Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 января / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

январь 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на январь 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на январь 2015 года

Светлана Бережная
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Элеонора Кипренская (меццо-сопрано)
Евгений Болычевский (баритон)
Ирина Лябах (фортепиано)
Марина Лазарак (флейта)
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на декабрь 2014 г.

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

4/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
ПРЕМЬЕРА
Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»
Исполняет ансамбль ударных инструментов «КРЕЩЕНДО».
В программе: П. Чайковский, М. Мусоргский, Э. Григ, Дж. Гершвин, С. Райх.
Исполняют: Андрей Дмитриевский, Александра Топалиди, Михаил Топалиди, Сергей Беднарчик.

5/ПН 19.00
Зал им. В. Сафонова
ПРЕМЬЕРА
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор и
солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

6/ВТ 19.00
Органный зал
Светопроекция и органная музыка
«Новогодние открытки»
В программе: И. Бах, П. Чайковский, Д. Шостакович, Дж. Гершвин.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
7/СР 11.00
Зал им. В. Сафонова
Детский новогодний спектакль
«Приключения Чиполлино» + Интермедия под елочкой
7/СР 13.30
Зал им. В. Сафонова
Детский новогодний спектакль
«Приключения Чиполлино» + Интермедия под елочкой
8/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

8/ЧТ 19.00
Органный зал
ПРЕМЬЕРА
«УЛЫБКИ РОЖДЕСТВА»
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Л. Боккерини, П. Чайковский, Ф. Грубер.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачева (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

10/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Звуки мира»
фолк-оркестра «ДИВО»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана. Дирижер — Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.

11/ВС 12.00
Зеркальный зал
«Северная сказка-2 или Новые приключения Назарки»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
11/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
14/СР 16.00
Фойе зала им. Сафонова
Вечер вокальной музыки «Элегия»
В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова.
15/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

16/ПТ 19.00
Зал им. В. Сафонова
Опера-сказка П. Чайковского «ИОЛАНТА»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты
Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

17/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Классика и открытия»
В программе: Л. Бетховен — Симфония № 2, К. Нильсен — Концерт для флейты,
П. Хиндемит — Симфония «Художник Матис».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солистка — Лауреат международного конкурса Марина Лазарак (флейта).
Программу ведет Галина Безбородова.

18/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова
Актриса театра и кино Наталья Бондарчук (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена.
Музыка Л. Бетховена, Ф. Мендельсона.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
18/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
22/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
22/ЧТ 19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
24/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Романтики +»
В программе: И. Брамс — Серенада для оркестра № 2, ор. 16, А. Шенберг — Камерная симфония № 1, Р. Шуман — Симфония № 1 «Весенняя».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
25/ВС 12.00
Музей
Концерт цикла «Всей семьей в концертный зал»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
25/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки
«Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева,
А. Даргомыжского, П. Булахова, С. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
27/ВТ 19.00
Зал им. А. Скрябина
Филармонический хор «На Бис»
В программе: народные песни, романсы, джазовые композиции.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
29/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
31/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Нестареющая классика»
Р. Шуман — Увертюра «Манфред», К. Райнеке — Концерт для флейты с оркестром, ре мажор, Л. Бетховен — Симфония № 3 «Героическая».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Солистка — Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
31/СБ 19.00
Зал им. В. Сафонова
«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/ПН 16.00
Зал им. Шаляпина
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель,
К. Дебюсси и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарева (виолончель),
Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко.
6/ВТ 15.00
Зал им. Шаляпина
Детский новогодний спектакль
«Приключения Чиполлино» + Интермедия под елочкой

7/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Светопроекция и органная музыка
«Новогодние открытки»
В программе: И. Бах, П. Чайковский, Д. Шостаковвич, Дж. Гершвин.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

9/ПТ 19.00
Зал им. Шаляпина
ПРЕМЬЕРА
«УЛЫБКИ РОЖДЕСТВА»
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Л. Боккерини, П. Чайковский, Ф. Грубер.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачева (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
12/ПН 16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Любимцы муз и вдохновенья»
В программе: М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, М. Балакирев, А. Даргомыжский, Ц. Кюи, Г. Свиридов. Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
14/СР 16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе,
М. Ипполитов-Иванов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.

15/ЧТ 16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Классика и открытия»
В программе: Л. Бетховен — Симфония № 2,
К. Нильсен — Концерт для флейты,
П. Хиндемит — Симфония «Художник Матис».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солистка — Лауреат международного конкурса
Марина Лазарак (флейта).
Программу ведет Галина Безбородова.
18/ВС 16.00
Зал им. Шаляпина
ПРЕМЬЕРА «Серенады любви»
Камерный оркестр «Амадеус».
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.
21/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
23/ПТ 16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Романтики +»
В программе: И. Брамс — Серенада для оркестра № 2, ор. 16,
А. Шенберг — Камерная симфония № 1,
Р. Шуман — Симфония № 1 «Весенняя».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
26/ПН 19.00
Зал им. Шаляпина
Игорь Маменко
29/ЧТ 16.00
Зал им. Шаляпина
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Звуки мира»
фолк-оркестра «ДИВО»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.
Дирижер — Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
30/ЧТ 16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Нестареющая классика»
Р. Шуман — Увертюра «Манфред»,
К. Райнеке — Концерт для флейты с оркестром, ре мажор,
Л. Бетховен — Симфония № 3 «Героическая».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Солистка — Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
31/СБ 19.00
Зал им. Шаляпина
Кубанский казачий хор

г. Пятигорск, к/з «Камертон»

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

3/СБ 11.00
к/з Камертон
«Северная сказка-2 или Новые приключения Назарки»
Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
4/ВС 16.00
к/з Камертон
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлатти, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Игорь Тарасенко.
8/ЧТ 16.00
к/з Камертон
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
11/ВС 16.00
к/з Камертон
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Арфа в зеркале эпох»
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
14/СР 16.00
к/з Камертон
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
19/ПН 16.00
к/з Камертон
Вечер инструментальной музыки
«В стиле Рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах. Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян .
24/СБ 16.00
к/з Камертон
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
30/ПТ 16.00
к/з Камертон
Вечер вокальной музыки
«Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,
С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.

г. Железноводск, Городской дом культуры

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64
В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/ПН 16.00
ГДК
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века:
Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).
9/ПТ 15.00
ГДК
«Северная сказка-2 или Новые приключения Назарки»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
14/СР 16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Созвездие талантов»
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
21/СР 16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,
А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору