Добавлено 01 февраля / 17


Санкт-Петербург

февраль 2017


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2017 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на февраль 2017 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Никита Лютиков (кларнет)
Ирина Васильева (сопрано)
Вадим Пальмов (фортепиано)
Иван Александров (композитор, фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Наталия Шмитт (сопрано)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Дмитрий Хромов (тенор)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Карабанов (дирижер)
Айлен Притчин (скрипка)
Российский Роговой оркестр

Февраль 2017
www.philharmonia.spb.ru

01 февраля, среда 20:00
Большой зал
Штраус-концерт
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер — Алексей Карабанов
Наталия Шмитт — сопрано
Ирина Рейнард — меццо-сопрано
Дмитрий Хромов — тенор
Штраус
Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт

03 февраля, пятница 20:00
Большой зал
«От романтического пейзажа к „музыке машин“»
Каспар Давид Фридрих — Матисс — Пикассо — Кандинский
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Максим Алексеев
София Кудрявцева — слово перед концертом
Мендельсон
«Морская тишь и счастливое плавание», увертюра
Чайковский
«Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира)
Онеггер
Пасифик 231
Мийо
«Голубой экспресс», фрагменты музыки балета
Шостакович
«Болт», фрагменты музыки балета

03 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов — клавесин
Бах
Хорошо темперированный клавир. 1 том

04 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Константин Райкин
«Над балаганом небо…»

Поэтический моноспектакль
Пушкин
Мандельштам
Заболоцкий
Самойлов

04 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Посвящается памяти Нелли Ли
Сергей Мальцев — фортепиано
Елена Горшунова — сопрано
Маргарита Грицкова — меццо-сопрано
Виктория Евтодьева — сопрано
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Марина Филиппова — меццо-сопрано
Диана Черезова — флейта
Иосиф Райскин — вступительное слово
И.-С. Бах
Шопен
Чайковский
Рахманинов
Римский-Корсаков
Р.Штраус

05 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Волшебные трубы»
5-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер — Валентин Лященко
Елена Попова — ведущая
Самойлов
Военные песни и марши
популярная музыка из кино и мультфильмов

05 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Брамс, Веберн, Франк
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Струнный квартет имени М. И. Глинки
Степан Якович
Владислав Безруков
Лев Серов
Олег Смирнов
Инга Дзекцер — фортепиано
Брамс
Струнный квартет No 2
Веберн
Струнный квартет «Langsamer Satz»
Франк
Фортепианный квинтет

07 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Концертный хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки
дирижер — Михаил Грановский
Ольга Пудова — сопрано
Иван Ожогин — тенор
Слава Миневич — дискант
Александр Малич — ведущий
Моцарт
Симфония № 38 «Пражская»
Ллойд Уэббер
Реквием для солистов, хора и оркестра

07 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Екатерина Авдеева
Фортепианный вечер

Шопен
Три ноктюрна, соч. 15
Два ноктюрна, соч. 48
Баллада № 1, соч. 23
Двенадцать этюдов, соч. 25

08 февраля, среда 20:00
Большой зал
Российский роговой оркестр

Общедоступный концерт
Российский роговой оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Поляничко
Игорь Карзов — валторна
Дмитрий Андреев — тромбон
Михаил Хасин — труба
И.-С. Бах
Россини
Каччини
Альбинони
Пьяццолла
Троян
Равель
Чайковский

08 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Как молоды мы.»
Ко дню рождения коллектива

Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель и дирижёр — Борис Абальян
Пуленк
Калинников
Даргомыжский
Смирнов
Серков
Веласкес

09 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Аскар Абдразаков
Вокальный вечер

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Стадлер
Аскар Абдразаков — бас
дирижер — Пьер Валле
Массне
«Дон Кихот», фрагменты оперы
Арии из опер

09 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Владимир Шуляковский
Вечер камерной музыки

Владимир Шуляковский — скрипка
Юрий Полосьмаков — фортепиано
Бетховен
Соната для скрипки и фортепиано № 9, «Крейцерова»
Метнер
Соната для скрипки и фортепиано № 3, «Эпическая»

11 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Титов
Солист — Алексей Зуев

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Бернстайн
Увертюра к оперетте «Кандид»
Адамс
«Century Rolls», концерт для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Симфония № 7

11 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Дмитрий Воронин
«Южные фрески»

5-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Воронин
Прелюдия-импровизация
Колыбельная
Фантазия
Пьяццолла
Oblivion (переложения для гитары и фортепиано)
Барриос
Последнее тремоло
Вальс № 3
Сюита «Собор»
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия для гитары и фортепиано, 2 ч.
Джулиани
Героическая соната
Пуйоль
Cinco oliverianas для гитары и фортепиано, 2, 3 части
Родриго
Аранхуэский концерт, 2 часть
Соната «Джиокоза»

12 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Чайковский. «Времена года»
Римский-Корсаков. «Золотой петушок»

Программа с песочной анимацией на экране
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Петр Максимов
Николай Буров — ведущий
Марина Соснина — песочные иллюстрации
Ева Соснина — песочные иллюстрации
Программа с песочной анимацией на экране
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Римский-Корсаков
«Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы

12 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Ко Дню святого Валентина
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр — Александр Канторов
Алина Алексеева — сопрано
Валерий Матвеев — тенор
Андрей Данилов — баритон
И.Штраус
«Летучая мышь», «Цыганский барон», фрагменты оперетт
Вальсы
Польки
Зуппе
Увертюры к опереттам «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея»
Вальдтейфель
Вальсы «Студентка» и «Сирены»

12 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Шуберт и Шопен
Мелодией одной звучат печаль и радость
5-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Пётр Лаул — фортепиано
Дарья Рябоконь — меццо-сопрано
Константин Щербенко — тенор
Никита Одалин — баритон
Наталия Стейт — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий
Кристина Изгиева — партия фортепиано
Анна Алексеева — партия фортепиано
Анна Дьяченко — партия фортепиано

12 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер

4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Глюк — Сгамбати
Мелодия из оперы «Орфей»
Шопен
Соната № 2
Пуленк
Три новелетты
Альбенис
Павана-каприччио
Мошковский
Испанское каприччио
Форе
Баркарола ля минор
Грюнфельд — Пальмов
«Венские вечера», парафраз на темы вальсов И.Штрауса

13 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
«Кукольный дом»
Концерт памяти режиссера и художника Александра Максимычева
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалева — фортепиано
Дмитрий Петров — фортепиано (Россия)
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Игорь Рогалёв — фортепиано, ведущий
Лариса Малеванная — художественное слово
Блок
стихи
Гумилев
стихи
Ахматова
стихи
Черный
стихи
Веселов
Вокальный цикл на стихи А.Блока
Рогалёв
«Кукольный дом», соната для двух фортепиано в 12-ти картинах (посвящается Александру Максимычеву)
Танго «Piazzolla ma non troppo»

14 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Олеся Тертычная
Вечер музыки для флейты

5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Олеся Тертычная — флейта
Олег Вайнштейн — фортепиано
Артем Исаев — гобой
Василий Черничка — фагот
Никита Лютиков — кларнет
Николай Дубровин — валторна
Рейнеке
«Ундина», соната для флейты и фортепиано
Пуленк
Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано
Блох
Концертино для флейта, кларнета и фортепиано
Франк
Соната для флейты и фортепиано

15 февраля, среда 20:00
Большой зал
Чайковский. «Лебединое озеро»
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»

К 100-летию независимости Финляндии
Симфонический оркестр Финского радио
художественный руководитель и дирижёр — Ханну Линту (Финляндия)
Никита Борисоглебский — скрипка (лауреат Международного конкурса им. Я.Сибелиуса (2010)
Чайковский
«Лебединое озеро», сюита из балета
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром
Бетховен
Симфония № 3 «Героическая»

15 февраля, среда 19:00
Малый зал
Вечер музыки для валторны
Посвящается Андрею Евгеньевичу Глухову
Камерный оркестр имени М.Эстрина
художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Александр Афанасьев — валторна
Олег Егоров — валторна
Игорь Карзов — валторна
Всеволод Митителло — валторна
Виталий Мусаров — валторна
Александр Петров — валторна
Алексей Позин — валторна
Петр Родин — валторна
Олег Скроцкий — валторна
Дмитрий Сорокин — валторна
Алексей Цес — валторна
Софья Кипрская — арфа
Максим Игнатьев — тромбон
Наталия Говорова — фортепиано
Маргарита Глухова — фортепиано
Произведения русских и зарубежных композиторов

16 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Николай Луганский

4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 10

16 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Фестиваль встречает друзей»
Гитарный дуэт (Черногория)
Горан Кривокапич
Даниэль Церович
Екатерина Хорева — гитара

17 февраля, пятница 20:00
Большой зал
«Ave Maria»
Органно-вокальный вечер
Марина Шутова — меццо-сопрано
Алексей Шмитов — орган
Бах
Токката и фуга ре минор
Симфония из кантаты «Мы благодарим Тебя, Боже, мы благодарим Тебя»
Регер
Benedictus
Вьерн
Симфония № 1, финал
Бах — Гуно, Керубини, Люцци, Шуберт, Сен-Санс, Форе, Видор, Массне, Райнбергер
«Ave Maria»

17 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Рождение сонаты
5-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Ансамбль The Pocket Symphony
Екатерина Дрязжина — траверсфлейта
Владимир Гаврюшов — виолончель
Алексей Иванов — виола
Наталья Тимофеева — виола
Михаил Блехер — орган позитив
Назар Кожухарь — скрипка, виола да гамба
Максим Емельянычев — клавесин, цинк
Альбертини
Бибер
И.-С. Бах
Телеман
Гайдн
Буамортье
Моцарт

18 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром

Дворжак и Григ
4-й концерт 2 абонемента «Дворжак и…»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Владимир Фельцман — фортепиано
Григ
«Пер Гюнт», фрагменты сюит
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак
Симфония № 7

18 февраля, суббота 19:00
Малый зал
«Времена года»
Симфонический оркестр «Маэстро»

Симфонический оркестр «Маэстро»
Андрей Бараненко — фортепиано
Левашкевич
«Времена года», цикл для симфонического оркестра и фортепиано
Симфонические миниатюры

19 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Григ. «Пер Гюнт»
Брух, Дворжак

4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Айлен Притчин — скрипка
Наталия Энтелис — ведущая
Григ
«Пер Гюнт», фрагменты сюит
Брух
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Дворжак
Симфония № 7

19 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Чайковский, Хачатурян

Вечер симфонических миниатюр
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Глинка
Вальс-фантазия
Чайковский
Славянский марш
Глазунов
Концертный вальс № 1
Лядов
Полонез памяти А. С. Пушкина
Прокофьев
Пушкинские вальсы
Свиридов
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Хачатурян
«Маскарад», сюита из музыки к драме М. Ю. Лермонтова

19 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Лариса Поминова
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Семен Заборин — фортепиано
Мария Соловьева — сопрано
Дмитрий Колеушко — тенор
Юрий Власов — бас
Дмитрий Воронин — гитара
Римский-Корсаков, Верди, Бизе
Арии, дуэты и сцены из опер
Слонимский
«Песни вольницы», вокальный цикл
Песни на стихи М.Цветаевой

20 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
К 85-летию Сергея Михайловича Слонимского
Авторский вечер

Квартет «Modus»
Борис Пинхасович — баритон
Дарья Рябоконь — меццо-сопрано
Михаил Гаврилов — баритон
Чингиз Османов — скрипка
Ирина Шарапова — фортепиано
Александр Рубинов — фортепиано
Иван Александров — фортепиано
Слонимский
Трио памяти Б.Клюзнера
Три романса на стихи М.Лермонтова
Пять песен на стихи М.Цветаевой
Соната для скрипки и фортепиано
«Внимая ужасам войны» на стихи Н.Некрасова
«Песнь торжествующей любви» легенда для скрипки и фортепиано по новелле И.Тургенева
Вокальный цикл на стихи А.Блока
Квинтет
«Еврейская молитва»
«Отчего я не родился» на стихи М.Лермонтова

21 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Танцы народов мира»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер — Евгений Хохлов
Игор Подгоряну — най (Молдова)
Андреев
Румынские, молдавские, русские, венгерские, испанские и другие танцы
Глинка
Мусоргский
Глазунов
Хачатурян
Брамс
Энеску

21 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Дивертисмент на концертную тему
4-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Мария Федотова — флейта
Михаил Блехер — фортепиано
Вивальди
Концерт для флейты и струнных («Ночь»)
Концерт для флейты и струнных «Буря на море»
Стравинский
Концерт in D для струнного оркестра (Базельский)
Мендельсон
Концерт ре минор для скрипки с оркестром
Блох
Concerto grosso для струнного оркестра и фортепиано

22 февраля, среда 20:00
Большой зал
Равель, Прокофьев
Дирижер — Николай Алексеев

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Прокофьев
«Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета
Равель
«Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
«Моя матушка гусыня», сюита

22 февраля, среда 19:00
Малый зал
Цикл концертов «Голоса Академии»

23 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер и солист — Сергей Стадлер
Бетховен
Концертная часть до мажор для скрипки с оркестром
Два романса для скрипки с оркестром
Концерт для скрипки с оркестром
«Творения Прометея», фрагменты музыки балета
Пять контрдансов

23 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
Государственный Русский концертный оркестр
дирижер — Владимир Попов

24 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Мендельсон. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Шотландская»

4-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Анна Лаухина — скрипка
Инга Дзекцер — фортепиано
Мендельсон
«Рюи Блаз», увертюра
Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Шотландская»

24 февраля, пятница 19:09
Малый зал
Фортепианный вечер
Любовь Львовна Рудова и ее ученики


25 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер

Шуберт
Соната ля минор
Соната ля мажор
Шимановский
Соната № 2
Прокофьев
Соната № 3

25 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Коварство и любовь
4-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор «Signum»
Пётр Гайдуков — хормейстер
Ирина Васильева — сопрано
Надежда Сердюк — меццо-сопрано
Дмитрий Демидчик — тенор
Александр Никитин — баритон
Андрей Максимов — баритон
Лаура Меенен — сопрано
Степанида Шевченко — сопрано
Анастасия Михалевская — меццо-сопрано
Леонтий Сальенский — тенор
Григорий Жучковский — баритон
Ирина Шарапова — ведущая
Анна Курганова — партия фортепиано
Семен Заборин — партия фортепиано
Юлия Сыдыкбаева — партия фортепиано
Александр Ларионов — партия фортепиано
Елена Гурина — партия фортепиано
Елена Мельникова — партия фортепиано
Елизавета Славина — режиссер
Ксения Феляуэр — режиссер
Дина Орлова — режиссер
Артем Вольховский — режиссер
Антон Кузнецов — режиссер
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Керубини
«Медея»
Верди
«Отелло»
Леонкавалло
«Паяцы»
Пуччини
«Тоска»
Сен-Санс
«Самсон и Далила»
Прокофьев
«Любовь к трем апельсинам»
Слонимский
«Мария Стюарт»

26 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Артуро Сандовал труба (Куба)
Джазовый вечер


26 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Джаз-фейерверк
5-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Камерный женский хор «Кантилена»
Ансамбль «ЛИЦЕИСТ» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв — руководитель
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель — Любовь Борухзон
Юлия Минкина — ведущая

26 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Клаудио Монтеверди и его время
450 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист (скрипка) — Владимир Шуляковский
Виктория Евтодьева — меццо-сопрано
Александр Кискачи — блокфлейты
Монтеверди, Фонтана, Каччини, Марини, Кастелло
Арии из опер
Инструментальные пьесы

28 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Бетховен. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Сибелиус. Симфония № 2

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Пётр Лаул — фортепиано
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Сибелиус
Симфония № 2

28 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Юлия Симонова — сопрано
Мария Провоторова — фортепиано
Андрей Проказин — скрипка
Олег Сендецкий — виолончель
Ипполитов — Иванов
«Четыре стихотворения Рабиндраната Тагора» для голоса, скрипки и фортепиано
«Пять японских стихотворений» для голоса и фортепиано
Чайковский
«Серенада»
«Забыть так скоро»
«Кабы знала я.»
«Закатилось солнце»
Танеев
«Люди спят»
«Бьется сердце беспокойное»
Аренский
Фортепианное трио № 1 ре минор для скрипки, виолончели и фортепиано

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору