Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016


Читайте на эту же тему



Добавлено 01 июля / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

июль 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июль 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июль 2015 года

Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Илья Гайсин (скрипка, дирижер)
Евгений Авраменко (орган)

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на июль 2015
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

1/СР 16.00
Фойе зала им. В. Сафонова
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Лябах (фортепиано).

2/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

Фестиваль «Музыкальные путешествия с Чайковским» с 4 июля по 9 августа 2015 г.

4/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Открытие
XX Всероссийского фестиваля академической музыки имени В. И. Сафонова
«120 лет Академическому симфоническому оркестру им. В. И. Сафонова»
П. И. Чайковский — Концерт для фортепиано с оркестром № 1,
П. И. Чайковский — Симфония № 6.
Дирижер — Лауреат международного конкурса Георгий Чичинадзе (Грузия).
Солист — Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано) Москва.
Программу ведет — Галина Безбородова.

5/ВС 19.00
Зал им. В. Сафонова
Праздничный концерт, посвященный 120-летию Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова
«Безумный день или День Рождения Курзала»
Исполняют: Филармонический хор, солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

9/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

9/ЧТ 19.00
Органный зал
Органно-эзотерическое шоу «Семь священных нот И. С. Баха»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

10/ПТ 19.00
Зал им. В. Сафонова
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»
Дирижер — Лауреат международного конкурса Георгий Чичинадзе (Грузия)

11/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор,
П. Чайковский — Симфония № 3.
Дирижер - Лауреат международного конкурса Георгий Чичинадзе (Грузия).
Солист — Лауреат международных конкурсов
Никита Борисоглебский (скрипка) Москва.
Программу ведет — Галина Безбородова.

12/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова
Актриса театра и кино Елена Коренева (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафоновав проекте
«Сказки старинного Курзала»«Сказка о мертвой царевне».
Стихи А. С. Пушкина. Музыка П. И. Чайковского.
Дирижер — Лауреат международных конкурсов
Эйюб Кулиев (Азербайджан).
12/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди,
Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко

14/ВТ 19.00
Органный зал
»VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган),
Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

16/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

16/ЧТ 19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«Русские сказки»
В программе произведения П. Чайковского, М. Мусоргского, О. Янченко,
Д. Шостаковича и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная

18/СБ 16.00
Кисловодск
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
П. Чайковский — Избранные романсы,
П. Чайковский — Симфония «Манфред».
Дирижер — Лауреат международных конкурсов
Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Солисты: Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин
(виолончель) Санкт-Петербург.
Заслуженная артистка России
Елена Миртова (сопрано) Санкт-Петербург.

19/ВС 12.00
Зеркальный зал
ПРЕМЬЕРА Интерактивной сказки Игоря Дробышева

19/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки
«Продлись, продлись очарованье»
В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова,
И. Стравинского, Н. Римского-Корсакова.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Анатолий Старков (альт),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.

19/ВС 19.00
Зал им. Сафонова
ДЖ. РОССИНИ — ОПЕРА «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов
Эйюб Кулиев (Азербайджан).

21/ВТ 19.00
Зал им. А. Скрябина
Фолк-оркестр «ДИВО»
ПРЕМЬЕРА «Русский сувенир»
Дирижер -Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

22/СР 19.00
Фойе зала им. Сафонова
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель). Программу ведет — Игорь Тарасенко.

23/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

24/ПТ 19.00
Зал им. В. Сафонова
В. А. МОЦАРТ — ОПЕРА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Дирижер — Лауреат международных конкурсов Илья Гайсин (Москва).

25/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — «Времена года»
П. Чайковский — Миниатюры для скрипки с оркестром,
П. Чайковский — Симфоническая фантазия «Франческа да Римини»,
Дирижер и солист — Лауреат международных конкурсов
Илья Гайсин (Москва).
Программу ведет — Галина Безбородова.

26/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова
Спектакль «Приключения Буратино»
По мотивам сказки Алексея Толстого.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.

26/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон» - «Я шагаю по Москве»
В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер, Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк, Ф. Лей, В. Агапкин.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков.
Программу ведет — Галина Безбородова

28/ВТ 19.00
Зал им. А. Скрябина
ПРЕМЬЕРА «У источника…»
Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

30/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

30/ЧТ 19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«5 веков органной фантазии»
В программе: С. Хередиа, У. Хайн, Х.Исаак, И. Ф. Фаш, И.С, Бах, И. К. Рик, К. Пиутти, Ф. Лист.
Солист -Лауреат международного конкурса Евгений Авраменко.

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

1/СР 16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона»
Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачева (виолончель). Программу ведет — Галина Язева.

3/ПТ 11.00
Зал им. Шаляпина
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова

Фестиваль «Музыкальные путешествия с Чайковским» с 4 июля по 9 августа 2015 г.

6/ПН 19.00
Зал им. Шаляпина
»VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

8/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Органно-эзотерическое шоу «Семь священных нот И. С. Баха»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

12/ВС 16.00
Зал им. Шаляпина
«Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.

15/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки «Русские сказки»
В программе произведения П. Чайковского, М. Мусоргского О. Янченко, Д. Шостаковича.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

20/ПН 19.00
Зал им. Шаляпина
Фолк-оркестр «ДИВО»
ПРЕМЬЕРА «Русский сувенир»
Дирижер -Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

23/ЧТ 16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
П. Чайковский — «Времена года»,
П. Чайковский — Миниатюры для скрипки с оркестром,
П. Чайковский — Симфоническая фантазия «Франческа да Римини».
Дирижер и солист — Лауреат международных конкурсов Илья Гайсин (Москва),
Программу ведет — Галина Безбородова.

25/СБ 11.00
Зал им. Шаляпина
«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль. Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.

26/ВС 16.00
Зал им. Шаляпина
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.

29/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки «5 веков органной фантазии»
В программе: С. Хередиа, У. Хайн, Х.Исаак, И. Ф. Фаш, И.С, Бах, И. К. Рик, К. Пиутти, Ф. Лист.
Солист -Лауреат международного конкурса Евгений Авраменко.

31/ПТ 16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер инструментальной музыки
«К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К. Ф. Делиб, З. Фибих,
А. Бородин, Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин, В. Стурестеп.
Программу ведет Галина Безбородова.

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

3/ПТ 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М. Балакирев, А. Даргомыжский, Ц.Кюи, Г. Свиридов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано),
Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Галина Язева.

Фестиваль «Музыкальные путешествия с Чайковским» с 4 июля по 9 августа 2015 г.

6/ПН 10.30
Пятигорск, «Камертон»
Спектакль «Золушка»
По мотивам сказки Ш. Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

8/СР 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарева (виолончель),
Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко

12/ВС 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова.

17/ПТ 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
Концерт-дуэт «Трик-Трак»
В программе произведения Д. Скарлати, Ж. Бизе, И. Штрауса, А. Пьяццоллы и др.
Исполняют: Лауреаты международных конкурсов Павел Михалев (баян), Антонина Жебровская (домра). Программу ведет Игорь Тарасенко.

22/СР 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
Литературно-музыкальный вечер
«Песня первой любви»
В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

26/ВС 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
ПРЕМЬЕРА Вечер вокально-инструментальной музыки
«Сказка о полуденных странах»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Василий Косоруков (кларнет), Татьяна Шишкина (фортепиано),
Наталья Говорская (сопрано).
Программу ведет — Игорь Тарасенко.

29/СР 19.00
Пятигорск, Лермонтовская галерея
Духовой оркестр «Геликон»
«Я шагаю по Москве»
В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер, Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк,
Ф. Лей, В. Агапкин.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков.
Программу ведёт — Игорь Тарасенко.

г. Железноводск

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

2/ЧТ 15.30
ГДК
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

3/ПТ 16.00
ГДК
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).

Фестиваль «Музыкальные путешествия с Чайковским» с 4 июля по 9 августа 2015 г.

17/ПТ 16.00
ГДК
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

31/ПТ 16.00
ГДК
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору