Добавлено 01 ноября / 18 волонтер


Санкт-Петербург

ноябрь 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2018 года

Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
Михаил Леонтьев (дирижер)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Елизавета Панченко (клавесин, композитор, орган)
Евгений Изотов (фортепиано)
Андрей Коломийцев (клавесин, орган)
Александр Лубянцев (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
«Новый русский квартет»
Московский ансамбль современной музыки
Михаил Рудой (альт)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Борис Березовский (фортепиано)
Артём Варгафтик
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Андрей Горбачёв (балалайка)
Алексей Архиповский (балалайка)

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru

01 ноября, четверг 20:00
Большой зал
«We are the Champions»
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель — Алексей Степанов
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen

01 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер


IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Рахманинов
Прелюдия до диез минор
Прелюдии соч. 23
Шопен
Этюды соч. 25

02 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Turtle Island Quartet и Давид Голощекин
Закрытие фестиваля


IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Turtle Island Quartet (США)

02 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Жизнь BACH»
2-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист — Илья Иофф
Владимир Мищук — фортепиано
Мария Федотова — флейта
И.С. Бах
Концерт для клавира и струнных
Бранденбургский концерт № 3
Мартынов
«Послеполуденный отдых Баха»
Ахунов
Пассакалия для скрипки, флейты и струнных (мировая премьера)
К.Ф.Э.Бах
Концерт для флейты и струнных ре минор

03 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер — Дмитрий Юровский
Солист — Сергей Ролдугин

Симфонический оркестр Михайловского театра
Григ
«Пер Гюнт», сюита № 1
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Лист
«Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау)
Бизе
«Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде
Равель
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра

03 ноября, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Концерт-спектакль в 2-х действиях по мотивам оперы Дж. Россини
Камерный ансамбль
Марина Комарова — скрипка
Кристина Казанкина — виолончель
Ксения Попова — фортепиано
Семён Сердюков — кларнет
Юлий Тофан — флейта
Елизавета Бокова — колоратурное сопрано
Вера Маслова — сопрано
Сергей Чепурко — бас-баритон
Дмитрий Янченко — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
дирижер — Арсен Еникеев
Надежда Рогожина — инсценировка и постановка
Варвара Соболева — балетмейстер
Ксения Попова — концертместейр
Артур Зобнин — аранжировка для камерного ансамбля

03 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Барбер, Дворжак, Франк
2-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина — скрипка
Михаил Рудой — альт
Елена Харитонова — скрипка
Алексей Стеблёв — виолончель
Андрей Гугнин — фортепиано
Барбер
Адажио
Дворжак
Струнный квартет № 12 «Американский»
Франк
Фортепианный квинтет

04 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры
запросто…»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Максим Алексеев
Наталия Энтелис — ведущая абонемента
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»
Римский-Корсаков
"Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии", музыкальные картины из оперы
Балакирев
«Исламей», восточная фантазия
Бородин
Симфония № 2

04 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Мусоргский. «Картинки с выставки»

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер — Александр Титов
Олег Вайнштейн — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Мусоргский
«Картинки с выставки»

04 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О чем говорит музыка»
2-й концерт 14 абонемента «Мы — Музыканты!»
Владимир Шуляковский-младший — скрипка
Виктория Евтодьева — сопрано
Мария Шуляковская — сопрано
Прасковья Шуляковская — виолончель
Фёдор Шуляковский — флейта
Виталий Погосян — дудук, армянская флейта шви
Владимир Шуляковский — скрипка
Андрей Коломийцев — клавесин
Елена Попова — ведущая
Комитас
Вивальди
Буамортье
Дакен
Рамо

04 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Скарлатти, Гайдн
Сонаты
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»

2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Мячин — фортепиано
Скарлатти
Сонаты
Гайдн
Сонаты
Прокофьев
«Ромео и Джульетта», пять пьес из балета для фортепиано
Дебюсси
Пьесы
Равель
Пьесы

05 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Грузинский народный хор «Ибери»
Грузинский народный хор «Ибери»

05 ноября, понедельник 14:00
Малый зал
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
К 125-летию со дня смерти Петра Ильича Чайковского


II Международный фестиваль «Чайковский.spb.ru»
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Станислав Горковенко
Чайковский
Караев

06 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Давид Фрэ (Франция)
Фортепианный вечер

Моцарт
Фантазия до минор
Соната № 14 до минор
Рондо ля минор
Шуберт
Соната № 20

06 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Концерт лауреатов II Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах

07 ноября, среда 20:00
Большой зал
«Страсти по русской революции 1917 года»
К 101-й годовщине Великой русской революции
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер — Валерий Успенский
дирижер — Дмитрий Хохлов
Мария Людько — сопрано
Александр Михайлов — тенор
Кирилл Жаровин — баритон
Юрий Власов — бас
Елизавета Панченко — орган
Сергей Новожилов — чтец
Плешак
«Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра

08 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Ансамбль «Коневец-квартет»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев — бас
Максим Мостовой — тенор
Юлиан Даньшин — тенор
Евгений Гусин — баритон
Равель
Песни народов мира
Песни из любимых кинофильмов

09 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Михаил Юровский (Германия)
Солист — Евгений Изотов

Памяти Геннадия Рождественского
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Академический симфонический оркестр филармонии
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Артём Варгафтик — ведущий абонемента
Николаи
«Виндзорские проказницы», увертюра к опере
Шуберт
Фантазия до мажор «Скиталец»
Лист
Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора

09 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Пёрселл
«Дидона и Эней»
Вебер
«Вольный стрелок»
Делиб
«Лакме»
Доницетти
"Дочь полка"
«Любовный напиток»
«Анна Болейн»
Беллини
«Норма»
Моцарт-Лист
"Дон Жуан"
Оффенбах
«Сказки Гофмана»

10 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Паганини русской балалайки»
Алексей Архиповский


10 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Баграт Лаппо — виолончель
Николай Мажара — фортепиано
Анна Архипова — скрипка
Полина Никитина — скрипка
Анна Вайнштейн — фортепиано
Занда Акишева — альт
Олеся Бабенкова — виолончель
Брамс
Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор
Трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор
Секстет № 1 си-бемоль мажор

11 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
«Ленинградцы — дети мои!..»


Цикл концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Поэтический вечер
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул
Страницы блокадных дневников
Клавдия Шульженко в годы блокады

11 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Его прекрасный мир
Роберт Шуман

2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер — Елена Волкова
Николай Мажара — фортепиано
Пётр Гайдуков — тенор
Иван Васильев — баритон
Артур Церр — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая

11 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Федор Белугин
Вечер музыки для альта

3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Глинка
Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная)
Рубинштейн
Соната фа минор для альта и фортепиано
Рахманинов
Соната соль минор для виолончели и фортепиано

12 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
XI Международный юношеский конкурс имени Е. А. Мравинского
Закрытие и концерт лауреатов

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер — Михаил Леонтьев

13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Александр Пироженко — фортепиано
Юлия Лукьянова — слово перед концертом
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка
«Воспоминание о летней ночи в Мадриде»
Де Фалья
«Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
Альбенис
Сюита
Щедрин
Танго Альбениса

13 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер элегий
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов
Чайковский
Дворжак
Элгар

14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика — джаз — классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель — Станислав Афанасенко
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор
Моцарт
Дивертисмент
Брамс
Венгерский танец № 1
Пьяццолла
Танго «Забвение»
Зима в Буэнос-Айресе
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Баццини
«Хоровод гномов»
И.С.Бах
Адажио
Сарасате
Наварра
Китайская народная песня
«Журавли»
Шуберт — Лист
Вальс-каприс
Гаврилин
Часики и полька
Дунаевский
Лунный вальс
Динику
Хора стаккато
Родригес
«Кумпарсита», танго

15 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер — скрипка (Бельгия)
Александр Цыганков — домра
Андрес Мустонен — скрипка
Андрей Горбачев — балалайка
Аркадий Шилклопер — духовые
Дмитрий Илларионов — гитара
Максим Рубцов — флейта
Михаил Дзюдзе — бас-балалайка
Сергей Старостин — вокал
Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
Юлиан Макаров — ведущий

15 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер


К 70-летию Малого зала им. М. И. Глинки
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Родригес
Арии из опер, романсы
Моцарт
Доницетти
Верди
Массне
Гуно
Глинка
Чайковский
Рахманинов
Римский-Корсаков

16 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Орф. «Кармина Бурана»
Академический симфонический оркестр филармонии
Хор Академии «Санта-Чечилия» (Италия)
дирижер — Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони — сопрано (Италия)
Марко Сантарелли — тенор (Италия)
Александр Алиев — баритон
Орф
«Кармина бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра

16 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

И.С. Бах
Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор
Бетховен
Соната № 1
Лист
Утешение № 3 ре бемоль мажор
Чайковский
«Февраль» из цикла «Времена года»
«Июнь» из цикла «Времена года»
Глазунов
Салонный вальс до мажор
Равель
«Ночной Гаспар»
Прокофьев
Соната № 7 си бемоль мажор

17 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Вечер популярной классики
Владимир Самсонов

К 55-летию артиста
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Максим Алексеев
Владимир Самсонов — баритон
Родригес
Ансамбли из опер и оперетт
Моцарт
Россини
Верди
Кальман
Штраус

17 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Мзия Ниорадзе
Вокальный вечер

Ан
Вилле
романсы и песни
Форе
Пуленк
Сен-Санс
Равель
Даргомыжский
Чайковский
Рахманинов

18 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен, Моцарт, Брамс
2-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Юрий Симонов
Екатерина Мечетина — фортепиано
Бетховен
Увертюра «Леонора» № 3
Моцарт
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 2

18 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента «„Она одна, о музыка, со мною говорит…“»
Лариса Поминова — меццо-сопрано
Сергей Муравьев — тенор
Юрий Власов — бас
Александр Кашпурин — фортепиано
Семен Заборин — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

18 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Квинтет духовых инструментов «Natus Vincere»
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева — флейта
Алексей Головин — гобой
Савелий Тервинский — кларнет
Андрей Кунявский — фагот
Илья Горячев — валторна
Олеся Морозова — партия фортепиано
Равель
«Гробница Куперена», сюита
Дуглас
Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано
Томази
Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых
Васильев
Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение)
(посвящается квинтету «Natus vincere»)
Шуллер
Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Франсе
«Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано

20 ноября, вторник 20:00
Большой зал
VI Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер — Сергей Поляничко
Хавьер Боне — валторна (Испания)
Оливье Дорбелле — валторна (Швейцария)
Дмитрий Воронцов — валторна
Андрей Карапищенко — валторна
Коломер
Гедике
Р.Штраус
Глиэр

20 ноября, вторник 19:00
Малый зал
«Утопии и антиутопии»

XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Фёдор Леднёв
Рома Притула — детский голос
Егор Чубаков — баритон
Ольга Ворсина — чтец
Сергей Чепурко — чтец
Попов
«Утопия» для ансамбля
Каспаров
«Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение)
Кларк
«2018-E» для ансамбля (1-е исполнение)
Резетдинов
«Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение)
Радвилович
«Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля

21 ноября, среда 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга

22 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 9 с заключительным хором на слова оды Ф. Шиллера «К радости»
Памяти Равиля Мартынова и Татьяны Немкиной
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Петербургский камерный хор
дирижер — Александр Титов
Ольга Шуршина — сопрано
Екатерина Сергеева — меццо-сопрано
Илья Селиванов — тенор
Юрий Власов — бас
Бетховен
Симфония № 9 (с заключительным хором на слова оды Ф. Шиллера «К радости»)

22 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Владимир Вирок-Столетов — виолончель
Екатерина Авдеева — фортепиано
Бетховен
Двенадцать вариаций на тему из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта»
Соната № 3 для виолончели и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)

23 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Алексей Массарский — виолончель
Россини
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Гайдн
Концерт до мажор для виолончели с оркестром
Дворжак
Симфония № 7

23 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Йозеф Гайдн и его время
2-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) — Дмитрий Зубов
Гайдн
Симфония № 101 «Часы»
Симфония № 104 «Лондонская»
К.Ф.Э.Бах
Соната до минор для двух скрипок и basso continuo
«Сангвиник и меланхолик»
Рихтер
Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo

24 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)


Органный вечер
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор
Вивальди — И.С. Бах
Концерт ля минор
Корелли
Фолия
Майр
Большая симфония для органа
Телеман
Два концерта в итальянском стиле
Рота
Соната для органа

24 ноября, суббота 19:00
Малый зал
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель — Ян Робен
дирижер — Лео Варински
Московский ансамбль современной музыки
дирижер — Лео Варински
Алексей Глазков — фортепиано
Шарино
«Часы Бергсона» для флейты соло
Бьянки
«De Rerum Natura» для флейты и скрипки
Ксенакис
«Charisma» для кларнета и виолончели
Баукхольт
«Luftwurzeln» для флейты, кларнета, скрипки и виолончели
Денисов
Соната для кларнета соло
Ромителли
«Le Domeniche alla periferia dell’impero» для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России)
Робен
«Fterà II» для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России)
Леруа
«Continuo (n)s» для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)

25 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
«Музыкальный зоосад»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Леонтьев
Сюй Хуа Юнь — учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай)
Анна Кондрашова — учащаяся Средней специальной музыкальной школы
Николай Буров — ведущий абонемента и чтец
Л. Моцарт
«Игрушечная (детская) симфония»
Сен-Санс
«Карнавал животных», зоологическая фантазия
Пуленк
«История слоненка Бабара» (по сказкам Жана и Лорана де Брюнофф)

25 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Вечер музыки для скрипки
Чайковский

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер и солист — Сергей Стадлер
Чайковский
Вальс-скерцо для скрипки с оркестром
Элегия из музыки к трагедии У. Шекспира «Гамлет»
Дворжак
Концерт для скрипки с оркестром
Венявский
Два полонеза для скрипки с оркестром
«Легенда» для скрипки и струнных
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Концерт № 2 для скрипки с оркестром

25 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Бей, барабан!»
Ударные инструменты
2-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Ансамбль «MarimbaMix»
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель — Эльвира Кучерова
Ирина Смукул — ведущая

25 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra

Olympic Symphony Orchestra
дирижер — Александр Голиков
художественный руководитель — Алексей Степанов
Наталья Круковская — скрипка
в переложении для симфонического оркестра
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин

26 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Вечер хоровой музыки
К 70-летию Н.Н.Корнева


Общедоступный концерт
Петербургский камерный хор
Хор Санкт-Петербургской консерватории
А.Чесноков
П.Чесноков
Голованов
Гречанинов

26 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
VIII Международный фестиваль «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»

27 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Гребенщиков — Курбатов. «2−12−85−06″
К 65-летию Бориса Гребенщикова
1-й концерт 10 абонемента „Концерты во фраках и в джинсах“
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Анатолий Рыбалко
Александр Малич — ведущий абонемента
Гребенщиков — Курбатов
„2−12−85−06″, симфоническая фантазия на темы песен Бориса Гребенщикова

28 ноября, среда 19:00
Малый зал
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков — скрипка
Стравинский
„Аполлон Мусагет“, музыка балета
Пуччини
„Хризантемы“, струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Русский танец из балета „Лебединое озеро“

29 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Владимир Познер
Творческий вечер


29 ноября, четверг 19:00
Малый зал
„Кончертанте“
Singolo Orchestra

2-й концерт 10 абонемента „I love оркестр!“
Singolo Orchestra
дирижер — Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский — скрипка
Екатерина Белая — скрипка
Елизавета Петрова — скрипка
Айсылу Сайфуллина — скрипка
Игорь Золотарев — скрипка
Лев Михайловский — скрипка
Антон Шестаков — альт
Дмитрий Крещенский — альт
Константин Бычков — альт
Никита Зубарев — виолончель
Николай Матвеев — виолончель
Шпор
Концертная симфония для двух скрипок с оркестром
Концерт для струнного квартета с оркестром
Моцарт
Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром
Стамиц
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

30 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Борис Березовский

2-й концерт 3 абонемента „Первый симфонический оркестр России“
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Рахманинов
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 8

30 ноября, пятница 20:00
Малый зал
„Неизвестный друг“
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт —
Полина Осетинская — фортепиано
Валерий Галендеев — режиссер
Чайковский
„Болезнь куклы“ из цикла „Детский альбом“
„Сладкая грёза“ из цикла „Детский альбом“
Рахманинов
Полька
Прелюдия соч. 23 № 7
Равель
„Alborada del gracioso“ из цикла „Отражения“
Дебюсси
"Сады под дождем“, прелюдия
Форе
„Пробуждение“
Батагов
"Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»
Карманов
«Past Perfect»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору