Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 27 февраля / 14 kurzal-PR


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

март 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал «Камертон» (Пятигорск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Шаляпина (Ессентуки)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на март 2014 года. Концерты классической музыки

Афиша Северо-Кавказской филармонии на март 2014 года. Концерты классической музыки

Лукас Генюшас (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Никита Лютиков (кларнет)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
Дирижер – Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Светлана Бережная (орган)
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
и другие...

Репертуар Госфилармонии на Кавминводах

Кисловодск — март 2014 г.

1/СБ
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Симфонические загадки»
С. Барбер-Увертюра «Школа злословия»
С. Барбер -Концерт для виолончели с оркестром
Э. Элгар -Вариации на тему «Энигма» («Загадка»)
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург). Солист — Лауреат международных конкурсов Евгений Румянцев (виолончель, Москва).
Программу ведет Галина Безбородова
2/ВС
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

«Радость жизни». Вокальные и инструментальные произведения.
В программе: Г. Перселл, И. Брамс, Р. Штраус, А. Дворжак, Дж. Верди, Р. Шуман, К. Сен-Санс, К. Дебюсси, Г. Форе.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Елена Бай (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
5/СР
16.00
Фойе зала им. В.
Сафонова

«За милых Дам!»
Праздничная программа посвященная Международному Женскому Дню.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Евгений Болычевский (баритон), Виктор Журавлев (тенор), Михаил Ходжигиров (бас), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведут Игорь Тарасенко и Игорь Дробышев.
6/ЧТ
15.00 Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

«Посвящение Планете» Видеопроекция и органная музыка.
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.
Художники по видеопроекции Мария Павлова и Сергей Бережной.
8/СБ
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыкальный букет»
А. Вивальди — Концерт для флейты с оркестром
Ф. Доплер — «Венгерская пасторальная фантазия» для флейты с оркестром
Ж. Бизе-Ф.Бори- Фантазия на темы оперы «Кармен» для флейты с оркестром
Ф. Шопен — Концерт для фортепиано с оркестром № 1
Дирижер-Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург). Солисты-Лауреаты международных конкурсов Амалия Авакова (фортепиано), Майя Иванова (флейта),
Марина Лазак (флейта), Николай Сергеев (флейта).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
9/ВС
11.00
Зал им.
В. Сафонова

Спектакль
Алексей Толстой «Приключения Буратино»
В спектакле принимают участие
артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

Праздничный концерт «Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,
А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
12/СР
16.00
Фойе зала
им. В.
Сафонова

Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
13/ЧТ
19.00
Органный зал

Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе прозвучат произведения композиторов XVI — XVIII вв.:
Б. Марини, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Г. Штольцеля, И. Баха, К. Баха.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
15/СБ
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
и Санкт-Петербургский Дом Музыки представляют
«Музыка звезд»
В программе: В. Моцарт — Увертюра к опере «Дон Жуан»
К. Вебер-Концерт для кларнета с оркестром № 2
Л. Бетховен-Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреаты международных конкурсов
Никита Лютиков (кларнет, Санкт-Петербург),
Лукас Генюшас (фортепиано, Москва).
Программу ведет Галина Безбородова
16/ВС
12.00
Зеркаль-
ный зал

«Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!» Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

«Листок из альбома». Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р. Шуман,
Н. Римский-Корсаков, Ф. Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано),
Кирилл Сафроненко (скрипка).
Музыковед — Анжелика Галоян
19/СР
16.00
Фойе зала им.
В. Сафонова
«Лунный свет»
В программе произведения композиторов импрессионистов, аргентинское танго, джаз и музыка к кинофильмам.
Исполняют: Светлана Иванько (скрипка), Жасминэ Мартиросян (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведет Игорь Дробышев
20/ЧТ
15.00 Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«Баховские откровения»
Вечер органной музыки ко дню рождения И. С. Баха.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
22/СБ
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Союз композиторов России»
М. Броннер — «Время прощать» для балалайки и струнного оркестра
Ш. Чалаев — Концерт для кларнета с оркестром
Ш. Чалаев — «Непостижимый Бог» кантата для контральто, хора и оркестра
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солисты: Лауреат международных конкурсов
Никита Вальдовский (балалайка, Москва), Евгений Афанасьев (кларнет), Элеонора Кипренская (меццо-сопрано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
23/ВС
12.00
Зал им.
В. Сафонова
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
и актеры театра и кино в проекте «Сказки старинного Курзала»
«Аленький цветочек»
В программе: П. Чайковский, А. Лядов, М. Мусоргский — С. Аксаков
Читает — Марина Яковлева
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

Вечер вокальной музыки
«Золотые страницы русской оперы»
Блистательные арии из опер П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова,
А. Даргомыжского.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
26/СР
19.00
Зал им.
В. Сафонова
С. Рахманинов «АЛЕКО»
Опера в одном действии. Романтические сцены из цыганской жизни.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Исполняют: Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова,
Филармонический хор им. В. И. Сафонова и солисты Госфилармонии.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
29/СБ
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Симфоническая палитра»
В. Моцарт — Увертюра к опере «Милосердие Тита»
Ф. Шуберт-Симфония № 5
Б. Барток-Концерт для оркестра
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Программу ведет Галина Безбородова
30/ВС
Зал им.
В. Сафонова
«Красная шапочка»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной Академической филармонии им. В. И. Сафонова
16.00
Зал им.
А.
Скрябина

«Русский романс»
Исполняет Филармонический хор им. В. И. Сафонова
Программу ведет Игорь Дробышев

Ессентуки — март 2014 г.

1/СБ
15.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
Спектакль по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
«ДЮЙМОВОЧКА»
старая сказка на новый лад
5/СР
19.00
Зал им.
Ф. Шаляпина

Вечер органной музыки
Вива, Италия!
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, Дж. Каччини, А. Вивальди,
А. Марчелло, Б. Галуппи, Дж. Моранди, Г. Ларделли, Э. Морриконе, А. Пьяццолла.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
7/ПТ
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыкальный букет»
В программе: А. Вивальди — Концерт для флейты с оркестром
Ф. Доплер — «Венгерская пасторальная фантазия» для флейты с оркестром
Ж. Бизе-Ф.Бори- Фантазия на темы оперы «Кармен» для флейты с оркестром
Ф. Шопен — Концерт для фортепиано с оркестром № 1
Дирижер — Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреаты международных конкурсов Амалия Авакова (фортепиано), Майя Иванова (флейта), Марина Лазак (флейта), Николай Сергеев (флейта).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
9/ВС
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
«Музыкальный экспромт»
В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена,
Н. Римского-Корсакова, А. Бородина и русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
12/СР
19.00
Зал им.
Ф. Шаляпина

Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе прозвучат произведения композиторов XVI — XVIII вв.:
Б. Марини, Дж. Фрескобальди, А. Вивальди, Г. Штольцеля, И. Баха, К. Баха. Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот)
14/ПТ
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
«Русский романс»
Исполняет Филармонический хор им. В. И. Сафонова
Программу ведет Игорь Дробышев
17/ПН
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
Вечер вокальной музыки
«Оперные фантазии»
В программе произведения Ж.-П. Мартини, Дж. Верди, Д. Ловреджио,
А. Понкиелли, Э. Грига, К. Сен-Санса и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса
Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано)
Программу ведет Татьяна Буракова
19/СР
19.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
«Баховские откровения»
Вечер органной музыки ко дню рождения И. С. Баха.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
21/ПТ
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Союз композиторов России»
М. Броннер — «Время прощать» для балалайки и струнного оркестра
Ш. Чалаев — Концерт для кларнета с оркестром
Ш. Чалаев — «Непостижимый Бог» кантата для контральто, хора и оркестра
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солисты: Лауреат международных конкурсов Никита Вальдовский (балалайка, Москва), Евгений Афанасьев (кларнет), Элеонора Кипренская (меццо-сопрано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
22/СБ
11.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
25/ВТ
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
«Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
27/ЧТ
16.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. В. И. САФОНОВА
«Симфоническая палитра»
В. Моцарт — Увертюра к опере «Милосердие Тита»
Ф. Шуберт-Симфония № 5
Б. Барток-Концерт для оркестра
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Программу ведет Галина Безбородова
29/СБ
15.00
Зал им.
Ф. Шаляпина
«Красная шапочка»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной Академической филармонии им. В. И. Сафонова

Пятигорск — март 2014 г.

2/ВС
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Цыганские напевы»
В программе: И. Брамс, А. Дворжак, Ф. Лист, Ф. Легар, П. Чайковский и Ж. Бизе.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
6/ЧТ
16.00
к/з «Камертон»
Музыкальный калейдоскоп танцевальных мелодий «Тайны граммофона»
Исполняет: Валентина Моргулис (фортепиано и художественное слово)
10/ПН
16.00
к/з «Камертон»
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса
Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
13/ЧТ
16.00
к/з «Камертон»
«Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко
15/СБ
21.00
к/з «Камертон»
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
18/ВТ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Элегия»
В программе камерные вокальные произведения
западноевропейских композиторов
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
19/СР
11.30
ПГЛУ
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
22/СБ
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Над полями, да над чистыми»
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев,
русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор) Нонна Садуллаева (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
26/СР
16.00
к/з «Камертон»
«Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
30/ВС
16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Продлись, продлись очарованье»
В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова,
И. Стравинского, Н. Римского-Корсакова.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Анатолий Старков (альт),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян

Железноводск — март 2014 г.

6/ЧТ
16.00
ГДК
Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель) Елена Бай (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян
14/ПТ
16.00
ГДК
Вечер вокальной музыки
«Сад весь в цвету»
Произведения Н.Римского-Корсакова, Ц.Кюи, А.Глазунова, А.Аренского.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Вадим Коробейников (фагот), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
15/СБ
15.00
ГДК
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
27/ЧТ
16.00
ГДК
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору