Добавлено 01 декабря / 17


Санкт-Петербург

декабрь 2017


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2017 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2017 года

Артём Варгафтик
Алексей Лундин (скрипка)
Сергей Редькин (фортепиано)
«Терем-Квартет»
Сергей Накаряков (труба, флюгельгорн)
Полина Осетинская (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Евгений Изотов (фортепиано)
Алексей Карабанов (дирижер)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Оксана Шилова (сопрано)

ВсеБольшой залМалый зал
Репертуар
Декабрь 2017
www.philharmonia.spb.ru

01 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Александр Городницкий
Творческий вечер
«Атланты держат небо»


«Снег»
"За белым металлом"
«Кожаные куртки»
«Береника»
"Вайгач"
"Тихий океан"
«Перелетные ангелы»
«Сухариха»
"На материк"
«Острова в океане»
«Геркулесовы Столбы»
«Канада»
"Английский Канал"
«На Маяковской площади в Москве»
«Жена французского посла»
«Моему неизвестному водителю»
«Колыбельная на три такта»
«Отца никак не вспомню молодым»
«Коломна»
"Урок литературы"
«Дуэль»
"Подземные музыканты"
«Очередь»
"На Петроградской"
«Бахайский храм»
«Слово о Питере»
«Дворец Трезини»
«Перекаты»
"Стихи о позвоночнике"
«Атланты»
"Песня строителей флота"

01 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Гала-концерт звезд классической музыки и театра «Друзья Оксаны Волковой»
Оксана Шилова — сопрано
Дмитрий Махтин — скрипка
Анна Макарова — арфа
Мария Баянкина — сопрано
Ирина Шишкова — меццо-сопрано
Юрий Воробьев — бас
Юлиан Макаров — ведущий

02 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Владимир Федосеев
Шуберт, Шостакович

2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Шуберт
Симфония № 8 «Неоконченная»
Шостакович
Симфония № 10

02 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Денис Гончар
Вечер музыки для альта

3-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Лев Клычков — скрипка
Илья Козлов — скрипка
Кристина Гончар — арфа
Дворжак
Терцет для двух скрипок и альта
Казадезюс
Концерт для альта и камерного оркестра
Венявский
«Греза» («Rêverie») для альта и фортепиано
Гендель
Пассакалия для скрипки и альта

03 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Григ. «Лирическая сюита»

3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Павел Бубельников
Наталия Энтелис — ведущая
Лядов
Восемь русских народных песен для оркестра
Черепнин
Вальс из балета «Павильон Армиды»
Глазунов
Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»
Дворжак
Юмореска
Григ
Лирическая сюита
Мендельсон
Скерцо и марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»
Сен-Санс
Вакханалия из оперы «Самсон и Далила»

03 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Алла Демидова
«ХХ век. Стихи»


Поэтический вечер

03 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Гармонии виолончели
3-й концерт 14 абонемента «Мы — музыканты!»
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга
художественный руководитель — Ольга Руднева
Елена Попова — ведущая концерта
И.С. Бах
Гендель
Боккерини
Дворжак
Рахманинов

03 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Андрей Иванович
Фортепианный вечер

4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Григ
15 пьес из фортепианных циклов — «Юморески», «Лирические тетради», «Сцены из народной жизни»
Брубек, Питерсон, Гершвин
Хиты джазовой музыки

04 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Моцарт
Шуберт

3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов — скрипка
Игорь Золотарев — скрипка
Алексей Коптев — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Олеся Тертычная — флейта
Павел Соколов — гобой
Андрей Лаухин — кларнет
Марк Крещенский — фагот
Игорь Карзов — валторна
Моцарт
Квартет для флейты скрипки, альта и виолончели
Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели
Шуберт
Октет для кларнета, фагота, валторны, струнного квартета и контрабаса

05 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер — Владимир Попов
Евгений Акимов — тенор
Арии из опер
«Евгений Онегин» Чайковского
«Майская ночь» Римского-Корсакова
«Рафаэль» Аренского
«Турандот», «Тоска» Пуччини
«Риголетто» Верди
Рахманинов
Романсы
Арии из опер
Неаполитанские и русские песни

06 декабря, среда 20:00
Большой зал
Россини, Прокофьев, Масканьи, Рота

Общедоступный концерт
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер — Ярослав Забояркин
Арсений Мун — фортепиано, лауреат премии Юрия Темирканова (2016)
Россини
«Сорока-воровка», увертюра к опере
Прокофьев
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Масканьи
Интермеццо из оперы «Сельская честь»
Рота
Симфония на тему «Песни любви»

06 декабря, среда 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт — художественное слово
Полина Осетинская — фортепиано
Валерий Галендеев — режиссер
Чайковский
«Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»
«Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»
Глинка
«Детская полька»
Скрябин
Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12
Дебюсси
«Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок»
«Сады под дождем», прелюдия
Равель
«Alborada del gracioso» из цикла «Отражения»
Форе
"Пробуждение"
Батагов
"Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди"
Карманов
«Past Perfect»

07 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Лео Кремер (Германия)
Илья Козлов — скрипка
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Шуберт
Симфония № 6

07 декабря, четверг 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт — художественное слово
Полина Осетинская — фортепиано
Валерий Галендеев — режиссер
Чайковский
«Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»
«Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»
Глинка
«Детская полька»
Скрябин
Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12
Дебюсси
«Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок»
«Сады под дождем», прелюдия
Равель
«Alborada del gracioso» из цикла «Отражения»
Форе
"Пробуждение"
Батагов
"Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди"
Карманов
«Past Perfect»

09 декабря, суббота 15:00
Большой зал
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
Академический симфонический оркестр филармонии
Вокальный ансамбль «РезонАнс»
дирижер — Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов — дискант
Николай Буров — ведущий
Римский-Корсаков
Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»
Ребиков
Вальс из оперы «Елка»
Шуман
"Дед Мороз" из цикла «Альбом для юношества»
Серков
«Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий
Блейк
«Снеговик»

09 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Боккерини, Моцарт, Шуберт
3-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От „Королевы“ до „Queen“»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Лео Кремер (Германия)
Артем Исаев — гобой
Андрей Лаухин — кларнет
Игорь Карзов — валторна
Марк Крещенский — фагот
Боккерини
Симфония «La casa del diavolo» («Дом дьявола»)
Моцарт
Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром
Шуберт
Симфония № 6

09 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Илья Папоян
Фортепианный вечер

Скарлатти
Соната си минор
Моцарт
Соната до мажор
Шопен
Баркаролла фа-диез мажор
Равель
«Ночной Гаспар»
Бах-Лист
Органная прелюдия и фуга ля минор
Шуберт
Экспромт соль-бемоль мажор
Экспромт ля-бемоль минор
Рахманинов
Соната № 2

10 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Вокальный ансамбль «РезонАнс»
дирижер — Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов — дискант
Николай Буров — ведущий
Римский-Корсаков
Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»
Ребиков
Вальс из оперы «Елка»
Шуман
"Дед Мороз" из цикла «Альбом для юношества»
Серков
«Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий
Блейк
«Снеговик»

10 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Орф. «Кармина Бурана»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Академический хор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
дирижер — Алексей Карабанов
Орф
«Кармина бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра

10 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Шопен и Лист
3-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Илья Якушев — фортепиано
Александр Болотин — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий концерта
Шопен
Ноктюрн до минор
Ноктюрн фа-диез минор
Вальс ре-бемоль мажор
Вальс до-диез минор
Вальс ля-бемоль мажор
Мазурка оп. 33 № 1
Мазурка оп. 33 № 2
Мазурка оп. 33 № 3
Мазурка оп. 33 № 4
Колыбельная
Полонез ля-бемоль мажор
Лист
«Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I
Мефисто-вальс

10 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Исаак Шварц
95 лет со дня рождения

«Любовь и разлука»
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств «Скоморохи»
Виктор Акулович — Художественный руководитель
Сергей Зыков — баритон
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Николай Мажара — фортепиано
Шварц
Увертюра «Карусель»
Музыка из кинофильмов «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Последний эшелон», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Мелодия белых ночей», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и „катюша“, „Белое солнце пустыни“

11 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

12 декабря, вторник 19:00
Малый зал
„Голоса академии“
Вечер вокальной музыки

Международная академия музыки Елены Образцовой
художественный руководитель — Ильдар Абдразаков
Шварц
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов

13 декабря, среда 19:00
Малый зал
Чайковский. „Времена года“
3-й концерт 11 абонемента „Вечера популярных фортепианных программ“
Станислав Соловьев — фортепиано
Чайковский
„Времена года“, двенадцать характеристических картин
Большая соната

14 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Открытие фестиваля
К 135-летию коллектива
XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Темирканов
Евгений Кисин — фортепиано

Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Стравинский
„Пульчинелла“, сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези
„Жар-птица“, сюита из балета

15 декабря, пятница 19:00
Малый зал
„Con Anima“ (С душой)
Вечер джазовой музыки
3-й концерт 5 абонемента „Музыка для души“
Андрей Кондаков — фортепиано
Владимир Волков — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные
Волков
Эллингтон
Кориа
Гиллеспи
Кондаков

16 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Бах и рождественские песни народов мира
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016 за диск „Bach on Brass“
XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Ансамбль GERMAN BRASS (Германия)

Рождественские песни народов мира в оригинальных обработках ансамбля
И.С. Бах

17 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
„Сказки Александра Сергеевича Пушкина“
Программа с песочной анимацией

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Алексей Ньяга
Дарья Котюх — режиссер песочной анимации
Оксана Калинко — художник песочной анимации
Николай Буров — чтец и ведущий концерта

Римский-Корсаков
„Золотой петушок“, симфоническая сюита из оперы
Черепнин
Шесть музыкальных иллюстраций к „Сказке о рыбаке и рыбке“ А.С.Пушкина

17 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Первый роман в песнях
3-й концерт 15 абонемента „Рождение шедевра“
Пётр Гайдуков — тенор
Артём Савченко — баритон
Дмитрий Мячин — фортепиано
Анна Дьяченко — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая концерта
Шуберт
„Прекрасная мельничиха“
Песни
Сочинения для фортепиано

17 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Денис Седов
Вокальный вечер

3-й концерт 3 абонемента „Вокальные вечера“
Виктор Высоцкий — фортепиано
Романсы и песни
Бетховен
Берлиоз
Ибер
Брамс
Мусоргский

18 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Евгений Кисин
Фортепианный вечер

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“

Бетховен
Соната № 29 „Большая соната для Хаммерклавира“
Рахманинов
Прелюдия соч. 3 № 2
Прелюдия соч. 23 № 1
Прелюдия соч. 23 № 2
Прелюдия соч. 23 № 3
Прелюдия соч. 23 № 4
Прелюдия соч. 23 № 5
Прелюдия соч. 23 № 6
Прелюдия соч. 23 № 7
Прелюдия соч. 32 № 5
Прелюдия соч. 32 № 10
Прелюдия соч. 32 № 12
Прелюдия соч. 32 № 13

19 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
Верди. Реквием

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Хор Большого театра России
художественный руководитель — Валерий Борисов
дирижер — Юрий Темирканов
Динара Алиева — сопрано
Франческо Мели — тенор (Италия)
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Дмитрий Белосельский — бас

Верди
Реквием для солистов, хора и оркестра

20 декабря, среда 20:00
Большой зал
Цукерман-трио
Шопен, Франк, Шуберт

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Цукерман-трио
Пинхас Цукерман — скрипка (Израиль)
Аманда Форсайт — виолончель (Канада)
Анжела Чен — фортепиано (Канада)

Шопен
Соната для виолончели и фортепиано соль минор
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Шуберт
Фортепианное трио № 1

20 декабря, среда 14:00
Малый зал
„Встреча с классикой“
Новогодний концерт

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр „Классика“
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов
Дарья Тарасова — сопрано
Станислав Воронецкий — ведущий концерта

20 декабря, среда 19:00
Малый зал
Александр Шустин
Вечер скрипичной музыки

3-й концерт 12 абонемента „Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях“
Александр Шустин — скрипка
Евгений Изотов — фортепиано
Брамс
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
„Созерцание“
Скерцо
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано

21 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер — Максим Емельянычев
Солист — Сергей Накаряков

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Академический симфонический оркестр филармонии

Адамс
„Председатель танцует“, фокстрот для оркестра
Видман
„Ad absurdum“ для трубы с оркестром
Рахманинов
Симфония № 2

21 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
Григ
Бриттен

3-й концерт 10 абонемента „I love оркестр!“
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр — Алексей Васильев
Артём Варгафтик — комментарии к программе
Григ
Сюита „Из времен Хольберга“
Бриттен
Простая симфония
Ангерер
Детская симфония
Л. Моцарт
„Катание на санях“
Моцарт
Детская симфония

22 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Франческо Мели (Италия)
Вокальный вечер

XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“

Лист
Верди
Вагнер
Бриттен
Чилеа
Респиги
Пуччини
Тости

22 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер — Аркадий Штейнлухт
Арсений Алексеев — саксофон, лауреат премии Юрия Темирканова (2017)
Сергей Редькин — фортепиано
Софья Кипрская — арфа
Илья Козлов — скрипка
Павел Товпич — фортепиано
Иван Сендецкий — виолончель
Елизавета Украинская — фортепиано

23 декабря, суббота 20:00
Большой зал
„Павана Мавра“
Фарух Рузиматов

Премьера балета состоялась 17 августа 1949 года на Фестивале американского балета Колледжа Коннектикута в исполнении балетной труппы Х. Лимона
XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Барочная капелла „Quantum satis“
художественный руководитель — Сергей Фильченко
Дарья Телятникова — меццо-сопрано
Фарух Рузиматов — Мавр
Александр Омар — Его друг
Кристина Махвиладзе — Жена его друга
Светлана Бедненко — Жена Мавра
Хосе Лимон — хореография (США)
Элис Кондодина — директор и реконструктор (США)
Паулин Лоренс — костюмы (США)

„Павана Мавра“, хореографическая фантазия на музыку Г. Пёрселла
Аранжировка Саймона Садофф (США)
Преториус
Габриэли
Телеман
Вивальди
Гендель

23 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Солист — Сергей Накаряков
XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Сергей Накаряков — труба, флюгельгорн
Мария Меерович — фортепиано

Моцарт
Шуберт
Шуберт-Лист
Шуман
Чайковский
Рахманинов
Пуленк
Торчинский
Розенблат

24 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля
К 85-летию Родиона Щедрина
XVIII Международный зимний фестиваль „Площадь Искусств“
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Темирканов
дирижер — Николай Алексеев
Александр Бузлов — виолончель
Олеся Петрова — меццо-сопрано

Щедрин
„Старинная музыка российских провинциальных цирков“, концерт № 3
для оркестра
Parabola concertante для виолончели, струнного оркестра и литавр
„Не только любовь“, сюита из оперы
Концерт для оркестра № 1"Озорные частушки»
Два танго Альбениса для оркестра

24 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
3-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель — Светлана Абдулова
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Юлия Минкина — ведущая концерта

Рождественские песни разных лет

24 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
«Как упоительны с Россини вечера…»
3-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова — комментарии к программе
Россини
«Севильский цирюльник»
«Золушка»
"Танкред"
"Вильгельм Телль"
«Итальянка в Алжире»
«Путешествие в Реймс»

26 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Евгений Дога
К 80-летию композитора
Академический симфонический оркестр филармонии
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Евгений Дога — фортепиано, клавесин, мелодика
дирижер — Михаил Леонтьев
Александр Шустин — скрипка
Карина Чепурнова — сопрано
Владимир Самсонов — баритон
Светлана Мончак — сопрано
Дога
«Венансия», фрагменты музыки балета
Баллада для скрипки с оркестром
Парафраз для скрипки с оркестром
Песни и музыкальные фрагменты из кинофильмов
«Чёрная вуаль»
«Мария, Мирабела»
«Королева Марго»
«Дом для Серафима»
«Мой ласковый и нежный зверь»

26 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Никлас Валентин — скрипка (Дания)
Николай Буров — чтец
Нильсен
Концерт для скрипки с оркестром
Радвилович
«Галоши счастья» для чтеца и оркестра по сказке Г. Х. Андерсена

27 декабря, среда 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Игорь Золотарев — скрипка
Дмитрий Ганенко — виолончель
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»

27 декабря, среда 19:00
Малый зал
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели

3-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Александр Князев — виолончель
Елена Башкирова — фортепиано
Бетховен
Брамс

28 декабря, четверг 20:00
Большой зал
«Барокко, Танго, Блюз, Джаз»

Органный вечер
Владимир Хомяков — орган
Игорь Паращук — саксофон
Бах
Ария из оркестровой сюиты ре мажор
Токката до мажор
Концерт ля минор
Allegro из концерта ре минор
Марчелло
Концерт до минор
Штамм
Рондо в латинском стиле
Пьяццолла
«Cafe 1930″ из цикла „История танго“
„Oblivion“
Большое танго
Холокомб
„Blues Concerto“
Кармайкл
„The Nearness of You“
Эллингтон
„Freedom“
Бах — Тимм
Токката — Самба ре минор

28 декабря, четверг 19:00
Малый зал
„Времена года“
Струнный ансамбль артистов Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Аргине Степанян — скрипка
Любовь Хатина — скрипка
Екатерина Белая — скрипка
Елизавета Петрова — скрипка
Константин Бычков — альт
Александр Чижов — альт
Дмитрий Ерёмин — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Ксения Куэльяр — флейта
Тихон Лукьяненко — скрипка
Елена Серова — клавесин
Вивальди
„Времена года“, четыре концерта для скрипки и струнных
Пьяццолла
„Времена года в Буэнос-Айресе“

29 декабря, пятница 20:00
Большой зал
„Музыка семьи Штраусов“
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Феликс Коробов
Штраус И. (сын)
Императорский вальс
„Фата Моргана“, мазурка
Бандитский галоп
„Летучая мышь“, увертюра к оперетте
„Розы с юга“
„Гром и молнии“, полька
Персидский марш
„Праздник огня“, французская полька
„Весенние голоса“, вальс
„Поезд удовольствий“, быстрая полька
„На прекрасном голубом Дунае“, вальс
Й.Штраус
„Жокей“, полька
Э.Штраус
„Гектограф“, галоп
„В полете“, полька
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого

29 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Лев Винокур
Фортепианный вечер

Шуман
6 концертных этюдов по каприсам Паганини для фортепиано оп. 10
Этюды в форме вариаций для фортепиано („Симфонические этюды“)
Чайковский-Кирхнер
Сюита из балета „Спящая красавица“
Стравинский
Сюита из балета „Жар-птица“
Прокофьев
"Золушка», сюита из балета

30 декабря, суббота 15:00
Большой зал
Новогодний концерт
Jazz Philharmonic Orchestra

Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель — Кирилл Бубякин
Владимир Фейертаг — ведущий концерта
Бернард
Берлин
Кутс
Гершвин
Миллер
Торме

30 декабря, суббота 14:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Россини
«Золушка»

30 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Екатерина Федосеева — фортепиано
Алексей Лундин — скрипка
Витаутас Сондецкис — виолончель (Германия)
Боккерини
Соната для виолончели и фортепиано ля мажор
Корелли
Соната № 3 для скрипки и виолончели
Гендель
Адажио для виолончели и фортепиано
Пассакалия для скрипки и виолончели
Изаи
Соната для скрипки соло, op. 27 № 6
Форе
«Бабочка» для виолончели и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и виолончели
Лист
«Орфей», симфоническая поэма

31 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Новогодний концерт
«Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Чаплин
Бетховен
Сибелиус
Гершвин
Граппелли
Чайковский
Рахманинов
Цфасман
Гладков

31 декабря, воскресенье 19:00
Большой зал
Новогодний концерт
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Гайдн
Серенада для струнных
Глазунов
«Испанский танец» из балета «Раймонда»
Брамс
Венгерский танец соль минор
Шуберт
Музыкальный момент
Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Полька-пиццикато; «Сказки Венского леса», вальс
Дебюсси
«В лодке» из Маленькой сюиты для оркестра
Дворжак
Славянский танец ми минор

31 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении

31 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Новогодний концерт
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев
Наталья Савченко — сопрано
Олег Ромашин — баритон

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору