Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 июня / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

июнь 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июнь 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на июнь 2015 года

Евгений Михайлов (фортепиано)

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на июнь 2015 г.

г. Кисловодск

3/СР 19.00 Фойе зала
им. Сафонова

Вечер вокально-инструментальной музыки
«Музыканты шутят»
В программе принимают участие артисты и солисты государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Программу ведет — Игорь Дробышев.
4/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
6/СБ

16.00
Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Детская филармония
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Программу ведет Галина Безбородова.
6/СБ 19.00
Органный зал
Вечер органной музыки «В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
7/ВС 12.00 Зал им.
А. Скрябина
Всей семьей в концертный зал Детская филармония
Времена года «ЛЕТО-2015»
Программу ведет Юрий Воронюк.
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Фолк-оркестр «ДИВО»
«Звуки мира»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет Игорь Тарасенко

9/ВТ 16.00 Фойе зала им.
В. Сафонова

Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова.
11/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
13/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Фантастическая Франция»
К. Сен-Санс — Концерт для фортепиано с оркестром № 2,
Г. Берлиоз — «Фантастическая симфония».
Дирижер — Конрад Ван Альфен (Голландия).
Солист — Заслуженный артист России
Евгений Михайлов (Казань).
Программу ведет Галина Безбородова.
19.00 Зал им.
В. Сафонова

«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
14/ВС 12.00 Зал им.
В. Сафонова

Актер театра и кино Андрей Ташков (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Волшебник Изумрудного города»
Дирижер — Дмитрий Васильев (Омск).
16.00 Зал им.
А. Скрябина
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.
18/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00 Органный зал Видеопроекция и органная музыка «Посвящение Планете»
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
19/ПТ 19.00 Зал им.
В. Сафонова
ДЖ. РОССИНИ
опера «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»
Дирижер — Дмитрий Васильев (Омск).
20/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
К 100-летию памяти А. Н. Скрябина
«Цвет музыки»
А. Скрябин — Концерт для фортепиано с оркестром, фа-диез минор
А. Скрябин — Симфония № 2
Дирижёр — Лауреат международного конкурса
Дмитрий Васильев (Омск)
Солист — Заслуженный артист России
Евгений Михайлов (Казань)
Программу ведет — Галина Безбородова.
21/ВС 11.00 Зеркальный зал «Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К. Ф. Делиб, З. Фибих,
А. Бородин, Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин,
В. Стурестеп.
Программу ведёт Галина Безбородова.
23/ВТ 19.00 Органный зал »VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
25/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00 Органный зал Вечер органной музыки «Тайны русской души»
В программе П. Чайковский, М. Мусоргский, О. Янченко, Д. Шостакович
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
26/ПТ 16.00 Фойе зала им. В. Сафонова
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Люблю тебя, Венеция!»
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев.
27/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина

Духовой оркестр «Геликон»
«Я шагаю по Москве»
В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов,
М. Таривердиев, В. Баснер, Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк,
Ф. Лей, В. Агапкин.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков.
Программу ведет — Галина Безбородова
28/ВС 12.00 Зал им.
В. Сафонова
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель). Программу ведет — Галина Язева
Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на июнь 2015 г.

г. Ессентуки

1/ПН 16.00 Зал им. Шаляпина Вечер вокальной музыки «Волшебный голоса полет»
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская(сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова(фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
6/СБ 19.00 Зал им. Шаляпина Концерт отменяется

Вечер органной музыки
«В каждой музыке Бах»
В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
7/ВС 16.00 Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель).
Программу ведет Галина Язева
8/ПН 11.00 Зал им. Шаляпина

Детский спектакль «Приключения Чипполино»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
10/СР 16.00 Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»
Исполняет ансамбль ударных инструментов «Крещендо»
Исполняют: Андрей Дмитриевский, Алекандра Топалиди, Михаил Топалиди, Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано),
Евгений Кройтору (контрабас).
12/ПТ 16.00 Зал им. Шаляпина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Фантастическая Франция»
К. Сен-Санс — Концерт для фортепиано с оркестром № 2,
Г. Берлиоз — «Фантастическая симфония».
Дирижер — Конрад Ван Альфен (Голландия).
Солист — Заслуженный артист России
Евгений Михайлов (Казань).
Программу ведет Галина Безбородова.
15/ПН 16.00 Зал им. Шаляпина «Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,
П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко.
15/ПН
19.00 Зал им. Шаляпина ПЕРЕНОС с 29 июня

»
VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио ВивальдиАнсамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
18/ЧТ 16.00 Зал им. Шаляпина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
К 100-летию памяти А. Н. Скрябина
«Цвет музыки»
А. Скрябин — Концерт для фортепиано с оркестром, фа-диез минор,
А. Скрябин — Симфония № 2.
Дирижёр — Лауреат международного конкурса
Дмитрий Васильев (Омск).
Солист — Заслуженный артист России
Евгений Михайлов (Казань).
Программу ведёт Галина Безбородова.
19/ПТ 19.00 Зал им. Шаляпина Видеопроекция и органная музыка
«Посвящение Планете»
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
21/ВС 19.00 Зал им. Шаляпина Фолк-оркестр «ДИВО»
«Звуки мира»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет Галина Язева
26/ПТ 19.00 Зал им. Шаляпина Вечер органной музыки
«Тайны русской души»
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
29/ПН 19.00 Зал им. Шаляпина ПЕРЕНОС НА 15 июня

»
VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио ВивальдиАнсамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на июнь 2015 г.

г. Пятигорск

4/ЧТ 16.30 Лермонтовская галерея АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Детская филармония
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Программу ведёт Галина Безбородова.
5/ПТ 12.00 к/з «Камертон» Фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе», посвященный Дню русского языка
7/ВС 16.00 Лермонтовская галерея

Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.
9/ВТ 10.30 к/з «Камертон»

Детский спектакль «Приключения Чипполино»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
13/СБ 16.00 Лермонтовская галерея Вечер вокальной и инструментальной музыки
«Голос сердца»
В программе: Г. Пьерне, Л. Делиб, Э. Григ, И. Штраус и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко.
16/ВТ 19.00 Лермонтовская галерея «Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Анжелика Галоян.
21/ВС 19.00 Лермонтовская галерея

Благотворительный фонд «Таланты мира»
«Гала-концерт Трех трубадуров»
24/СР 19.00 Лермонтовская галерея Фолк-оркестр «ДИВО»
«По следам шёлкового пути»
28/ВС 19.00 Лермонтовская галерея «Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на июнь 2015 г.

г. Железноводск

5/ПТ 16.00 ГДК Аб. 3
Вокальный ансамбль «SOUL»
10/СР 15.30 ГДК «Балда»
Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
11/ЧТ 10.30 ГНЭШ «Лучший друг»
Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
18/ЧТ 10.30 ГДК «Лучший друг»
Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
19/ПТ 16.00 ГДК Литературно-музыкальный вечер
«Песня первой любви»
В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).
26/ПТ 16.00 ГДК Вечер вокальной музыки
«Письма с фронта»
В программе: Б. Мокроусов, Е. Петербургский, М. Блантер, К. Молчанов,
И. Френкель, Д. Тухманов, А. Пахмутова, Н. Богословский, Я. Шведов.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Нина Дмитриевна, 04 июня 2015:

    У меня ещё одно пожелание и просьба как и многих слушателей филармонии - заполнить раздел сайта филармонии "солисты": ведь артисты - "душа филармонии" по словам самой филармонии, размещённым на сайте. Будьте внимательны к своим солистам, у них ведь есть имена, творческая биография, лица: www.kursal.ru Не должно быть пустого места там, где обитают души. Спасибо.

  2. Нина Дмитриевна, 02 июня 2015:

    Спасибо за ответ. Очень жаль, что Алексей больше не поёт в филармонии.

  3. Нина Дмитриевна, 01 июня 2015:

    А куда же пропал из филармонии тенор Алексей Рончугов, подскажите, когда и где его можно услышать в филармонии. Спасибо.

    • kurzal-PR, 02 июня 2015:

      Тенор Алексей Рончугов в филармонии больше не работает.

    • muzkarta, 02 июня 2015:

      Спасибо за ответ, мы тоже его потеряли.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору