Добавлено 01 октября / 18 волонтер


Санкт-Петербург

октябрь 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2018 года

Валерий Кулешов (фортепиано)
«Терем-Квартет»
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Артём Варгафтик
Пётр Лаул (фортепиано)
Концертный хор Санкт-Петербурга
Андрей Коробейников (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Ансамбль «Брамс-трио»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Московский ансамбль современной музыки
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Евгений Изотов (фортепиано)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ирина Васильева (сопрано)

Октябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru

01 октября, понедельник 19:00
Большой зал
Духовное и светское
Вечер хоровой музыки

Международный день музыки

Общедоступный концерт
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
дирижер — Сергей Екимов
Дарья Гаврилова — меццо-сопрано
Алексей Васильев — виолончель
Константин Зелигер — партия фортепиано
Рахманинов
Шесть хоров для женских голосов и фортепиано
«В молитвах неусыпающую Богородицу», концерт для хора
Литургия Св. Иоанна Златоуста
Всенощное бдение
Чайковский
«Природа и любовь», маленькая кантата для трех солисток и женского хора на стихи. П. Чайковского
Литургия Св. Иоанна Златоуста
Екимов
Три романса для женского хора и фортепиано на стихи М. Лермонтова
«Господь воцарися», хвалебная песнь для меццо-сопрано, виолончели и смешанного хора на текст 92-го псалма Давида
Свиридов
«Отчалившая Русь», кантата на стихи С. Есенина
Шнитке
«Собранье песен сих…», фрагмент из Концерта для хора на стихи Г. Нарекаци

01 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Моцарт. «Маленькая ночная серенада»
Симфония № 41 «Юпитер»

1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов
Валерий Вишневский — фортепиано
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Симфония № 41 «Юпитер»

03 октября, среда 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
Сибелиус, Шостакович

К юбилею Маэстро
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова
дирижер — Юрий Темирканов
Эммануэль Чкнаворян — скрипка, лауреат XI Международного конкурса скрипачей имени Яна Сибелиуса
Петр Мигунов — бас
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром
Шостакович
Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е. Евтушенко

03 октября, среда 19:00
Малый зал
«Из антологии русской хоровой музыки»
Неизвестные шедевры

Петербургский камерный хор
художественный руководитель — Николай Корнев
А.П.Чесноков
Литургия Св. Иоанна Златоуста (Избранные песнопения для концертного исполнения)
Н.С.Голованов
Ныне отпущаеши, соч. 3 № 1
Эксапостиларий на Успение Пр. Богородицы, соч. 3 № 5
«Радуйтеся Богу, помощнику нашему», духовный концерт в 3-х частях, соч. 38 № 1
«Пламенем любве», гимн об умножении любви меж человеки, соч. 38 № 3
«Отче наш», соч. 38 № 4
Херувимская песнь, соч. 38 № 5
«Заступнице усердная», тропарь Казанской иконе Божией Матери, соч. 39 № 5
«Свете тихий», соч. 39 № 10
«Покой, Спасе наш», соч. 39 № 12
«Молитва Святому мученику Трифону, соч. 39 № 1

04 октября, четверг 19:00
Большой зал
Олег Погудин
„Элегия“

Инструментальный ансамбль
Михаил Радюкевич — гитара
Елена Молотилова — домра, мандолина
Ирина Козырева — домра, мандолина
Юрий Молотилов — баян
Олег Вайнштейн — фортепиано
Алексей Баев — скрипка
Андрей Иванов — виолончель
Роман Тентлер — контрабас
Дюбюк
Яковлев
Романсы
Алябьев
Балакирев
Варламов
Глинка
Гурилёв

04 октября, четверг 14:00
Малый зал
„Царство романса“
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева
Ирина Матаева — сопрано
Евгений Акимов — тенор
Станислав Воронецкий — ведущий
Романсы XIX и начала XX века
Неаполитанские песни

04 октября, четверг 19:00
Малый зал
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Штраус И. (сын)
„Летучая мышь“, увертюра к оперетте
„Весенние голоса“, вальс
„Анна“, полька
„Гром и молнии“, полька
Вальс „Венская кровь“
„Вечное движение“, скерцо
Полька „В Павловском лесу“
Полька-пиццикато
Полька „Трик-трак“
Хачатурян
"Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова
Гаврилин
«Праздник» из музыки балета «Дом у дороги»
Большой вальс из балета «Анюта»
Тарантелла из балета «Анюта»

05 октября, пятница 20:00
Большой зал
Моцарт. Реквием
Дирижер — Павел Балефф (Германия)

1-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
дирижер, Главный дирижер Баден-Баденского филармонического оркестра — Павел Балефф (Германия)
Жанна Домбровская — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Олег Лосев — тенор
Петр Мигунов — бас
Артём Варгафтик — ведущий абонемента
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра

05 октября, пятница 19:00
Малый зал
Открытие музыкального салона Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза — фортепиано
Глеб Колядин — фортепиано
Валентина Феденёва — сопрано
Владимир Феляуэр — бас
Дарья Абаза — фортепиано
Григорий Осипов — ударные
Павел Драп — ударные
Илия Дьяков — скрипка
Динара Муратова — альт
Дарья Земская — виолочель
Гуно
«Мысли о смерти»
«Мой фрак»
Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Рубинштейн
"Ночь"
"Клубится волною"
«Горные вершины», дуэт
Малер
Фортепианный квартет
Барток
Соната для двух фортепиано и ударных
Колядин
Фортепианные пьесы

06 октября, суббота 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
1-й концерт 13 абонемента «На все „Времена…“»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
дирижер и солист — Илья Иофф
Вера Чеканова — сопрано
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Десятников
«Русские сезоны»

06 октября, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Ольга Артюгина — скрипка
Евгений Изотов — фортепиано
Стравинский — Душкин
Итальянская сюита
Бетховен
Соната № 8 для скрипки и фортепиано
Шнитке
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Равель
«Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано

07 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
«История одной любви»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Карлос Д’Онофрио — тенор (Италия-Аргентина)
Йоэль Гонсалес — перкуссия (Куба)
Альмаран
Лекуона
Розенфельд
Френкель
Русская и латиноамериканская любовная лирика
Гардель
Родригес
Жобим

07 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Самый классический ансамбль»
1-й концерт 14 абонемента «Мы — Музыканты!»
Струнный квартет «Измайловский»
Анита Ожешковская — скрипка
Елена Козлова-Гатовская — скрипка
Надежда Савина — альт
Илья Измайлов — виолончель
Струнный квартет «Primavera»
Виктория Велькова — скрипка
Екатерина Работнова — скрипка
Анна Вайнштейн — альт
Юлия Розовская — виолончель
Елена Попова — ведущая
Вивальди
Боккерини
Моцарт
Чайковский
Брамс
Штраус
Дворжак
Гайдн

07 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Золотой век итальянского Барокко
1-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Андрес Мустонен

08 октября, понедельник 20:00
Большой зал
«Андреевскому оркестру — 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов
Анастасия Калагина — сопрано
Владислав Куприянов — баритон
Андреев
Варламов
Мусоргский
Римский-Корсаков
Чайковский
Делиб
Верди

09 октября, вторник 20:00
Большой зал
Танеев. «Иоанн Дамаскин»
Рахманинов. Симфония № 2
Чайковский

1-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
дирижер — Владимир Альтшулер
Чайковский
Элегия из Серенады для струнного оркестра
Танеев
«Иоанн Дамаскин», кантата для хора и оркестра
Рахманинов
Симфония № 2

09 октября, вторник 19:00
Малый зал
Маноло Карраско
Страсть фламенко

При поддержке Отдела туризма Посольства Испании в Москве и под патронажем Генерального Консульства Испании в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня Испанидад
Маноло Карраско — фортепиано (Испания)

10 октября, среда 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Концертный вечер к 50-летию творческой деятельности Владимира Попова
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер — Владимир Попов
Владимир Самсонов — баритон
Иван Ожогин — тенор
Олеся Петрова — меццо-сопрано
Владимир Целебровский — баритон

11 октября, четверг 19:00
Малый зал
Вагнер, Рахманинов, Мусоргский
1-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Александра Дурсенева — меццо-сопрано
Всеволод Гривнов — тенор
Любовь Орфенова — фортепиано
Вагнер
«Пять стихотворений Матильды Везендонк»
«Рассказ Лоэнгрина» из оперы «Лоэнгрин»
И.С.Бах
Ария альта из «Страстей по Матфею»
Ария тенора и дуэт тенора и альта из «Магнификата»
Юровский
Четыре романса из цикла «Шесть романсов на стихи Шелли»
Рахманинов
Романсы
Мусоргский
Дуэт Марины Мнишек и Самозванца из оперы «Борис Годунов»

12 октября, пятница 20:00
Большой зал
Симфонический оркестр города Лахти (Финляндия)
Бетховен. Симфония № 5

Симфонический оркестр г. Лахти
дирижер — Дмитрий Слободенюк
Илья Грингольц — скрипка
Сибелиус
«Весенняя песнь», симфоническая поэма
Прокофьев
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Бетховен
Симфония № 5

13 октября, суббота 20:00
Большой зал
Моцарт. Симфония № 40
Симфония № 41 «Юпитер»

К 40-летию коллектива и к 30-летию художественного руководства А.И.Рудина
Московский камерный оркестр Musica Viva
дирижер — Александр Рудин
Алексей Любимов — солист
Моцарт
Симфония № 40
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Симфония № 41 «Юпитер»

13 октября, суббота 15:00
Малый зал
«Король эльфов»

Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова — сопрано
Олег Мицов — тенор
Пётр Гайдуков — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
Александр Кашпурин — фортепиано
Юлий Тофан — флейта
Мария Аристова — виолончель
Надежда Рогожина — инсценировка и постановка
Николай Попов — музыкальный консультант
Варвара Соболева — балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова

13 октября, суббота 19:00
Малый зал
Бетховен. Соната № 8 «Патетическая»
Соната № 18

1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Пётр Лаул — фортепиано
Бетховен
Соната № 8 «Патетическая»
Соната № 18
Тридцать три вариации на тему вальса А. Диабелли

14 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
«Весёлая экскурсия по оркестру»
1-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Евгений Бушков
Николай Буров — ведущий абонемента и чтец
Бриттен
Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла)
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Кобекин
«Сказка про репку», инструментальный театр для 7 музыкантов, чтеца и симфонического оркестра
Фучик
«Старый ворчун», полька
Семёнов
Концертино для большого барабана с оркестром

14 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер

Шуберт
Три экспромта
Рахманинов
«Элегия»
Вариации на тему Корелли
Шуберт — Лист
«Привет тебе!»
Баркарола
«Лесной царь»
Лист
Соната си минор

14 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Виртуоз — значит «отважный»
Ференц Лист

1-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Павел Райкерус — фортепиано
Анна Викулина — сопрано
Елена Спист — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая

14 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Максим Федотов
Вечер скрипичной музыки

2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен
Соната № 4 для скрипки и фортепиано ля минор
Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)
Римский-Корсаков
"Шехеразада", симфоническая сюита по «1001 ночи»
Песня Индийского гостя из оперы «Садко»
Венявский
Полонез ре мажор
Полонез ля мажор

15 октября, понедельник 19:00
Большой зал
XII Всероссийский конкурс композиторов имени А.П.Петрова
Финал в номинации «Симфоническая музыка»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер — Александр Титов

16 октября, вторник 19:00
Малый зал
«Из репертуара Марии Каллас»
1-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор «Signum»
Пётр Гайдуков — хормейстер
Ирина Васильева — сопрано
Наталья Евстафьева — меццо-сопрано
Николай Каменский — бас-баритон
Виталий Дудкин — тенор
Леонтий Сальенский — тенор
Анастасия Барун — сопрано
Офелия Погосян — сопрано
Кристина Безносова — сопрано
Екатерина Игаун — сопрано
Александр Коряков — бас
Анастасия Михалевская — меццо-сопрано
Артур Церр — партия фортепиано
Ярослава Сердобольская — партия фортепиано
Александр Ларионов — партия фортепиано
Елена Мельникова — партия фортепиано
Илья Устьянцев — режиссер-постановщик
Артем Вольховский — режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр — режиссер-постановщик
Антон Кузнецов — режиссер-постановщик
Анастасия Авдонина — режиссер-постановщик
Максим Федотов — режиссер-постановщик
Ирина Шарапова — партия фортепиано и комментарии
Масканьи
«Сельская честь»
Пуччини
«Тоска»
"Турандот"
Вагнер
"Тристан и Изольда"
Доницетти
«Лючия де Ламмермур»
Беллини
«Пуритане»
"Норма"
Понкьелли
"Джоконда"

18 октября, четверг 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Вальдтейфель
Штраус
Глинка
Чайковский
Глазунов
Хачатурян
Петров

18 октября, четверг 19:00
Малый зал
Вивальди и его учителя
К 340-летию со дня рождения композитора
2-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль «Барокко-консорт»
художественный руководитель — Сергей Фильченко
Александр Кискачи — флейта траверсо
Константин Яковлев — барочный гобой, барочный фагот
Рустик Позюмский — альт, виола да гамба
Михаил Блехер — фортепиано
Вивальди
Камерные концерты для флейты, скрипки, гобоя, фагота и бассо континуо
Меруло
Канцона «Помолвка» для флейты, скрипки, фагота и бассо континуо
Фонтана
Соната для флейты, скрипки и виолы да гамба
Легренци
Соната для флейты, скрипки и бассо континуо
Кастелло
Соната прима для блокфлейты и бассо континуо

19 октября, пятница 20:00
Большой зал
«Голос кита»
Московский ансамбль современной музыки

Московский ансамбль современной музыки
Иван Бушуев — флейта
Олег Танцов — кларнет
Михаил Дубов — фортепиано
Владислав Песин — скрипка
Илья Рубинштейн — виолончель
Мессиан
«Вознесение», две симфонические медитации для органа
Пярт
Коллаж на тему В-А-С-Н
Крам
«Голос кита» для исполнителей в масках
Лэнг
«Sweet Air» для ансамбля
Найман
«On the Fiddle» для скрипки и фортепиано
Карманов
«Get in!» для ансамбля

19 октября, пятница 19:00
Малый зал
Станислав Леонтьев
«Пой, моё сердце»

Вокальный вечер
Лебедев
«Тихий друг пространств», вокальный цикл
«Пой, моё сердце», вокальный цикл

20 октября, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая»
К 125-летию премьеры в зале Дворянского собрания 16 октября 1893 года под управлением автора
1-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Никита Борисоглебский — скрипка
Чайковский
«Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 6 «Патетическая»

20 октября, суббота 19:00
Малый зал
«Диалектика джаза»
1-й концерт 5 абонемента «Классика — джаз — классика»
Алексей Чижик — вибрафон
Владимир Вирок-Столетов — виолончель
Алексей Филимонов — фортепиано
Филипп Мещеряков — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные, перкуссия
«Сольвейг — путь Солнца»
Григ
Сюиты из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт» в оригинальной интерпретации для двух солистов и джазового трио

21 октября, воскресенье 19:00
Большой зал
Открытие фестиваля
Дирижер — Владимир Федосеев


XVIII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Лядов
Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина)
Чайковский
«Спящая красавица», сюита из балета
Свиридов
«Весенняя кантата» для хора и оркестра
Шостакович
«Условно убитый», фрагменты музыки к эстрадно-цирковому представлению

21 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Он из Германии туманной…»
Бетховен, Шуман

Загадки композиторов
1-й концерт 16 абонемента «„Она одна, о музыка, со мною говорит…“»
Илья Чирсков — фортепиано
Константин Щербенко — тенор
Анна Дьяченко — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

21 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Сергей Рахманинов
Романсы

К 145-летию со дня рождения композитора
Леонид Захожаев — тенор
Жанна Домбровская — сопрано
Александр Никитин — баритон
Софья Некрасова — сопрано
Елизавета Бокова — сопрано
Сергей Муравьев — тенор
Дарья Рябоконь — меццо-сопрано
Ирина Шарапова — фортепиано
Елена Гурина — фортепиано
Артур Церр — фортепиано
Романсы разных лет
Арии из опер «Алеко» и «Франческа да Римини»

23 октября, вторник 19:00
Малый зал
Камерные серии
Оркестровые академии

В рамках года музыки Россия-Австрия

XVIII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Ансамбль Jess Trio Wien (Австрия)
Йоханнес Кропфич — фортепиано
Элизабет Кропфич — скрипка
Штефан Кропфич — виолончель
Камерный оркестр университета музыки и искусств (Вена, Австрия)
дирижер — Андреас Штёр (Австрия)
Готлиб Валлиш — фортепиано (Австрия)
Шуберт
Три пьесы для фортепиано
Бетховен
Фортепианное трио до минор
Моцарт
Рондо для скрипки и камерного оркестра до мажор
Симфония № 29

24 октября, среда 20:00
Большой зал
Моцарт
Чайковский. Сюита № 4 «Моцартиана»

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Максим Алексеев
Николай Мажара — фортепиано
Моцарт
Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Зуппе
Увертюра «Mozart»
Ланнер
"Die Mozartisten", вальс
Чайковский
Сюита № 4 «Моцартиана»

24 октября, среда 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Карл Нильсен квинтет (Дания)

Карл Нильсен квинтет (Дания)
Кенни Ааберг — Ларсен флейта
Даниэль Богорад — гобой
Николай Эгорст — кларнет
Кристиан Винтер — валторна
Магнус Кох — Йенсен туба
Шостакович
Праздничная увертюра
Стравинский
«Жар-птица», музыка балета
Йерсильд
«Игра на дереве»
Нильсен
Квинтет для духовых инструментов

25 октября, четверг 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Сибелиус. Симфония № 5

1-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Валерий Кулешов — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Сибелиус
Симфония № 5

25 октября, четверг 19:00
Малый зал
Роман Трекель (Германия)
Вокальный вечер

2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Шуберт
«Зимний путь», вокальный цикл

26 октября, пятница 20:00
Большой зал
Лукас и Артур Йуссен (фортепиано)
Открытие фестиваля


IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Фортепианный дуэт Лукаса и Артура Йуссен (Нидерланды)
Singolo Orchestra
дирижер — Ярослав Забояркин
К.-Ф.-Э. Бах
Симфония для струнных
Моцарт
Концерт № 10 ми бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром
Шёнберг
Вальсы для струнного оркестра
И.С. Бах
Концерт до минор для двух фортепиано, струнных и бассо континуо

26 октября, пятница 19:00
Малый зал
«Пушкин в музыке»
Olympic Symphony Orchestra
дирижер — Александр Голиков
художественный руководитель — Алексей Степанов
Михаил Черняк — чтец
Свиридов
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина

27 октября, суббота 20:00
Большой зал
Александр Куло (Германия)

Органный вечер
И.С. Бах
Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор
И.С. Бах — Гуно
«Ave Maria»
Гендель
Ария «Вечный источник божественного света»
Мендельсон
Соната для органа си-бемоль мажор
Моцарт
Адажио и Аллегро
Франк
Хорал ля минор для органа
«Ave Maria»
Регер
Фантазия на тему хорала «Господь — твердыня наша»
Колыбельная Марии из цикла «Простые напевы»
Вьерн
Вестминстерские колокола

27 октября, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Струнный квартет Белградской филармонии (Сербия)


IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Струнный квартет Белградской филармонии (Сербия)
Елена Драгнич — скрипка (Сербия)
Владан Лончар — скрипка (Сербия)
Борис Брезовац — альт (Сербия)
Александр Латкович — виолончель (Сербия)
Шостакович
Струнный квартет № 4 ре мажор
Равель
Струнный квартет фа мажор
Бетховен
Струнный квартет № 15 ля минор

28 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
Солистка — Элис Сара Отт (Германия)

1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Петр Мигунов — бас-баритон
Николай Буров — чтец
Бетховен
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
«Иван Грозный», оратория для хора, чтеца, солистов и оркестра

28 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Спой, светик, не стыдись!»
Первый музыкальный инструмент на свете. Голос
1-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Младший хор «Умка» музыкально-хоровой студии «Галактика»
дирижер — Юлия Гребенщикова
Светлана Кузнецова — сопрано
Зинаида Царенко — меццо-сопрано
Денис Закиров — тенор
Иван Васильев — баритон
Елена Спист — фортепиано
Ирина Смукул — ведущая

28 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Иштван Вардаи — виолончель (Венгрия)
Инга Дзекцер — фортепиано
Бетховен
Семь вариаций для виолончели и фортепиано на тему арии «Когда мужчина чувствует любовь» из оперы Моцарта «Волшебная флейта»
Шуберт
Соната арпеджионе для виолончели и фортепиано
Чайковский
Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано) си минор
Ноктюрн для виолончели с оркестром
Яначек
Сказка
Кодай
Венгерское рондо для виолончели и фортепиано

29 октября, понедельник 19:00
Большой зал
«Весь мир — театр!»
Эдвард Радзинский

Авторский вечер

29 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Alban Berg Ensemble Wien (Австрия)


IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Alban Berg Ensemble Wien (Австрия)
Себастьан Гюртлер — скрипка (Австрия)
Режис Брингольф — скрипка (Австрия)
Флориан Бернер — виолончель (Австрия)
Александр Нойбауэр — кларнет (Австрия)
Ариан Херинг — фортепиано (Австрия)
Малер
Фортепианный квартет
Брамс
Трио для фортепиано, кларнета и виолончели
Корнгольд
Сюита для фортепиано (для левой руки), двух скрипок и виолончели

30 октября, вторник 20:00
Большой зал
Рената Литвинова
Творческий вечер


30 октября, вторник 19:00
Малый зал
Георг Брайншмид и ансамбль ZÄP (Австрия)

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Ансамбль ZÄP (Австрия)
Георг Брайншмид — контрабас
Томас Доблер — вибрафон, перкуссия
Эмиль Шпани — фортепиано
Заппа
Брайншмидт
Обработки произведений Баха, Вивальди, Генделя
Джазовые композиции

31 октября, среда 20:00
Большой зал
Америка
1-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Агрест (США)
Александр Маслов — фортепиано
Гершвин
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Копланд
«Родео», фрагменты сюиты из музыки балета
Карпентер
«Небоскребы», сюита из музыки балета
Бернстайн
«Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла

31 октября, среда 19:00
Малый зал
Барочный ансамбль D’Accordo (Азербайджан)

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Барочный ансамбль D’Accordo (Азербайджан)
Фарида Мамедова — сопрано
Ильхам Назаров — контратенор
Боккерини
Люлли
Вивальди
Гендель
Монтеверди
Пёрселл
Корелли

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

Комментарии

  1. Валерий. Питер, 28 октября:

    Здравствуйте. Благодарю Вас, вся информация подробная.

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору