Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 31 августа / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

сентябрь 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Органный зал, Музей, Зеркальный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на сентябрь 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на сентябрь 2014 года

Алексей Шмитов (орган)
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова
Дирижер Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Дирижер Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Александр Доронин (фортепиано, Ярославль)
Светлана Бережная (орган)

г. Кисловодск

4/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Светопроекция и органная музыка «МУЗЫКА СВЕТА»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Л. Боэльман, С. Франк.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
6/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Открытие сезона «Памяти Евгения Светланова»
Н. Римский-Корсаков — Увертюра к опере «Царская невеста»
И. Стравинский — Симфоническая сюита «Жар-птица» (1919 г.)
С. Рахманинов — «Симфонические танцы»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
7/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актер театра и кино Сергей Чонишвили (Москва) и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте «Сказки старинного Курзала»
«Конёк-горбунок» по мотивам сказки П. Ершова. Музыка И.Стравинского.
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан).
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
10/СР
16.00
Фойе зала
им. Сафонова
«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.
11/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
12/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
«КОЛОКОЛЬЧИК» Опера-комедия Г. Дониццетти.
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова, филармонический хор и солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
13/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Классика и открытие»
Л. Бетховен — Концерт для фортепиано с оркестром № 1;
Л. Бетховен — Симфония № 7.
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Солист — Лауреат международных конкурсов, Победитель телевизионного конкурса «Щелкунчик» Александр Доронин (фортепиано, Ярославль)
Программу ведет — Галина Безбородова.
14/ВС
12.00
Зеркальный зал
«Северная сказка — 2 или новые приключения Назарки»
Детский интерактивный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
16.00
Зал им.
В. Сафонова
Концерт фортепианной музыки «Рождение звезды»
В программе: Ф. Шопен, С. Рахманинов, А. Скрябин.
Солист — Лауреат международных конкурсов, Победитель телевизионного конкурса «Щелкунчик» Александр Доронин (фортепиано) Ярославль
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
18/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
Солист — Алексей Шмитов
19/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
ПРЕМЬЕРА! «СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова.
20/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Памяти Рудольфа Баршая»
Г. Малер — Симфония № 10 (реконструкция Р. Баршая)
Дирижер — Стефано Романи (Италия).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
21/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
«Балда» Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко

25/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки «БАХОВСКИЕ ОТКРОВЕНИЯ»
В программе произведения И. С. Баха.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
26/ПТ
19.00
ОТМЕНА
Зал им.
В. Сафонова

ОТМЕНА
«АЛЕКО» Опера С. Рахманинова.

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова, филармонический хор и солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Роман Белышев (Москва)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
27/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Образы Италии»
Дж. Россини — Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»;
Г. Берлиоз — «Римский карнавал»;
О. Респиги — Симфоническая поэма «Пинии Рима»;
Оперная и балетная музыка Дж. Верди, Дж. Пуччини, А. Понкьелли.
Дирижер — Народный артист России,
Лауреат Государственной премии РФ Юрий Кочнев (Саратов).
Солистка — Заслуженная артистка России Ольга Кочнева (сопрано, Саратов)
Программу ведет — Галина Безбородова
28/ВС
12.00
Музей
Концерт
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
29/ПН
19.00
Зал им.
В. Сафонова
Тенора

г. Ессентуки, Зал им. Ф.Шаляпина

3/СР
19.00
Вечер органной музыки «ФРАНЦУЗСКИЙ ПРОМЕНАД»
В программе: Л. Клерамбо, А. Тома, Ж. Буальдье, А. Дюни, К. Полле, С, Франк, Л. Боэльман
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
6/СБ
12.00
ПРЕМЬЕРА! «Северная сказка-2 или новые приключения Назарки»
Детский интерактивный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
16.00
Вечер вокальной музыки «Краски арии».
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш. Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди,
А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян.
9/ВТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Элегия»
В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
10/СР
19.00
Вечер органной музыки
13/СБ
16.00
Литературно-музыкальная композиция «Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано и художественное слово — Галина Язева
16/ВТ
16.00
«Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса Алина Аитова (альт),
Дарья Морозова (виолончель). Программу ведет Игорь Дробышев.
17/СР
19.00
Вечер органной музыки
Солист — Алексей Шмитов
18/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Оперные фантазии»
Произведения Ж.-П. Мартини, Дж. Верди, Д. Ловреджио, А. Понкиелли, Э.Грига, К. Сен-Санса.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.
24/СР
19.00
Вечер органной музыки «БАХОВСКИЕ ОТКРОВЕНИЯ»
В программе произведения И. С. Баха.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
25/ЧТ
16.00
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Образы Италии»
Дж. Россини — Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»;
Г. Берлиоз — «Римский карнавал»;
О. Респиги — Симфоническая поэма «Пинии Рима»;
Оперная и балетная музыка Дж. Верди, Дж. Пуччини, А. Понкьелли.
Дирижер — Народный артист России,
Лауреат Государственной премии РФ Юрий Кочнев (Саратов).
Солистка — Заслуженная артистка России Ольга Кочнева (сопрано, Саратов)
Программу ведет — Галина Безбородова
27/СБ
15.00
Спектакль «Золушка» по мотивам сказки Ш. Перро
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
29/ПН
16.00
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко
30/ВТ
16.00
Вечер инструментальной и вокальной музыки «Под сводами старинных замков»
В программе: И. Бах, Дж. Торелли, Г. Гендель, Л. Винчи, В. Моцарт.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Ирина Карачёва (гобой), Бай Елена (фортепиано).
Программу ведет Игорь Дробышев

г. Пятигорск, к/з «Камертон»

5/ПТ
19.00
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Памяти Евгения Светланова»
Н. Римский-Корсаков — Увертюра к опере «Царская невеста»
И. Стравинский — Симфоническая сюита «Жар-птица» (1919 г.)
С. Рахманинов — «Симфонические танцы»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
6/СБ
16.00
«Я Вас люблю» Вечер вокальной музыки
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано)
Музыковед — Анжелика Галоян
7/ВС
16.00
Вечер инструментальной музыки «В стиле рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах.
Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
14/ВС
16.00
Вечер вокальной музыки «Волшебный голоса полет»
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виталий Могилин (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко.
24/СР
16.00
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева, А. Даргомыжского, П.Булахова, С.Танеева и др
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
26/ПТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова.
27/СБ
11.00
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
28/ВС
16.00
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков. Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
30/ВТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.

г. Железноводск, ГДК

4/ЧТ
16.00
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Галина Безбородова.
11/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе, М. Ипполитов-Иванов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Программу ведет Галина Язева.
18/ЧТ
16.00
«Кумиры ушедшего века» Вечер инструментальной музыки.
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих,
Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
20/СБ
15.00
«Северная сказка 2 или новые приключения Назарки» Интерактивная сказка
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
25/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми».
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору