Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Читайте на эту же тему



Добавлено 31 января / 14 kurzal-PR


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

февраль 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Органный зал
Музей

Афиша Северо-Кавказской филармонии на февраль 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на февраль 2014 года

Мирослав Култышев (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Светлана Бережная (клавесин и орган)
Дмитрий Аристов (гобой)
Иван Медведь (альт)
Дарья Морозова (виолончель)
Вадим Коробейников (фагот)
Академический симфонический оркестр имени В.И. Сафонова
...

Кисловодск

1/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Созвучие»

В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А.Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
2/ВС
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Вечер романса»
Вокальные произведения А. Варламова, А.Гурилева, М. Глинки, А.Даргомыжского, Н. Римского-Корсакова, П.Чайковского, С. Рахманинова, А.Алябьева.
Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
5/СР
16.00
Фойе зала
им. В. Сафонова
Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми»

В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев,
русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлёв (тенор) Нонна Садуллаева (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
6/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки «Органные гимны»

И. С. Бах, С. Франк, А. Глазунов, Р. Ланггор, Дж. Айрленд.
Играет Михаил Мищенко (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
8/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

9/ВС
11.00
Зал им.
В. Сафонова
Спектакль «Приключения Буратино» Алексей Толстой
В спектакле принимают участие артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной Академической филармонии им. В. И. Сафонова.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Единственная»

Музыкально-литературная композиция (И. С. Тургенев — П. Виардо).
В программе произведения М. Глинки, П. Чайковского, А. Даргомыжского, В.Моцарта, Ф. Шопена.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано),
Галина Язева (художественное слово).
12/СР
16.00
Фойе зала
им. В. Сафонова
«Музыкальный вояж».

Камерный оркестр «Амадеус».
В программе: А. Вивальди, И. Бах, А. Сальери, И. Штраус.
Солистка — Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано). Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Дробышев
13/ЧТ
15.00
Музей
«Стучится в сердце к нам весна…»

Программа посвященная Дню Всех Влюбленных.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
15/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет
«Музыка звёзд»
П.Чайковский — концерт для скрипки с оркестром, ре мажор
Ф.Лист — Концерт для фортепиано с оркестром № 1
Ф.Лист — Концерт для фортепиано с оркестром № 2
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт — Петербург), Солисты — Лауреаты международных конкурсов Павел Милюков (скрипка, Москва),
Мирослав Култышев (фортепиано, Санкт-Петербург).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
16/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актёры театра и кино и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
Сказки старинного Курзала
«Сказка о царе Салтане»
Н.Римский-Корсаков — А. С. Пушкин
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт- Петербург)
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Концерт «НА БИС!»
Исполняет Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт Игорь Дробышев
19/СР
19.00
Зал им.
В.Сафонова
ОПЕРА-КОМЕДИЯ Г. ДОНИЦЕТТИ
»IL CAMPANELLO" «КОЛОКОЛЬЧИК»
Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова,
Филармонический хор имени В. И. Сафонова и солисты Северо-Кавказской Государственной Академической филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижёр — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
20/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
22/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Величественный романтизм»
И.Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Ф.Шуберт — Симфония № 9 («Большая»)
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт — Петербург).
Солисты: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дарья Морозова (виолончель).
Программу ведёт Галина Безбородова
23/ВС
12.00
Зеркальный зал
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон). Дирижёр — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
26/СР
19.00
Зал им.
В.Сафонова
ОПЕРА В. МОЦАРТА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова, Филармонический хор имени В. И. Сафонова и солисты Северо-Кавказской Государственной Академической филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижёр — Лауреат международного и Всероссийского конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
27/ЧТ
15.00
Музей
Всей семьей в концертный зал «В гостях у классики»
В программе романсы и хоровые миниатюры русских композиторов.
В программе участвуют артисты филармонического хора им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова. Программу ведет Татьяна Буракова
19.00
Органный зал
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе прозвучат произведения композиторов XVI — XVIII вв.:
Б. Марини, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Г. Штольцель, И. Бах, К. Бах
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот)

Ессентуки


1/СБ
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Григорий Лепс
2/ВС
11.00
Зал им. Ф. Шаляпина
«Северная сказка» Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
4/ВТ
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М.Балакирев, А. Даргомыжский, Ц.Кюи, Г. Свиридов. Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Галина Язева
5/СР
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер органной музыки «Зимняя пастораль»

В программе: И. С. Бах, С.Франк, Л. Вьерн, Э. Кох.
Играет Михаил Мищенко (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
7/ПТ
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…». В программе произведения А. Е. Варламова, М. И. Глинки, А. Л. Гурилева, А. С. Даргомыжского, П. П. Булахова, С. И. Танеева и др. Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
11/ВТ
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки «В стиле Рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах.
Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Программу ведёт Татьяна Буракова.
13/ЧТ
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе прозвучат произведения композиторов XVI — XVIII вв.:
Б. Марини, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Г. Штольцель, И. Бах, К. Бах
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
14/ПТ
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Элегия». В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведёт Галина Безбородова
15/СБ
15.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Спектакль «Балда». По мотивам сказки А. С. Пушкина
Исполняют артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах.
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Ани Лорак
17/ПН
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки «Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера. Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, худ. слово)
18/ВТ
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Вечер органной музыки
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
21/ПТ
16.00
Зал им. Ф. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА «Величественный романтизм»
И.Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Ф.Шуберт — Симфония № 9 («Большая»)
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт — Петербург). Солисты: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Дарья Морозова (виолончель). Программу ведёт Галина Безбородова
23/ВС
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
«Слухи» спектакль
26/СР
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Валерий Леонтьев
28/ПТ
19.00
Зал им. Ф. Шаляпина
Леонид Агутин и Анжелика Варум

Пятигорск


2/ВС
16.00
Камертон
Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе,
М. Ипполитов-Иванов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Программу ведёт Галина Язева
6/ЧТ
16.00
Камертон
«Тебя желанней нет»
В программе: А. Власов, С. Слонимский, Ю. Левитин, М. Феркельман,
Р. Яхин, А. Хачатурян, Т. Хренников, Д. Кабалевский, Г. Свиридов и др.
Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Елена Бай (фортепиано)
Музыковед Анжелика Галоян
10/ПН
16.00
Камертон
Вечер вокальной музыки «Оперные фантазии»
В программе произведения Ж.-П. Мартини, Дж. Верди, Д. Ловреджио,
А. Понкиелли, Э. Грига, К. Сен-Санса и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано)
Программу ведёт Татьяна Буракова.
14/ПТ
16.00
Камертон
«Радость жизни». Вокальные и инструментальные произведения.
В программе: Г. Перселл, И. Брамс, Р. Штраус, А. Дворжак, Дж. Верди, Р.Шуман, К. Сен-Санс, К. Дебюсси, Г. Форе.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
17/ПН
16.00
Камертон
«Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
20/ЧТ
16.00
Камертон
«Листок из альбома». Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р.Шуман, Н.Римский-Корсаков, Ф. Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано), Кирилл Сафроненко (скрипка).
Музыковед — Анжелика Галоян
22/СБ
11.00
Камертон
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
23/ВС
16.00
Камертон
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси и др. Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарёва (виолончель), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
27/ЧТ
Или
28/ПТ
16.00
Камертон
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А.Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян

Железноводск


6/ЧТ
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М.Балакирев, А.Даргомыжский, Ц.Кюи, Г. Свиридов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева
8/СБ
11.00
ГДК
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
18/СР
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки «Цыганские напевы»
В программе: И. Брамс, А. Дворжак, Ф. Лист, Ф. Легар, П. И. Чайковский и Ж.Бизе.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
28/ПТ
16.00
ГДК
«Лунный свет»
В программе произведения композиторов импрессионистов, аргентинское танго, джаз и музыка к кинофильмам.
Исполняют: Светлана Иванько (скрипка), Жасминэ Мартиросян (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Дробышев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору