Добавлено 01 сентября / 14


Санкт-Петербург

сентябрь 2014


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на сентябрь 2014 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на сентябрь 2014 года

Александр Князев (виолончель, орган)
Михаил Гантварг (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
Валерий Кулешов (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Людовико Эйнауди — фортепиано
Нгуен Вьет Чунг — фортепиано
Александр Маслов — фортепиано
«Солисты Санкт-Петербурга»
Струнный квартет имени Н. А.Римского-Корсакова
«Дивертисмент»
«Квинтет четырёх»

Большой зал

Сентябрь 2014
www.philharmonia.spb.ru

07 сентября, воскресенье 20:00

«Ленинградцы. 900 дней во имя жизни»
Концерт-спектакль

10 сентября, среда 20:00

Людовико Эйнауди (Италия)
Большая концертная программа с оркестром
Людовико Эйнауди — фортепиано

16 сентября, вторник 19:00

Национальный вьетнамский симфонический оркестр
В рамках Дней культуры Вьетнама в России
Национальный вьетнамский симфонический оркестр
Дирижёр — Хонна Тетсуджи
Нгуен Вьет Чунг — фортепиано
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 12 («1917-й год»)

19 сентября, пятница 19:00

Конкурс композиторов имени А. П. Петрова — III тур
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт

20 сентября, суббота 19:00

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
К 200-летию со дня рождения барона А. Л. Штиглица
Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижёр — Александр Чернушенко
Александр Маслов — фортепиано
Лядов
Полонез памяти А. С. Пушкина
Римский-Корсаков
Испанское каприччио
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

25 сентября, четверг 20:00

Открытие сезона Филармонии
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Юрий Темирканов
Николай Луганский — фортепиано
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 10

26 сентября, пятница 20:00

Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Дмитриев
Екатерина Мечетина — фортепиано
Чайковский
Симфония № 5
Моцарт
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
Вебер
Увертюра из оперы «Эврианта»

28 сентября, воскресенье 20:00

Органисты европейских соборов
Бах, Моцарт, Франк
Ханс Давидссон — орган
Хериберт Метцгер — орган
И.-С. Бах
Моцарт
Франк

29 сентября, понедельник 20:00
Русский оркестр имени В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижёр — Дмитрий Хохлов


30 сентября, вторник 20:00

Общедоступный концерт
К Международному дню музыки
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель ансамбля и солист (скрипка) — Михаил Гантварг
Григ
«Из времен Хольберга»
Гендель
Concerto grosso ре мажор
И.-С. Бах
Концерт ля минор для скрипки и камерного оркестра
Моцарт
Дивертисмент фа мажор
Шнитке
Сюита в старинном стиле для скрипки, струнных и чембало (оркестровая версия Г. Корчмара)
Россини
Соната до мажор № 3 для струнных


Малый зал

Сентябрь 2014
www.philharmonia.spb.ru

15 сентября, понедельник 19:00

Открытие Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Концерт солистки Мариинского театра, Лауреата Первой премии конкурса 2011 года Софьи Кипрской. Специальные гости: Николай Мохов флейта, Юрий Афонькин альт


16 сентября, вторник 19:00

Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


17 сентября, среда 19:00

Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


18 сентября, четверг 19:00

Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


19 сентября, пятница 19:00

Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


20 сентября, суббота 19:00

Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»


21 сентября, воскресенье 19:00

Василий Герелло
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Попов


22 сентября, понедельник 19:00

Гала-концерт закрытия Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Александр Князев — виолончель
Анна Макарова — арфа
Полина Осетинская — фортепиано
Федерико Мондельчи — саксофон
Дмитрий Махтин — скрипка


24 сентября, среда 19:00

Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»


25 сентября, четверг 19:00

Дивертисмент памяти Шостаковича
1-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»


28 сентября, воскресенье 15:00

Класс! Проведём время с классикой!
Фрагменты из оперы К.-В.Глюка «Орфей и Эвридика» и из балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро». Квартет играет квартет. Классика в мультфильмах
1-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Солисты балета
Струнный квартет имени Н. А. Римского-Корсакова
Ансамбль «Квинтет четырёх»
Вера Чеканова — сопрано
Михаил Блехер — фортепиано
Наталья Капустина — флейта


28 сентября, воскресенье 19:00

Испания
1-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Константин Ильгин — гитара

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору