Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 31 октября / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

ноябрь 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на ноябрь 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на ноябрь 2014 года

Алексей Рончугов (тенор)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Борис Андрианов (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Екатерина Мельникова (орган)
Дмитрий Смирнов (скрипка)
Евгений Болычевский (баритон)
Юлия Алтухова (фортепиано)
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
АСО ИМ. САФОНОВА
Дирижёр Алексей Орловецкий
Дирижёр Станислав Кочановский

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на ноябрь 2014 г.

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru
1 ноября/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет «Музыка звёзд»
Э. Элгар — Концерт для виолончели с оркестром.
Д. Шостакович — Концерт № 2 для скрипки с оркестром.
Дирижёр — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург)
Солисты — Лауреаты международных конкурсов
Александр Рамм (виолончель)
Дмитрий Смирнов (скрипка) Санкт-Петербург
Программу ведёт — Галина Безбородова
2ноября/ВС 12.00
Музей

Концерт цикла «Всей семьёй в концертный зал»
Исполняет вокальный ансамбль Джаз-квартет
2ноября/ВС 14.00
Музей
Заказная экскурсия по залам Филармонии
2ноября/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Краски арии».
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш.Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди,
А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведёт — Игорь Тарасенко
4 ноября ВТ 19.00
Зал им. А. Скрябина

«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»
Исполняет — Филармонический хор Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт — Юлия Ключникова
5 ноября/ЧТ 19.00

Органный зал
Вечер органной музыки
«Что наша жизнь? — Игра!»
В программе: Дж. Россини, Г. Персел, И. Бах, М. Найман, Д.Шостакович, Г. Свиридов, М. Таривердиев и др.
Солистка — Лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова (Москва)
6 ноября/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
8 ноября/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
80-летию А. Шнитке «Приношение № 1»
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солист — Лауреат международных конкурсов
Борис Андрианов (виолончель) Москва
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
9 ноября/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова

Актер театра и кино Валерия Ланская (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала» - «Русалочка» По мотивам сказки Г. Х. Андерсена, музыка Я. Сибелиуса и Э. Грига.
Дирижёр — Лауреат Всероссийского международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
9 ноября/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Элегия»
В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
12 ноября/СР 19.00
Органный зал
»VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевр классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
13 ноября/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
15 ноября/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
80-летию А. Шнитке «Приношение № 2»
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солистка — Лауреат международных конкурсов
Полина Осетинская (фортепиано) Москва
Программу ведёт — Галина Безбородова
16 ноября/ВС 12.00
Музей
Концерт цикла «Всей семьёй в концертный зал»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
16 ноября/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово)
19 ноября/СР 16.00
Фойе зала им. Сафонова
Струнный квартет
Новая программа
20 ноября/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
20 ноября/ЧТ 19.00
Зал им. А. Скрябина
«ИМЯ ТЕБЕ — СВЕТ!»
Исполняет — Филармонический хор Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
21 ноября/ПТ 19.00
Зал им. В. Сафонова
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ИОЛАНТА»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор им. В. Сафонова и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

22 ноября/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Мастера искусств»
Ф. Мендельсон — Симфония № 4 («Итальянская»)
Э. Блох — Рапсодия для виолончели с оркестром «Шеломо»
М. Брух — Вариации для виолончели с оркестром «Кол нидрей»
Дирижёр — Лауреат международных конкурсов
Алексей Орловецкий (Санкт-Петербург)
Солист — Народный артист России, профессор
Сергей Ролдугин (виолончель) Санкт-Петербург
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
23 ноября/ВС 12.00
Зал им. Сафонова
Спектакль «Приключения Буратино»
По мотивам сказки Алексея Толстого.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова

23 ноября/ВС 16.00
Зал им. В. Сафонова
Концерт вокальной музыки
Солистка — Заслуженная артистка России
Елена Миртова (сопрано) Санкт-Петербург
Солист — Народный артист России, профессор
Сергей Ролдугин (виолончель) Санкт-Петербург
Лауреат международных конкурсов
Алексей Орловецкий (фортепиано) Санкт-Петербург
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
27 ноября/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
27 ноября/ЧТ 19.00
Органный зал

Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
29 ноября/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Французский шарм»
Дж. Бизе — Симфония, до мажор
К. Сен-Санс — Концерт для виолончели с оркестром
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Солист — Лауреат международных конкурсов
Карен Кочарян (виолончель) Армения
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
30 ноября/ВС 12.00
Зеркальный зал
«Северная сказка» Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
30 ноября/ВС 12.00
Зал им. А. Скрябина
Детская филармония «Времена года»
«ОСЕНЬ-2014»
Программу ведёт — Юрий Воронок
30 ноября/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru
1 ноября/СБ 19.00
Государственный ансамбль песни и пляски Морского флота
2 ноября/ВС 16.00
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
4 ноября/ВТ 19.00

Вечер органной музыки «Что наша жизнь? — Игра!»
В программе: Дж. Россини, Г. Персел, И. Бах, М. Найман, Д.Шостакович, Г. Свиридов, М. Таривердиев и др.
Солистка — Лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова (Москва)
7 ноября/ПТ 16.00

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
80-летию А. Шнитке «Приношение № 1»
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солист — Лауреат международных конкурсов
Борис Андрианов (виолончель) Москва
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
8 ноября/СБ 16.00
Вечер вокальной музыки «И жизнь, и слезы, и любовь…»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, П.Чайковский, М. Балакирев.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
10 ноября/ПН 16.00
Вечер вокальной музыки «Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
14 ноября/ПТ 16.00
Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли. Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин), Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас). Программу ведет — Игорь Тарасенко
18 ноября/ВТ 19.00
»SALUTO" Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе прозвучат произведения композиторов XVI — XVIII вв.:
Б. Марини, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Г. Штольцель, И. Бах, К. Бах
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот)
24 ноября/ПН 19.00
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате. Программу ведет Игорь Тарасенко
26 ноября/СР 19.00

Вечер органной музыки «В каждой музыке Бах»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
27 ноября/ЧТ 16.00
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Французский шарм»
Дж. Бизе — Симфония, до мажор
К. Сен-Санс — Концерт для виолончели с оркестром
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Солист — Лауреат международных конкурсов
Карен Кочарян (виолончель) Армения
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
29 ноября/СБ 11.00
«Балда» Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
30 ноября/ВС 16.00
Вечер вокальной музыки «Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина

г. Пятигорск, к/з «Камертон»

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36; 39 48 34
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru
1 ноября/СБ 16.00
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
5 ноября/СР 16.00
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Игорь Тарасенко
9 ноября/ВС 16.00
Вечер инструментальной музыки «В стиле Рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах. Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
13 ноября/ЧТ 16.00
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарёва (виолончель),
Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
16 ноября/ВС 16.00
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева, А. Даргомыжского,
П. Булахова, С. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
20 ноября/ЧТ 16.00
Вечер вокальной музыки «Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,
С. Рахманинов
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова
26 ноября/СР 16.00
«Тебя желанней нет»
В программе: А. Власов, С. Слонимский, Ю. Левитин, М. Феркельман,
Р. Яхин, А. Хачатурян, Т. Хренников, Д. Кабалевский, Г. Свиридов и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Елена Бай (фортепиано) Музыковед Анжелика Галоян
29 ноября/СБ 11.00
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
29 ноября/СБ 16.00
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко

г. Железноводск, Городской дом культуры

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru
6 ноября/ЧТ 16.00
Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе прозвучат русские народные песни
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
8/СБ 15.00

«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
13 ноября/ЧТ 16.00
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю»
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано)
Музыковед — Анжелика Галоян
20 ноября/ЧТ 16.00
Вечер вокальной музыки
«Сад весь в цвету»
В программе: Н. Римский-Корсаков, Ц. Кюи, А. Глазунов, А. Аренский
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Вадим Коробейников (фагот), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
27 ноября/ЧТ 16.00
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижёр — Олег Анненков
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору