Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 декабря / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

декабрь 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на декабрь 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на декабрь 2014 года

Михаил Лидский (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Академический симфонический оркестр
филармонический хор
солисты Северо-Кавказской филармонии
Дирижер Эйюб Кулиев
Светлана Бережная (орган)
Роман Аванесов (скрипка)
Иван Медведь (альт)
и другие…

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на декабрь 2014 г.

г. Кисловодск

4/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
5/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова

ОПЕРА В. МОЦАРТА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты Северо-Кавказской филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан).
6/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет «Музыка звезд»
Я. Сибелиус — Концерт для скрипки с оркестром.
П. Чайковский — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром.
Дирижер — Заслуженный деятель искусств РФ
Александр Полищук (Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреаты международных конкурсов Айлен Притчин (скрипка, Санкт-Петербург), Лукас Генюшас (фортепиано, Москва).
Программу ведет — Галина Безбородова.
7/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Спектакль «Золушка» по мотивам сказки Ш. Перро.
Артисты и солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Музыкальные параллели»
В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен,
М. Мусоргский, П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
9/ВТ
16.00
Зал им.
В. Сафонова

Вечер фортепианной музыки «Клавирные истории»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, Л. Бетховен, Н. Метнер.
Солист — Лауреат международного конкурса
Михаил Лидский (фортепиано, Москва).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
11/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Светопроекция и органная музыка «Музыка света»
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, Э. Бозза, Э. Григ, Г. Пьерне, С. Франк, М. Регер и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
13/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Симфонические шедевры»
Ф. Мендельсон — Увертюра к комедии «Сон в летнюю ночь»,
В. Моцарт — Концерт для фортепиано с оркестром № 27,
Л. Бетховен — Симфония № 4.
Дирижер — Алекс Галеа Каваллацци (Мальта).
Солист — Лауреат международного конкурса
Михаил Лидский (фортепиано) Москва.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
14/ВС
12.00
Зеркальный зал

«Северная сказка-2 или Новые приключения Назарки»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе,
М. Ипполитов-Иванов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
17/СР
16.00
Фойе зала им. Сафонова
«На пути к Рождеству»
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
18/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
«СОБАКА НА СЕНЕ» Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
20/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Австро-немецкий симфонизм»
В программе: Л. Бетховен Увертюра «Кориолан»,
В. Моцарт «Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром»,
Ф. Мендельсон Симфония № 3 «Шотландская».
Дирижер — Лауреат международного конкурса Андрей Данилов (Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Иван Медведь (альт).
Программу ведёт — Галина Безбородова.
21/ВС
12.00
Музей
Концерт цикла «Всей семьей в концертный зал»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
23/ВТ
11.00
Зал им.
В. Сафонова
Детский Новогодний спектакль «Чиполлино» + Интермедия под елочкой
13.30
Зал им.
В. Сафонова
Детский Новогодний спектакль «Чиполлино» + Интермедия под елочкой
19.00
Зал им.
А. Скрябина
«ДЖАЗZZ" Исполняет Филармонический хор им. В. И. Сафонова
Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
Программу ведет Игорь Дробышев.
25/ЧТ
15.00
Музей
„Страницы истории листая…“ Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки „Европейское Рождество“
Солистка — Лауреат международных конкурсов Ирина Розанова.
В программе: И. Бах, Л. Дакен, А. Вивальди, Г. Пьерне, Х. Андриссен и др.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
26/ПТ
11.00
Зал им.
В. Сафонова
Детский Новогодний спектакль „Чиполлино“ + Интермедия под елочкой
13.30
Зал им.
В. Сафонова
Детский Новогодний спектакль „Чиполлино“ + Интермедия под елочкой
27/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
„Рождественские гимны“
Избранные страницы симфонической и хоровой музыки.
Дирижер — Лауреат международного конкурса Андрей Данилов (Санкт-Петербург).
Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
28/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актер театра и кино Аристарх Ливанов (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
„Сказки старинного Курзала“ - „Щелкунчик“ по мотивам сказки Э. Гофмана.
Музыка П. Чайковского.
Дирижер — Лауреат меж

г. Ессентуки

2/ВТ
16.00
Зал им. Шаляпина
„Люблю тебя, Венеция!“ Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.
7/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Струнный квартет
Новая программа
9/ВТ
19.00
Зал им. Шаляпина
Для Вас поет Александр Розенбаум
10/СР
19.00
Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки
„Французский променад“
В программе: Л. Клерамбо, А. Тома, Ж. Буальдье, А. Дюни, С.Франк и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
12/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
„Симфонические шедевры“
Ф. Мендельсон — Увертюра к комедии „Сон в летнюю ночь“,
В. Моцарт — Концерт для фортепиано с оркестром № 27,
Л. Бетховен — Симфония № 4.
Дирижер — Алекс Галеа Каваллацци (Мальта).
Солист — Лауреат международного конкурса
Михаил Лидский (фортепиано, Москва).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
15/ПН
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
„Не искушай меня…“
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева,
А. Даргомыжского, П. Булахова, С. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
17/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
»VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
Концерт «Viva, Вивальди» ансамбля «Менестрели» 17 декабря в Ессентуках отменяется.
19/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Австро-немецкий симфонизм»
В программе: Л. Бетховен Увертюра «Кориолан»,
В. Моцарт «Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром»,
Ф. Мендельсон Симфония № 3 «Шотландская».
Дирижер — Лауреат международного конкурса Андрей Данилов
(Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Иван Медведь (альт). Программу ведет — Галина Безбородова.
22/ПН
16.00
Зал им. Шаляпина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

24/СР

19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки
«Европейское Рождество»
Солистка — Лауреат международных конкурсов Ирина Розанова.
В программе: И. Бах, Л. Дакен, А. Вивальди, Г. Пьерне, Х. Андриссен и др.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
25/ЧТ
11.00
Зал им. Шаляпина
ГОРОДСКАЯ ЕЛКА
Детский Новогодний спектакль «Чиполино» + Интермедия под елочкой
14.00
Зал им. Шаляпина
Интермедия под елочкой
26/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Рождественские гимны»
Избранные страницы симфонической и хоровой музыки.
Дирижер — Лауреат международного конкурса Андрей Данилов (Санкт-Петербург).
Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса
Алина Мухамеджанова.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
27/СБ
12.00
Зал им. Шаляпина

Детский Новогодний спектакль + Интермедия под елочкой
15.00
Зал им. Шаляпина
Детский Новогодний спектакль + Интермедия под елочкой
30/ВТ
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
Концерт Филармонического хора «На Бис» в зале им. Шаляпина переносится с 27 декабря, СБ на 28 декабря, ВС, на 16.00.

г. Пятигорск

4/ЧТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю»
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано)
Музыковед — Анжелика Галоян.
9/ВТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).
13/СБ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной и инструментальной музыки
«Голос сердца»
В программе: Г. Пьерне, Л. Делиб, Э. Григ, И. Штраус и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
18/ЧТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
22/ПН
14.00
Пятигорск
Гор.больница № 1
Кафе «Милорайка»
Интермедия под елочкой
23/ВТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
24/СР
11.00
Пятигорск, ПГЛУ
Детский Новогодний спектакль «Чиполлино» + Интермедия под елочкой
27/СБ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Любимцы муз и вдохновенья»
В программе: М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, М. Балакирев, А. Даргомыжский, Ц. Кюи, Г. Свиридов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Галина Язева.
30/ВТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Краски арии».
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш. Гуно, Ж. Бизе,
Дж. Верди, А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко.

г. Железноводск

4/ЧТ
16.00
ГДК
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Галина Безбородова.
12/ПТ
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки «Волшебный голоса полет»
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков,
П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
19/ПТ
16.00
ГДК
«Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
26/ПТ
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
28/ВС
12.00
ГДК
Детский Новогодний спектакль «Чиполлино» + Интермедия под елочкой

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору