Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 августа / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

август 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)
Лермонтовская галерея (Пятигорск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на август 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на август 2015 года

Константин Волостнов (орган)

г. Кисловодск

1/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — Симфония № 2.
П. Чайковский — Сюиты из балетов «Спящая красавица», «Щелкунчик».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Программу ведет — Галина Безбородова.
19.00
Зал им.
В. Сафонова
«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
2/ВС
12.00
Зеркальный зал
Интерактивный спектакль «История кукол»
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К. Ф. Делиб, З. Фибих,
А. Бородин, Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин, В. Стурестеп.
Программу ведёт Галина Безбородова.
5/СР
19.00
Фойе зала
им. Сафонова
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева,
А. Даргомыжского, П. Булахова, С. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет — Галина Язева.
6/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«Бах. Великие традиции»
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, Г. Катуар, Ф. Лист, А. Шмитов.
Солист — Лауреат международных конкурсов Константин Волостнов (Москва)
7/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ИОЛАНТА»
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
8/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — Симфония № 5,
П. Чайковский — Кантата «Москва» для хора, солистов и симфонического оркестра.
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова.
Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Солисты — Лауреат международного конкурса
Сергей Майданов (баритон), Элеонора Кипренская (меццо-сопрано).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
9/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова

Актер театра и кино Тимофей Федоров (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Иван Царевич и Серый Волк»
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.
13/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«ПОСВЯЩЕНИЕ ПЛАНЕТЕ»
Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, Дж. Моранди, Дж. Каччини, И. Бах, А Вивальди, Б. Марчелло и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
15/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Фолк-оркестр «ДИВО»
«Русский сувенир»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет Галина Язева.
16/ВС
12.00
Зеркальный зал
ПРЕМЬЕРА! Интерактивный спектакль.
«Маленький великан» по мотивам английской сказки.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Музыкальные параллели»
В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен, М. Мусоргский, П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
20/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«Бах и французская романтическая школа»
В программе: И. С. Бах, Л. Вьерн, С. Франк, Ш. М. Видор, Л. Боэльман.
Солист — Лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Владимир Королевский (Волгоград).
22/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока и др.
Исполняют: Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
23/ВС
12.00
Музей
Концерт «Всей семьей в концертный зал»
Программу ведет Екатерина Атрощенко.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Сад весь в цвету»
В программе: Н.Римский-Корсаков, Ц.Кюи, А.Глазунов, А.Аренский
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
27/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, И. Брамс, М. Регер, Э. Григ, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
29/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлатти, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Игорь Тарасенко.
30/ВС
12.00
Зеркальный зал
«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,
А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Екатерина Атрощенко.
Премьера! Вечер вокальной музыки «ОПЕРНЫЕ ИЗЫСКИ»
30 августа, 19–00, Кисловодск, зал Сафонова. Тел. 2-04-22.

В рамках Общероссийского проекта «НОВОЕ ПЕРЕДВИЖНИЧЕСТВО»
Екатерина МИРОНЫЧЕВА (сопрано), солистка Московского театра Новая Опера имени Е. В. Колобова (Москва)

Александр АЛИЕВ (баритон), солист Центра оперного пения Галины Вишневской (Москва)

В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, Ш.Гуно, А. Дворжак, Д. Пуччини, С.Рахманинов.

Партия фортепиано: Лауреат международных конкурсов Анна Ситникова.

г. Железноводск

9/ВС
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.
14/ПТ
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,
С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
21/ПТ
16.00
ГДК
Литературно-музыкальный вечер
«Песня первой любви»
В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
28/ПТ
16.00
ГДК
Аб. 3 «Вы помните, Вы все, конечно, помните»
Галина Язева.

г. Ессентуки

2/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко.
5/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Бах. Великие традиции»
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, Г. Катуар, Ф. Лист, А. Шмитов.
Солист — Лауреат международных конкурсов Константин Волостнов (Москва)
9/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина

«Тебя желанней нет»
В программе: А. Власов, С. Слонимский, Ю. Левитин, М. Феркельман,
Р. Яхин, А. Хачатурян, Т. Хренников, Д. Кабалевский, Г. Свиридов и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Елена Бай (фортепиано)
Музыковед Анжелика Галоян.
12/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
«ПОСВЯЩЕНИЕ ПЛАНЕТЕ»
Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, Дж. Моранди, Дж. Каччини, И. Бах, А Вивальди, Б. Марчелло и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
15/ПН
11.00
Зал им. Шаляпина
ПРЕМЬЕРА! Интерактивный спектакль
«Маленький великан» по мотивам английской сказки
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
17/ПН
19.00
Зал им. Шаляпина
Фолк-оркестр «ДИВО»
«Русский сувенир»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет Галина Язева.
19/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Бах и французская романтическая школа»
В программе: И. С. Бах, Л. Вьерн, С. Франк, Ш. М. Видор, Л. Боэльман.
Солист — Лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Владимир Королевский (Волгоград).
22/СБ
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века:
Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).
26/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, И. Брамс, М. Регер, Э. Григ, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
31/ПН
16.00
Зал им. Шаляпина
«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.

г. Пятигорск

1/СБ
11.00
Лермонтовская галерея
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
2/ВС
19.00
Лермонтовская галерея
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Анжелика Галоян.
6/ЧТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки
«Волшебный голоса полет»
В программе арии русских и зарубежных композиторов
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
9/ВС
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
11/ВТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю»
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
16/ВС
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Музыкальные параллели»
В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен, М. Мусоргский, П.Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.
21/ПТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века:
Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
25/ВТ
19.00
Лермонтовская галерея
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Сад весь в цвету»
В программе: Н.Римский-Корсаков, Ц.Кюи, А.Глазунов, А.Аренский.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
29/СБ
19.00
Лермонтовская галерея
Аб. 3 «Вы помните, Вы все, конечно, помните»
Галина Язева

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору