Добавлено 30 сентября / 14


Санкт-Петербург

октябрь 2014


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2014 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2014 года

Серафима Верхолат (саксофон)
Пётр Лаул (фортепиано)
Наталья Часовитина (сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Евгений Изотов (фортепиано)
Ансамбль старинной музыки «Prattica Terza»
Андрей Баранов (скрипка)
Александр Фельдман (гитара)
Иван Александров (композитор, фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Валерий Соколов (скрипка)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Сергей Крылов (скрипка)
Струнный квартет имени Д. Ойстраха
Академический симфонический оркестр филармонии
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории
Государственный русский концертный оркестр
и другие

01 октября, 2014

20:00, ср
Большой зал
Международный день музыки
К юбилею фестиваля CRESCENDO
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Николай Алексеев
Денис Мацуев — фортепиано; Сергей Крылов — скрипка
Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»

01 октября, 2014

19:00, ср
Малый зал
«Маскарад вокруг „Маскарада“»
костюмированный концерт-представлениеФестиваль к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата»
Солисты музыкальных театров Санкт-Петербурга
Дирижер — Сергей Стадлер
Валерий Дьяченко — чтец; Владимир Целебровский — баритон
Виктор Высоцкий — автор идеи

02 октября, 2014

20:00, чт
Большой зал
Всероссийский фестиваль «Музыкальное обозрение — 25»
Общедоступный концерт к Международному дню музыки
Академический симфонический оркестр филармонии
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижёр — Владимир Альтшулер; дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Ольга Георгиева — сопрано; Диана Нурмухаметова — сопрано
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Моцарт: Две концертные арии для сопрано с оркестром; Свиридов: Камерная симфония для струнных; Андерсон: Концерт для пишущей машинки с оркестром
Билеты только в кассе филармонии

02 октября, 2014

19:00, чт
Малый зал
«Восторги и муки любви"Вечер камерной музыки
Амулана Очирова — скрипка; Дмитрий Хрычёв — виолончель; Инна Моисеева — фортепиано
Касадо

03 октября, 2014

20:00, пт
Большой зал
Малер. «Песнь о земле»
1-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Олеся Петрова — меццо-сопрано; Дмитрий Головнин — тенор
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Малер: «Песнь о земле» для меццо-сопрано, тенора и оркестра

04 октября, 2014

20:00, сб
Большой зал
Вечер вальсов

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Штраус И. (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Куолема»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»;Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»;Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
800 — 1500 р.

05 октября, 2014

20:00, вc
Большой зал
Пётр Лаул
Фортепианный вечер

И.-С. Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата; Шуберт: Соната ре мажор;Рахманинов: Шесть музыкальных моментов
300 — 1000 р.

05 октября, 2014

15:00, вc
Малый зал
Вивальди, БахАнтонио Вивальди: Загадки служителя церкви и музыки. Иоганн Себастьян Бах: Гений на все времена, или Скромный городской органист
1-й концерт 15 абонемента «Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина
Дирижер — Сергей Ефаев
Илья Чирсков — фортепиано; Чингиз Османов — скрипка
Ведущий — Александр Галицкий
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром; Бах: «Хорошо темперированый клавир» (фрагменты), «Кофейная кантата» (фрагменты), Месса си минор (фрагменты); Гендель, Перголези: Фрагменты вокальных сочинений
Абонементы в кассе Малого зала

06 октября, 2014

19:00, пн
Большой зал
Концерт отменён
«Джаз-Бэнд Фонограф» под управлением Сергея Жилина

Билеты подлежат возврату в кассе по месту приобретения

07 октября, 2014

20:00, вт
Большой зал
Моцарт, Шостакович
1-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Алексей Богорад
Эмануэль Аббюль — гобой
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт для гобоя с оркестром;Шостакович: Симфония № 1
300 — 1000 р.

07 октября, 2014

19:00, вт
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Попов

О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

08 октября, 2014

20:00, ср
Большой зал
«Не подводя итоги…»
К 80-летию А. В. Кальварского

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер — Александр Чернушенко
Анатолий Кальварский — фортепиано; Давид Голощекин — вибрафон, флюгельгорн, скрипка; Тимур Некрасов — саксофон; Максим Некрасов — губная гармоника;Иван Васильев — труба; Юлия Михайловская — вокал; Николай Андреев — скрипка
Ведущий — Владимир Фейертаг
Кальварский: «Предисловие», «Далекая звезда», «Вдвоем», «Карельский пейзаж», «О тебе и обо мне», «Усталый блюз», слова Р. Лисиц, «Первый день без тебя», слова К. Ласкари, «Чардаш», «Filin», «В Сан-Франциско идут дожди»; Марчети-Кальварский: «Очарование»; Стрейхорн-Кальварский: «Мост Челси»; Рио-Кальварский: «Текила»;Пинхарт-Кальварский: «Очаровательная Джорджия Браун»; Роллинз-Кальварский: «Остров Св. Томаса»
500 — 1500 р.

08 октября, 2014

19:00, ср
Малый зал
Все только начинается!
Молодые оперные певцы Санкт-Петербурга
1-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Анастасия Барун — сопрано; Олеся Гордеева — сопрано; Любовь Самойленко — сопрано;Юлия Сулейманова — сопрано; Анна Михайлова — сопрано; Екатерина Фенина — сопрано; Анна Денисова — сопрано; Наталия Часовитина — сопрано; Ирина Скаженик — меццо-сопрано; Екатерина Бондаренко — меццо-сопрано; Дарья Шкредова — меццо-сопрано; Денис Закиров — тенор; Александр Михайлов — тенор; Ягдар Юлдашев — баритон; Валентин Аникин — баc; Егор Прокопьев — бас; Роман Арндт — тенор
Ирина Шарапова — партия фортепиано и комментарии; Анна Корзун — партия фортепиано; Семен Заборин — партия фортепиано; Алексей Тихомиров — партия фортепиано; Елена Гурина — партия фортепиано
Доницетти: «Дон Паскуале», «Любовный напиток»; Россини: «Севильский цирюльник»;Верди: «Риголетто», «Травиата»; Массне: «Манон», «Вертер»; Бернстайн: «Кандид», «Вестсайдская история»
Фрагменты из опер
200 — 400 р.

09 октября, 2014

20:00, чт
Большой зал
«Нет, я не Байрон, я другой…«К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижёр — Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко — сопрано; Александр Михайлов — тенор; Александр Гонца — баритон; Михаил Казанцев — бас
200 — 500 р.

09 октября, 2014

19:00, чт
Малый зал
Людвиг ван Бетховен245 лет со дня рождения
1-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Николай Мажара — фортепиано
Бетховен: Сонаты для фортепиано № 8, 14, 21, 23
300 — 500 р.

10 октября, 2014

20:00, пт
Большой зал
Концерт отменён

10 октября, 2014

19:00, пт
Малый зал
Молодая музыка
Санкт-Петербурга

Хор выпускников и студентов ЛОККиИ «Alma Mater»
Дирижер — Герман Колбасников
Наталья Зякина (концертмейстер)
Камерный хор FESTINO
Художественный руководитель — Александра Макарова
«Петербургский МолОт-ансамбль»
Дирижер — Иван Демидов
Юлия Шелковская — сопрано; Екатерина Красько — сопрано; Дарья Батова — меццо-сопрано; Александр Гусев — тенор; Гамид Абдулов — баритон; Пётр Гайдуков — баритон; Ванчиндорж Баттулга — этнический голос; Константин Зелигер — фортепиано;Хуан Чу Му — фортепиано; Серафима Верхолат — саксофон; Александр Осколков — басс-кларнет; Эльмира Алмамедова — арфа; Артём Мелихов — тенор;Татьяна Резетдинова — флейта; Алексей Позин — валторна; Анна Колесникова — фагот;Павел Драп — колокола; Татьяна Малярова — гобой; Иван Александров — фортепиано
Александр Скрипко — партия фортепиано; Алексей Васильев — партия фортепиано;Алина Медведева — партия фортепиано
Иван Александров: «Песни времирей», кантата по творениям Велимира Хлебникова для тенора и камерного ансамбля, (посвящается С. М. Слонимскому); Антон Кубасов: Два хора; Элина Лебедзе: «Заклинание весны на Фомальгаут b» для женского вокального ансамбля; Александр Скрипко: Три песни Урсулы Ле Гуин (2013); Алина Медведева: «С розой — сквозь века и страны» из цикла для баритона и фортепиано;Анна Евстафьева: «ShakespeaRespires» для тенора, саксофона, арфы и фортепиано;Алексей Васильев: Три романса на стихи индийских поэтов; Алексей Карпов: Два хора;Хуан Чу Му: Вариации для фортепиано; Ванчиндорж Баттулга: «Шаман» для бас-кларнета и этнического голоса; Гамид Абдулов: «Из немецкой лирики» два романса из триптиха для баритона и фортепиано; Артур Зобнин: «Из области композиции» для голосов и ансамбля. Слова и буквы 94-й главы романа Х. Кортасара «Игра в классики»
120 — 200 р.

11 октября, 2014

20:00, сб
Большой зал
Струнный оркестр Люцернского фестиваляКамерные оркестры мира

Камерный оркестр Festival Strings Lucerne
Художественный руководитель — Дэниэл Доддс
Акико Суванаи — скрипка
К.-Ф.-Э. Бах: Симфония для струнных; Чайковский: Четыре пьесы для скрипки с оркестром: «Размышление», Скерцо, Мелодия, Вальс-скерцо; Мюллер: «Labyrinth»;Мендельсон: Симфония № 9 для струнного оркестра
300 — 1200 р.

11 октября, 2014

19:00, сб
Малый зал
«Сады Армиды»

Ансамбль старинной музыки «Prattica terza»
Александр Кискачи (флейта)
Рустик Позюмский (виола да гамба)
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Георгий Благодатов (клавесин)
Театр «Малый Трианон»
Оттетер
300 — 700 р.

12 октября, 2014

15:00, вc
Большой зал
Григ. «Пер Гюнт»
Шостакович. «Сказка о глупом мышонке»
1-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Валентин Нестеров
Ведущая — Ирина Степанова
Сергей Паршин — чтец
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит — Утро, Смерть Озе, Танец Анитры, Песня Сольвейг, В пещере горного короля; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», фрагменты музыки к мультфильму по сказке С. Я. Маршака
300 — 1000 р.

12 октября, 2014

20:00, вc
Большой зал
Вокальный ансамбль
The King’s Singers (Великобритания)Английские мадригалы, французские и немецкие песни, фольклор народов мира, джаз

THE KING’S SINGERS
Морли: Sing we and chant it; Уилкс: Thule, the period of Cosmography, The nightingale, the organ of delight, As Vesta was from Latmos Hill descending; Брамс: All meine Herzgedanken, Dein Herzlein mild, Abendstanchen; Форе: Lydia; Орик-Лангфорд: Quand tu dors pres de moi; Брель-Рансвик: La valse a mille temps; Петрасси: Nonsense;Пять народных песен со всего света,Избранные песни из the Great American Songbook
1000 — 2500 р.

12 октября, 2014

15:00, вc
Малый зал
Вольфганг Амадей МоцартКоторый был очень послушным, но всегда все делал по-своему
1-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Екатерина Фенина — сопрано; Светлана Чуклинова — сопрано; Екатерина Бондаренко — меццо-сопрано; Айдар Хайруллин — тенор; Алексей Чувашов — баритон;Михаил Гаврилов — баритон; Егор Прокопьев — бас; Герман Скрипачёв — фортепиано
Ведущая — Наталия Энтелис
Алексей Тихомиров — партия фортепиано; Мария Буряк — партия фортепиано
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная флейта», «Похищение из Сераля», «Бастьен и Бастьенна», Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Фрагменты из опер
Абонементы в кассе Малого зала

12 октября, 2014

19:00, вc
Малый зал
Молодёжный симфонический оркестр Санкт-ПетербургаОткрытие сезона оркестра
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер — Мигран Агаджанян
Валерий Соколов — скрипка; Дмитрий Ерёмин — виолончель; Евгений Изотов — фортепиано
Бетховен: «Эгмонт», увертюра, Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, Симфония № 7
300 — 700 р.

14 октября, 2014

19:00, вт
Малый зал
Германия
2-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Михаил Гантварг
Гендель: Concerto grosso № 5; Хиндемит: «Траурная музыка»; Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Концерт ре минор для скрипки, гобоя и оркестра; Мендельсон: Октет
300 — 500 р.

15 октября, 2014

19:00, ср
Малый зал
Струнный квартет им. Д. Ойстраха
1-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Струнный квартет имени Д. Ойстраха
Андрей Баранов (скрипка)
Родион Петров (скрипка)
Федор Белугин (альт)
Алексей Жилин (виолочель)
Инга Дзекцер — фортепиано
Шуберт: Струнный квартет № 14 («Девушка и смерть»); Франк: Фортепианный квинтет
300 — 400 р.

16 октября, 2014

19:00, чт
Малый зал
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
Илья Иофф — скрипка; Лидия Коваленко — скрипка
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

17 октября, 2014

19:00, пт
Большой зал
«А он, мятежный, просит бури…»
Рассказывает и читает Светлана КрючковаМ. Ю. Лермонтов, А. С. Пушкин
Светлана Крючкова
300 — 1000 р.

17 октября, 2014

19:00, пт
Малый зал
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
Даниил Австрих — скрипка; Андрей Баранов — скрипка
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

18 октября, 2014

20:00, сб
Большой зал
Моцарт, Шёнберг, Р. Штраус
1-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Титов
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»;Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра; Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы
300 — 1200 р.

18 октября, 2014

10:00, сб
Малый зал
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. АуэраТретий тур конкурса в сопровождении симфонического оркестра

О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

18 октября, 2014

19:00, сб
Малый зал
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра

«Санкт-Петербург квартет»
Алла Арановская — скрипка
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

19 октября, 2014

15:00, вc
Большой зал
Моцарт. «Линцская» симфония
Бетховен. Концерт № 5 для фортепиано
1-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Александр Титов
Павел Райкерус — фортепиано
Ведущая — Наталия Энтелис
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»;Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
600 — 1000 р.

19 октября, 2014

16:00, вc
Малый зал
Гала-концерт победителей II Международного Фестиваля-Конкурса cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра

О продаже билетов online будет сообщено дополнительно

21 октября, 2014

19:00, вт
Малый зал
Дивертисмент на все времена
2-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Вивальди: Времена года, четыре концерта для скрипки с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (версия для струнного оркестра Г. Корчмара)
800 — 1000 р.

22 октября, 2014

20:00, ср
Большой зал
Выдающиеся голоса АрменииМеждународный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» представляет концерт солистов Ереванской оперы

Константиновский оркестр
Дирижёр — Карен Дургарян
Анаит Мхитарян — сопрано; Кристине Саакян — меццо-сопрано; Перч Каразян — тенор;Ованес Нерсесян — бас
Тигранян, Спендиаров
Арии и дуэты из опер
800 — 2000 р.

22 октября, 2014

19:00, ср
Малый зал
Скрипка на эстраде и в театре
1-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Виктор Лисняк — скрипка; Виктория Зимина — фортепиано
Гендель, Бах, Моцарт: Сонаты для скрипки и клавира; Шуман: Три романса;Венявский: Легенда, Куявяк; Глазунов: Большое адажио из балета «Раймонда»;Чайковский: Русский танец из балета «Лебединое озеро»
400 р.

23 октября, 2014

19:00, чт
Малый зал
Пламена Мангова.
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Десять вариаций на тему из оперы А. Сальери «Фальстаф»; Брамс: Соната № 3; Шопен: Этюд, Баллада № 1; Лист: Сонет Петрарки № 104, Мефисто-вальс;Альбенис: «Воспоминание» из сюиты «Иберия»; Хинастера: Три аргентинских танца
400 — 500 р.

24 октября, 2014

20:00, пт
Большой зал
Реквиемы Моцарта и Шнитке
1-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Катажина Мацкевич — сопрано; Галина Сидоренко — меццо-сопрано; Александр Тимченко- тенор; Петр Мигунов — бас
Шнитке: Реквием из музыки к драме Ф.Шиллера «Дон Карлос» для солистов, смешанного хора и инструментального ансамбля; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
800 — 2000 р.

24 октября, 2014

19:00, пт
Малый зал
«Музыка кино"Легенды отечественного и зарубежного кино

«Olympic brass»
Артемьев, Дашкевич, Зацепин, Кижаев, Миллер, Бадельт, Конти, Барри
Музыка к кинофильмам «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Джеймс Бонд» и другие
200 — 400 р.

25 октября, 2014

20:00, сб
Большой зал
Михал Коцот
Органный вечер
Органисты европейских соборов
Михал Коцот — орган
Ведущая — Вера Таривердиева
Моцарт: Фантазия фа минор; Таривердиев: Прелюдии № 3 и № 8 из цикла Десять хоральных прелюдий для органа; И.-С. Бах: Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3; Эскеш: Пять стихов о Пасхальной жертве; Робке: Соната до минор
300 — 1000 р.

25 октября, 2014

15:00, сб
Малый зал
Концерт вокальной музыки «Залог любви»
Михаил Юрьевич Лермонтов и Русский романс (к 200-летию со дня рождения поэта)

Галина Хосровьян — партия фортепиано; Дмитрий Демидов — скрипка
Все билеты проданы

25 октября, 2014

19:00, сб
Малый зал
Старинные жемчужины
Мечты Людовика XIV
1-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Хилле Перл — виола да гамба; Ли Сантана — теорба
Сен-Коломб, Форкре, Марэ, Визе
300 — 400 р.

26 октября, 2014

20:00, вc
Большой зал
Дирижёр — Николай Алексеев
Солист — Андрей Коробейников
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Лядов: Симфоническая картина «Кикимора»; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
500 — 1500 р.

26 октября,2014

15:00, вc
Малый зал
Король рояль и его свитаФортепиано
1-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова
Фортепианный дуэт
Марианна Домникова
Наталья Бей
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской Государственной концерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга
дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин — фортепиано; Георгий Благодатов — клавесин; Анна Эль-Хашем — сопрано
Ведущая — Юлия Минкина
Моцарт: Концерт № 8 для фортепиано с оркестром;Дакен, Аренский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Петерсон, Гаврилин, Хачатурян: Пьесы, романсы
Абонементы в кассе Малого зала

26 октября, 2014

19:00, вc
Малый зал
Светлана Москаленко
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Дмитрий Карпов — тенор; Марк Вайнер — фортепиано
Арии и дуэты из опер, романсы
300 — 500 р.

27 октября, 2014

19:00, пн
Малый зал
Время Сибелиуса
Хейни Кярккяйнен — фортепиано; Прийя Митчелл — скрипка; Владимир Мендельсон — альт;Туомас Лехто — виолончель
Малер: Неоконченный квартет ля минор для фортепиано и струнных; Сибелиус: Меланхолия, Грустный вальс; Сук: Квартет ля минор для фортепиано и струнных;Брамс: Квартет до минор для фортепиано и струнных
300 — 400 р.

28 октября, 2014

20:00, вт
Большой зал
Дирижер — Тибор Боганьи (Венгрия)
Солист — Алексей Массарский
1-й концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
Академический симфонический оркестр филармонии
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер», Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром; Лист: Венгерская рапсодия № 2, «Орфей», симфоническая поэма
300 — 1200 р.

29 октября, 2014

19:00, ср
Большой зал
Вера Полозкова
Музыкально-поэтический вечер «Города и Числа»

1500 — 4500 р.

29 октября, 2014

19:00, ср
Малый зал
«Романтики Петербурга»
Всероссийский фестиваль Андрея Петрова

Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
Художественный руководитель — Виктор Акулович
Илья Иофф — скрипка; Манана Гогитидзе — меццо-сопрано; Сергей Зыков — баритон;Николай Мажара — фортепиано; Петр Гогитидзе — контрабас
Все билеты проданы

30 октября, 2014

20:00, чт
Большой зал
«Музыка — душа моя»
К 210-летию М. И. Глинки

Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Дирижер — Михаил Голиков
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен, «Арагонская хота», «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», Вальс-фантазия, Польские танцы из оперы «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», Фрагменты оперы «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила»
500 — 1500 р.

31 октября, 2014

20:00, пт
Большой зал
Джаз-Бэнд Федора Кувайцева
Константин Хазанович (фортепиано, вокал)
Константин Кувайцев (барабаны)
Александр Бесчастный (бас)
Фёдор Кувайцев (кларнет, вокал)
Сергей Ефремов (труба, вокал)
Олег Кувайцев — саксофон
Берлин, Дональдсон, Джонс
Традиционные джазовые композиции
800 — 2000 р.

31 октября, 2014

19:00, пт
Малый зал
Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары
Александр Фельдман — гитара
Бах: Сюита (BWV 997) — сарабанда, жига, дубль; Барриос: Баркарола, Вальс № 4, Вечернее Шоро, Последнее тремоло; Альбенис: Алая Башня; Родриго: Вблизи Генералифа; Рей: Banderillas de Tiniebla; Скарлатти: Соната (k. 208), Соната (k. 11);Леньяни: Фантазия ор.19; Таррега: Фантазия на тему оперы Д. Верди «Травиата»;Кастельноуово-Тедеско: Дьявольское Каприччио (Посвящение Н. Паганини) ор. 85;Жученко: Посвящение Италии
Билеты в кассах города

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору