Добавлено 01 июня / 18


Санкт-Петербург

июнь 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на июнь 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на июнь 2018 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Пётр Лаул (фортепиано)
Иван Александров (композитор, фортепиано)
Ансамбль «Барокко»
Борис Березовский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Евгений Изотов (фортепиано)
Сергей Догадин (скрипка)
Алексей Балашов (гобой)
Мария Крестинская (скрипка)
Ансамбль барочной музыки Barocco Concertato
Дмитрий Хрычёв (виолончель)

www.philharmonia.spb.ru

01 июня, пятница 20:00
Большой зал
XXIII Международный фестиваль 
"Музыкальный Олимп"

Общедоступный концерт
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун — фортепиано (Республика Корея)
Мацей Кулаковски — виолончель (Польша)
Соня Шарич — сопрано (Сербия)
Пуччини
Симфоническая прелюдия
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак
Арии из опер

01 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Лев Клычков — скрипка
София Виланд — флейта
Александр Васильев — кларнет
Денис Гончар — альт
Тарас Трепель — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Алексей Федоров — гобой
Родион Толмачев — фагот
Александр Афанасьев — валторна

Шпор
Нонет для духовых и струнных фа мажор
Кроммер
Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра

02 июня, суббота 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»

Балакирев
Две мазурки
Ноктюрн си-бемоль минор
Скерцо № 3
Шопен
Пять вальсов
Скрябин
Шесть этюдов
Соната № 5
Рахманинов
Соната № 2

02 июня, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру — скрипка (Япония)
Витаутас Сондецкис — виолончель (Германия)
Отто Эберхард — фортепиано
Мендельсон
Фортепианное трио № 1 ре минор
Фортепианное трио № 2 до минор

03 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский — скрипка

Мендельсон
«Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У. Шекспира
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 4 «Итальянская»

04 июня, понедельник 17:00
Большой зал
Концерт-марафон
Рахманинов

Иван Александров — фортепиано
Михаил Бенедиктов — фортепиано
Олег Вайнштейн — фортепиано
Александр Маслов — фортепиано
Николай Мажара — фортепиано
Ника Мельникова — фортепиано
Дмитрий Павлий — фортепиано
Александр Пироженко — фортепиано
Павел Райкерус — фортепиано
Илья Папоян — фортепиано
Станислав Соловьев — фортепиано
Елизавета Самсонова — фортепиано
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Рахманинов

04 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения

9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр — Александр Канторов
Николай Мажара — фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена

05 июня, вторник 20:00
Большой зал
Солист — Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Голиков
Евгений Дятлов
Юлия Кантор — автор и ведущая абонемента

Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны
«Неуловимые мстители»
«Дни Турбиных»
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
«Достояние республики»
«Белое солнце пустыни»
«Бег»
"Свадьба в Малиновке"

05 июня, вторник 19:00
Малый зал
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П.Вишневской

Моцарт
Концерты для фортепиано с оркестром
Гаврилов
«Аминта», барочная пастораль Т. Тассо

06 июня, среда 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Ко дню рождения А.С.Пушкина
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Глинка
Вальс-фантазия
Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила»
Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»
Лядов
Полонез памяти А. С. Пушкина
Прокофьев
Пушкинские вальсы
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Свиридов
«Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина

06 июня, среда 19:00
Малый зал
Брамс
Вечер камерной музыки

9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров — скрипка, альт
Дарья Шапошникова — фортепиано
Иосиф Нурдаев — альт
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до минор
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты «F-A-E»
Интермеццо для фортепиано, соч. 17

07 июня, четверг 19:00
Малый зал
«О, счастливчик!»
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Михаил Колелишвили — бас
Ирина Шарапова — комментарии к программе
Гуно
«Фауст»
Вагнер
"Золото Рейна""
Россини
«Севильский цирюльник»
Бородин
«Князь Игорь»
Стравинский
«Соловей»
Прокофьев
"Любовь к трем апельсинам"
Слонимский
«Видения Иоанна Грозного»

08 июня, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Василий Синайский
Чайковский. «Манфред»

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Василий Синайский
Илья Козлов — скрипка

Бородин
Увертюра к опере «Князь Игорь»
Глазунов
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
«Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона

09 июня, суббота 19:00
Большой зал
Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
дирижер — Сергей Поляничко

09 июня, суббота 19:00
Малый зал
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано
Изаи
Поэма «Amitié» для двух скрипок и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
М. Мошковский
Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор

10 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Элегия и танго
Ингерине Даль — скрипка (Норвегия)
Игорь Елисеев — контрабас
Антон Ляховский — фортепиано
Григ
Andante con moto для фортепианного трио
Изаи
Элегия для альта и фортепиано
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Рахманинов
Элегическое трио № 1 соль минор
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

11 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

11 июня, понедельник 19:00
Малый зал
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв

Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов — скрипка
София Бридж — скрипка
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко — фортепиано
Александр Михайлов — тенор
Шуня Балашова — вокал
Мищенко
Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
Альбенис
Алябьев
Болдачёв
Глинка
Дакен
Легран
Пуччини
Пьяццолла
Таррега
Ллойд Уэббер
Шопен

12 июня, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
Франк, Равель

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Илона Домнич — сопрано

Франк
Симфония ре минор
Равель
«Шехеразада», три поэмы на стихи Т. Клингсора для голоса с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра

12 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Фантазия в стиле свинг…»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков — гитара
Владимир Белов — гитара
Дмитрий Семенищев — контрабас
Сергей Зюзин — кларнет
Лина Колесник — скрипка
Степан Васильев — ударные
Сергей Петров — аккордеон
Макхай
Точно как ты
Станков
Ленинградское танго
Доброе утро
Берни
Милая Джорджия Браун
Уоррен
Чаттануга Чу-Чу
Беше
Маленький цветок
Ты похожа на мою маму
Рейнхард
Свинг в миноре
Палмер
Я нашел новую девушку
Фантазия в стиле Свинг на 24-й каприс Паганини
Хадсон
Лунный свет
Эгер
Разве она не милашка
Хенди
Сент-Луис-блюз
Шмит
Чавалло-свинг

13 июня, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул — фортепиано

Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 9

14 июня, четверг 20:00
Большой зал
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер — Шахрдад Рохани (Иран)

Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер — Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак
Славянский танец № 8
Чайковский
Славянский марш
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Пежман
«Храбрецы»
Дэхлави
"Биджан и Маниджэ"
Рохани
Песня героев, гимн Кубка мира
Санджари
Танец дайере
Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра

14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato»
Мария Крестинская — скрипка
Мария Федотова — флейта
Денис Быстров — барочный гобой
Игорь Листов — флейта траверсо
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Лидия Коваленко — скрипка
Алексей Балашов — гобой

И.С. Бах
Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Бранденбургский концерт № 6
Карманов
«Дважды Двойной Концерт»

15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская — сопрано
Анатолий Кузнецов — фортепиано
Арии из опер

Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Вагнер, Берлиоз, Бизе, Массне, Чайковский, Рахманинов, Черепнин, Минков
Вагнер
Берлиоз
Бизе
Массне
Чайковский
Рахманинов
Черепнин
Минков

16 июня, суббота 19:00
Малый зал
Штраус
Хачатурян, Гаврилин

Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
«Весенние голоса», вальс
«Анна», полька
«Гром и молнии», полька
Вальс «Венская кровь»
«Вечное движение»
Полька «В Павловском лесу»
Полька «Трик-трак»
Полька-пиццикато
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
"Анюта", «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов

17 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Гершвин
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев — фортепиано
Александр Малич — ведущий абонемента

Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
«Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия
«Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)

17 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Михаэла Мартин — скрипка (Германия)
Андрей Догадин — альт
Дмитрий Ерёмин — виолончель
Олег Вайнштейн — фортепиано

Шуман
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Брамс
Фортепианный квартет № 1 соль минор

18 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Чайковский — Гала
Дирижер — Владимир Беглецов

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
дирижер — Владимир Беглецов
Александра Репина — сопрано
Мария Филатова — сопрано
Анна Падалко — меццо-сопрано
Егор Николаев — тенор
Борис Степанов — тенор
Иван Сапунов — баритон
Чайковский
«Иоланта»
"Евгений Онегин"
«Пиковая дама»
«Щелкунчик», фрагменты музыки балета

19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р. Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Татарников
Михаэла Мартин — скрипка (Германия)
Андрей Догадин — альт

Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы

19 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»

20 июня, среда 20:00
Большой зал
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»

Органный вечер
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Арно Хартманн — орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)

И.С. Бах
Токката, адажио и фуга для органа до мажор
Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина
Брамс
Прелюдия и фуга ля минор
«Как радуется сердце мое»
Лист
«Орфей»
Николаи
Праздничная увертюра на тему гимна «Господь — твердыня наша»
Танеев
Хоральные вариации ля мажор
Глазунов
Прелюдия и фуга
Гречанинов
Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная
Мушель
Ноктюрн
Токката

20 июня, среда 19:00
Малый зал
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер

Верен Андроникоф — сопрано (Германия)
Инга Дзекцер — фортепиано
Анна Фенстер — скрипка
Алексей Осипов — скрипка
Денис Гончар — альт
Олег Тихонов — виолончель
Дебюсси
Забытые ариетты
Соната для скрипки и фортепиано соль-минор
Респиги
«Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до-минор

21 июня, четверг 20:00
Большой зал
«Музыка Голливуда»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель — Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг — ведущий

21 июня, четверг 19:00
Малый зал
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы

8-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Анна Макарова — арфа
Мария Федотова — флейта
Денис Сухов — кларнет
Юрий Ущаповский — скрипка
Ирина Сухова — скрипка
Алексей Богорад — альт
Тарас Трепель — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Дебюсси
Трио для арфы, флейты и альта
Равель
Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
Е. Петров
«Посвящение маэстро» для арфы и струнного квинтета
Рави Шанкар
«Pabe Tora» для флейты и арфы

22 июня, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер — Владимир Альтшулер
Лариса Радченко — сопрано
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Олег Трофимов — тенор
Олег Радченко — бас

Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский
Реквием для солистов, хора и оркестра

22 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Сергей Догадин — скрипка
Евгений Изотов — фортепиано

Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Стравинский
Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»

24 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Сергей Догадин

Памяти Екатерины Гребенцовой
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Берг
Концерт для скрипки с оркестром
Малер
Симфония № 5

24 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул — фортепиано
Михаил Бенедиктов — фортепиано
Иван Александров — фортепиано

25 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Маслов
Фортепианный вечер

Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов
Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор
Рахманинов-Уальд
Романсы
Крейслер-Рахманинов
«Муки любви»
«Радость любви»
Глинка-Маслов
Три танца из оперы «Жизнь за царя»
Чайковский-Маслов
Пять пьес из балета «Щелкунчик»
Рахманинов-Маслов
Итальянская полька

26 июня, вторник 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр — Владимир Попов

27 июня, среда 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»

28 июня, четверг 20:00
Большой зал
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра
Заключительный концерт Александра Дмитриева на посту художественного руководителя и главного дирижёра оркестра
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев

Мусоргский
«Картинки с выставки»
Рахманинов
Симфонические танцы

29 июня, пятница 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля и сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Темирканов
Беатриче Рана — фортепиано (Италия)

Лядов
«Кикимора», народное сказание для оркестра
Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»

29 июня, пятница 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»

30 июня, суббота 19:00
Малый зал
XVI международный фестиваль «Три века классического романса»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору