Добавлено 01 ноября / 16


Санкт-Петербург

ноябрь 2016


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2016 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Эдуард Кипрский (фортепиано)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Полина Осетинская (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Айлен Притчин (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Международный симфонический оркестр «Таврический»

Репертуар
Ноябрь 2016
www.philharmonia.spb.ru

01 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Павел Кашпар (Чехия)
Фортепианный вечер

Сметана
Концертный этюд «На морском берегу» (Воспоминание)
Шопен
Баллады № 1–4
Прокофьев
Мимолётности
Соната № 7

02 ноября, среда 20:00
Большой зал
Ян Тьерсен (Франция)
«Акустика»

02 ноября, среда 19:00
Малый зал
Трио KlaVis
Трио KlaVis (Австрия)
Сабина Хасанова — фортепиано
Дженни Липпл — скрипка
Миха Ферк — саксофон
Гайдн
Трио-соната
Рахманинов
Трио № 2 (Элегическое) для скрипки, виолончели и фортепиано, 1-я часть
Игудесман
Take It To Eleven (посвящается Trio KlaViS)
Эшен
Кантилена и Танец
Хачатурян
Трио для кларнета, скрипки и фортепиано
Пьяццолла
Tango Suite (аранжировка Михи Ферка)

03 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов

03 ноября, четверг 14:00
Малый зал
Торжественное открытие
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
Художественный руководитель — Виктор Акулович
Московский камерный Шнитке-оркестр
Художественный руководитель и дирижер — Игорь Громов
Детский хор «Перезвоны»
Лариса Яруцкая — хормейстер
Максим Федотов — скрипка
Наталья Шкребко — домра
Николай Беляев — балалайка
Татьяна Капустян — ложки
Ольга Тропова — народное пение
Слонимский
«Праздничная музыка» для балалайки, ложек и симфонического оркестра
Деревенский вальс
Песнохорка для голоса и инструментального ансамбля
«Легенда» для домры с оркестром
«Зимняя дорога»
«Тучка золотая»
«Петербургская звезда»
Concerto primaverile (Весенний концерт) для скрипки с оркестром
Шнитке
Аллилуйя

03 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Бетховен
Пётр Лаул — фортепиано
Марк Коппе — виолончель
Бетховен
12 вариаций для виолончели и фортепиано на тему из оперы Генделя «Иуда Маккавей»
12 вариаций для виолончели и фортепиано на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»
7 вариаций для виолончели и фортепиано на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»
Сонаты № 1–5 для виолончели и фортепиано

04 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
2-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Юрий Темирканов
Элис Сара Отт — фортепиано (Германия)
Стравинский
«Петрушка», потешные сцены в 4-х картинах
Равель
Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра

04 ноября, пятница 14:00
Малый зал
«Фея музыки»
Концерт-сказка

Сергей Осколков — фортепиано
Александр Осколков — кларнет
Михаил Крутик — скрипка
Татьяна Резетдинова — флейта
Марина Кухнерик — сопрано
И.-С. Бах
Чайковский
Моцарт
Шопен
Григ
Де Фалья
Мусоргский
Осколков

04 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Трио Bamberg
Трио Bamberg (Германия)
Илонка Хайлингло — фортепиано
Евгений Жук — скрипка
Александер Хюльсхофф — виолончель
Сен-Санс
La muse et Le poète (Муза и поэт) для скрипки, виолончели и фортепиано
Шуман
Трио № 3 для скрипки, виолончели и фортепиано
Шуберт
Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано

05 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Фазиль Сай фортепиано
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Сай
Камерная симфония
«Шелковый путь», концерт для фортепиано с оркестром
Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром № 21
Концерт для фортепиано с оркестром № 23

05 ноября, суббота 14:00
Малый зал
Открытие VI Международного конкурса юных исполнителей музыки С. В. Рахманинова

05 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Юбилейный авторский вечер
Ольга Петрова

«Past continious» (Прошедшее продолженное)
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Сауле Исакова — сопрано
Манана Гогитидзе — меццо-сопрано
Ольга Яркина — арфа
Петр Гогитидзе — контрабас
Павел Штейнлухт — флейта
Константин Ильгин — гитара
Екатерина Кулагина — саксофон
Елисавета Сгонник — саксофон
Дмитрий Тришин — саксофон
дирижер — Аркадий Штейнлухт
Петрова
Концерт для контрабаса и арфы с оркестром
«Источник» для сопрано, флейты, гитары и струнного оркестра
«Маленькие трагедии» для меццо-сопрано и инструментального ансамбля
«Кино-театр», вокально-инструментальные кадры
Vivat, saxophone! для трех саксофонов с оркестром

06 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
Солист — Андрей Ионица

2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Веберн
Пять пьес, соч. 5
Гайдн
Концерт ре мажор для виолончели с оркестром
Шуберт
Симфония № 9

06 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Гармоническое вдохновение»
2-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Елена Попова — ведущая
И.-С. Бах
Вивальди
Моцарт
Чайковский
Мусоргский
Шостакович
Петров
Дунаевский

06 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Берлин — Москва — Нью-Йорк
Музыка 30-50-х годов ХХ века

3-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Вера Чеканова — сопрано
Надежда Хаджева — меццо-сопрано
Михаил Блехер — фортепиано
Холландер
«Мой мир — это любовь»
Кройдер
«Ты живешь в моих мечтах»
«Синьор и прекрасная синьорита»
«Когда садится солнце»
«Когда мы любили»
Маккебен
«Как было хорошо с тобой»
Вайль
Песня разбойницы Дженни из «Трехгрошовой оперы»
«Мадлен из кабаре»
«Привет, сменщик»
Зигель
«Я еще вернусь в Берлин»
Дунаевский
Песня Анюты из кинофильма «Веселые ребята»
Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер»
Колыбельная из кинофильма «Цирк»
«Весна идет» из кинофильма «Весна»
«Молчание»
«Звать любовь не надо» из кинофильма «Моя любовь»
Гершвин
«Ты прекрасен»
«Тот, кого люблю»
Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»
Юманс
«Чай вдвоем» из мюзикла «Нет, нет, Нанетта»
Гарнер
«В тумане»
Стайн
Ария из мюзикла «Смешная девчонка»
Керн
«Дым»
Ллойд Уэббер
«Память»

07 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Музыкальный фестиваль «Царица Песня»
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Ансамбль «Орнамент»
Вологодский государственный ансамбль «Русский север»
Аскар Абдразаков — бас
Вероника Джиоева — сопрано
Анастасия Калагина — сопрано
Ирина Крутова — сопрано
Яна Иванилова — сопрано
Ирина Матаева — сопрано

07 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Вебер, Мендельсон, Канчели
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Юлиан Милкис — кларнет
Вебер
Квинтет для кларнета и струнных
Мендельсон
Симфония для струнного оркестра
О.Петрова
Концерт для кларнета с оркестром
Королёв
«Con amore», или «Белым по белому»
Канчели
Rag-Gidon-Time

08 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Максим Венгеров представляет лауреатов XV Международного конкурса скрипачей им. Г. Венявского
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Петр Сулковский
Максим Венгеров
Александр Малич — ведущий
Солисты-лауреаты — дополнительно
Вивальди
Концерт для четырех скрипок с оркестром

08 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Посвящается Марине Вениаминовне Вольф
Фортепианный вечер

Павел Егоров — фортепиано
Станислав Иголинский — фортепиано
Полина Осетинская — фортепиано
Евгений Синайский — фортепиано
Александр Пироженко — фортепиано
Надежда Рубаненко — фортепиано
Марианна Неволович — фортепиано
Эдуард Кипрский — фортепиано
Ольга Мустафаева — фортепиано
Айлен Притчин — скрипка
Шопен
Баллада ля-бемоль мажор соч. 47
Ноктюрн си минор
Полонез-фантазия
Верди — Лист
Концертный парафраз на темы из оперы «Риголетто»
Брамс
Интермеццо, соч. 117
Гуно — Лист
Вальс из оперы «Фауст»
Скарлатти
Две сонаты
Бах
Фрагменты из Английской сюиты № 6 ре минор
Дебюсси
Соната № 2 соль минор для скрипки и фортепиано

10 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Вечер балета к юбилею Юлии Махалиной
Юлия Махалина
Ольга Бородина
Николай Мартон
Екатерина Борченко
Иван Васильев
Леонид Сарафанов
Александр Волчков
Наталья Мацак
Денис Недак
Борислав Струлёв
Олеся Новикова
Алиса Содолева
Александра Иосифиди
Александра Бондарева
Эрнест Латыпов
Елена Панкова
Софья Кипрская
Дмитрий Ефимов
Игорь Коняев — режиссер
Глеб Фильштинский — креативный продюсер
Ринат Дулмаганов — генеральный продюсер

11 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Концерт к 110-летию со дня рождения Д. Д. Шостаковича
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Владимир Альтшулер
Полина Осетинская — фортепиано
Шостакович
Три вальса из музыки к/ф: «Возвращение Максима», «Златые горы», «Первый эшелон»
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 5

12 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Евгения Смольянинова
«Этот райский сад»
Романсы
Русские народные песни

12 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Аркадий Иванников
Вечер музыки для гитары

2-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Аркадий Иванников — гитара
Бах
Прелюдия ре минор BWV 999
Сюита ми минор для лютни BWV 996 (переложение для гитары)
Чимароза
Пять сонат
Арабское каприччио
Gran Vals
Пяццолла
Три креольских вальса
Два танго
Морель
Воспоминание о Карибах

13 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Сергей Гармаш
Творческий вечер

«Всякому безобразию есть своё приличие»

13 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Гайдн
Музыкальный юмор придворного композитора
2-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Струнный квартет «Mattheus»
Александра Коробкина — скрипка
Антон Стародубцев — скрипка
Филипп Буин — альт
Дарья Степанова — виолончель
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков
Дмитрий Мячин — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

13 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Реальность и мистика
2-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова — ведущая
Моцарт
«Волшебная флейта»
Вебер
«Вольный стрелок»
Чайковский
«Пиковая дама»
Верди
«Бал-маскарад»
Дебюсси
«Пеллеас и Мелизанда»
Бриттен
«Поворот винта»

14 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
Закрытие. Концерт лауреатов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижёр будет объявлен дополнительно

15 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Гершвин, Уильямс, Элгар
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Дориан Уилсон (США)
Александр Шустин — скрипка
Гершвин
«Американец в Париже», симфоническая поэма
Уильямс
«Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму
Элгар
«Энигма», вариации на оригинальную тему

15 ноября, вторник 14:00
Малый зал
Закрытие VI Международного конкурса юных исполнителей музыки С. В. Рахманинова

15 ноября, вторник 19:00
Малый зал
К 100-летию Иегуди Менухина
Александр Рождественский — скрипка
Джереми Менухин — фортепиано
Моцарт
Соната соль мажор для скрипки и фортепиано
Энеску
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Франк
Соната для скрипки и фортепиано

16 ноября, среда 19:00
Большой зал
Мендельсон, Стравинский
Камерный оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер — Александр Титов
Янина Кийко — сопрано
Анна Падалко — меццо-сопрано
Рустам Сагдиев — тенор
Алексей Кротов — баритон
Мендельсон
Псалмы для солистов, хора и оркестра
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
Р.Штраус
«Метаморфозы», для струнного оркестра

16 ноября, среда 19:00
Малый зал
Альберт Жалилов
Вокальный вечер «C’est si bon»

Песни о любви на пяти языках
Квинтет «Remolino»
Эмиль Яковлев — скрипка
Олег Гулевский — баян
Сергей Олешковский — гитара
Кирилл Григорьев — контрабас
Олег Вайнштейн — фортепиано
Альберт Жалилов — баритон

17 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Бах — Сен-Санс
Шуман — Лист
Шопен — Лист
Гуно — Лист
Шуберт
Шуман
Шопен

17 ноября, четверг 19:00
Малый зал
«Штраус-гала!»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Королевский вальс
Вальс «Там, где цветут лимоны»
Полька «Веселый поезд»
Вальс «Вино, женщины и песни»
«Персидский марш»
Увертюра к оперетте «Цыганский барон»
Вальс «Розы юга»
Полька «Анна»
Галоп «Вечное движение»
Вальс «Сказки венского леса»
Полька «Гром и молния»
«Радецкий марш»

18 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Антонио ди Дедда (Италия)
Органный вечер

Лауреат IX Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Вера Таривердиева — ведущая
Бах
Концерт ля минор
Прелюдия и фуга соль мажор
Шуман
Два этюда из цикла Шесть этюдов в форме канона для органа или педального фортепиано
Брамс
Хоральная прелюдия и фуга «О грусть, о горе» («O Traurigkeit, o Herzeleid»)
Дюруфле
Прелюдия и фуга на тему «Alain»
Франк
Хорал
Героическая пьеса
Таривердиев
Два хорала
Элгар
«Имперский марш»

19 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Брамс, Веберн, Франк
3-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Александр Поляничко
Лев Клычков — скрипка
Брамс
Концерт для скрипки с оркестром
Веберн
Пассакалия
Франк
Симфония ре минор

19 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Классическая и романтическая соната
2-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Анна Лаухина — скрипка
Инга Дзекцер — фортепиано
Бетховен
Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»)
Изаи
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Брамс
«Созерцание», соч. 105
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано

20 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Бриттен. «Путеводитель по оркестру для юношества»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Николай Хондзинский
Николай Буров — чтец
Бриттен
Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла)
Бах, Моцарт, Чайковский, Хачатурян, Рота
Пьесы для солирующих инструментов с оркестром — флейта, труба, ударные, гобой, арфа

20 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
«Времена года»
Лауреаты премии ЕСНО в номинации «Восходящие звезды»
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия)
Блаж Кемперле — сопрано саксофон
Эрик Нестлер — альт-саксофон
Алан Лужар — тенор-саксофон
Гуерино Беллароза — баритон-саксофон
Мартинас Левицкис — аккордеон (Литва)
Переложение для квартета саксофонов и аккордеона
И.-С. Бах
Итальянский концерт
Вивальди
«Времена года»
Чайковский
«Октябрь» из цикла «Времена года»
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

20 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Необыкновенные приключения иностранцев в Петербурге
2-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Андрей Решетин
Наталия Энтелис — ведущая
Арайя
Мадонис
Паизиелло
Галуппи
Мартин-и-Солер

20 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Концерт-открытие
Скандинавия
Ансамбль «Arktisk Sinfonietta» (Норвегия)
Художественный руководитель — Стен Ивар Фриденлунд
Дирижер — Томас Римул
Елена Иготти — меццо-сопрано
Сунде
«Скорость Арктики» для ансамбля (1-е исполнение в России)
Валлин
«Воу!» для ансамбля (1-е исполнение в России)
Радвилович
«Из времен Рюрика» для женского голоса и ансамбля (1-е исполнение)
Скоглунд
«NETTTVERK» для ансамбля (1-е исполнение в России)
Ролофф
«Антарктика» для ансамбля и видео (1-е исполнение)

21 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Дивертисмент на противоположные темы
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Шнитке
Concerto Grosso № 1
Бах
Инструментальные концерты

22 ноября, вторник 19:00
Большой зал
«Загадка Моцарта»
Эдвард Радзинский
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра
Симфония № 41 «Юпитер»
Увертюры к операм: «Дон-Жуан», «Похищение из Сераля»

22 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Бах. Шесть Бранденбургских концертов
1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамль «Камерные солисты Минска»
Дмитрий Зубов
Даниел Палькови — натуральная валторна (Венгрия)
Матеуш Чендляк — натуральная валторна (Польша)
Ханс-Иоахим Фус — блокфлейта (Германия)
Бах
Шесть Бранденбургских концертов

23 ноября, среда 20:00
Большой зал
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
Дирижер — Теодор Курентзис

Международный фестиваль искусств «Дягилев P. S. «
MusicAeterna симфонический оркестр Пермского государственного академического театра оперы и балета
Прокофьев
«Ромео и Джульетта»

23 ноября, среда 19:00
Малый зал
Алексей Кошванец
3-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Гендель
Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано
Тартини — Крейслер
Соната («Дьявольские трели»)
Бах
Чакона из Партиты ре минор
Сен-Санс
Хаванез
Р.Штраус — Пржигода
Вальс из оперы «Кавалер розы»
Венявский
Фантазия на темы оперы Ш.Гуно «Фауст»

24 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Дворжак и Прокофьев
2-й концерт 2 абонемента «Дворжак и…»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Николай Алексеев
Александр Князев — виолончель
Прокофьев
Симфония-концерт для виолончели с оркестром
Дворжак
Симфония № 9 «Из Нового Света»

25 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен, Шуман
2-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Валерий Овсяников
Наталия Трулль — фортепиано
Моцарт
Увертюра к опере «Так поступают все женщины»
Бетховен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шуман
Симфония № 3 «Рейнская»

25 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Государственный Русский концертный оркестр
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Попов

26 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Владимир Галузин тенор
Наталия Тимченко сопрано

Международный симфонический оркестр «Таврический»
Чайковский
Доницетти
Верди
Пуччини
Масканьи
Леонкавалло
Джордано

26 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Софья Губайдулина
85 лет со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Алексей Васильев — виолончель
Сергей Чирков — баян
Илья Иофф — скрипка
Лидия Коваленко — скрипка
Алексей Коптев — альт
Александра Жилина — фортепиано
Губайдулина
Десять этюдов для виолончели соло
«In croce» для виолончели и баяна
«De profundis» для баяна соло
Фортепианный квинтет

27 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Моцарт, Гуммель, Шуман
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Валерий Овсяников
Андрей Иванович — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Гуммель
Концерт ля минор для фортепиано с оркестром
Шуман
Симфония № 3 «Рейнская»

27 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
«Игры классиков»
Барочный оркестр (Москва) «Pratum Integrum»
Художественный руководитель и солист (виолончель) — Павел Сербин
Марина Катаржнова — скрипка
Сергей Фильченко — альт
Гайдн
Симфония № 26 «Lamentatione»
И. Х. Бах
Симфония № 6 ор. 6
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Гек
Концерт для виолончели с оркестром № 2

27 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Менуэт, мазурка, вальс…»
Стихия танца в музыке
2-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
Художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Дмитрий Мячин — фортепиано
Анна Эль-Хашем — сопрано
Юлия Минкина — ведущая

27 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Концерт-закрытие
Mariinsky New Music Ensemble
Дирижер — Арсений Шупляков
Оркестр Санкт-Петербургская камерная филармония
Дирижер — Джеффри Мейер (США)
Алексей Глазков — фортепиано
Ксак Бьеркен — фортепиано (США)
Булез
Соната для фортепиано № 3 «Livre por cordes» для струнного квартета
«Derive» для камерного ансамбля
Райх
Tripple Quartet
Джонс
Концерт для фортепиано с оркестром (1-е исполнение)
Лигети
«Мистерии мрака», три арии из оперы «Le Grand Macabre» (1-е исполнение в России)

28 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Гала-концерт Санкт-Петербургского открытого фестиваля искусств «Мир отечественного кино»
Школа искусств имени Е. А. Мравинского

28 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
VII Международный конкурс «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»

29 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Феликс Коробов
Солист — Павел Попов

2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Берлиоз
«Корсар», увертюра
Венявский
Блестящая фантазия для скрипки с оркестром на темы из оперы Гуно «Фауст»
Дютийё
«Sur le meme accord» («На одном аккорде»), ноктюрн для скрипки с оркестром
Р.Штраус
«Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма
«Смерть и просветление», симфоническая поэма

29 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Дмитрий Воропаев
Вокальный вечер

3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Рахманинов, Глиэр
Романсы

30 ноября, среда 20:00
Большой зал
Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский
Симфонические зарисовки на темы группы «Queen»

2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Дирижер — Вальтер Пруст (Бельгия)
Людмила Ширяева — ведущая
Глинка
«Арагонская хота», увертюра
Бородин
Ноктюрн из струнного квартета № 2
Римский-Корсаков
Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Чайковский
Славянский марш
Симфонические зарисовки на темы группы «Queen» для хора и оркестра

30 ноября, среда 19:00
Малый зал
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки

2-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Мессиан
Тема с вариациями
Прокофьев
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Шимановский
Соната для скрипки и фортепиано
Песня Роксаны из оперы «Король Рогер» (переложение для скрипки и фортепиано П.Коханьского)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору