Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Читайте на эту же тему



Добавлено 01 сентября / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

сентябрь 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)
Лермонтовская галерея (Пятигорск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на сентябрь 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на сентябрь 2015 года

г. Кисловодск

2/СР
16.00
Фойе зала им. В. Сафонова
ПРЕМЬЕРА! Вечер вокально-инструментальной музыки
«Сказка о полуденных странах»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Василий Косоруков (кларнет), Татьяна Шишкина (фортепиано),
Наталья Говорская (сопрано).
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
3/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки «НА БИС»»
В программе: П. Чайковский, С. Рахманинов, Д. Шостакович, А.Хачатурян.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган),
Солист — Лауреат международных конкурсов
Петр Никифоров (скрипка) Швейцария.

Музыкальный фестиваль «Бархатный сезон» с 5 сентября по 6 ноября

5/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

Открытие музыкального фестиваля «Бархатный сезон»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«ШОТЛАНДСКИЕ ФАНТАЗИИ»
Ф. Мендельсон — Увертюра из музыки к комедии В. Шекспира
«Сон в летнюю ночь»,
М. Брух — «Шотландская фантазия» для скрипки с оркестром,
Ф. Мендельсон — Симфония No 3 («Шотландская»).
Дирижер — Лауреат Всероссийского международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Солист — Лауреат международных конкурсов Петр Никифоров (скрипка).
Программу ведёт — Галина Безбородова.
6/ВС
12.00
Зеркальный зал
Интерактивный спектакль
«Маленький великан» по мотивам английской сказки
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.
10/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«Посвящение планете» Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах, А. Пьяццолла.
Солист — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
11/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
В. А. МОЦАРТ — ОПЕРА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
12/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ»
Й. Гайдн — Симфония № 64,
С. Прокофьев — Симфония № 1 «Классическая»,
Д. Шостакович — Симфония № 1.
Дирижер — Лауреат Всероссийского конкурса Филипп Чижевский (Москва).
Программу ведет — Галина Безбородова.
13/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачева (виолончель). Программу ведет — Игорь Тарасенко.
16/СР
16.00
Фойе зала им. В. Сафонова
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,
П. Сарасате. Программу ведет Игорь Тарасенко
17/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки «Светлое и темное»
В программе: И. Бах, М. Мусоргский, С. Губайдуллина
Солист — Народный артист России Рубин Абдуллин (Казань)
18/ПТ
19.00
г. Кисловодск,
Зал им.
В. Сафонова

Фестиваль индийской культуры в России
Впервые на Кавминводах!
Музыкальная группа «SOULMATE» Блюз, соул, фанк, r`n`b
19/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыкальный XX век»
Ф. Гидаш — Концерт для гобоя с оркестром,
С. Прокофьев — Сюита из балета «Золушка».
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Солист — Лауреат международных конкурсов
Вячеслав Карташев (Санкт-Петербург)
Программу ведет — Галина Безбородова.
20/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актриса театра и кино Оксана Сташенко (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Золушка или хрустальный башмачок»
Музыка С. Прокофьева. По мотивам сказки Ш. Перро.
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
22/ВТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
Фолк-оркестр «ДИВО»
«Русский сувенир»
Дирижёр — Альбина Султанова Программу ведёт Галина Язева
23/СР
19.00
Зал им.
А. Скрябина
«Имя тебе — свет!»
Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
24/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Зал им.
В. Сафонова
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»
Дирижер — Андрей Лебедев (Москва)
25/ПТ
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
26/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Киномузыка»
Д. Шостакович — Сюита из музыки к фильму «Овод»,
А. Хачатурян — Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»,
А. Петров — «Уличные мелодии в смокингах» — сюита из музыки к кинофильмам.
Дирижер — Андрей Лебедев (Москва)
27/ВС
12.00
Музей
Концерт «Всей семьей в концертный зал»
Программу ведет Екатерина Атрощенко.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа).
29/ВТ
19.00
Зал им.
А. Скрябина
Фолк-оркестр «ДИВО» «Русский сувенир»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова
Программу ведет Галина Язева.

г. Ессентуки

2/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«НА БИС»»
В программе: П. Чайковский, С. Рахманинов, Д. Шостакович, А.Хачатурян.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган),
Солист — Лауреат международных конкурсов
Петр Никифоров (скрипка) Швейцария.

Музыкальный фестиваль «Бархатный сезон» с 5 сентября по 6 ноября

6/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Ессентукская Епархия
7/ПН
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки
«К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К. Ф. Делиб, З. Фибих,
А. Бородин, Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин,
В. Стурестеп.
Программу ведет Галина Безбородова.
9/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
«Посвящение планете» Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах, А. Пьяццолла.
Солист — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
10/ЧТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ»
Й. Гайдн — Симфония № 64,
С. Прокофьев — Симфония № 1 «Классическая»,
Д. Шостакович — Симфония № 1.
Дирижер — Лауреат Всероссийского конкурса Филипп Чижевский (Москва)
Программу ведет — Галина Безбородова.
13/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева, А.Даргомыжского, П.Булахова, С.Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет — Галина Язева
16/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Светлое и темное»
В программе: И. Бах, М. Мусоргский, С. Губайдуллина
Солист — Народный артист России Рубин Абдуллин (Казань)
17/ЧТ
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
20/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,
С. Рахманинов
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
22/ВТ
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
В программе произведения И. С. Баха
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
25/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Киномузыка»
Д. Шостакович — Сюита из музыки к фильму «Овод»,
А. Хачатурян — Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»,
А. Петров — «Уличные мелодии в смокингах» — сюита из музыки к кинофильмам.
Дирижер — Андрей Лебедев (Москва)
26/СБ
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
27/ВС
19.00
Зал им. Шаляпина
Для Вас поетВалерия
29/ВТ
16.00
Зал им. Шаляпина
Духовой оркестр «Геликон»
«Я шагаю по Москве»
В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер,
Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк, Ф. Лей, В. Агапкин.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижёр — Олег Анненков
Программу ведёт — Игорь Тарасенко
30/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Франция. Impression»
В программе: Ф. Куперен, К. Бальбатр, С. Франк, Л. Вьерн, Ж. Ален
Солистка — Лауреат международного конкурса Дарья Мееркова (Санкт-Петербург)

г. Пятигорск

03/ЧТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе прозвучат русские народные песни
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
04/ПТ
19.00
Лермонтовская галерея
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«ШОТЛАНДСКИЕ ФАНТАЗИИ»
Ф. Мендельсон — Увертюра из музыки к комедии В. Шекспира
«Сон в летнюю ночь»,
М. Брух — «Шотландская фантазия» для скрипки с оркестром,
Ф. Мендельсон — Симфония № 3 («Шотландская»).
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва),
Солист — Лауреат международных конкурсов Петр Никифоров (скрипка) Швейцария.

Музыкальный фестиваль «Бархатный сезон» с 5 сентября по 6 ноября

08/ВТ
19.00
Лермонтовская галерея
Фолк-оркестр «ДИВО» «Русский сувенир»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
13/ВС
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
18/ПТ
19.00
Лермонтовская галерея
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ XX ВЕК»
Ф. Гидаш — Концерт для гобоя с оркестром,
С. Прокофьев — Сюита из балета «Золушка»,
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург),
Солист — Лауреат международных конкурсов
Вячеслав Карташев (Санкт-Петербург).
Программу ведет — Галина Безбородова.
20/ВС
19.00
Пятигорск,
Лермонтовская галерея
Фестиваль индийской культуры в России
Впервые на Кавминводах! Музыкальная группа «SOULMATE»
В программе: Блюз, соул, фанк, r`n`b
21/ПН
19.00
Лермонтовская галерея
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,
П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко
24/ЧТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Краски арии»
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш.Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди,
А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет — Игорь Тарасенко.
27/ВС
11.00
Лермонтовская галерея
«Балда» Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
29/ВТ
19.00
Лермонтовская галерея
ПРЕМЬЕРА «У источника…»
Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

г. Железноводск

Музыкальный фестиваль «Бархатный сезон» с 5 сентября по 6 ноября

7/ПН
16.00
ГДК
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
11/ПТ
16.00
ГДК
Литературно-музыкальный вечер
«Песня первой любви»
В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
14/ПН
15.30
ГДК
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
18/ПТ
16:00
ГДК
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
25/ПТ
16:00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
30/СР
16:00
ГДК
Духовой оркестр «Геликон»
«Я шагаю по Москве»
В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер,
Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк, Ф. Лей, В. Агапкин.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков
Программу ведёт — Игорь Тарасенко.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору