Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 30 июня / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

июль 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Органный зал, Музей (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июль 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июль 2014 года

Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Евгений Михайлов (фортепиано)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Алексей Рончугов (тенор)
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
Филармонический хор им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Анна Гузаирова (меццо-сопрано)
Вера Брант (арфа)
и другие

г. Кисловодск

2/Ср
16.00
Фойе зала им. В.Сафонова
Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова
3/Чт
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
5/Сб
16.00
Зал им. А.Скрябина

ОТКРЫТИЕ
XIX Всероссийского фестиваля Академической музыки им. В. И. Сафонова
«Путешествие с оркестром»
В программе: Л. Бетховен — Симфония № 9
Р. Шуман — Концерт для фортепиано с оркестром, ля минор
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова,
Филармонический хор им. В. И. Сафонова,
солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова
Дирижер — Лауреат международного конкурса Георгий Чичинадзе (Грузия)
Солисты:
Заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано, Казань)
Лауреаты международных конкурсов
Елена Филимонова (сопрано), Элеонора Кипренская (меццо-сопрано),
Илья Говзич (тенор), Сергей Майданов (баритон).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведет Галина Безбородова
6/Вс
12.00
Музей
Ко Дню Рождения «КУРЗАЛА»
Концерт «Путешествия В. И. Сафонова»
Исполняют солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В. И. Сафонова
Программу ведет — Екатерина Атрощенко
16.00
Зал им.
В. Сафонова
Ко Дню Рождения «КУРЗАЛА»
«Золотой век романтизма» Вечер фортепианной музыки
Солист — Заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано, Казань)
10/Чт
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Светопроекция и органная музыка «МУЗЫКА СВЕТА»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Л. Боэльман, С. Франк.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
11/Пт
19.00
Зал им. В.Сафонова
ПРЕМЬЕРА! П. И. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ИОЛАНТА»
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова,
Филармонический хор им. В. И. Сафонова,
солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
12/Сб
16.00
Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Время, вперёд!»
В программе: В. Гаврилин — Сюита из балета «Анюта»
Г. Свиридов — «Маленький триптих»
Г. Свиридов — «Время, вперёд!»
А. Семёнов — Концертино для большого барабана с оркестром
И. Дунаевский, А. Петров — Музыка из кинофильмов
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
13/Вс
12.00
Зеркальный зал

«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис
16.00
Зал им. А.Скрябина
Вечер вокальной музыки «Не искушай меня…»
В программе произведения А. Варламова, М. Глинки, А. Гурилева,
А. Даргомыжского, П. Булахова, С. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
16/Ср
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
17/Чт
19.00
Органный зал
«ПРИНОШЕНИЕ И. С. БАХУ»
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Специальный гость программы —
Заслуженная артистка России Елена Миртова (сопрано, Санкт-Петербург).
19/Сб
16.00
Зал им. А.Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Романтики Австро-Венгрии»
В программе: Ф. Гульда — Концерт для виолончели с оркестром
Увертюры, арии и дуэты из опер И. Штрауса, И. Легара, И. Кальмана.
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солисты: Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин (виолончель, Санкт-Петербург), Заслуженная артистка России Елена Миртова (сопрано, Санкт-Петербург), Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Программу ведет Галина Безбородова.
20/Вс
12.00
Зал им. В.Сафонова

Актриса театра и кино, народная артистка России Наталья Гвоздикова
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
в проекте «Сказки старинного Курзала»
А. С. Пушкин «Руслан и Людмила». Музыка М.Глинки.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
16.00
Зал им. А.Скрябина

«Джазzz" Концерт Филармонического хора им. В. И. Сафонова
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
23/Ср
16.00
Фойе зала им.
В. Сафонова
Вечер вокально-инструментальной музыки „Люблю тебя, Венеция!“
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев
24/Чт
15.00
Музей
„Страницы истории листая…“ Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
„Музыка семьи Бах“ Вечер органной музыки. Солист — Олег Киняев.
25/Пт
19.00
Зал им.
В. Сафонова
Дж. Верди — Опера „ТРАВИАТА“
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова,
Филармонический хор им. В. И. Сафонова,
солисты Северо-Кавказской госфилармонии им. В. И. Сафонова
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
26/Сб
16.00
Зал им. А.Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Америка-тревел
В программе: А. Дворжак — Симфония № 9 („из Нового света“)
Л. Бернстайн — Увертюра „Кандид“
Дж. Гершвин — „Американец в Париже“
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
27/Вс
12.00
Зал им.
В. Сафонова
„Красная Шапочка“ Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро
Артисты и солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В. И. Сафонова
16.00
Зал им. А.Скрябина
„Арфа в зеркале эпох“ Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Вера Брант (арфа).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
19.00
Органный зал
ПРЕМЬЕРА „ВИВА, ВИВАЛЬДИ!“
Концерт Ансамбля старинной музыки „МЕНЕСТРЕЛИ“
В программе произведения Антонио Вивальди.
31/Чт
15.00
Музей
„Страницы истории листая…“ Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Видеопроекция и органная музыка „ПОСВЯЩЕНИЕ ПЛАНЕТЕ“
В программе: И. Бах, А. Вивальди, Ф. Пуленк, Г. Пьерне, А. Пьяццолла.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная

г. Пятигорск, к/з „Камертон“

1/Вт
16.00
Вечер вокальной музыки „Над полями, да над чистыми“
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор) Нонна Садуллаева (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
5/Сб
11.00
„Как Ван Дракона победил“
Интерактивный кукольный спектакль по мотивам китайских народных сказок.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.
6/Вс
16.00
Вечер вокально-инструментальной музыки „Под сводами старинных замков“
В программе: И. Бах, Дж. Торелли, Г. Гендель, Л. Винчи, В. Моцарт.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Ирина Карачева (гобой), Бай Елена (фортепиано).
Программу ведет — Игорь Дробышев
10/Чт
19.00 БЗ
Благотворительный концерт
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
„Время, вперёд!“
В программе: В. Гаврилин — Сюита из балета „Анюта“
Г. Свиридов — „Маленький триптих“
Г. Свиридов — „Время, вперёд!“
А. Семёнов — Концертино для большого барабана с оркестром
И. Дунаевский, А. Петров — Музыка из кинофильмов
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
12/Сб
16.00
„Сад весь в цвету“ Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: Ц. Кюи, Н. Римский-Корсаков, А. Глазунов, А. Аренский.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Вадим Коробейников (фагот), Нонна Салуллаева (фортепиано).
Программу ведет — Игорь Тарасенко
14/Пн
16.00
ПРЕМЬЕРА! „Вокруг света“. Камерный оркестр „Амадеус“.
В программе: Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко
17/Чт
16.00
Вечер вокальной музыки „Музыкальные параллели“
В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен, М. Мусоргский,
П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано). Музыковед -Заслуженная артистка России Светлана Смолина
18/Пт
11.00
Спектакль „Балда“ по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
21/Пн
16.00
„Волшебные мгновения“ Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
25/Пт
16.00
Концерт-дуэт Трик-Трак
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И.Штраус, А. Пьяццолла и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян),
Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Игорь Тарасенко
28/Пн
16.00
Вечер вокальной музыки „Любовь на разных языках“
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко

г. Ессентуки, зал им. Ф. Шаляпина

3/Чт
16.00
Вечер вокальной музыки „Созвездие талантов“
В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
6/Вс
16.00
Вечер вокальной музыки „Волшебный голоса полет“
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков,
П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Виталий Магилин (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
9/Ср
19.00
Вечер органной музыки „ФРАНЦУЗСКИЙ ПРОМЕНАД“
В программе: Л. Клерамбо, А. Тома, Ж. Буальдье, А. Дюни, К. Полле, С, Франк, Л. Боэльман
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
14/Пн
11.00
„Балда“ Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
16.00
Духовой оркестр „Геликон“
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
15/Вт
16.00
„Голос сердца“
В программе: Г. Пьерне, К. Дебюси, А. Дюпарк, Л. Делиб, Э. Бозза, Э. Григ, Ш. Видор,
И. Штраус, Ф. Шаминаи
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет — Игорь Тарасенко
16/Ср
19.00
»SALUТО» Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе: К. Монтеверди, Дж. Фрескобальди, Б. Марини, А. Вивальди, Дж. Перголези,
Г. Штольцель, Ф. Куперен, И. Бах, Г. Гендель.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
20/Вс
16.00
Вечер вокальной музыки «Краски арии»
В программе арии и романсы из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш. Гуно, Ж. Бизе,
А. Бородина, Н. Римского-Корсакова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
21/Чт
19.00
Авантюрная комедия-спектакль «Любовь до…»
В главных ролях: Анастасия Заворотнюк, Иван Оганесян, Никита Зверев.
23/Ср
19.00
«Музыка семьи Бах» Вечер органной музыки
Солист — Олег Киняев
25/Пт
16.00
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Америка-тревел»
В программе: А. Дворжак — Симфония № 9 («из Нового света»)
Л. Бернстайн — Увертюра «Кандид»
Дж. Гершвин — «Американец в Париже»
Дирижер — Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург)
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
29/Вт
16.00
«Листок из альбома». Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р. Шуман,
Н. Римский-Корсаков, Ф. Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано),
Кирилл Сафроненко (скрипка). Музыковед — Анжелика Галоян
30/Ср
19.00
Вечер органной музыки «ТАЙНЫ РУССКОЙ ДУШИ»
В программе: П. Чайковский, М. Мусоргский, О. Янченко.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная

г. Железноводск, ГДК

3/Чт
16.00
«Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса Алина Аитова (альт),
Дарья Морозова (виолончель). Программу ведет Игорь Тарасенко
12/Сб
15.00
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!» Интерактивная сказка
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
17/Чт
16.00
Вечер вокальной музыки «И жизнь, и слезы, и любовь…»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, М. Балакирев.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
24/Чт
16.00
«Письма любви» Музыкально-литературная композиция.
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
30/Ср
16.00
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю».
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Евгений Болычевский (баритон), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору