Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 мая / 14


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

май 2014


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей
Органный зал
Зеркальный зал
(Кисловодск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на май 2014 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на май 2014 года

Алексей Рончугов (тенор)
Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Артём Дервоед (гитара)
Александр Тростянский (скрипка)
Симфонический оркестр
Камерный хор
Дирижер Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер Дмитрий Васильев (Омск)
Марк Шейхет (скрипка, США)
Наталья Старкова (меццо-сопрано)
Светлана Бережная (орган)

г. Кисловодск

1/ЧТ
19.00
Зал им. В. Сафонова

Московский Пасхальный фестиваль.
Художественный руководитель — Валерий Гергиев.
Хиты русской и западноевропейской оперной музыки, романсы, песни.
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра: Мария Баянкина (сопрано), Илья Селиванов (тенор), Григорий Чернецов (баритон), Елизавета Захарова (меццо-сопрано).
Партия Фортепиано — Народная артистка России Лариса Гергиева.
2/ПТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Зал им. В. Сафонова

ОПЕРА В. МОЦАРТА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова, Филармонический хор и солисты Госфилармонии имени В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат международного и Всероссийского конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
3/СБ
16.00
Зал им. А. Скрябина

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
«Концерт концертов»
И. Бах — Бранденбургский концерт № 3,
И.Стравинский — «Думбартон-Окс» концерт для камерного оркестра,
В.Моцарт — Концерт для скрипки с оркестром № 5,
Д.Лигети — «Румынский концерт».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солист — Лауреат международных конкурсов Марк Шейхет (скрипка, США), Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
4/ВС
11.00
Зал им. В. Сафонова

Спектакль «Балда» По мотивам сказки А. С. Пушкина
Артисты и солисты Северо-Кавказской Госфилармонии им. В.Сафонова.
16.00
Зал им. А. Скрябина

Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе прозвучат русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова
7/СР
16.00
Фойе зала им. В. Сафонова

Вокально-инструментальный вечер «Люблю тебя, Венеция!»
В программе: А. Вивальди, А. Корели, М. Лоранс.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин), Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Даниил Зайцев (виолончель), Басан Оваев (контрабас). Программу ведет Игорь Дробышев
8/Чт
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
10/СБ
16.00
Зал им. А. Скрябина

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «День Победы»
Песни Войны и Победы. Дирижер — Лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск). Солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.Сафонова. Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
11/ВС
12.00
Зал им. В. Сафонова
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала» «Концерт -мультфантазия» Уолта Диснея.
Дирижер — Лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск)
16.00
Зал им. А. Скрябина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные музыкальные шутки. Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
15/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
16/ПТ
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Французский променад»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
17/СБ
16.00
Зал им. А. Скрябина

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
и Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
«Музыкальная галактика»
В.Моцарт — Симфония № 41 («Юпитер»);
Г. Холст — Симфоническая сюита «Планеты».
Дирижер — Лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
Программу ведет Галина Безбородова
18/ВС
12.00
Зеркаль-
ный зал

«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
16.00
Зал им. А. Скрябина
«Единственная» Музыкально-литературная композиция.
В программе произведения М. Глинки, П. Чайковского, А. Даргомыжского,
В. Моцарта, Ф. Шопена. Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано), Галина Язева (художественное слово)
20/ВТ
19.00
Зал им. А. Скрябина
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ»
ПРЕМЬЕРА! «Имя тебе — СВЕТ!»
Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
22/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал
«Приношение И. С. Баху»
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе произведения И. С. Баха: Бранденбургский концерт № 5 ре мажор; Концерт для органа № 5 фа минор; Увертюра-сюита № 2 си минор.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
24/СБ
16.00
Зал им. А. Скрябина

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «Венские сюрпризы»
В. Моцарт — Увертюра к опере «Похищение из сераля»,
В. Моцарт — Концерт для скрипки с оркестром № 1, Г. Малер — Симфония № 4.
Дирижер — Конрад ван Альфен (Голландия). Солисты:
Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка, Москва),
Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
25/ВС
16.00
Зал им. В. Сафонова
Концерт ко дню славянской письменности и культуры
Филармонический хор и солисты Госфилармонии им. В. И. Сафонова
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
19.00
Органный зал
Артем Дервоед (гитара)
29/ЧТ
15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00
Органный зал

Вечер органной музыки «Вива, Италия!»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
31/Сб
16.00
Зал им. А. Скрябина

Ко Дню Славянской письменности и культуры «Приношение от друзей»
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
А.Дворжак — Концерт для виолончели с оркестром.
А.Дворжак — симфония № 7.
Дирижер — Конрад ван Альфен (Голландия).
Солист — Лауреат международных конкурсов Денис Шаповалов (виолончель, Москва). Программу ведет Галина Безбородова.

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

1/Чт
16.00

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «Концерт концертов»
И. Бах — Бранденбургский концерт № 3,
И. Стравинский — «Думбартон-Окс» концерт для камерного оркестра,
В. Моцарт — Концерт для скрипки с оркестром № 5,
Д. Лигети — «Румынский концерт».
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солист — Лауреат международных конкурсов Марк Шейхет (скрипка, США).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
3/Сб
19.00
Московский Пасхальный фестиваль. Художественный руководитель — Валерий Гергиев.
Хиты русской и западноевропейской оперной музыки, романсы, песни.
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра: Мария Баянкина (сопрано), Илья Селиванов (тенор), Григорий Чернецов (баритон), Елизавета Захарова (меццо-сопрано).
Партия Фортепиано — Народная артистка России Лариса Гергиева.
6/Вт
16.00
«Музыкальный вояж». Камерный оркестр «Амадеус».
В программе: А. Вивальди, И. Бах, А. Сальери, И. Штраус. Программу ведет Игорь Дробышев
9/Пт
16.00

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «День Победы»
Песни Войны и Победы. Дирижер — Лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск). Солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.Сафонова.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
11/Вс
15.00
«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
12/Пн
16.00
Вечер инструментальной и вокальной музыки «Под сводами старинных замков»
В программе: И. Бах, Дж. Торелли, Г. Гендель, Л. Винчи, В. Моцарт.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Ирина Карачева (гобой), Бай Елена (фортепиано). Программу ведет — Игорь Дробышев.
15/Чт
19.00
Вечер органной музыки «Французский променад»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
16/Пт
16.00

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «Музыкальная галактика»
В.Моцарт — Симфония № 41 («Юпитер»);
Г. Холст — Симфоническая сюита «Планеты».
Дирижер — Лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск).
Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.
Программу ведет Галина Безбородова
17/Сб
19.00
Солисты Большой Мариинки. БАЛЕТ
21/Ср
19.00
Концерт Ансамбля старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
В программе музыка Возрождения и Барокко.
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Дарья Морозова (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
23/Пт
16.00

Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова «Венские сюрпризы»
В.Моцарт — Увертюра к опере «Похищение из сераля»,
В.Моцарт — Концерт для скрипки с оркестром № 1, Г. Малер — Симфония № 4.
Дирижер — Конрад ван Альфен (Голландия). Солисты:
Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка, Москва),
Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина
19.30
Гала-концерт. Звезды Мариинского и… театров
26/Пн
16.00
Вечер вокальной музыки «Россия музыкой полна»
В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Татьяна Буракова
28/Ср
19.00
Вечер органной музыки «Вива, Италия»
Заслуженная артистка России Светлана Бережная
30/Пт
16.00

Ко Дню Славянской письменности и культуры «Приношение от друзей»
Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова
А.Дворжак — Концерт для виолончели с оркестром; А.Дворжак — симфония № 7.
Дирижер — Конрад ван Альфен (Голландия). Солист — Лауреат международных конкурсов Денис Шаповалов (виолончель, Москва). Программу ведет Галина Безбородова.
31/Сб
16.00
ПРЕМЬЕРА! «Имя Тебе — Свет!» Филармонический хор им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.


г. Пятигорск, к/з «Камертон»

2/Пт
16.00
Вечер инструментальной музыки «Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих,
Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
3/Сб
11.00
«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
6/Вт
16.00
Вечер вокальной музыки «Любимцы муз и вдохновенья».
В программе: М. Глинка, Н.Римский-Корсаков, М.Балакирев, А. Даргомыжский, Ц.Кюи, Г. Свиридов. Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Евгений Болычевский (баритон), Ирина Лябах (фортепиано). Программу ведет Галина Язева
9/Пт
16.00
Музыкально- литературная композиция «Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово — Галина Язева
13/Вт
16.00
Вечер вокальной музыки «Оперные фантазии»
В программе произведения Ж.-П. Мартини, Дж. Верди, Д. Ловреджио, А. Понкиелли, Э. Грига, К. Сен-Санса и др. Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет Татьяна Буракова
17/Сб
12.00
Спектакль «Золушка» По мотивам сказки Ш. Перро.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
20/Вт
16.00
Вечер вокальной музыки «Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский, В.Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано). Программу ведет Галина Безбородова
24/Сб
16.00
Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса — две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
27/Вт
16.00
«Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса Алина Аитова (альт),
Дарья Морозова (виолончель). Программу ведет Татьяна Буракова
31/Сб
16.00
Вечер вокальной музыки «Золотые страницы русской оперы»
Блистательные арии из опер П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, А.Даргомыжского.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина


г. Железноводск, Городской Дом Культуры

7/Ср
16.00
«Волшебные мгновения»
В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).
15/Чт
16.00
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Пономарева (виолончель),
Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведет Игорь Тарасенко
17/Сб
15.00
«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.
22/Чт
16.00
Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми»
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано). Музыковед — Анжелика Галоян
29/Чт
16.00
«Листок из альбома». Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р. Шуман,
Н. Римский-Корсаков, Ф. Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано),
Кирилл Сафроненко (скрипка). Музыковед — Анжелика Галоян

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору