Добавлено 01 апреля / 16


Санкт-Петербург

апрель 2016


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на апрель 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на апрель 2016 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Никита Лютиков (кларнет)
Сергей Редькин (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Евгений Изотов (фортепиано)

Апрель 2016
www.philharmonia.spb.ru

01 апреля, пятница 20:00
Большой зал
«Ударная классика»
Ансамбль «MarimbaMix»
Александр Смирнов
Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Тимур Фёдоров
Иван Чернобаев
Иван Костромитин
Николай Рыжов
Гардель
Танго (из к/ф «Аромат женщины»)
Штраус И. (сын)
Марш Радецкого
Полька «Трик-трак»
Брамс
Венгерский танец № 5
И.-С. Бах
Ария из сюиты № 3 ре мажор
«Шутка» из сюиты для флейты и струнного оркестра
Моцарт
«Рондо в турецком стиле»
Бизе
«Кармен», увертюра и антракт к 4 действию оперы
Вивальди
«Зима» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»
Григ
«В пещере горного короля»
Пьяццолла
«Милонга», танго
Монти
«Чардаш»

01 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер к 90-летию музыкального училища им. М. П. Мусоргского
Симфонический оркестр музыкального училища им. М. П. Мусоргского
Дирижер — Николай Алексеев
дирижер — Лев Дунаев
Илья Козлов — скрипка

02 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Рахманинов. Третий фортепианный концерт
Прокофьев. Симфония № 2

5-й концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Станислав Кочановский
Максим Могилевский — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Симфония № 2

02 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Австрия
8-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Илья Иофф — скрипка
Лидия Коваленко — альт
Алексей Массарский — виолончель
Инга Дзекцер — фортепиано
Брамс
Три фортепианных квартета

03 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Прокофьев, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Александр Тростянский — скрипка
Дворжак
Симфония № 8
Прокофьев
«Любовь к трем апельсинам», сюита из оперы (фрагменты)
Концерт № 1 для скрипки с оркестром

03 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Из истории симфонического оркестра
7-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Художественный руководитель и дирижёр — Сергей Ефаев
Елена Попова — ведущая

03 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Камерный оркестр СПбГК
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Стравинский
Концерт in D
Барток
Дивертисмент для струнных
Шуберт — Малер
Смерть и девушка

04 апреля, понедельник 18:00
Большой зал
Праздник песни
Хоровые коллективы Академической Гимназии № 56

04 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Открытие V международного конкурса вокалистов им. Б. Г. Штоколова

05 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Дмитрий Хрычёв
Виртуозы смычка

9-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Олег Вайнштейн — фортепиано
Сонаты для виолончели и фортепиано
Стравинский
Итальянская сюита для виолончели и фортепиано
Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано
Лунный свет
Менестрели
Кукольный Кэк-уок
Пуленк
Соната для виолончели и фортепиано
Дороги любви
Массне
Размышление
Форе
Элегия
Пробуждение
Равель
Павана на смерть инфанты
Пьеса в форме хабанеры
Ибер
Маленький белый ослик

06 апреля, среда 19:00
Малый зал
«Короли вальса»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и дирижёр — Александр Канторов
Зуппе
Увертюра к оперетте «Лёгкая кавалерия»
Увертюра к оперетте «Поэт и крестьянин»
Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»
Вальдтейфель
Вальс «Эспанья»
Вальс «Полярная звезда»
Вальс «Долорес»
Вальс «Манола»
Цирер
Вальс «Рецепты любви»
Штраус-сын
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «Розы юга»
Полька «Нева»
Вальс «Вино, женщины и песни»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Императорский вальс
Персидский марш

07 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. Первый фортепианный концерт
Берлиоз. «Фантастическая симфония»

5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер лондонского Королевского филармонического оркестра — Шарль Дютуа (Швейцария)
Мирослав Култышев — фортепиано
Берлиоз
«Фантастическая симфония», эпизод из жизни артиста
Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

07 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Концерт солистов Мариинского театра и студентов Международной академии музыки Елены Образцовой

08 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Моцарт, Шуман. Фортепианные концерты

К 100-летию со дня рождения Т. П. Кравченко
6-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Михаил Леонтьев
Владимир Мищук — фортепиано
Наталия Трулль — фортепиано
Ин Чен Зон — фортепиано
Шуман
Концерт для фортепиано с оркестром
Моцарт
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

08 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Сергей Прокофьев
К юбилею композитора

Ольга Кондина — сопрано
Виктория Евтодьева — сопрано
Василий Герелло — баритон
Павел Егоров — фортепиано
Борис Кондин — фортепиано
Николай Мажара — фортепиано
Инна Моисеева — фортепиано
Амулана Очирова — скрипка
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Адиль Фёдоров — кларнет
Леонид Мозговой — чтец
Прокофьев
Стихотворения А.Ахматовой для голоса и фортепиано
Три детские песни для голоса и фортепиано, слова A.Барто, Н.Саконской и Л.Квитко
«Гадкий утёнок» (сказка Андерсена) для голоса и фортепиано
Обработки русских народных песен для голоса и фортепиано
«Ромео и Джульетта», пьесы для фортепиано
«Наваждение», пьеса для фортепиано
Пять пьес для скрипки и фортепиано из музыки к балету «Золушка»
Концертино для виолончели и фортепиано
Увертюра на еврейские темы для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано

09 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский, Вивальди
«Времена года»

Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист — Илья Иофф
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Вивальди
«Времена года»

09 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

Тищенко
Соната № 11
Рахманинов
Вариации на тему Корелли
Равель
«Игра воды»
«Гробница Куперена»

09 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Владимир Дмитрук
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов — фортепиано
Евгения Ширинянц — сопрано
Верди
Доницетти
Беллини
Чайковский
Римский-Корсаков

10 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Бах и органная культура Франции
Стивен Хикс — орган (Великобритания)
И.-С.Бах
Две хоральные фантазии — «Мы — Христианство», «Куда бежать мне?»
Прелюдия и фуга до мажор
Франк
Молитва
Гильман
Соната № 5 для органа
Вайтц
Симфония № 1
Дюпре
Вариации на рождественскую песню

10 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Дыхание севера — музыка скандинавских и балтийских стран
7-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина
Александр Кашпурин — фортепиано
Мария Галицкая — чтец
Александр Галицкий — партия фортепиано
Дарзиньш
Григ

10 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Камиль Сен-Санс
Габриель Форе
Морис Равель

180 лет со дня рождения, 170 лет со дня рождения, 140 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Иван Михайлов — фортепиано
Мария Салгина — скрипка
Александр Васильев — кларнет
Георгий Радзевич — фагот
Анна Фенстер — скрипка
Алексей Андреев — альт
Дмитрий Михайлов — виолончель
Сен-Санс
Соната для фагота и фортепиано
Соната для кларнета и фортепиано
Форе
Фортепианный квартет No 1 до минор
Равель
Соната No 1 для скрипки и фортепиано

11 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
«Лёгкая классика»
Брамс, Сен-Санс, Зуппе, Энеску, Штраус

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Александр Титов
Илья Козлов — скрипка
Сен-Санс
Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
Брамс
Три венгерских танца
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Зуппе
Увертюра к оперетте «Пиковая дама»
Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы

11 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Закрытие V международного конкурса вокалистов им. Б. Г. Штоколова

12 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Бетховен. «Героическая» симфония
6-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Роберт Тревиньо
Евгений Изотов — фортепиано
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Героическая»

13 апреля, среда 19:00
Малый зал
III Международный конкурс композиторов духовной музыки «Роман Сладкопевец»

14 апреля, четверг 19:00
Малый зал
III Международный конкурс композиторов духовной музыки «Роман Сладкопевец»

15 апреля, пятница 14:00
Малый зал
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества им. Д. Д. Шостаковича

15 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Русское фортепианное трио»
Цикл концертов
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий — фортепиано
Игорь Золотарев — скрипка
Никита Зубарев — виолончель
Рахманинов
Элегическое трио соль минор
Аренский
Фортепианное трио ре минор
Шостакович
Фортепианное трио № 1
Бабаджанян
Фортепианное трио фа-диез минор

16 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Концерт в рамках совместного проекта Филармонии и Эрмитажа
С демонстрацией картин из собрания Эрмитажа на экране. Слово перед концертом — директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
5-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Николай Алексеев
Анна Макарова — арфа
Михаил Пиотровский — слово перед концертом
Стравинский
«Весна священная»
Дебюсси
«Весна», симфоническая поэма
Танцы для арфы и струнного оркестра

16 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Музыкальная сборная России
Лауреаты XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского

Павел Милюков — скрипка
Сергей Редькин — фортепиано

17 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Ученик чародея»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Димитрис Ботинис (Греция)
Сергей Паршин — ведущий
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Стравинский
«Жар-птица», сюита из балета
Черепнин
«Зачарованное царство», эскиз для оркестра (к сказке «Жар-птица»)
Крутик
«Музыкальная мастерская», сказка для чтеца и симфонического оркестра (произведение, написанное по сказке А.Корольковой — победительницы детского литературного конкурса слушателей абонемента)

17 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Алла Демидова
Поэтический вечер

Иван Бунин. «Темные аллеи». Стихи

17 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Сергей Рахманинов
7-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Олег Вайнштейн — фортепиано
Анна Алхимова — сопрано
Анастасия Батурина — сопрано
Евгения Шугай — меццо-сопрано
Айдар Хайрулин — тенор
Андрей Удалов — бас-баритон
Глеб Перязев — бас
Алексей Тихомиров — партия фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая

17 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Светлана Мончак
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Светлана Мончак — сопрано
Екатерина Ильина — фортепиано
Романсы и песни
Штраус
Сикейра
Мендельсон
Шуберт
Вольф
Григ
Брамс
Шуман
Варламов
Кюи
Балакирев
Чайковский
Танеев
Мусоргский
Рахманинов
Гаврилин

18 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Сергей Лейферкус
Юбилейный вечер к 70-летию со дня рождения

Сергей Лейферкус — баритон
Семён Скигин — фортепиано
Шуман
«Круг песен», вокальный цикл на слова Й.Эйхендорфа
Русские романсы

19 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов

19 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Попов

20 апреля, среда 20:00
Большой зал
Равель. Болеро
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини

Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
Дирижер — Анатолий Рыбалко
Илья Якушев — фортепиано
Равель
Болеро
Глинка
«Арагонская хота», увертюра
Сен-Санс
«Пляска смерти», симфоническая поэма
Рахманинов
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Гуно
«Вальпургиева ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»

20 апреля, среда 19:00
Малый зал
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Ольга Рыбальченко — скрипка
Дмитрий Петров — скрипка
Александр Кулибабин — виолончель
Дарья Шапошникова — фортепиано
Игорь Золотарев
Вивальди
Соната для двух скрипок
Леклер
Соната для двух скрипок
Бетховен
Фортепианное трио
Мартину
Дуэт для скрипки и виолончели
Мендельсон
Фортепианное трио

21 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Дирижёр — Василий Синайский
Моцарт, Шостакович

6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Шостакович
Симфония № 8
Моцарт
Симфония № 33

22 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Джазовая фантазия в стиле рок
Андрей Кондаков фортепиано
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
Андрей Кондаков — фортепиано
дирижер — Анатолий Щура (Эстония)
София Рубина-Хантер — вокал, участница проекта «Голос» (Эстония)
Игорь Тимофеев — саксофон, флейта, гитара
Владимир Волков — контрабас
Петр Михеев — ударные
Алексей Чижик — вибрафон
Композиции групп The Beatles, Led Zeppelin, Uriah Heep, Deep Purple, Creedence, Procol Harum (аранжировка Андрея Кондакова)
Оригинальные композиции

22 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Онегин. Возвращение»
Джазовая фантазия Алексея Филимонова по мотивам оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин» (редакция В.Бархатова)
Светлана Кисилёва — сопрано
Михаил Великанов — баритон
Роман Арндт — тенор
Владимир Вирок-Столетов — виолончель
Алексей Филимонов — фортепиано
Григорий Воскобойник — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные

23 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Уолт Дисней. «Фантазия», мультфильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
С демонстрацией мультфильма на экране
5-й концерт 13 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Фёдор Леднёв
Бетховен
Симфония № 5, фрагменты
Симфония № 6, 3–5 части
Чайковский
«Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты)
Дебюсси
«Лунный свет»
Стравинский
«Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты)
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Элгар
Торжественные и церемониальные марши, фрагменты
Респиги
«Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»

23 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Гендель, Шнитке, Гайдн
6-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Илья Иофф
Гендель
Concerto grosso V, ре мажор
Шнитке
5 фрагментов по картинам Иеронимуса Босха (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
Гайдн
Семь последних слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте

24 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
Уолт Дисней. «Фантазия», мультфильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
С демонстрацией мультфильма на экране
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Фёдор Леднёв
Наталия Энтелис — ведущая
Бетховен
Симфония № 5, фрагменты
Симфония № 6, 3–5 части
Чайковский
«Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты)
Дебюсси
«Лунный свет»
Стравинский
«Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты)
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Элгар
Торжественные и церемониальные марши, фрагменты
Респиги
«Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»

24 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Томас Оспиталь (Франция)
Лауреат Международного конкурса органистов в Шартре (Франция, 2014)
Томас Оспиталь — орган (Франция)
Вера Таривердиева — ведущая
И.-С. Бах
Моцарт
Лист
Вьерн
Оспиталь

24 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Жил-был принц. Он хотел жениться на принцессе, но только на настоящей
Сказки Ганса-Христиана Андерсена в музыке
6-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Солисты Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»
Анна Эль-Хашем — сопрано
Дмитрий Мячин — фортепиано
Алан Старовойтов — баритон
Алексей Коптев — альт
Юлия Минкина — ведущая
Кристина Изгиева — партия фортепиано
Алиса Брацлавская — партия фортепиано

24 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Чайковский
8-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Илья Козлов — скрипка
Юрий Ущаповский — скрипка
Алексей Коптев — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Олеся Тертычная — флейта
Никита Лютиков — кларнет
Моцарт
Квартет № 1 для флейты, скрипки, альта и виолончели
Квинтет для кларнета и струнных ля мажор
Чайковский
Струнный квартет № 2

26 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Гречанинов. «Страстная седмица»
К 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель — Николай Корнев
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель — Валерий Успенский
Дирижер — Николай Корнев
Гречанинов
«Страстная седмица»

26 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Серия концертов «Все симфонии Карла Нильсена»
К 150-летнему юбилею композитора
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Александр Канторов
Дворжак
Славянские танцы
Брамс
Венгерские танцы
Нильсен
Симфония № 5

27 апреля, среда 20:00
Большой зал
Моцарт, Шуберт, Вольф
6-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Андрей Догадин — альт
Вольф
Итальянская серенада
Моцарт
Симфония № 32 соль мажор (Итальянская увертюра)
Шуберт
Увертюра ре мажор в итальянском стиле
Симфония № 6

27 апреля, среда 19:00
Малый зал
Концерт-посвящение
К 85-летнему юбилею Анатолия Павловича Никитина
8-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Антон Андреев
Михаил Дегтярёв
Дмитрий Ерёмин
Кирилл Кравцов
Алексей Массарский
Сергей Ролдугин
Сергей Словачевский
Кирилл Тимофеев (Германия)
Тарас Трепель
Евгений Пилипчук
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Rastrtelli Cello Quartet (Германия-Россия)
Инга Дзекцер — партия фортепиано
Моцарт, Верди, Вебер, Пуччини, Россини
Транскрипции шедевров мировой оперы
Джоплин, Томас-Мифьюн, Ламь
Регтаймы
Казальс
Сардана
Пение птиц

28 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский — Григ

28 апреля, четверг 20:00
Большой зал
«Русская весна»
«Эссе-квинтет»
Ольга Толкмит — сопрано
Иван Ожогин — тенор
Лирические, патриотические и народные песни

28 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Екатерина Семенчук — меццо-сопрано
Денис Лупачёв — флейта
Пётр Лаул — фортепиано
Фюрстенау
«Флейта» для флейты и меццо-сопрано
Сен-Санс
«Невидимая флейта» для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
Капле
«Явись! Невидимая флейта» для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
Жорж Ю
«Языческий вечер» для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
Гобер
«Языческий вечер» для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
«Баллада» для флейты и фортепиано
Бизе
Шесть романсов — «Апрельская песня», «Утро», «Если хоть раз любили вы», «Сонет», «Нельзя забыть», «Сердце открой»
Фрагменты из оперы «Кармен»
Дебюсси
Прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» переложение для флейты и фортепиано
«Забытые ариетты» на слова Поля Верлена
Равель
«Волшебная флейта» для флейты, меццо-сопрано и фортепиано

29 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский — Григ
5-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Модестас Питренас (Литва)
Пётр Лаул — фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
«Осенью», концертная увертюра
Чайковский
«1812 год», торжественная увертюра
«Гамлет», увертюра-фантазия по У. Шекспиру

30 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Прокофьев. «Александр Невский»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Дирижер — Петер Феранец (Словакия)
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Сергей Редькин — фортепиано
Прокофьев
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
«Золушка», фрагменты музыки балета
«Александр Невский»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору