Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Читайте на эту же тему



Добавлено 31 марта / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

апрель 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на апрель 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на апрель 2014 года

Константин Волостнов (орган)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Светлана Бережная (орган)
Аркадий Ценципер (фортепиано, Германия)
Филармонический хор им. В. И. Сафонова
Струнный квартет
Наталья Трулль (фортепиано, Москва)

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И.Сафонова
План работы концертных залов на апрель 2014 г.

г. Кисловодск

1/ВТ
2/СР
16.00
Фойе зала
им. В.Сафонова

«Музыкальный вояж». Камерный оркестр «Амадеус».
В программе: А. Вивальди, И. Бах, А. Сальери, И. Штраус.
Программу ведет Игорь Дробышев
3/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии
4/ПТ
19.00
Зал им. В.Сафонова

Опера «ТРАВИАТА» По роману А. Дюма «Дама с камелиями».
Исполняют: Академический симфонический оркестр имени В.И. Сафонова,
Филармонический хор им. В.И. Сафонова и солисты Госфилармонии. Дирижер — Лауреат международного конкурса Эйюб Кулиев (Азербайджан). Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
5/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова
«Музыкальное приношение С.Прокофьеву»
С. Прокофьев — Концерт для фортепиано с оркестром № 3
С. Прокофьев — Сюиты из балета «Ромео и Джульетта»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Солист — Лауреат международных конкурсов Илья Максимов (фортепиано, Великобритания). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
6/ВС
12.00
Музей

От «Хованщины» до «Снегурочки» Из цикла «Всей семьей в концертный зал». Исполняют Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Александр Никулица.
16.00
Зал им.
А. Скрябина

«И с нежностью к тебе...»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарева (виолончель),
Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
7/ПН
8/ВТ
9/СР
10/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Великий Бах — Великие ученики»
В программе: И. Бах, Ф. Мендельсон, И. Брамс, Р. Шуман, М. Регер.
Солист — Лауреат международных конкурсов Константин Волостнов (Москва).
11/ПТ
12/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова «Немецкий стиль»
Л. Бетховен — Концерт для фортепиано с оркестром № 3
Р. Шуман — Симфония № 2
Дирижер — Роман Белышев (Москва).
Солистка — Заслуженная артистка России Наталья Трулль (фортепиано, Москва). Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
13/ВС
12.00
Зал им. В.Сафонова

«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро. Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
16.00
Зал им.
А. Скрябина

«Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса Алина Аитова (альт), Дарья Морозова (виолончель). Программу ведет Татьяна Буракова.
14/ПН
15/ВТ
16/СР
17/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Органная живопись»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
18/ПТ
19/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
Открытие фестиваля «БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ»
Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова
и Санкт-Петербургский Дом Музыки представляют «Музыка звезд»
В. Моцарт — Увертюра к опере «Волшебная флейта»
В.Моцарт — Концерт для фортепиано с оркестром № 20
И. Брамс — Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор
Дирижер — Народный артист России, профессор Максим Федотов (Москва)
Солисты — Лауреаты международных конкурсов Сергей Редькин (фортепиано, С.-Петербург), Дмитрий Смирнов (скрипка, С.—Петербург).
Программу ведет Галина Безбородова.
20/ВС
12.00

16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня...»
В программе произведения А.Е. Варламова, М.И. Глинки, А.Л. Гурилева, А.С.Даргомыжского, П.П. Булахова, С.И. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
21/ПН
22/ВТ
23/СР
24/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая...» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «На Бис!»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
25/ПТ
19.00
Зал им. В.Сафонова
«Презентация рояля Steinway & Sons»
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
М. Глинка — Увертюра к опере «Руслан и Людмила»;
М. Глинка, «Блестящий дивертисмент» на темы оперы В. Беллини «Сомнамбула» для фортепиано и камерного оркестра;
С. Рахманинов — Концерт для фортепиано с оркестром № 2.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург). Солист — Лауреат международных конкурсов, профессор Аркадий Ценципер (фортепиано, Германия).
26/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

«ДЖАЗZZ»
Исполняет Филармонический хор им. В.И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведет Игорь Дробышев
19.00
Зал им. В.Сафонова
Золотой тенор Петербурга — Лауреат Международных конкурсов Евгений Южин.
27/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актер театра и кино Виктория Толстоганова
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Маленький принц» по мотивам произведения А. де Сент-Экзюпери
Музыка: К. Дебюсси, К. Сен-Санс, М. Равель.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Музыкальный экспромт»
В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена,
Н. Римского-Корсакова, А. Бородина и русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
28/ПН
29/ВТ
19.00
Органный зал

«День рождения И.С. Баха»
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
30/СР

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

1/ВТ

2/СР
3/ЧТ
16.00

Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова
«Музыкальное приношение С.Прокофьеву»
С. Прокофьев — Концерт для фортепиано с оркестром № 3
С. Прокофьев — Сюиты из балета «Ромео и Джульетта»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Солист — Лауреат международных конкурсов Илья Максимов (фортепиано, Великобритания).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
4/ПТ
5/СБ
6/ВС

7/ПН

8/ВТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М.Балакирев, А. Даргомыжский, Ц.Кюи, Г.Свиридов. Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Галина Язева
9/СР
19.00
Вечер органной музыки «Великий Бах — Великие ученики»
В программе: И. Бах, Ф. Мендельсон, И. Брамс, Р. Шуман, М. Регер.
Солист — Лауреат международных конкурсов Константин Волостнов (Москва).
10/ЧТ
16.00
Вечер вокально-инструментальной музыки «Сад весь в цвету»
В программе: Н.Римский-Корсаков, Ц.Кюи, А.Глазунов, А.Аренский
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Вадим Коробейников (фагот), Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко.
11/ПТ
16.00

Академический симфонический оркестр им. В.И.Сафонова «Немецкий стиль»
Л. Бетховен — Концерт для фортепиано с оркестром № 3
Р. Шуман — Симфония № 2
Дирижер — Роман Белышев (Москва)
Солистка — Заслуженная артистка России Наталья Трулль (фортепиано, Москва).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
12/СБ
15.00
Спектакль «Золушка» По мотивам сказки Ш. Перро.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова.
13/ВС
14/ПН

15/ВТ
16/СР
19.00
Вечер органной музыки «Органная живопись»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Т. Альбинони, Л. Боэльман,
М. Мусоргский, С.Прокофьев, Д. Шостакович, А. Хачатурян.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
17/ЧТ
18/ПТ
16.00
«Тебя желанней нет»
В программе: А. Власов, С. Слонимский, Ю. Левитин, М. Феркельман,
Р. Яхин, А. Хачатурян, Т. Хренников, Д. Кабалевский, Г. Свиридов и др.
Исполняют: Лауреат Международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Елена Бай (фортепиано). Музыковед Анжелика Галоян.
19/СБ
20/ВС
19.00
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
21/ПН
22/ВТ

23/СР
19.00
Вечер органной музыки «На Бис!»
И. Бах, А. Вивальди, Э. Григ, К. Сен-Санс, М. Мусоргский, П.Чайковский, А.Хачатурян.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
24/ЧТ
16.00
Музыкально-литературная композиция «Единственная» (И.С. Тургенев — П. Виардо).
Произведения М. Глинки, П. Чайковского, А. Даргомыжского, В. Моцарта, Ф.Шопена.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано), Галина Язева (художественное слово).
25/ПТ
26/СБ

27/ВС
28/ПН
16.00
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон). Дирижер — Олег Анненков. Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
29/ВТ
30/СР
19.00
Вечер органной музыки «Тайны русской души»
В программе: Д. Шостакович, С. Прокофьев, М. Мусоргский, О. Янченко
Заслуженная артистка России Светлана Бережная

г. Пятигорск, к/з «Камертон»

1/ВТ
2/СР
3/ЧТ
4/ПТ
16.00
Музыкально- литературная композиция «Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
5/СБ
6/ВС
7/ПН
16.00
Вечер инструментальной музыки «В стиле Рококо». В программе: А. Вивальди, И. Бах.
Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано).
Программу ведет Татьяна Буракова
8/ВТ
9/СР
10/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает». Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
11/ПТ
12/СБ

13/ВС
14/ПН
16.00
Вечер вокальной музыки «Созвездие талантов». В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
15/ВТ
16/СР
17/ЧТ
18/ПТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Музыкальный экспромт»
В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена, Н. Римского-Корсакова, А.Бородина и русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
19/СБ
20/ВС
21/ПН
16.00
Листок из альбома«. Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р. Шуман, Н. Римский-Корсаков, Ф.Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано), Кирилл Сафроненко (скрипка).
Музыковед — Анжелика Галоян
22/ВТ
23/СР
24/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми»
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
25/ПТ
26/СБ
27/ВС
28/ПН
16.00
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю». В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян.
29/ВТ
30/СР

г. Железноводск, Городской Дом Культуры

1/ВТ
2/СР
3/ЧТ
16.00
Вечер инструментальной музыки «Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих,
Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
4/ПТ
5/СБ
6/ВС
7/ПН
8/ВТ
9/СР
16.00
Вечер вокальной музыки «Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Татьяна Буракова
10/ЧТ
11/ПТ
12/СБ
13/ВС
14/ПН
15/ВТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,
П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе, М. Ипполитов-Иванов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Программу ведет Галина Язева
16/СР
17/ЧТ
18/ПТ
19/СБ

20/ВС
21/ПН
22/ВТ
23/СР
24/ЧТ
16.00
Вечер вокальной музыки «Элегия»
В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.
25/ПТ
26/СБ
27/ВС
28/ПН
29/ВТ
30/СР

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору