Добавлено 31 декабря / 13


Санкт-Петербург

январь 2014


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2014 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на январь 2014 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Антон Шароев (дирижер, скрипка)
Струнный квартет «Shushan»
Оркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов
Ансамбль «Арт-контраст»
Ансамбль Olympic Brass
Павел Егоров (фортепиано)
Юрий Темирканов (дирижер)
Алексей Любимов (фортепиано)
и другие…

02 января, чт
19:00
Большой зал
Сергей Жилин и «Фонограф — джаз-бэнд»

02 января, чт
19:00
Малый зал
Шедевры венской классики.
Штраус, Моцарт
Художественный руководитель и дирижер — Фабио Мастранжело;
Светлана Арзуманова — сопрано; Андрей Воронин — баритон

03 января, пт
15:00
Малый зал
Вивальди. «Времена года"Оркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов

03 января, пт
19:00
Малый зал
Cимфонические миниатюрыОркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов

03 января, пт
20:00
Большой зал
Камерный оркестр джазовой музыки
им. Олега Лундстрема

04 января, сб
15:00
Малый зал
Новогодний концерт. Ведущая — Наталия ЭнтелисПетербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Дирижер — Сергей Ефаев; Антон Андреев — бас; Вадим Мессерман — виолончель;Светлана Москаленко — сопрано; Константин Басок — скрипка; Борис Никонов — труба;Александр Овчинников — маримба
4-й концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Гайдн, Моцарт, Бизе, Чайковский, Штраус, Легар, Кальдара, Каччини, Сарасате,Штраус И. (отец), Штраус И. (сын), Розауро

04 января, сб
19:00
Малый зал
Виртуозы смычка. Александра КоробкинаОперно-балетные фантазии
3-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Пржигода: Сюита вальсов из оперы р.
Штрауса «Кавалер розы»; Мийо: «Кинематографическая фантазия» на темы балета «Бык на крыше»; Стравинский: Дивертисмент (из балета «Пульчинелла»); Гершвин: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»; Шостакович — Фейгин: «Воспоминания о леди Макбет»
200 — 300 р.

04 января, сб
20:00
Большой зал
Billy’s Band

05 января, вc
15:00
Большой зал
Новогодний концерт с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Сказки читает — Николай БуровСвиридов: «Тройка». Чайковский: «Щелкунчик».
Дирижер — Алим Шахмаметьев
4-й концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
300 — 900 р.

05 января, вc
15:00
Малый зал
Новогодний концерт. Ведущая — Елена Попова
Дирижёр — Сергей Иньков
4-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Ханеданьян: «Жемчужина Адальмины», опера-сказка

05 января, вc
19:00
Большой зал
Наталия Гутман.
Шостакович, Рахманинов
4-й концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Рахманинов: Симфония № 3;Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры
300 — 1200 р.

05 января, вc
19:00
Малый зал
Контрасты
Ансамбль «Арт-контраст»
4-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозайка»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Григ: «Из времен Хольберга»;Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Прокофьев: Шесть фрагментов из балета «Ромео и Джульетта»; Щедрин: «В подражание Альбенису»;Барбер: Адажио; Шварц: «Мелодии белой ночи», фантазия на музыку из одноименного кинофильма

06 января, пн
15:00
Малый зал
Вивальди. «Времена года»
Оркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов

06 января, пн
19:00
Малый зал
Григ. Музыка к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт»
Оркестр «Классика»
Дирижёр — Александр Канторов

07 января, вт
15:00
Малый зал
Новогодний концерт
Ансамбль Olympic Brass
4-й концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
200 р.

07 января, вт
19:00
Большой зал
Фортепианный вечер.
Павел Егоров
300 — 1200 р.

07 января, вт
19:00
Малый зал
Святое Рождество
Праздничный концерт
3-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
150 — 250 р.

08 января, ср
19:00
Малый зал
Бридж
Вечер камерной музыки
Бридж: Фортепианное трио, Фортепианный квартет, Фортепианный квинтет
120 — 200 р.

08 января, ср
19:30
Большой зал
Антон Рубинштейн.
Духовная опера «Христос"Рождественский концерт
Дирижёр — Антон Шароев
300 — 1000 р.

10 января, пт
19:00
Большой зал
Александр Дмитриев, Александр Шустин. Чайковский, Римский-Корсаков.
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Сюита № 4 «Моцартиана», Три пьесы для скрипки с оркестром: Мелодия, «Размышление», Русский танец; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
300 — 1000 р.

10 января, пт
19:00
Малый зал
«Невозможное Jazzможно»
Вокально-джазовая группа «Ad libitum»

11 января, сб
19:00
Малый зал
Забытая оперетта
Миллёкер, Досталь, Абрахам, Штольц, Дунаевский, Рябов, Хуска, Кальман, Ильин, Штраус И. (сын)
120 — 200 р.

12 января, вc
19:00
Большой зал
Юрий Темирканов, Элисо Вирсаладзе.
Чайковский. Концерт № 1К юбилею Маэстро
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфония № 4
1500 — 3500 р.

12 января, вc
19:00
Малый зал
Дивертисмент.
Мелодии голубого экранаМузыка и песни кино и телевидения
Иван Беседин — баритон
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
Петров, Дунаевский, Гладков, Таривердиев
300 — 700 р.

13 января, пн
19:00
Большой зал
Даниил Гранин.
Творческая встреча

14 января, вт
19:00
Большой зал
Валентин Нестеров, Станислав Соловьёв.
Бетховен, Гайдн «Прощальная» симфония
3-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»; Шпергер: Приветственная симфония
300 — 1200 р.

15 января, ср
19:00
Большой зал
Русский оркестр им. Андреева
Дирижёр — Дмитрий Хохлов

15 января, ср
19:00
Малый зал
Струнный квартет имени И. Ф. Стравинского
3-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Брамс: Фортепианный квинтет фа минор
150 — 250 р.

16 января, чт
19:00
Большой зал
Юрий Темирканов,
Айлин Перез (сопрано),
Ольга Бородина (меццо-сопрано)
Малер.
Симфония № 2
500 — 1500 р.

17 января, пт
19:00
Большой зал
Танцы. От Шуберта до Пьяццоллы
Дирижёр — Александр Титов
3-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Шуберт: Вальсы; Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Хиндемит: Рег-тайм; Стравинский: «Полька для слона»; Пьяццолла: Танго
300 — 1200 р.

19 января, вc
15:00
Большой зал
Концерты для всей семьи
Оркестр «Классика"Дирижёр — Александр Канторов
3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Шостакович: Музыка из кинофильма «Овод»; Хачатурян: Концерт для скрипки с оркестром; Хренников: Сюита из музыки к спектаклю «Много шума из ничего»
300 — 900 р.

19 января, вc
19:00
Малый зал
Алексей Любимов. Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Сати: «Сын звезд» (Халдейская пастораль), музыка к пьесе Ж. Пеладана; Рабинович: «Рассказ о странствии» для фортепиано, скрипки, виолончели и ударных; Шуберт: Klavirstuck до минор, фрагмент, завершенный Й. Демусом, Четыре экспромта, соч. 142
600 — 1000 р.

21 января, вт
19:00
Большой зал
Где Фарадж Караев простился с Вольфгангом Моцартом, а Михаил Крутик встретился с Георгом Генделем
В рамках программы поддержки молодых композиторов
Дирижер — Федор Леднёв; Михаил Крутик — скрипка; Георгий Долгов — флейта;Николай Мажара — клавир
3-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
Гендель: Concerto grosso си-бемоль мажор, соч. 3 № 2; Михаил Крутик: Concerto grosso для скрипки, флейты, клавира и двух камерных оркестров; Караев : «Я простился с Моцартом на Карловом мосту в Праге», серенада для большого симфонического оркестра; Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»
300 — 1000 р.

23 января, чт
19:00
Малый зал
Восток и барокко
Классические азербайджанские мугамы, индийские раги
Фаик Челеби — тар; Сергей Гасанов — ситар, бансури, дудук
3-й концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Традиционная музыка Индии, Азербайджана и Армении, И.-С. Бах, Бибер, Вальтер,Шмельцер
200 — 400 р.

23 января, чт
19:00
Большой зал
Большой Театр.
Дирижёр — Василий Синайский
Моцарт. «Свадьба Фигаро», фрагменты оперы (полусценическая редакция)
300 — 1200 р.

24 января, пт
19:00
Большой зал
Большой Театр.
Дирижёр — Василий Синайский
Рахманинов: Дуэт из оперы «Франческа да Римини»; Стравинский: Дивертисмент (из балета «Пульчинелла»); Чайковский: Ария Короля Рене из оперы «Иоланта»;Римский-Корсаков: Ария Шемаханской Царицы из оперы «Золотой петушок»; Штраус: «Посвящение» ор.
10 № 1, «Утро» ор.
27, для голоса с оркестром, «Кавалер розы»
300 — 1200 р.

24 января, пт
19:00
Малый зал
Квартет «SUSHAN»
Шушан Шамирян
Александр Хирный
Виктор Рогатин
Ярослав Георгиев
Гайдн: Квартет op. 54 № 1 соль-мажор; Моцарт: Квартет № 5 ре минор; Брамс: Квартет op.51 № 1 до минор; Шостакович: Квартет № 7 фа-диез минор

25 января, сб
14:00
Малый зал
Отчетный концерт учащихся ДШИ им. Г. Свиридова

25 января, сб
19:00
Большой зал
Симфонический оркестр «Классика»
Вечер популярных симфонических миниатюр
Дирижёр — Александр Канторов; Сергей Ролдугин — виолончель
Моцарт, Бетховен, Вебер, Брамс, Дворжак, Вальдтейфель, Сен-Санс
300 — 1000 р.

26 января, вc
15:00
Малый зал
«Поет в лесу кукушка"Птицы на музыкальных страницах
Нина Арсентьева — сопрано; Марина Новикова — флейта; Алиса Садикова — арфа
4-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»

26 января, вc
19:00
Большой зал
Органный вечер.
Ааре-Пауль Латтик (Эстония)И.-С. Бах
Ааре-Пауль Латтик — орган
И.-С. Бах: Токката, адажио и фуга До мажор BWV 564; Гильман: 1-я часть из 1 Сонаты соч. 42, 2 части из 5 Сонаты до минор Соч. 80; Бовэ: Три Гамбургские прелюдии;Дюрюфле: Сюита, соч. 5; Пярт: Тривиум
300 — 1000 р.

26 января, вc
19:00
Малый зал
Русский концертный оркестрДирижёр — Владимир Попов

27 января, пн
19:00
Большой зал
Шостакович. «Ленинградская» симфония
Общедоступный концерт
К 70-летию снятия Блокады
Дирижёр — Александр Дмитриев

30 января, чт
19:00
Малый зал
Валерий Гаврилин.
«Листки старинного альбома»
75 лет со дня рождения
Мария Людько — сопрано; Сергей Зыков — баритон; Константин Шаханов — гусли звончатые; Алина Богук — мандолина; Ольга Шкультина — народное пение;Александр Макаров — мандолина; Михаил Пилявский — фортепиано
4-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Гаврилин: Симфоническая сюита № 3, «Свадьба», Молодежная увертюра, Сюита из балета «Анюта», «Жила-была мечта», «Осенью», «Два брата», «Простите меня»
300 — 500 р.

31 января, пт
19:00
Большой зал
Франц Лист (1811–1886). Линия жизни
Владимир Альтшулер, Андрей Иванович
2-й концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Лист: «Проклятие» для фортепиано и струнных, «Прелюды», симфоническая поэма, «Венгрия», симфоническая поэма, «От колыбели до могилы», симфоническая поэма
300 — 1000 р.

31 января, пт
19:00
Малый зал
Классика в джазовых обработках
Михаил Луконин — вокал

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору