санс
Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
Сарасате
«Андалузский романс»
«Арагонская хота»
«Андалузская серенада»
«Малагуэнья»
«Плайера»
«Хабанера»
«Баскское каприччио»
Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром
Де Фалья
«Фанфары»
«Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
Турина
«Молитва тореадора»
Гранадос
«Маха перед зеркалом»
«Маха и соловей»

21 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Венгрия и Финляндия
Два композитора-легенды — Лист и Сибелиус

5-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и дирижёр — Михаил Голиков
Анна Фенстер — скрипка
Андрей Бугринов — фортепиано
Наталия Стейт — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

21 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Владислав Сулимский
Вокальный вечер


22 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Музыка кино
«Терем-квартет»
Рота
Музыка из кинофильмов «Амаркорд», «Восемь с половиной»
Лей
Музыка из кинофильма «Мужчина и женщина»
Френкель — Мокроусов
Фантазия на музыку из кинофильма «Неуловимые мстители»
Таривердиев
Музыка из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»
Гладков
Музыка из кинофильма «Обыкновенное чудо»
Дашкевич
Музыка из кинофильма «Бумбараш»
Зацепин
Музыка из кинофильма «Земля Санникова»
Петров
Увертюра из кинофильма «Укрощение огня»

22 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Византийский Орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Ансамбль «Добраночь»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин
Григорий Спиридонов — тромбон
Максим Карпычев — саксофон
Евгений Лизин — большой барабан
Алексей Степанов — туба
Роман Шиндер — банджо
Сюита румынских мелодий — Топор
Румынский свадебный танец — Джампарале
Танец болгарских цыган — Карсилама
Танец сербских цыган — Цыганская Румба
Румынская народная мелодия — Хора Дин Кавал
Греческая народная мелодия — Даскалос
Сербский народный танец — Ужицко Коло
Сюита молдавских народных танцев — Хора Маре и Бэтута
Турецкая народная мелодия — Хоп Хоп Шинанай
Эльдар Мансуров — Баятылар
Македонский народный танец — Йони Йол
Кемани Себух Бей (1828–1894) — Кюрдили Хиджазкиар Лонга
Югославский танец — Чочек
Македонский танец — Алтын Оро

23 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Сибелиус, Прокофьев
4-й концерт 13 абонемента «Путеводитель по классике»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Михаил Татарников
Павел Попов — скрипка
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром
Прокофьев
Симфония № 3

23 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Владимир Целебровский
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Владимир Целебровский — баритон
художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Попов
Арии и романсы русских и зарубежных композиторов
Казачьи и военные песни

24 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Волшебный мир музыки»
Джазовый ансамбль
Художественный руководитель — Бениамин Саруханян
Ансамбль «Peaceful»
Художественный руководитель — Андрей Артемьев
Студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства Санкт-Петербургского института культуры
«Джаз-комбо»
Гасан Багиров — гитара
Максим Ершов — бас
Марина Рыбакова — фортепиано
Алексей Шихов — ударные
Милена Адыканова — вокал
Николай Никонов — вокал
Фаина Метелица — скрипка
Василиса Китина — вокал
Анатолий Кальварский — почетный гость
Элеонора Рыбакова — художественный руководитель проекта
Сергей Морозов — режиссер
Ньютон
Кальварский
Маринанджели
Брубек
Эллингтон
Роджерс
«Бременские музыканты XXI века» по мотивам мюзикла Г. Гладкова и Ю.Энтина

25 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Такая разная флейта
Вечер камерной музыки
5-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Марина Ворожцова — флейта
Наталья Фролова — фортепиано
Сергей Олежковский — гитара
Андрес Измайлов — арфа
Дмитрий Крещенский — альт
Дмитрий Терентьев — флейта
Вероника Дыгодюк — скрипка
Марк Крещенский — фагот
Александр Веселов — ударные
Александр Красильников — контрабас
Девьен
Дуэт № 1 до минор для флейты и альта
Гайдн
Два «Лондонских трио» для двух флейт и фагота
Россини
Увертюра к опере «Сорока-воровка» для флейты, скрипки и гитары
Допплер
Концерт ре минор для двух флейт и фортепиано
Дамаз
«Раннее утро», вариации для флейты и арфы
Бакс
Эпическое трио для флейты, альта и арфы
Пети
«15» для флейты и фортепиано
Боллинг
«Пикник-сюита» для флейты, гитары и джазового трио

26 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дворжак. «Богатырская песнь»
Брамс. «Песни любви»

4-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Академический симфонический оркестр филармонии
Хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Дирижёр — Анатолий Рыбалко
Ольга Шуршина — сопрано
Брамс
Венгерские танцы
«Песни любви», вальсы для хора и оркестра
Дворжак
«Богатырская песнь», симфоническая поэма
Штраус
Песни для голоса с оркестром

27 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский, Римский-Корсаков, Мусоргский, Бородин
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Бородин
Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
«Снегурочка», музыка к весенней сказке А. Н. Островского
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Римский-Корсаков
Увертюра к опере «Царская невеста»

27 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Михаил Фомин
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 14 «Лунная»
Соната № 26
Мусоргский
«Картинки с выставки»
Равель
Альборада
Дебюсси
Две прелюдии

28 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт. «Линцская» симфония
Брукнер. Симфония № 1 (Линцская редакция)

4-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Феликс Коробов
Моцарт
Симфония № 36 «Линцская»
Брукнер
Симфония № 1

28 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Жил-был принц. Он хотел жениться на принцессе, но только на настоящей
Сказки Ганса-Христиана Андерсена в музыке
5-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Солисты Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»
Анна Эль-Хашем — сопрано
Дмитрий Мячин — фортепиано
Юлия Минкина — ведущая

28 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Барочная флейтовая феерия»
Вечер старинной музыки
Барочная капелла «Золотой век»
Художественный руководитель и солист (барочная виолончель) — Александр Листратов
Дирижер — Фабио Пирола (Италия)
Бенедег Чалог — флейта траверсо (Германия/Венгрия)
Игорь Листратов Лисов — флейта траверсо
Александр Кискачи — блокфлейта
Кванц
Концерт для флейты с оркестром
Телеман
Концерт для двух флейт траверсо и виолончели с оркестром
Концерт для флейты траверсо и блокфлейты с оркестром
Корет
«Швейцарское рождество», концерт с солирующими блокфлейтами
Концерт для клавесина и флейты с оркестром
Боккерини
Концерт соль мажор для виолончели с оркестром

29 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
«Песни о любви»
Оркестр «Серебряные струны»
Художественный руководитель и дирижер — Александр Афанасьев

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Екатерина, г.Курск, 10 февраля 2016:

    Бедный Игорь Лисов (концерт 28 февраля). Что ж вы так накосячили?)))

    • muzkarta, 10 февраля 2016:

      Спасибо! Справедливость восстановлена.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору