Добавлено 01 января / 17


Санкт-Петербург

январь 2017


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2017 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2017 года

Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Оксана Шилова (сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Евгений Изотов (фортепиано)
Андрей Баранов (скрипка)
Александр Лубянцев (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Ансамбль солистов «Espressivo»
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Виницкий (гитара, композитор)

Январь 2017
www.philharmonia.spb.ru

01 января, воскресенье 19:00
Большой зал
Евгения Смольянинова
Новогодний концерт


02 января, понедельник 19:00
Большой зал
Джазовый вечер
Сергей Жилин и «Фонограф-джаз бэнд»

03 января, вторник 20:00
Большой зал
Пьяццолла. «Libertango»
«Времена года в Буэнос-Айресе»

«ГРАД-КВАРТЕТ»
Джампаоло Бандини — гитара (Италия)
Чезаре Кьякьяретта — бандонеон (Италия)
Пьяццолла
«Бандонеон»
«Зима в Буэнос-Айресе»
«Зита»
«Ave Maria»
«Паренёк из Бачина»
«Смерть ангела»
«Прощай, Нонино!»
«Забвение»
«Liebertango»
Вийольдо
«Кукуруза»
Барди
«Слепой петух»
Пухоль
«Облака Буэнос-Айреса»

03 января, вторник 12:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова

Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

03 января, вторник 15:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова

Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

03 января, вторник 19:00
Малый зал
«Очарование вальса». Иоганн Штраус
«Olympic brass»
дирижер и автор аранжировок — Александр Голиков
Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Балетные номера из оперетты «Летучая мышь»
Полька-пиццикато
Вальс «Вино, женщины и песни»
Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
Вальс «Южные розы»
Императорский вальс («Кайзер вальс»)
Венский вальс «Весенние голоса»
Вальс «Моё сокровище»
Чардаш из оперетты «Летучая мышь»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
Полька «Гром и молния»
Марш Радецкого

04 января, среда 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»

04 января, среда 12:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова

Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

04 января, среда 15:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

04 января, среда 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

«Вечер с Шопеном»
Шопен
Полонез-Фантазия
Скерцо № 2
Анданте-cпианато и большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки ор. 59
Соната № 3

05 января, четверг 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер — Кристиан Кнапп
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»

05 января, четверг 12:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова

Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

05 января, четверг 15:00
Малый зал
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
Художественный руководитель и режиссер-постановщик — Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик — Ирина Шаронова
Сценография — Виктор Григорьев
Костюмы — Полина Полуновская, Ольга Клопова

Музыкальный руководитель — Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров

Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка

05 января, четверг 19:00
Малый зал
«Музыка балета»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Чайковский
«Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
«Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Серенада для струнного оркестра

06 января, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. Симфония № 1 «Зимние грёзы»
3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Павел Бубельников
Андрей Баранов — скрипка
Римский-Корсаков
Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»
Глазунов
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

06 января, пятница 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
Музыка из любимых мультфильмов и сказок
3-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр — Марина Рогова
Юлия Минкина — ведущая

06 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для арфы
5-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Ирина Донская — арфа
Мария Федотова — флейта
Кордон
Сонаты для арфы
Сен-Санс
Фантазия
Мосолов
Танцы для арфы
Матвеев
«Звездная пыль»
Слонимский
Две сказки для арфы
Тищенко
Andante espressivo
«Брату» для флейты, арфы и сопрано
Хук
Соната для флейты и арфы
Лойе
«Из Гента», соната № 3 для флейты и арфы
Крумгольц
Соната фа мажор для флейты и арфы
Мелартин
Соната для флейты и арфы

07 января, суббота 15:00
Большой зал
Рождественский концерт
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Бах
Кантаты, фрагменты
Перголези, Пёрселл, Дуранте
Мотеты
Песни групп ABBA, Beatles
Рождественские песни и гимны

07 января, суббота 20:00
Большой зал
Увертюры, вальсы, польки, марши
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Оффенбах
Симфонические фрагменты из оперетт
И.Штраус, Й.Штраус, Э.Штраус, Вальдтейфель, Зуппе, Ивановичи
Увертюры, вальсы, польки, марши

07 января, суббота 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер — Сергей Ефаев
Анна Петрова — сопрано
Алексей Коптев — альт
Евгений Коган — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Станислав Ефаев — контрабас
Александр Кискачи — флейта
Борис Никонов — маримба
Дмитрий Головнин — тенор
Константин Басок — скрипка
Александр Тян — флейта
Наталья Завьялова — ведущая
Моцарт
Штраус
Вивальди
Чайковский
Меркаданте
Сарасате
Верди
Лядов
Легар
Розауро

07 января, суббота 19:00
Малый зал
Вивальди-джаз
4-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Российский ансамбль старинной музыки
Джазовое трио
Андрей Кондаков
Владимир Волков
Вячеслав Гайворонский
художественный руководитель и солист (скрипка) — Владимир Шуляковский
Виктория Евтодьева — сопрано
Александр Кискачи — блок-флейта
Вивальди
Концерты из цикла «Времена года»
Концерт «Ночь» для флейты и струнных
Арии из опер и ораторий
Оригинальные джазовые композиции и импровизации

08 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Увертюры, вальсы, польки, марши
3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Наталия Энтелис — ведущая
Оффенбах
Симфонические фрагменты из оперетт
И.Штраус, Й.Штраус, Э.Штраус, Вальдтейфель, Зуппе, Ивановичи
Увертюры, вальсы, польки, марши

08 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

4-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Павел Бубельников
Андрей Баранов — скрипка
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

08 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер — Алексей Васильев
Популярные классические миниатюры русских и европейских композиторов
И.-С. Бах
Вивальди
Гайдн
Моцарт
Штраус

08 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Лев Клычков
Вечер музыки для скрипки

4-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Моцарт
Соната фа мажор
Бетховен
Соната № 5 фа мажор («Весенняя»)
Прокофьев
Пять мелодий
Стравинский
Дивертисмент из балета «Поцелуй феи» (транскрипция для скрипки и фортепиано автора и С.Душкина)

09 января, понедельник 19:00
Малый зал
Франц Шуберт
220 лет со дня рождения
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Ольга Кондина — сопрано
Анна Шакина — фортепиано
Илья Козлов — скрипка
Алексей Богорад — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Шуберт
Два экспромта для фортепиано
Три песни для голоса и фортепиано
Струнное трио си-бемоль мажор
Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»)

11 января, среда 19:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

11 января, среда 19:00
Малый зал
Олеся Петрова
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Романсы и песни
Римский-Корсаков
Чайковский
Рахманинов
Аренский
Метнер
Свиридов
Гаврилин

12 января, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
3-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Марина Ворожцова — флейта
Ольга Виланд — флейта
Георгий Долгов — флейта
Олеся Тертычная — флейта
Наталья Сечкарева — флейта
Мария Аввакумова — флейта
Лев Клычков — скрипка
Павел Соколов — гобой
Андрес Измайлов — арфа
Андрей Кунявский — фагот
Ренат Раков — кларнет
Дмитрий Косолапов — альт
Тарас Трепель — виолончель
Юрий Новиченков — гобой
Илья Горячев — валторна
Сальери
Концерт до мажор для флейты и гобоя с оркестром
Моцарт
Анданте для квинтета духовых
Квартет для флейты, скрипки, альта и виолончели
Анданте до мажор и Рондо ре мажор для флейты с оркестром
Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром

13 января, пятница 20:00
Большой зал
Ансамбль ударных инструментов «MarimbaMix»
Праздничный концерт в Старый новый год
Ансамбль «MarimbaMix»
Александр Смирнов
Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Тимур Фёдоров
Иван Чернобаев
Николай Рыжов
Алексей Чижик
Чайковский
«Щелкунчик», увертюра к балету
Вивальди
«Зима», концерт фа минор для скрипки с оркестром из цикла «Времена года»
Бах-Гуно
«Аве-Мария»
И.Штраус
Вальс «На прекрасном голубом Дунае», полька «На охоте»
Пахельбель
Канон
Свиридов
«Время вперед», VI часть первой сюиты
Мокроусов
Увертюра к кинофильму «Неуловимые мстители»
Петров
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
Гладков
Музыка из кинофильма «Джентльмены удачи»
Манчини
«Розовая пантера»
Мэйфилд
«Hit the Road Jack»
Зацепин
Попурри из музыки к кинофильму «Иван Васильевич меняет профессию»
Таривердиев
Музыка к кинофильму «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

13 января, пятница 19:00
Малый зал
«Old & New»
«Старый Новый год»

Новогодние забавы
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
«Эссе-квинтет»
Ансамбль «Рождество»
художественный руководитель — Ольга Ступнева
Оперетта, мюзикл, игры, песни, танцы, музыка кино

14 января, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Хачатурян
«Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов
Рахманинов
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Равель
«Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета

14 января, суббота 14:00
Малый зал
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
Художественный руководитель и дирижер — Игорь Тонин

14 января, суббота 19:00
Малый зал
Александр Виницкий
«Звездная пыль» — музыка золотой эры джаза ХХ века

4-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Виницкий
Джаз-ария
Блюз
Роджерс
Вальс «Снова и снова…»
«Голубая луна»
Жобим
«Самба одной ноты»
Самба «Великая любовь»
Дунаевский
«Весна идет!»
Гершвин
«Леди, будьте добры!»
Завинул
«Мерси! Мерси! Мерси!»
Эллингтон
«Караван»
Юманс
«Чай вдвоем»
Кармайкл
«Звездная пыль»
Портер
«Любовь на продажу»
Пасс
Блюз
Джоплин
Рэгтайм «Развлекатель»
Вуд
«Моя единственная любовь», баллада
Секунда
«В моих глазах ты красавица»

15 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Музыка к мультфильму «Король Лев»
Сен-Санс. «Карнавал животных»

3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Евгений Хохлов
Илья Папоян — фортепиано
Александр Болотин — фортепиано
Николай Буров — ведущий
Солисты — учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Сен-Санс
«Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано и инструментального ансамбля
Э.Джон
«Король Лев», музыка к мультфильму

15 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Русские симфонические миниатюры
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов
Сергей Ролдугин — виолончель
Глинка
Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Глазунов
Концертный вальс № 1
Бородин
Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Итальянское каприччио

15 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Этно-фолк-группа «Old Horned Sheep»
Владимир Молодцов
Школа ирландского танца «Трискаль»
художественный руководитель — Ирина Пономарёва
Студия народного танца «НарЦы»
художественный руководитель — Анастасия Белая
Елена Попова — ведущая
Рождественские колядки, песни и танцевальная музыка разных стран

15 января, воскресенье 19:00
Малый зал
«Англомания»
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
«Classic-Art-Ensemble»
Александр Посикера — фагот, руководитель ансамбля
Зоя Вязовская — флейта
Антон Прищепа — кларнет, фортепиано, композиция
Бёрд
Доуленд
Фарнеби
Пёрселл
Арнольд
Джейкоб
кавер-версии песен «Beatles» и «Queen»

16 января, понедельник 19:00
Малый зал
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер

Никита Андреев — скрипка
Десятников
Увертюра «Маски» из сюиты «Отзвуки театра»
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия на темы из оперы «Севильский цирюльник» Россини
Равель
«Лодка в океане» из цикла «Отражения»
Шопен
12 этюдов, op. 25

17 января, вторник 19:00
Малый зал
Елена Дьякова
К юбилею музыканта

Вечер камерной музыки
Илья Козлов — скрипка
Наталия Соколова — скрипка
Мария Питиримова — скрипка
Дмитрий Петров — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Иван Сендецкий — виолончель
Дворжак
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия на темы из оперы Россини «Севильский цирюльник»
Мартину
«Вариации на тему Россини»
Шимановский
Фонтаны Аретузы
Ноктюрн и тарантелла
Гершвин — Фролов
Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»

18 января, среда 19:00
Малый зал
Концерт лауреатов международного конкурса «Crescendo»

19 января, четверг 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер

Скарлатти
Три клавирные сонаты
Бетховен
Соната № 21 «Аврора»
Хиндемит
Сюита для фортепиано «1922»
Стравинский
«Петрушка», три фрагмента из балета
Балакирев
Скерцо для фортепиано

20 января, пятница 20:00
Большой зал
Гульда, Бернстайн, Манчини
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Алексей Ньяга
Денис Шаповалов — виолончель
Александр Малич — ведущий
Гульда
Концерт для виолончели с оркестром
Бернстайн
Симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история»
Манчини-Ньюман-Темкин-Хадзидакис-Арлен-Янг
Попурри из музыки к кинофильмам-обладателям премии «Оскар» («Никогда в воскресенье», «Волшебник страны Оз», «Ровно в полдень», «Любовь — самая великолепная вещь на свете», «Три монеты в фонтане», «Бледнолицый», «Завтрак у Тиффани» — аранжировка Г. Манчини)

20 января, пятница 19:00
Малый зал
Шедевры патефонной музыки
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
художественный руководитель и дирижёр — Валентин Лященко
Тери
Родригес
Мелодии из репертуара Л.Утесова
Цфасман
Дунаевский

21 января, суббота 20:00
Большой зал
Михаил Гантварг и ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Общедоступный концерт
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Гендель
Concerto grosso № 9
Шостакович
Камерная симфония
Моцарт
Адажио ми мажор для струнных
Вивальди
Концерты № № 2, 6, 8, 11, 12 для скрипки и струнных из цикла «Гармоническое вдохновение»

22 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Бах и органная музыка Германии»

Органный вечер
Райнхард Зеелигер — орган (Германия)
Бах
Прелюдия и фуга ре мажор
Хоральные прелюдии «Укрась себя, о возлюбленная душа», «Десять заповедей»
Мендельсон
Соната № 4 для органа
Регер
Хоральная фантазия «Аллилуйя, восхвалим Господа»
Франк
«Пастораль»
Жигу
Рапсодия на рождественскую тему
Мессиан
«Пастухи» из цикла «Рождество Господне»

22 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Оксана Шилова
Вокальный вечер

Беллини
Доницетти
Верди
Гуно
Массне
Бизе

24 января, вторник 20:00
Большой зал
«Жёлтые звёзды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Полина Осетинская — фортепиано
Юлиан Милкис — кларнет
Александр Кулицкий — скрипка
Чулпан Хаматова — чтец
Валерий Галендеев — режиссер
Глеб Фильштинский — художник по свету
Канчели
«Ночные молитвы» для кларнета, струнного оркестра и магнитофонной ленты
Венявский
«Легенда», для скрипки и струнных
Шостакович
Симфония № 9
Маша Рольникайте
Отрывки из воспоминаний, опубликованных в «Детской книге войны. Дневники 1941—1945 гг.».
Чайковский
«Детский альбом», фрагменты

24 января, вторник 19:00
Малый зал
«Ромео и Джульетта»
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель — Станислав Горковенко
дирижер — Игорь Пономаренко
Чайковский
Гуно
Прокофьев
Рота

25 января, среда 19:00
Малый зал
Дивертисмент на австро-венгерскую тему
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Моцарт
Adagio e Fuga
Маленькая ночная серенада
Шнитке
Moz-Art
Барток
Румынские танцы и трансильванские танцы
Музыка для струнных, ударных и челесты

26 января, четверг 19:00
Малый зал
Цикл концертов «Голоса Академии»

27 января, пятница 19:00
Большой зал
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Общедоступный концерт
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Михаил Гантварг
Гендель
Concerto grosso № 9
Шостакович
Камерная симфония
Моцарт
Адажио ми мажор для струнных
Вивальди
Концерты № № 2, 6, 8, 11, 12 для скрипки и струнных из цикла «Гармоническое вдохновение»

28 января, суббота 20:00
Большой зал
Дворжак, Сметана, Брамс, Барток
3-й концерт 2 абонемента «Дворжак и…»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер — Петер Феранец (Словакия)
Михаил Яковлев — скрипка
Барток
Румынские народные танцы
Дворжак
Концерт для скрипки с оркестром
Сметана
«Влтава» и «Из чешских полей и лесов», симфонические поэмы из цикла «Моя родина»
Брамс
Три венгерских танца

28 января, суббота 19:00
Малый зал
Классика в джазе
Ансамбль «Джаз-каприс»
Гасан Багиров — гитара
Марина Рыбакова — фортепиано
Ольга Охроменко — челеста, клавинола
Максим Ершов — бас
Алексей Шихов — ударные
Елеонора Рыбакова — ведущая
Питерсон
И.-С. Бах
Моцарт
Паганини
Чайковский
Цфасман

29 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Собрание картин и сказаний
3-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Николай Мажара — фортепиано
Лядов
«Волшебное озеро»
Де Фалья
«Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»

29 января, воскресенье 15:00
Малый зал
«Вместе весело играть»
Инструменты симфонического оркестра
4-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер — Аркадий Штейнлухт
Юлия Минкина — ведущая

29 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Евгений Изотов
Фортепианный вечер

3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт
Фантазия и соната до минор
Шопен
Экспромт-фантазия
Полонез-фантазия
Шуман
Фантазия

31 января, вторник 19:00
Малый зал
«Две школы — одна судьба»
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору