Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Читайте на эту же тему



Добавлено 30 сентября / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

октябрь 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на октябрь 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на октябрь 2014 года

Рэм Урасин (фортепиано)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Павел Милюков (скрипка)
Даниил Процюк (орган)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Алексей Рончугов (тенор)
Академический симфонический оркестр
филармонический хор
солисты Северо-Кавказской госфилармонии
Дирижер Станислав Кочановский
Анна Соколова (скрипка, сопрано)
Арсений Аристов (фортепиано)
и другие…

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на октябрь 2014 г.

Кисловодск

1/СР
16.00
Фойе зала им. В. Сафонова
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
2/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Музыкальный эпилог»
В программе: И.Бах, М.Регер, С.Франк, Л.Вьерн, Ф.Лист, М.Мусоргский и др. Солистка — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Дарья Мееркова (Екатеринбург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
4/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет «Музыка звёзд»
В. А. Моцарт — Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, (переложение для саксофона сопрано с оркестром);
Э. Вилла-Лобос — Фантазия для саксофона сопрано и оркестра;
Г. Калинкович — Концерт каприччио на темы Паганини для саксофона альта с оркестром;
Н. Паганини — Концерт № 1 для скрипки с оркестром.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Димитрис Ботинис (Москва)
Солисты — Лауреаты международных конкурсов Виталий Ватуля (саксофон),
Павел Милюков (скрипка, Москва). Программу ведет Галина Безбородова
5/ВС
12.00
Зеркальный зал

«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М.Балакирев, А. Даргомыжский, Ц.Кюи, Г. Свиридов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Галина Язева
8/Ср
16.00
Фойе зала
им. Сафонова
«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас). Программу ведет — Игорь Дробышев
9/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Органные открытия»
В программе: Р. Шуман, С. Ляпунов, Б. Майзель. Солист — Даниил Процюк
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
11/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
В рамках фестиваля «Музыкальное обозрение — XXV». OPUS 25
25-летию национальной газеты «Музыкальное обозрение» посвящается
В. Моцарт — Симфония № 25;
Р. Штраус — Метаморфозы для 23 солирующих струнных инструментов;
В. Моцарт — Концерт для фортепиано с оркестром № 25.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солист — Народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин (Казань).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
12/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова

Актер театра и кино Тимофей Федоров (Москва) и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала» — «Маугли» по мотивам сказки Р. Киплинга. Музыка М. Равеля.
Дирижер — Лауреат Всероссийского международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной и вокальной музыки «Под сводами старинных замков»
В программе: И. Бах, Дж. Торелли, Г. Гендель, Л. Винчи, В. Моцарт.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Ирина Карачёва (гобой), Бай Елена (фортепиано). Программу ведет Игорь Дробышев
17/пт
19.00
Зал им.
В. Сафонова
ПРЕМЬЕРА!
А. Рубинштейн — «ЛЕРМОНТОВ-МИСТЕРИЯ». Оперный спектакль
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова, филармонический хор им. В. И. Сафонова, солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова. Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
16/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«Посвящение планете» Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.
Солист — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
Художники по видеопроекции Мария Павлова и Сергей Бережной
18/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
200-летию М. Ю. Лермонтова «Путь поэта»
А. Агажанов — Вокально-симфоническая поэма «Путь поэта» для тенора, смешанного хора и оркестра на стихи М. Лермонтова;
А. Хачатурян — Сюита из музыки к спектаклю «Маскарад».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Солист — Лауреат международных конкурсов Максим Пастер (тенор)
Программу ведет Галина Безбородова
19/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате. Программу ведет Игорь Тарасенко
23/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Зал им.
В. Сафонова
«Диалоги без границ»
Исполняют: Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог), Анна Соколова (скрипка, сопрано), Арсений Аристов (фортепиано).
В программе: романсы Г. Свиридова, П. Чайковского, Н. Метнера,
произведения С. Рахманинова, Н. Капустина,
Э. Хумпердинка, Х. Сильвера, авторские сочинения А. Шилклопера.
25/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Блистательные исполнители»
Л. Бетховен — Симфония № 5;
С. Рахманинов — Концерт для фортепиано с оркестром № 3;
Дирижер — Кристиан Флореа (Германия)
Солист — Заслуженный артист России Владимир Мищук (фортепиано, Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
26/ВС
12.00
Музей
Концерт из цикла «Всей семьей в концертный зал»
Артисты и солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В. И. Сафонова.
Программу ведет Екатерина Атрощенко
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки. Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон). Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
30/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«МУЗЫКА СВЕТА» Светопроекция и органная музыка:
И. Бах, А.Вивальди, Э.Григ, Г. Пьерне, С.Франк, М.Регер, Л. Боэльман и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
31/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
ДЖ. ВЕРДИ — ОПЕРА «ТРАВИАТА»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова, филармонический хор им. В. Сафонова, солисты Госфилармонии на Кавминводах
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

Ессентуки

1/СР
19.00
Зал им. Ф.Шаляпина

Вечер органной музыки «Музыкальный эпилог»
В программе: И.Бах, М.Регер, С.Франк, Л.Вьерн, Ф.Лист, М.Мусоргский и др. Солистка — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Дарья Мееркова (Екатеринбург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
2/ЧТ
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева, А.Даргомыжского, П.Булахова, С.Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
5/ВС
11.00
Зал им. Ф.Шаляпина
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В. И. Сафонова
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
Вечер инструментальной музыки «В стиле Рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах.
Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
8/СР
19.00
Зал им. Ф.Шаляпина

Вечер органной музыки «Органные открытия»
В программе: Р. Шуман, С. Ляпунов, Б. Майзель. Солист — Даниил Процюк
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
10/ПТ
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
В рамках фестиваля «Музыкальное обозрение — XXV». OPUS 25
25-летию национальной газеты «Музыкальное обозрение» посвящается
В. Моцарт — Симфония № 25;
Р. Штраус — Метаморфозы для 23 солирующих струнных инструментов;
В. Моцарт — Концерт для фортепиано с оркестром № 25.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солист — Народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин (Казань)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
14/ВТ
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др. Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Вера Брант (арфа). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
18/СБ
19.00
Зал им. Ф.Шаляпина
Вечер органной музыки «Вива, Италия!»
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, Дж. Каччини, А. Вивальди, Б. Галуппи, А. Пьяццолла и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
20/ПН
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате. Программу ведет Игорь Тарасенко
24/ПТ
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Блистательные исполнители»
Л. Бетховен — Симфония № 5;
С. Рахманинов — Концерт для фортепиано с оркестром № 3.
Дирижер — Кристиан Флореа (Германия).
Солист — Заслуженный артист России Владимир Мищук (фортепиано, Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
25/СБ
16.00
Зал им. Ф.Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Золотые страницы русской оперы»
Арии из опер П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, А.Даргомыжского.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
26/ВС
19.00
Зал им. Ф.Шаляпина
Вечер органной музыки «Французский променад»
В программе: Л.Клерамбо, А.Тома, А.Дюни, К.Полле, С.Франк, Ф.Пуленк и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная

Пятигорск

2/ЧТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе прозвучат русские народные песни
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
5/ВС
16.00
к/з «Камертон»
«Музыкальный экспромт».
В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена, Н. Римского-Корсакова, А. Бородина и русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
8/СР
16.00
к/з «Камертон»
«Тебя желанней нет».
В программе: А. Власов, С. Слонимский, Ю. Левитин, М. Феркельман, Р. Яхин, А. Хачатурян, Т. Хренников, Д. Кабалевский, Г. Свиридов и др. Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Елена Бай (фортепиано). Музыковед Анжелика Галоян
11/СБ
11.00
к/з «Камертон»
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В. И. Сафонова
17/ПТ
15.00
Лермонтовская галерея
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
200-летию М. Ю. Лермонтова «Путь поэта»
А. Агажанов — Вокально-симфоническая поэма «Путь поэта» для тенора, смешанного хора и оркестра на стихи М. Лермонтова;
А. Хачатурян — Сюита из музыки к спектаклю «Маскарад».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Солист — Лауреат международных конкурсов Максим Пастер (тенор)
Программу ведет Галина Безбородова
18/СБ
11.00
к/з «Камертон»
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
19/ВС
16.00
к/з «Камертон»
«Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса Алина Аитова (альт), Дарья Морозова (виолончель). Программу ведет Игорь Дробышев
22/СР
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт. Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
25/СБ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
28/ВТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Волшебный голоса полет»
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов. Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
31/ПТ
16.00
к/з «Камертон»
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалёв (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Галина Безбородова

Железноводск, ГДК

3/ПТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова.
12/ВС
15.00
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
14/ВТ
16.00
«Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
18/СБ
15.00
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
22/СР
16.00
Вечер вокальной музыки «Краски арии».
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш.Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди,
А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
30/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Продлись, продлись очарованье»
В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова, И. Стравинского, Н. Римского-Корсакова. Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Анатолий Старков (альт), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору