Добавлено 01 апреля / 17


Санкт-Петербург

апрель 2017


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на апрель 2017 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на апрель 2017 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Сергей Редькин (фортепиано)
Сергей Накаряков (труба, флюгельгорн)
Алексей Архиповский (балалайка)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Вадим Репин (скрипка)
Сергей Догадин (скрипка)
Александр Лубянцев (фортепиано)
Андрей Телков (фортепиано)
Григорий Соколов (фортепиано)
Роман Муравицкий (тенор)
Ирина Васильева (сопрано)

Апрель 2017
www.philharmonia.spb.ru

01 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Жан-Клод Казадезюс (Франция)
5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Симфония № 40
Р.Штраус
«Жизнь героя», симфоническая поэма

01 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Музыканты шутят
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Известные произведения в неизвестных транскрипциях
Моцарт
Чайковский
Бетховен
Штраус

02 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Джошуа Белл
Вечер скрипичной музыки

Обладатель премии «Грэмми»
Джошуа Белл — скрипка (США)
Сэм Хейвуд — фортепиано (Великобритания)
Бетховен
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Брамс
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Изаи
Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло
Сарасате
Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром
Брамс — Шуман — Дитрих
Соната F.A.E. для скрипки и фортепиано (фрагмент)

02 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
В гостях у Чайковского
7-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков
Анастасия Васильева — сопрано
Дарья Росицкая — меццо-сопрано
Елена Попова — ведущая
Чайковский: Фрагменты из балетов и опер

02 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Алексей Васильев
Вечер музыки для виолончели

6-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман
Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано
Брамс
Соната № 2 фа мажор для виолончели и фортепиано
Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для виолончели и фортепиано

03 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
Андрей Макаревич с программой «Идиш Джаз»
«Yiddish Jazz»
И другие известные песни
«Эпоха большой нелюбви»
«Перекресток семи дорог»
«Он был старше ее»
«Картонные крылья любви»

04 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Владимир Альтшулер
Солист — Сергей Накаряков

5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Гайдн
Симфония № 63 «Роксолана»
Концерт для трубы с оркестром
Брукнер
Симфония № 4 «Романтическая»

04 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Ольга Кондина
Вокальный вечер

Юбилейный концерт
Ольга Кондина — сопрано
Борис Кондин — фортепиано
Маргарита Иванова — сопрано
Анастасия Заболоцкая — меццо-сопрано
Евгений Наговицын — тенор
Евгений Ахмедов — тенор
Римский-Корсаков
Чайковский
Рахманинов

05 апреля, среда 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Темирканов
Борис Белкин — скрипка
Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Брух
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Сибелиус
Симфония № 2

06 апреля, четверг 20:00
Большой зал
«Ударная классика»
Ансамбль «MarimbaMix»
художественный руководитель — Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Тимур Фёдоров
Иван Чернобаев
Николай Рыжов
Павел Чижик
Александр Смирнов
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
Александр Малич — ведущий
Елена Даник — саксофон
Светлана Петрова — электроскрипка
Константин Стуков — труба
Михаил Хасин — труба
Вивальди
«Весна» из цикла «Времена года»
Григ
«В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»
Рахманинов
Вокализ
Пьяццолла
Либертанго
Монти
Чардаш
Штраус
«В кузнице», полька
Андерсон
Концерт для печатной машинки
Хачатурян
Танец с саблями и лезгинка из балета «Гаянэ»
Мокроусов, Гладков, Зацепин, Петров
Попурри из музыки к к/ф — «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Неуловимые мстители», «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Осенний марафон», «Человек-амфибия», «Кавказская пленница»

06 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Николай Мажара
Фортепианный вечер

7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
Крейслериана (посвящается Ф. Шопену)
Детские сцены
Тема с вариациями (посвящается К. Шуман)
Карнавал

07 апреля, пятница 20:00
Большой зал
«Короли вальса»
К юбилею А.Я.Канторова
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Зуппе
«Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея», увертюры к опереттам
Вальдтейфель
Вальсы «Волшебство сирен», «Помона»
Штраус-сын
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Полька-пиццикато
Персидский марш
Вальсы «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»

07 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Дивертисмент на духовную тему
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Виктория Евтодьева — сопрано
Софья Файнберг — альт
Алексей Массарский — виолончель
Олег Шаров — баян
Губайдулина
«Семь слов Христа», для виолончели, баяна и струнного оркестра
Перголези
Stabat Mater

08 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Владимир Ланде
Солист — Вадим Репин

К юбилею коллектива

Транссибирский Арт-Фестиваль в гостях у Санкт-Петербургской филармонии
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер — Владимир Ланде
Вадим Репин — скрипка
Бетховен
Увертюра «Эгмонт»
Прокофьев
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Брамс
Симфония № 3

08 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Ирина Богачева и ее ученики
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер — Владимир Попов
Ирина Богачева — меццо-сопрано

09 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
И.С.Бах и его сыновья
4-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Лео Кремер (Германия)
И.С.Бах
Бранденбургский концерт № 1
Сюита № 3 ре мажор для оркестра
В.Ф.Бах
Симфония ре мажор
И.К.Бах
Симфония ми-бемоль мажор

09 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Да здравствует мюзикл!
7-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Катерина Кованжи — меццо-сопрано
Елена Заставная — сопрано
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Мария Елизарова — сопрано
Роман Арндт — тенор
Алан Старовойтов — баритон
Егор Чубаков — баритон
Александр Галицкий — ведущий
Кристина Кара Огланова — партия фортепиано
Анна Дьяченко — партия фортепиано
Семен Заборин — партия фортепиано
Фрагменты из мюзиклов, песни
Герберт
Кандер
Бродский
Андерссон
Бернстайн
Ллойд Уэббер
Лоу
Легран

09 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Екатерина Гончарова и Злата Булычёва
Вокальный вечер

8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Римский-Корсаков
Романсы и арии из опер

10 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Гамбургская камерата»
14-я Неделя Германии в Санкт-Петербурге
Камерный оркестр «Гамбургская камерата»
художественный руководитель и дирижёр — Густав Фрилингхаус
Анастасия Инюшина — фортепиано
Телеман
Застольная музыка
Гайдн
Симфония № 94 («Сюрприз»)
Моцарт
Концерт ре минор для фортепиано с оркестром
Стравинский
Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»)

11 апреля, вторник 20:00
Большой зал
«Итальянские впечатления»
Итальянское искусство Эрмитажа — Мендельсон — Респиги — Чайковский
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Виктория Снеговская — слово перед концертом
Мендельсон
Симфония № 4 «Итальянская»
Респиги
"Фонтаны Рима", симфоническая поэма
Чайковский
Итальянское каприччио

11 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Вечер старинной музыки
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров — скрипка
Иосиф Нурдаев — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Ксения Куэльяр — флейта
Дарья Шапошникова — клавесин
Корелли
Concerto grosso («Рождественский концерт»)
Вивальди
Концерт для скрипки, струнных и basso continuo
Бах
Бранденбургские концерты №№ 5, 6
Соната № 3 для виолончели и basso continuo
Тартини
Соната «Дьявольские трели» для скрипки и basso continuo

12 апреля, среда 20:00
Большой зал
Алексей Архиповский
«Барыня»
"Прелесть"
"Ваня"
"Маленькая вещь"
«Инсомния»
"Человече"
"Дождик"
"Дорога домой"
«Восточная»
"Золушка"

12 апреля, среда 19:00
Малый зал
Маска и душа
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор «Signum»
Пётр Гайдуков — хормейстер
Ирина Васильева — сопрано
Надежда Сердюк — меццо-сопрано
Михаил Макаров — тенор
Александр Никитин — баритон
Екатерина Санникова — сопрано
Юлия Музыченко — сопрано
Кристина Безносова — сопрано
Анатолий Фурсенко — сопрано
Андрей Максимов — тенор
Ирина Шарапова — ведущая
Елизавета Славина — режиссер
Ксения Феляуэр — режиссер
Дина Орлова — режиссер
Артем Вольховский — режиссер
Антон Кузнецов — режиссер
Анна Семина — режиссер
Елена Гурина — фортепиано
Юлия Сыдыкбаева — фортепиано
Александр Ларионов — фортепиано
Анна Письмак — фортепиано
Анатолий Степанов — фортепиано
Мария Буряк — фортепиано
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Доницетти
«Фаворитка»
Леонкавалло
"Паяцы"
Верди
"Травиата"
"Риголетто"
Чилеа
"Адриана Лекуврёр"
Массне
«Таис»
Шебалин
"Укрощение строптивой"

13 апреля, четверг 19:00
Большой зал
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко — сопрано
Илья Селиванов — тенор
Глинка
Римский-Корсаков
Чайковский
Рахманинов
Верди
Леонкавалло

13 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Василий Щербаков
Фортепианный вечер

Фестиваль «Возрождая историю. Музыкальная эстафета России — композиторы России детям и молодёжи»
Кабалевский
Соната № 2
Прокофьев
Соната № 7
Мусоргский
«Картинки с выставки»

14 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Дворжак, Гайдн, Мендельсон
5-й концерт 2 абонемента «Дворжак и…»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Кен Такасеки (Япония)
Сергей Догадин — скрипка
Гайдн
Симфония № 88
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром
Дворжак
Симфония № 6

14 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер

Шопен
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Четыре баллады
Джазовые фантазии на темы Шопена

15 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Алла Демидова
К 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой


Поэтический вечер

16 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Моцарт
Соната до мажор KV 545
Фантазия и соната до минор KV 475/457
Бетховен
Соната № 27
Соната № 32

16 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Если бы дома заговорили
В гостях у знаменитых музыкантов
6-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Мария Людько — сопрано
Юлия Ложевская — сопрано
Екатерина Санникова — сопрано
Надежда Хаджева — меццо-сопрано
Андрей Удалов — бас
Александр Маслов — фортепиано
Мария Леншина — флейта
Наталия Энтелис — ведущая
Анна Корзун — партия фортепиано
Стравинский
Рахманинов
Петров
Слонимский

16 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Глинка
7-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Екатерина Семион — арфа
Николай Мажара — фортепиано
Михаил Крутик — скрипка
Виктория Велькова — скрипка
Дмитрий Чернышенко — альт
Елена Григорьева — виолончель
Энвер Махаури — контрабас
Артём Микаелян — валторна
Андрей Кунявский — фагот
Глинка
Серенада на темы оперы Г. Доницетти «Анна Болейн» для арфы, альта, виолончели, фагота, валторны и контрабаса
Дивертисмент на темы оперы В. Беллини «Сомнамбула»
Четыре пьесы для фортепиано
Вариации на темы В.-А.Моцарта для арфы соло
Ноктюрн для арфы соло
«Сомнение», романс (переложение для арфы, альта и виолончели)

17 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»

18 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. Симфония № 4
Мусоргский, Стравинский

Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Стравинский
«Жар-птица», сюита из балета
Чайковский
Симфония № 4
Лядов
«Волшебное озеро»

19 апреля, среда 20:00
Большой зал
Бизе, Равель, Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Освальдо Ферейра (Португалия)
Артем Чирков — контрабас
Александр Малич — ведущий
Бизе
«Кармен», симфонические фрагменты из оперы
Прото
«Кармен-фантазия» для контрабаса с оркестром на темы из оперы Бизе «Кармен»
Равель
Испанская рапсодия
Гершвин
«Американец в Париже», симфоническая поэма

20 апреля, четверг 19:00
Большой зал
Симфонический оркестр города Лахти
Рахманинов, Сибелиус

К 100-летию независимости Финляндии
Симфонический оркестр г. Лахти
дирижер — Дмитрий Слободенюк
Александр Лубянцев — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Сибелиус
«Дочь Похьолы», симфоническая поэма
Симфония № 1

20 апреля, четверг 19:00
Малый зал
«Vive la France! Vive la flute!»
5-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Марина Ворожцова — флейта
Ольга Виланд — флейта
Ксения Куэльяр — флейта
Олеся Тертычная — флейта
Дмитрий Терентьев — флейта
Игорь Золотарев — скрипка
Аргине Степанян — скрипка
Алексей Богорад — альт
Александр Чижов — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Никита Макин — контрабас
Артем Исаев — гобой
Максим Панков — фортепиано
Наталья Фролова — фортепиано
Мария Ворожцова — меццо-сопрано
Дебюсси
«Сиринкс»
Мессиан
"Черный дрозд"
Пуленк
Соната для флейты и фортепиано
Дамаз
Трио для флейты, гобоя и фортепиано
Бизе — Берн
«Кармен-фантазия»
Бизе
Сегидилья из оперы «Кармен»
Нарбони
"По страницам пьесы «Сиринкс» Дебюсси"
Муке
«Флейта Пана»
Рюи
«Фламенко-блюз для пророка»

21 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Мусоргский. «Картинки с выставки»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист — Илья Иофф
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
Мусоргский
«Картинки с выставки»

21 апреля, пятница 19:00
Малый зал
XV фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
Вечер памяти Людвига Дмитриевича Фаддеева

22 апреля, суббота 20:00
Большой зал
«Бах и органные шедевры четырех столетий»
Главный органист кафедрального собора Гранады (Испания)

Органный вечер
Хуан Мария Педреро — орган
Букстехуде
Пассакалия ре минор
Резон
«Христос», трио из пассакалии
Бах
Пассакалия до минор, BWV 582
Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа», BWV 564
Франк
Хорал си минор
Дюруфле
Прелюдия и фуга на тему «Alain»
Гуриди
"Триптих Доброго Пастыря" - «Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый Пастырь»

22 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Имре Кальман
135 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр и солисты театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Кальман
Арии, дуэты и ансамбли из оперетт

23 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
Бизе. «Детские игры»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Бадельт. «Пираты Карибского моря»

6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Анатолий Рыбалко
Николай Буров — ведущий
Бизе
«Детские игры», маленькая сюита («Марш (труба и барабан)», «Колыбельная (кукла)», «Экспромт (волчок)», «Дуэт (муженек и женушка)», «Галоп (бал)»)
Мусоргский
«Картинки с выставки (Оркестровка М. Равеля) (фрагменты)
Уствольская
„Детская сюита“ для симфонического оркестра („Утро“, „Веселая прогулка“, „Кукла“, „Танец медведей“, „Пятнашки“, „На полянке“, „Пляска и плакса“, „Вечер“)
Дунаевский
Увертюра из музыки к к/ф „Дети капитана Гранта“
Бадельт
„Пираты Карибского моря“, фрагменты музыки к к/ф

23 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
К 40-летию художественного руководства оркестром
5-й концерт 4 абонемента „Александр Дмитриев и его оркестр“
Академический симфонический оркестр филармонии
Глинка
Увертюра к опере „Руслан и Людмила“
Шостакович
Симфония № 9
Рахманинов
Симфония № 2

23 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Приглашение в музыкальный театр
7-й концерт 14 абонемента „Музыкальные ступеньки“
Санкт- Петербургский музыкально-драматический театр „Синяя птица“
художественный руководитель и режиссер — Анастасия Удалова
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
дирижер — Аркадий Штейнлухт
Юлия Минкина — ведущая

23 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Михаил Радюкевич
Вечер музыки для гитары

7-й концерт 11 абонемента „Вечера музыки для гитары“
Джулиани
Трио для скрипки, гитары и виолончели
Паганини
Трио для скрипки, гитары и виолончели
Пьяццолла
Фрагменты из „Истории танго“
Де Фалья
Фрагменты из цикла „Семь испанских народных песен“
Миле
Милонга

25 апреля, вторник 20:00
Большой зал
„Моё бразильское сердце“
Вечер джазовой музыки

Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Андрей Кондаков — фортепиано, вокал
Серджио Брандао — бас-гитара (Бразилия)
Леонид Сендерский — саксофон (Израиль)
Гарий Багдасарьян — ударные
Вадим Лебедев — гитара, вокал
Анатолий Щура — дирижер (Эстония)

25 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Опера, оперетта, мюзикл
7-й концерт 8 абонемента „Путешествия по жанрам и стилям“
Мария Людько — сопрано
Олег Вайнштейн — фортепиано
Арии из опер, оперетт и мюзиклов
Верди
Пуччини
Оффенбах
Штраус
Лоу
Ллойд Уэббер

26 апреля, среда 19:00
Большой зал
II Международный фестиваль искусств „Елена“
Закрытие
Гала-концерт

Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл „Северная симфониетта“
дирижер — Фабио Мастранджело (Италия)
Ольга Макарина — сопрано
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Елена Макарова — меццо-сопрано
Евгений Акимов — тенор
Владимир Самсонов — баритон
Василий Ладюк — баритон
Аскар Абдразаков — бас

27 апреля, четверг 19:00
Большой зал
„Оркестр и его друзья“
К 50-летию оркестра
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Ансамбль саксофонов под управлением Юлии Черкасовой
дирижер — Александр Титов
Ирина Матаева — сопрано
Ольга Трифонова — сопрано
Злата Булычёва — меццо-сопрано
Сергей Редькин — фортепиано
Александр Рубинов — фортепиано
Иван Столбов — кларнет
И.Штраус-сын
Увертюра к оперетте „Летучая мышь“
Глазунов
Антракт к III действию балета „Раймонда“
Р.Штраус
"Кавалер розы», финал оперы
Капустин
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Бернстайн
Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джазового ансамбля

27 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Романсы в джазовых обработках
7-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Джазовый ансамбль
Михаил Луконин — вокал
Чайковский, Рахманинов, Римский-Корсаков, Рубинштейн
Романсы и арии из опер в джазовых обработках
Гершвин
«Порги и Бесс», сюита

28 апреля, пятница 19:00
Большой зал
Гаврилин. «Перезвоны»

Общедоступный концерт
Концертный хор Санкт-Петербурга
дирижер — Владимир Беглецов
Александра Репина — сопрано
Мария Филатова — сопрано
Андрей Сторожев — тенор
Егор Николаев — тенор
Николай Мартон — чтец
Гаврилин
«Перезвоны» (по прочтении В.М.Шукшина), хоровая симфония-действо для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца

28 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Андрей Телков
Фортепианный вечер

Шуберт
Соната ре мажор ор.53
Равель
Сонатина
Прелюдия
Менуэт на имя «Гайдн»
"Ночной Гаспар"

29 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Уильямс, Ллойд Уэббер, Бернстайн
«Гарри Поттер», «Призрак оперы», «Вестсайдская история»

Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко — виолончель
Уильямс
«Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам
Концерт для виолончели с оркестром
Фрагменты мюзиклов
«Отверженные», «Звуки музыки», «Эвита», «Призрак оперы», «Чикаго», «Вестсайдская история»

29 апреля, суббота 19:00
Малый зал
«Золотая коллекция оперных шедевров»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Роман Муравицкий — тенор
Екатерина Монисова — сопрано
дирижер — Николас Беласко
Россини
Увертюра из оперы «Севильский цирюльник»
Увертюра к опере «Синьор Брускино»
Беллини
Ария Нормы из оперы «Норма»
Пуччини
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Ария Чио-Чио-Сан из оперы «Мадам Баттерфляй»
Ария Калафа из оперы «Турандот»
Дуэт Мими и Рудольфа из оперы «Богема»
Массне
Гавот Манон из оперы «Манон»
Бизе
Ария Хозе из оперы «Кармен»
Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Верди
Два дуэта Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата»
Леонкавалло
Ария Канио из оперы «Паяцы»

30 апреля, воскресенье 18:00
Большой зал
Концерт ко Дню Победы
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер — Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль — меццо-сопрано
Сергей Зыков — баритон
Юрий Серов — фортепиано
Алексей Емельянов — чтец
Иванов-Радкевич
Победный марш
Цфасман
Три вальса
Табачников
«У Черного моря»
Сидоров
«Тайна»
Байнес
"Вальс Судьба"
Жарковский
«Танго у полустанка»
Блантер
«Утро и вечер»
Богословский
«Песня извозчика»
Родригес
«Кумпарсита»
Донида
"Два сольди"
Жак
«Руки»
Кукарача, народная мексиканская песня
Сантеухини
«Рио-Рита»
Петербсурский
"Синий платочек"
Тухманов
«День победы»

30 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Шуберт, Мендельсон, Брамс
6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов — скрипка
Игорь Золотарев — скрипка
Алексей Коптев — альт
Константин Бычков — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Шуберт
Струнное трио
Мендельсон
Струнный квартет No 4 ми минор
Брамс
Струнный квинтет No 1 фа мажор

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору