Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Добавлено 01 апреля / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

апрель 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на апрель 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на апрель 2015 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Полина Осетинская (фортепиано)

г. Кисловодск

1/СР
16.00
Фойе зала им. Сафонова
Праздничный вечер вокально-инструментальной музыки
«Музыканты шутят»
В программе принимают участие артисты и солисты государственной
филармонии им. В. И. Сафонова
2/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

19.00
Органный зал

ПРЕМЬЕРА
«БАХ. ОТЦЫ И ДЕТИ»
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
3/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
В. А. МОЦАРТ — ОПЕРА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты
Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
4/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Клавир-Гала»
В программе клавирные концерты И. С. Баха.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (фортепиано),
Заслуженный артист России, профессор Михаил Петухов (фортепиано), Москва,
Лауреат международных конкурсов Полина Осетинская (фортепиано), Москва,
Лауреат международного конкурса — Валерия Анфиногенова, Сочи.
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург).
Программу ведет Галина Безбородова.
5/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова

Спектакль «Приключения Буратино»
По мотивам сказки Алексея Толстого. Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова

16.00
Зал им.
В. Сафонова
«INCONTRO» Вечер инструментальной музыки
В программе: Р. Шуман, П. Чайковский, К. Давыдов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов
Глеб Степанов виолончель (Москва),
Лауреат международных конкурсов Андреа Мерло фортепиано (Италия).
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
9/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

19.00
Органный зал

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ К 330-ЛЕТИЮ И. С. БАХА
Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
11/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Оперная палитра»
Увертюры и арии из опер русских и западноевропейских композиторов.
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Солистка — Лауреат международных конкурсов
Мария Баянкина, сопрано (Санкт-Петербург).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

19.00
Зал им.
В. Сафонова
«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега. Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского. Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной
филармонии им. В. И. Сафонова.
12/ВС
12.00
Зеркальный зал
«История кукол» Интерактивная сказка.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.

16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж. Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт), Анна Грачева (виолончель).
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
15/СР
19.00
Фойе зала им. Сафонова
Вечер инструментальной музыки «К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Ф. Шуберт, Г. Гендель, Т. Альбиони, М. Равель, Д. Шостакович,
О. Хромушкин, Г. Свиридов, З. Фибих, К. Ф. Делиб, С. Джоплин, В. Стурестеп.
Программу ведет Галина Безбородова.
16/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
17/ПТ
19.00
Зал им.
В. Сафонова
ОПЕРА «КОЛОКОЛЬЧИК»
Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты
Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

С 18 апреля по 10 мая Фестиваль «Благодатный огонь»

18/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Ветреная музыка»
Ф. Давид — «Времена года» (избранные сезоны),
В. Гаврилин — «Времена года» для меццо-сопрано с оркестром,
П. Чайковский — Апрель «Подснежник»,
Ноябрь «На тройке» из цикла «Времена года»,
Е. Агабабова — «Времена года» для публики с оркестром,
А. Вивальди — «Зима» из цикла «Времена года» для скрипки с оркестром,
Н. Мндоянц — «Twinkle-puzzle» для публики с оркестром,
М. Броннер — «Детский уголок» для публики с оркестром.
Солисты: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Элеонора Кипренская (меццо-сопрано).
Дирижер — Заслуженный артист России Владислав Булахов (Москва).
Программу ведет — Галина Безбородова.
19/ВС
12.00
Музей
Концерт «Всей семьей в концертный зал»

16.00
Зал им.
А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки. Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон). Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
21/ВТ
19.00
Зал им.
А. Скрябина
Филармонический хор им. В. И. Сафонова «Имя тебе — Свет!»
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
23/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

19.00
Органный зал
Видеопроекция и органная музыка
«Апокалипсис 20 век». Жертвам геноцида.
В программе: О. Янченко, И. Бах, старинные армянские песнопения.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
25/СБ
16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Блестящее соло»
Л. Бетховен — Концерт для скрипки с оркестром, А. Онеггер — Симфония № 3 («Литургическая»), Солист — Лауреат международных конкурсов Павел Седов (скрипка), Москва. Дирижер — Роман Белышев (Москва).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
26/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Актриса театра и кино Юлия Рутберг (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала» «Петя и Волк»
Дирижер — Роман Белышев (Москва).

16.00
Зал им.
А. Скрябина
«Бранденбургский вечер» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: концерты И. С. Баха. Программу ведет Галина Безбородова.
28/ВТ
19.00
Зал им.
А. Скрябина
«Музыкальный ринг» Фолк-оркестр «ДИВО»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
30/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

19.00
Органный зал
Органно-эзотерическое шоу «Семь священных нот И. С. Баха»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

г. Ессентуки

1/СР
19.00
Зал им. Шаляпина

ПРЕМЬЕРА
«БАХ. ОТЦЫ И ДЕТИ»
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
4/СБ
11.00
Зал им. Шаляпина
«История кукол» Интерактивная сказка.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
5/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
«Бранденбургский вечер» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: концерты И. С. Баха. Программу ведет Галина Безбородова.
8/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки «В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
10/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Оперная палитра»
Увертюры и арии из опер русских и западноевропейских композиторов
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Солистка — Лауреат международных конкурсов
Мария Баянкина сопрано Санкт-Петербург).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
12/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
15/СР
16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»
Исполняет ансамбль ударных инструментов «Крещендо».
Исполняют: Андрей Дмитриевский, Алекандра Топалиди, Михаил Топалиди, Сергей Беднарчик, Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано), Евгений Кройтору (контрабас).

С 18 апреля по 10 мая Фестиваль «Благодатный огонь»

19/ВС
16.00
Зал им. Шаляпина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки. Исполняют: Лауреат международных конкурсов
Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Вера Брант (арфа).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
22/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Видеопроекция и органная музыка
«Апокалипсис 20 век». Жертвам геноцида.
В программе: О. Янченко, И. Бах, старинные армянские песнопения.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
24/ПТ
16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Блестящее соло»
Л. Бетховен — Концерт для скрипки с оркестром
А. Онеггер — Симфония № 3 («Литургическая»)
Солист — Лауреат международных конкурсов Павел Седов (скрипка) Москва
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
25/СБ
15.00
Зал им. Шаляпина
«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной
филармонии им. В. И. Сафонова.
26/ВС
19.00
Зал им. Шаляпина
«Музыкальный ринг» Фолк-оркестр «ДИВО»
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.
29/СР
19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки «Семь священных нот И. С. Баха»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

г. Пятигорск

5/ВС
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
12/ВС
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки «Элегия»
В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.
18/СБ
11.00
к/з «Камертон»
«История кукол» Интерактивная сказка
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
19/ВС
13.45-
15.00
Пятигорская Епархия
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель). Программу ведёт — Игорь Тарасенко
23/ЧТ
15.00
к/з «Камертон»
«Музы и поэты» М. Лермонтов и А. Пушкин. Возвышенно о женщинах»
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Нонна Садуллаева (фортепиано и художественное слово).
29/СР
16.00
к/з «Камертон»
«Вы помните, Вы всё конечно помните (С. Есенин — З. Рейх)»
Исполняет — Галина Язева (фортепиано и художественное слово)

г. Железноводск

3/ПТ
16.00
ГДК

Детский абонемент
«Любимцы муз и вдохновенья»
Исполняют: Наталья Старкова (сопрано),
Галина Язева (фортепиано, художественное слово).
10/ПТ
16.00
ГДК

«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
24/ПТ
16.00
ГДК

«Песня первой любви»
Исполняет — Валентина Моргулис (партия фортепиано и художественное слово).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору