Добавлено 01 июня / 18 волонтер


Санкт-Петербург

июнь 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на июнь 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на июнь 2018 года

Пётр Лаул (фортепиано)
Мария Крестинская (скрипка)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Евгений Изотов (фортепиано)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Ансамбль барочной музыки Barocco Concertato
Иван Александров (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Владимир Байков (бас-баритон)
Борис Березовский (фортепиано)
Алексей Балашов (гобой)
Александр Князев (виолончель, орган)
Владимир Исаев (фортепиано)
Сергей Догадин (скрипка)
Ансамбль «Барокко»

www.philharmonia.spb.ru

01 июня, пятница 20:00
Большой зал
XXIII Международный фестиваль 
"Музыкальный Олимп"

Общедоступный концерт
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун — фортепиано (Республика Корея)
Мацей Кулаковски — виолончель (Польша)
Соня Шарич — сопрано (Сербия)
Пуччини
Симфоническая прелюдия
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак
Арии из опер

01 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Лев Клычков — скрипка
София Виланд — флейта
Александр Васильев — кларнет
Денис Гончар — альт
Тарас Трепель — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Алексей Федоров — гобой
Родион Толмачев — фагот
Александр Афанасьев — валторна

Шпор
Нонет для духовых и струнных фа мажор
Кроммер
Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра

02 июня, суббота 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»

Балакирев
Две мазурки
Ноктюрн си-бемоль минор
Скерцо № 3
Шопен
Пять вальсов
Скрябин
Шесть этюдов
Соната № 5
Рахманинов
Соната № 2

02 июня, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру — скрипка (Япония)
Витаутас Сондецкис — виолончель (Германия)
Отто Эберхард — фортепиано
Мендельсон
Фортепианное трио № 1 ре минор
Фортепианное трио № 2 до минор

03 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский — скрипка

Мендельсон
«Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У. Шекспира
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 4 «Итальянская»

04 июня, понедельник 17:00
Большой зал
Концерт-марафон
Рахманинов

Иван Александров — фортепиано
Михаил Бенедиктов — фортепиано
Олег Вайнштейн — фортепиано
Александр Маслов — фортепиано
Николай Мажара — фортепиано
Ника Мельникова — фортепиано
Дмитрий Павлий — фортепиано
Александр Пироженко — фортепиано
Павел Райкерус — фортепиано
Илья Папоян — фортепиано
Станислав Соловьев — фортепиано
Елизавета Самсонова — фортепиано
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Рахманинов

04 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения

9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр — Александр Канторов
Николай Мажара — фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена

05 июня, вторник 20:00
Большой зал
Солист — Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Голиков
Евгений Дятлов
Юлия Кантор — автор и ведущая абонемента

Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны
«Неуловимые мстители»
«Дни Турбиных»
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
«Достояние республики»
«Белое солнце пустыни»
«Бег»
"Свадьба в Малиновке"

05 июня, вторник 19:00
Малый зал
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П.Вишневской

Моцарт
Концерты для фортепиано с оркестром
Гаврилов
«Аминта», барочная пастораль Т. Тассо

06 июня, среда 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Ко дню рождения А.С.Пушкина
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Глинка
Вальс-фантазия
Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила»
Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»
Лядов
Полонез памяти А. С. Пушкина
Прокофьев
Пушкинские вальсы
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Свиридов
«Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина

06 июня, среда 19:00
Малый зал
Брамс
Вечер камерной музыки

9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров — скрипка, альт
Дарья Шапошникова — фортепиано
Иосиф Нурдаев — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до минор
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты «F-A-E»
Интермеццо для фортепиано, соч. 17

07 июня, четверг 19:00
Малый зал
«О, счастливчик!»
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Михаил Колелишвили — бас
Ирина Шарапова — комментарии к программе
Гуно
«Фауст»
Вагнер
"Золото Рейна""
Россини
«Севильский цирюльник»
Бородин
«Князь Игорь»
Стравинский
«Соловей»
Прокофьев
"Любовь к трем апельсинам"
Слонимский
«Видения Иоанна Грозного»

08 июня, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Василий Синайский
Чайковский. «Манфред»

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Василий Синайский
Илья Козлов — скрипка

Бородин
Увертюра к опере «Князь Игорь»
Глазунов
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
«Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона

09 июня, суббота 19:00
Большой зал
Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
дирижер — Сергей Поляничко

09 июня, суббота 19:00
Малый зал
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано
Изаи
Поэма «Amitié» для двух скрипок и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
М. Мошковский
Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор

10 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Элегия и танго
Ингерине Даль — скрипка (Норвегия)
Игорь Елисеев — контрабас
Антон Ляховский — фортепиано
Григ
Andante con moto для фортепианного трио
Изаи
Элегия для альта и фортепиано
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Рахманинов
Элегическое трио № 1 соль минор
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

11 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

11 июня, понедельник 19:00
Малый зал
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв

Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов — скрипка
София Бридж — скрипка
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко — фортепиано
Александр Михайлов — тенор
Шуня Балашова — вокал
Мищенко
Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
Альбенис
Алябьев
Болдачёв
Глинка
Дакен
Легран
Пуччини
Пьяццолла
Таррега
Ллойд Уэббер
Шопен

12 июня, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
Франк, Равель

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Илона Домнич — сопрано

Франк
Симфония ре минор
Равель
«Шехеразада», три поэмы на стихи Т. Клингсора для голоса с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра

12 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Фантазия в стиле свинг…»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков — гитара
Владимир Белов — гитара
Дмитрий Семенищев — контрабас
Сергей Зюзин — кларнет
Лина Колесник — скрипка
Степан Васильев — ударные
Сергей Петров — аккордеон
Макхай
Точно как ты
Станков
Ленинградское танго
Доброе утро
Берни
Милая Джорджия Браун
Уоррен
Чаттануга Чу-Чу
Беше
Маленький цветок
Ты похожа на мою маму
Рейнхард
Свинг в миноре
Палмер
Я нашел новую девушку
Фантазия в стиле Свинг на 24-й каприс Паганини
Хадсон
Лунный свет
Эгер
Разве она не милашка
Хенди
Сент-Луис-блюз
Шмит
Чавалло-свинг

13 июня, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул — фортепиано

Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 9

14 июня, четверг 20:00
Большой зал
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер — Шахрдад Рохани (Иран)

Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер — Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак
Славянский танец № 8
Чайковский
Славянский марш
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Пежман
«Храбрецы»
Дэхлави
"Биджан и Маниджэ"
Рохани
Песня героев, гимн Кубка мира
Санджари
Танец дайере
Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра

14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato»
Мария Крестинская — скрипка
Мария Федотова — флейта
Денис Быстров — барочный гобой
Игорь Листов — флейта траверсо
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Лидия Коваленко — скрипка
Алексей Балашов — гобой

И.С. Бах
Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Бранденбургский концерт № 6
Карманов
«Дважды Двойной Концерт»

15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская — сопрано
Анатолий Кузнецов — фортепиано
Арии из опер

Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Вагнер, Берлиоз, Бизе, Массне, Чайковский, Рахманинов, Черепнин, Минков
Вагнер
Берлиоз
Бизе
Массне
Чайковский
Рахманинов
Черепнин
Минков

16 июня, суббота 19:00
Малый зал
Штраус
Хачатурян, Гаврилин

Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
«Весенние голоса», вальс
«Анна», полька
«Гром и молнии», полька
Вальс «Венская кровь»
«Вечное движение»
Полька «В Павловском лесу»
Полька «Трик-трак»
Полька-пиццикато
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
"Анюта", «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов

17 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Гершвин
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев — фортепиано
Александр Малич — ведущий абонемента

Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
«Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия
«Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)

17 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Михаэла Мартин — скрипка (Германия)
Андрей Догадин — альт
Дмитрий Ерёмин — виолончель
Олег Вайнштейн — фортепиано

Шуман
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Брамс
Фортепианный квартет № 1 соль минор

18 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Чайковский — Гала
Дирижер — Владимир Беглецов

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
дирижер — Владимир Беглецов
Александра Репина — сопрано
Мария Филатова — сопрано
Анна Падалко — меццо-сопрано
Егор Николаев — тенор
Борис Степанов — тенор
Иван Сапунов — баритон
Чайковский
«Иоланта»
"Евгений Онегин"
«Пиковая дама»
«Щелкунчик», фрагменты музыки балета

19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р. Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Татарников
Михаэла Мартин — скрипка (Германия)
Андрей Догадин — альт

Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы

19 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»

20 июня, среда 20:00
Большой зал
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»

Органный вечер
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Арно Хартманн — орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)

И.С. Бах
Токката, адажио и фуга для органа до мажор
Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина
Брамс
Прелюдия и фуга ля минор
«Как радуется сердце мое»
Лист
«Орфей»
Николаи
Праздничная увертюра на тему гимна «Господь — твердыня наша»
Танеев
Хоральные вариации ля мажор
Глазунов
Прелюдия и фуга
Гречанинов
Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная
Мушель
Ноктюрн
Токката

20 июня, среда 19:00
Малый зал
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер

Верен Андроникоф — сопрано (Германия)
Инга Дзекцер — фортепиано
Анна Фенстер — скрипка
Алексей Осипов — скрипка
Денис Гончар — альт
Олег Тихонов — виолончель
Дебюсси
Забытые ариетты
Соната для скрипки и фортепиано соль-минор
Респиги
«Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до-минор

21 июня, четверг 20:00
Большой зал
«Музыка Голливуда»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель — Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг — ведущий

21 июня, четверг 19:00
Малый зал
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы

8-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Анна Макарова — арфа
Мария Федотова — флейта
Денис Сухов — кларнет
Юрий Ущаповский — скрипка
Ирина Сухова — скрипка
Алексей Богорад — альт
Тарас Трепель — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Дебюсси
Трио для арфы, флейты и альта
Равель
Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
Е. Петров
«Посвящение маэстро» для арфы и струнного квинтета
Рави Шанкар
«Pabe Tora» для флейты и арфы

22 июня, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер — Владимир Альтшулер
Лариса Радченко — сопрано
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Олег Трофимов — тенор
Олег Радченко — бас

Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский
Реквием для солистов, хора и оркестра

22 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Сергей Догадин — скрипка
Евгений Изотов — фортепиано

Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Стравинский
Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»

24 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Сергей Догадин

Памяти Екатерины Гребенцовой
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Берг
Концерт для скрипки с оркестром
Малер
Симфония № 5

24 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул — фортепиано
Михаил Бенедиктов — фортепиано
Иван Александров — фортепиано

25 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Маслов
Фортепианный вечер

Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов
Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор
Рахманинов-Уальд
Романсы
Крейслер-Рахманинов
«Муки любви»
«Радость любви»
Глинка-Маслов
Три танца из оперы «Жизнь за царя»
Чайковский-Маслов
Пять пьес из балета «Щелкунчик»
Рахманинов-Маслов
Итальянская полька

26 июня, вторник 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр — Владимир Попов

27 июня, среда 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»
Владимир Байков — бас-баритон; Елизавета Бокова — сопрано; Жанна Домбровская — сопрано; Леонид Захожаев — тенор; Сергей Муравьев — тенор; Владимир Чернов — баритон; Елена Гаудасинская — фортепиано; Семен Заборин — фортепиано; Владимир Исаев — фортепиано; Артур Церр — фортепиано; Ирина Шарапова — фортепиано

28 июня, четверг 20:00
Большой зал
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра
Заключительный концерт Александра Дмитриева на посту художественного руководителя и главного дирижёра оркестра
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев

Мусоргский
«Картинки с выставки»
Рахманинов
Симфонические танцы

29 июня, пятница 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля и сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Темирканов
Беатриче Рана — фортепиано (Италия)

Лядов
«Кикимора», народное сказание для оркестра
Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»

29 июня, пятница 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»

30 июня, суббота 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору