Добавлено 01 января / 18


Санкт-Петербург

январь 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2018 года

Полина Осетинская (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
«Терем-Квартет»
Сергей Редькин (фортепиано)
Ансамбль «Барокко»
Ансамбль солистов «Рождество»
Юлия Лежнева (сопрано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Максим Рысанов (альт)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Евгений Изотов (фортепиано)
Александр Лубянцев (фортепиано)
Елизавета Панченко (клавесин, композитор, орган)
Мария Крестинская (скрипка)
Симфонический оркестр Ленинградской области
Ансамбль барочной музыки Barocco Concertato
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Оксана Шилова (сопрано)

Январь 2018
www.philharmonia.spb.ru

02 января, вторник 19:00
Большой зал
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»

«LetItSnow!»
Сергей Жилин

02 января, вторник 12:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман — скрипка
Кристина Казанкина — виолончель
Ксения Попова — фортепиано
Семён Сердюков — кларнет
Федор Чернышов — флейта
Елизавета Бокова — колоратурное сопрано
Вера Маслова — сопрано
Сергей Чепурко — бас-баритон
Пётр Гайдуков — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
Надежда Рогожина — инсценировка и постановка
Россини
«Золушка»

02 января, вторник 15:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман — скрипка
Кристина Казанкина — виолончель
Ксения Попова — фортепиано
Семён Сердюков — кларнет
Федор Чернышов — флейта
Елизавета Бокова — колоратурное сопрано
Вера Маслова — сопрано
Сергей Чепурко — бас-баритон
Пётр Гайдуков — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
Надежда Рогожина — инсценировка и постановка
Россини
«Золушка»

02 января, вторник 19:00
Малый зал
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт

Ансамбль «Crossmusic»
Станислав Чигадаев — фортепиано
Григорий Воскобойник — контрабас
Петр Михеев — ударные
Вивальди
«Времена года»
Джазовая фантазия «Щелкунчик»

03 января, среда 15:00
Большой зал
Symphony Kids
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
"Холодное сердце"
«Моана»
"Шрек"
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
"Тачки"
"Вверх"
"В поисках Немо"

03 января, среда 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Никита Зубарев — виолончель
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»

03 января, среда 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель — Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

03 января, среда 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

03 января, среда 19:00
Малый зал
Штраус-гала
Olympic Brass Orchestra
дирижер — Александр Голиков
художественный руководитель — Алексей Степанов
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Балетные номера из оперетты «Летучая мышь»
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
Вальс «Южные розы»
Кайзер-вальс
«Весенние голоса», вальс
Вальс «Моё сокровище»
Чардаш из оперетты «Летучая мышь»
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
"Гром и молнии", полька
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Штраус О.
Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)

04 января, четверг 15:00
Большой зал
Symphony Kids
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Чайковский-Дэвис
«Танец феи Драже» (Faeries)
Музыка из мультфильмов
«Король лев»
«Покахонтас»
"Холодное сердце"
«Моана»
"Шрек"
Фантазия из музыки к мультфильмам
«Рататуй»
"Тачки"
"Вверх"
"В поисках Немо"

04 января, четверг 20:00
Большой зал
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер — Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко — виолончель
Ллойд Уэббер
«Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
«Эвита», фрагменты мюзикла
Роджерс
«Звуки музыки», фрагменты мюзикла
«Оклахома», фрагменты мюзикла
«Король и я», фрагменты мюзикла
Кандер
«Кабаре», фрагменты мюзикла
«Чикаго», фрагменты мюзикла
Шёнберг
«Отверженные», фрагменты мюзикла
Бернстайн
«Вестсайдская история», фрагменты мюзикла

04 января, четверг 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

04 января, четверг 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

04 января, четверг 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез-фантазия
Скерцо № 2
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки
Соната № 3 си минор

05 января, пятница 20:00
Большой зал
«Воспоминания об Италии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и дирижер — Илья Иофф
Вивальди
«Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Пуччини
«Хризантемы» для струнного оркестра
Верди
Квартет (версия для струнного оркестра А. Тосканини)
Чайковский
«Воспоминания о Флоренции», струнный секстет

05 января, пятница 12:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

05 января, пятница 15:00
Малый зал
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов — режиссер-постановщик
Антон Андреев — композитор
Елена Белых — художник по костюмам
Ирина Ляховская — хореограф
Татьяна Яцюк — художник по свету
Александр Соколов — звук
Оксана Кордунская — художник по гриму
Марк Патасив — видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель

05 января, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба

Народная музыка стран балканского полуострова
Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель — Дмитрий Храмцов
Народная музыка стран балканского полуострова

06 января, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Мелодрама к весенней сказке А. Н. Островского «Снегурочка»
Лядов
"Музыкальная табакерка", вальс-шутка
Глазунов
Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»
Мусоргский
"Балет невылупившихся птенцов" (из цикла «Картинки с выставки»)
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Сказки венского леса»
Дворжак
Славянский танец ми минор
Шуберт
Музыкальный момент
Брамс
Венгерский танец № 1

06 января, суббота 15:00
Малый зал
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы — музыканты!»
Ансамбль Olympic Brass
Алексей Степанов
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель — Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв — руководитель
художественный руководитель — Марк Звонарёв
Елена Попова — ведущая концерта
Чайковский
Музыка из кинофильмов и мульфильмов

06 января, суббота 19:00
Малый зал
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки

4-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Лев Клычков — скрипка
Артур Бочкивский — гитара
Владимир Мищук — фортепиано
Вивальди
Соната соль минор для скрипки и гитары
Гендель
Соната ля минор для скрипки и гитары
Кастельнуово-Тедеско
Фантазия для гитары и фортепиано
Паганини
Кантабиле для скрипки и гитары
Массне
Медитация
Де Фалья
«Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
Пьяццолла
«История танго»

07 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель — Андрей Антипов
Штраус
«Трик-Трак», полька-галоп
Пьяццолла
«Забвение» («Oblivion»), танго
Стайн
«Let It Snow»
Веласкес
«Besame mucho»
Кузняк
Мелодия из кинофильма «Ва-банк»
Андерсон
"Катание на санях", рождественская мелодия
Джексон — Антипов
«Песня Земли»
Циммер — Бадельт — Антипов
Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»
Антипов
«Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда»
«Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия
Бис-квит
Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»
«Наше кино»
Попурри на музыку из советских кинофильмов
«Праздничный каламбур»
«Страсти по ABBA»
Русская народная песня «Валенки»
в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»

07 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер — Сергей Ефаев
Алексей Коптев — альт
Артем Чирков — контрабас
Алексей Федоров — гобой
Михаил Дзюдзе — балалайка-контрабас
Константин Басок — скрипка
Александра Дунаева — сопрано
Дамир Абраменко — саксофон
Наталия Энтелис — ведущая концерта
Ардити
Рейнгер
И.С. Бах
Моцарт
Чайковский
Штраус И. (отец)
Штраус И. (сын)
Казадезюс
Пьяццолла

07 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт

Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель — Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев — балалайка-прима
Дмитрий Гоголев — домра малая, домра альтовая
Владислав Игнатьев — балалайка-контрабас
Ксения Квочко — аккордеон
Михаил Крылов — аккордеон
Виктория Ребенко — сопрано
Елена Пакканен — сопрано
Анастасия Иванова — сопрано
Сергей Русанов — тенор
Сергей Кочетов — бас-профундо
Олег Вайнштейн — фортепиано
Наталия Горбенко — фортепиано
Лариса Воронцовская — ведущая концерта
Борис Войцеховский — режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон
Рождественские гимны и песни
Штраус
Вальсы
Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»
Пьяццолла
Танго
Ростовская
«Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)

08 января, понедельник 19:00
Большой зал
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»

Вокальный вечер
Ансамбль La Voce Strumentale
Вивальди
Гендель
Порпора
Граун

08 января, понедельник 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
4-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер — Валентин Лященко
Николай Богданов — кларнет
Александр Духов — кларнет
Наталья Завьялова — ведущая концерта
Саульский
Штраус
Р.Штраус
Крамарж
Халилов
Миллер

08 января, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер памяти Павла Егорова
К 70-летию со дня рождения
Ольга Кондина — сопрано
Михаил Гантварг — скрипка
Борис Пинхасович — баритон
Адиль Фёдоров — кларнет
Юрий Полосьмаков — фортепиано
Никита Качаев — фортепиано
Борис Кондин — фортепиано
Инга Дзекцер — фортепиано
Ольга Артюгина — скрипка
Андрей Ефимовский — виолончель
Полина Осетинская — фортепиано
Наталья Дудик — фортепиано
Татьяна Отюгова — ведущая концерта
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет

09 января, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
Солист — Сергей Хачатрян

3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Бетховен
Концерт для скрипки с оркестром
Равель
«Гробница Куперена», сюита
Респиги
«Пинии Рима», симфоническая поэма

09 января, вторник 19:00
Малый зал
Солист — Владимир Самсонов
Государственный Русский концертный оркестр
Рахманинов
Арии из опер
Русские классические романсы
Неаполитанские песни
Песни из репертуара Муслима Магомаева
Бизе
Гуно

10 января, среда 19:00
Малый зал
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato»
Мария Крестинская — скрипка
Елизавета Панченко — клавесин
Руст Позюмский — виола да гамба
Константин Щеников-Архаров — теорба
Игорь Лисов — флейта траверсо
Даниил Ведерников — чтец
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен
Пьесы для скрипки и бассо континуо
Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин
Стихи

12 января, пятница 20:00
Большой зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 25
Соната № 27
Шуман
«Крейслериана»
"Карнавал"

12 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов — скрипка
Роман Киселёв — виолончель
Олеся Морозова — фортепиано
Клюзнер
Фортепианное трио
Пярт
Моцарт-адажио
Чайковский
Фортепианное трио «Памяти великого художника»

13 января, суббота 20:00
Большой зал
«Штраус. Очарование вальса»
Olympic Brass Orchestra
художественный руководитель — Алексей Степанов
дирижер — Александр Голиков
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
Полька-пиццикато
«Вино, женщины и песни»
«Розы с юга»
Императорский вальс
«Весенние голоса», вальс
«Ты мое сокровище», вальс
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
"Гром и молнии", полька
Штраус О.
«Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого

13 января, суббота 19:00
Малый зал
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
«Экспромт-квинтет»
Гай Давтян — контрабас
Андрей Демидов — балалайка
Константин Ильгин — гитара
Илья Матвеев — домра
Сергей Погурцев — баян
Хименес
Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»
Лист
Венгерская рапсодия № 2
Гардель
«Por Una Cabeza»
Экспромт-квинтет
Неаполитанское попурри
Обработка русской народной песни «Коробейники»
"Падал прошлогодний снег"
Пьяццолла
«Милонга ангела»
«Лето в Буэнос-Айресе»
Хачатурян
Лезгинка из балета «Гаянэ»
Гаврилин
Марш и тарантелла
Таривердиев — Терем-квартет
«Маленький принц»
Бызов
Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»
Петербуржский — Экспромт-квинтет
«Ностальжи»
Лартилье
"Повозка"

14 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Disney «Фантазия»
Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Фёдор Леднёв
Наталия Энтелис — ведущая абонемента
Бетховен
Симфония № 5, фрагменты
Симфония № 6, 3−5 части
Чайковский
«Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты)
Дебюсси
«Лунный свет»
Стравинский
«Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты)
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»
Дюка
"Ученик чародея", фантастическое скерцо
Элгар
Торжественные и церемониальные марши, фрагменты
Респиги
«Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»

14 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Алексей Ньяга
Солист — Сергей Редькин

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Вебер
Увертюра к опере «Эврианта»
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Мендельсон
Симфония № 3 «Шотландская»

14 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Бетховен
Шуберт

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
художественный руководитель и дирижёр — Михаил Голиков
Шен Дзе Ю — фортепиано (Китай)
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Кабардоков
Концерт для пяти инструментов с оркестром
Шуберт
Симфония № 5

16 января, вторник 20:00
Большой зал
«Жёлтые звёзды»
Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель и дирижер — Сергей Екимов
дирижер — Владимир Альтшулер
Полина Осетинская — фортепиано
Максим Рысанов — альт
Алиса Садикова — арфа
Ксения Раппопорт — чтец
Валерий Галендеев — режиссер
Глеб Фильштинский — художник по свету
Канчели
«Styx» для смешанного хора, альта и оркестра
Глинка
Ноктюрн «Разлука»
И.С. Бах — Зилоти
Прелюдия си минор
И.С. Бах
«К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия
Паул Гласер
«Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров
Батагов
«Лирическая музыка»

16 января, вторник 19:00
Малый зал
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анна Татарчук — фортепиано
Арии, романсы и песни
Тости
Моцарт
Массне
Рахманинов
Леонкавалло

17 января, среда 20:00
Большой зал
YIRUMA (Южная Корея)
Live in Russia 2018


Фортепианный вечер

17 января, среда 19:00
Малый зал
Дмитрий Махтин
Вечер скрипичной музыки

«Сонаты времен года»
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Дмитрий Махтин — скрипка
Андрей Коробейников — фортепиано
Бетховен
Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»)
Р.Штраус
Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор
Брамс
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано

18 января, четверг 20:00
Большой зал
Найджел Кеннеди скрипка (Великобритания)
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных

18 января, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт «Сюрприз»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель, дирижер и солист — Мигран Агаджанян
Евгений Изотов — фортепиано
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Концерт № 7 для двух фортепиано с оркестром
Бетховен
Симфония № 2
Леонкавалло
«Рассвет»
Куртис
"Вернись в Сорренто"
Фальво
«Скажите, девушки»
Лара
«Гранада»
Соросабаль
"No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»

19 января, пятница 20:00
Большой зал
«Египетский поход»
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Леонтьев
Александр Пироженко — фортепиано
Ирина Бузунова — cлово перед концертом
Штраус И. (сын)
«Египетский марш»
Сен-Санс
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»
Верди
Симфонические фрагменты оперы «Аида»
Аренский
"Египетские ночи", сюита из балета

19 января, пятница 19:00
Малый зал
Русская духовная музыка от знаменного распева до наших дней
Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель — Александр Семенов

20 января, суббота 20:00
Большой зал
«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»

Органный вечер
Штефан Кордес — орган (Германия)
И.С.Бах
Трио-соната соль мажор
Хоральная прелюдия «Wenn wir in höchsten Nöten sein»
Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе»
Прелюдия и фуга ми минор
Муффат
Токката
Букстехуде
«Бог и Господь»
Прелюдия ми минор
Бём
«Отче наш»
К.Ф.Э. Бах
Соната соль минор
Три пьесы для игрового часа
В.Ф. Бах
Три фуги

21 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский
«Времена года»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Станислав Кочановский
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Симфония № 1 «Зимние грёзы»

21 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Берг, Шёнберг
4-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Лидия Коваленко — альт
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Берг
Лирическая сюита
Шёнберг
Сюита в старинном стиле

23 января, вторник 20:00
Большой зал
Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли
2-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Валерий Овсяников
Александр Шустин — скрипка
Даниил Меерович — альт
Мендельсон
«Прекрасная Мелузина», увертюра
Брух
Концерт для скрипки и альта с оркестром
Делиб
«Коппелия», сюита из музыки балета
Понкьелли
Танец часов из оперы «Джоконда»

23 января, вторник 19:00
Малый зал
Франсуа Куперен
350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо
335 лет со дня рождения

4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фёдор Строганов — клавесин
Куперен
Две сюиты для клавесина
Рамо
Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги

24 января, среда 19:00
Большой зал
Государственный русский академический оркестр имени В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

24 января, среда 19:00
Малый зал
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки


25 января, четверг 20:00
Большой зал
Рамон Варгас (Мексика)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Рамон Варгас — тенор (Австрия)
Иоанна Паризи — сопрано (Италия)
Дирижер — дополнительно
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Ария Феррандо «Un'aura amorosa» из оперы «Cosi fan tutte»
Ария Тита «Se all’impero amici dei» из оперы «Милосердие Тита»
Вагнер
Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»
Пуччини
Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска»
Ария Каварадосси из оперы «Тоска»
Интермеццо из оперы «Манон Леско»
Ария Манон «Sola, perduta, abbandonata» из оперы «Манон Леско»
Ария де Грие «Donna non vidi mai» из оперы «Манон Леско»
Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Ария Леоноры «Pace, pace mio Dio» из оперы «Сила судьбы»
Сцена и каватина Якопо «I due Foscari Ah! si ch’io senta… odio solo» из оперы «Двое Фоскари»

26 января, пятница 20:00
Большой зал
Константин Райкин
«Над балаганом небо…»

Поэтический моноспектакль

26 января, пятница 14:00
Малый зал
«Гремит салют над Ленинградом!»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Попов
Сергей Зыков — баритон
Станислав Воронецкий — ведущий концерта
Русская народная музыка
Музыка русских композиторов

26 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для мандолины
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижер — Фёдор Леднёв
Александр Макаров — мандолина
Альвина Вознесенская — мандолина
Валентина Феденёва — сопрано
Александр Ширунов — аккордеон
Алексей Шпаков — фортепиано
Джервазио
Три дуэта для двух мандолин
Чечере
Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало
Беллини
«Ma rendi pur contento»
Доницетти
«Amore e morte»
Скарлатти
Соната для мандолины
Барток
Румынские народные танцы
Бувель-Ларканж
«Месье Ферреро»
Руджери-Ширунов
Карнавал
Колен
Танго из балета «Балерина»
Дорман
Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)

27 января, суббота 19:00
Большой зал
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Общедоступный концерт
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
дирижер — Аркадий Штейнлухт
Евгений Зарецкий — фортепиано, лауреат международного конкурса в Берлине Rising Stars Grand Prix
Кнайфель
«Молитва святого Ефрема Сирина»
Моцарт
Концерт № 9 для фортепиано с оркестром
Чайковский
Серенада для струнного оркестра

27 января, суббота 19:00
Малый зал
Концерт-посвящение Дню снятия блокады Ленинграда
Ансамбль «Терем-квартет»
Оксана Шилова — сопрано
Владимир Целебровский — баритон
Песни военных лет

28 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Чайковский. «Щелкунчик»
Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Петр Максимов
Марина Соснина — песочные анимации
Николай Буров — ведущий
Элгар
«В детской», сюита для оркестра
Чайковский
Сюита из балета «Щелкунчик»

28 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»

Ансамбль «MarimbaMix»
Попурри из музыки к к/ф
«Ирония судьбы или с легким паром»
«Джентльмены удачи»
«Служебный роман»
«Иван Васильевич меняет профессию»
«Кавказская пленница»
«Бриллиантовая рука»
«Обыкновенное чудо»
«Формула любви»
«О бедном гусаре замолвите слово»
«Жестокий романс»
«Сибириада»
"Человек-амфибия"
"Неуловимые мстители"
Петров
Гладков
Таривердиев
Мокроусов
Зацепин
Артемьев

28 января, воскресенье 15:00
Малый зал
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель — Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер — Аркадий Штейнлухт
Светлана Арзуманова — сопрано
Павел Самсонов — бас
Александра Шилко — фортепиано
Алексей Коптев — альт
Станислав Лямин — виолончель
Юлия Минкина — ведущая концерта
И.С. Бах
Гайдн
Моцарт
Бетховен
Шуман
Шуберт

28 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Валерий Вишневский — фортепиано
Шуберт
Четыре музыкальные момента
Два экспромта
Шуман
Арабески
Детские сцены
Ночные пьесы

29 января, понедельник 19:00
Малый зал
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Елена Матусовская — фортепиано
Даргомыжский
Романсы и песни
Глинка
«Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н. Кукольника

30 января, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты

К 80-летию Станислава Горковенко
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Чайковский
Итальянское каприччио
Славянский марш
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке»
Глазунов
Концертный вальс № 1
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
"Анюта", «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов

30 января, вторник 19:00
Малый зал
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг

5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Чингиз Османов
Олег Вайнштейн — фортепиано
Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Сен-Санс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вайнберг
Симфониетта № 2 для струнных и литавр

31 января, среда 20:00
Большой зал
«В городе Лондоне»
2-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Гендель
«Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра
Гайдн
Симфония № 104 «Лондонская»
Холст
"Сюита св. Павла" для струнного оркестра
Элгар
Увертюра «Cockaigne» («В городе Лондоне»)
«Salut d’amour» для скрипки с оркестром
Лоу
Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»

31 января, среда 19:00
Малый зал
«Два часа в резервуаре»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и дирижер — Илья Иофф
Василий Соловьев-Седой младший — чтец
Татьяна Кузнецова — чтец
Чаплин
Музыка из кинофильмов
Пьяццолла
Танго
Бродский
Стихи

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору