Добавлено 01 марта / 16


Москва

март 2016


Центральный дом ученых

Афиша Центального Дома ученых на Пречистенке на март 2016 года

Афиша Центального Дома ученых на Пречистенке на март 2016 года

Пётр Абрамов (бас-баритон)
Мужской хор «Православные Певчие»
Литературно-музыкальный ансамбль «ARS LONGA»
Квартет «Московская балалайка»

1 марта, вторник
СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
ведущего солиста Московского театра оперетты
ДМИТРИЯ ШУМЕЙКО

Участвует инструментальный ансамбль
ОКСАНЫ ПЕТРИЧЕНКО.

В программе арии из оперетт, лирические песни, хиты зарубежной эстрады.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Литературно-музыкальная композиция
«ПЕСНИ СТАРОЙ РОССИИ»

В сопровождении квартета «Московская балалайка» поёт артист Малого театра, лауреат международных фестивалей ПЁТР АБРАМОВ.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

2 марта, среда
«МЕЛОДИИ ЛЮБВИ»
Концерт Московского мужского камерного хора
под руководством заслуженного артиста России
ВАЛЕРИЯ РЫБИНА

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

«МЕЛОДИИ ЛЮБИМЫХ КИНОЛЕНТ»
Поёт лауреат международных конкурсов
ЮЛИЯ ЗАГОСКИНА
(сопрано)

В концерте прозвучат популярные и любимые мелодии из кинофильмов двадцатого столетия. А это как песня, так и оперетта, и мюзикл, по мотивам которых также снимались фильмы.

Мария Натоцинская — партия фортепиано.

Подробности на сайте Юлии Загоскиной: julietta.ru

купить билет

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

3 марта, четверг
Ансамбль старинной музыки
VOLKONSKY CONSORT
«ПРИХОД ВЕСНЫ ВСТРЕЧАЯ…»
Поэты и композиторы эпохи Возрождения о красоте, любви и верности. Мадригалы, шансон, танцевальная музыка 16–17 веков.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

4 марта, пятница
Содружество актеров и музыкантов
«Золотой лев»
представляет музыкальный спектакль
«Александр Вертинский. Желтое танго»
В роли Вертинского лауреат конкурса актерской песни им. А. Миронова СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ.

ИРИНА СКОСЫРЕВА — фортепиано
ДМИТРИЙ АКИНФИН — скрипка

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт солистки вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН,
лауреата международных конкурсов
МАРИНЫ ПОНОМАРЕВОЙ

Концертмейстер — Татьяна Соколовская.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

5 марта, суббота
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ,
ПОСВЯЩЕННЫЙ
МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ
8 МАРТА

Прозвучат хиты зарубежной и советской эстрады из репертуара Элвиса Пресли, Френка Синатры, Энгельберта Хампердинка, Лучано Паваротти, Андриано Челентано, Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева.

В программе принимают участие ведущие солисты Московских музыкальных театров и инструментальный ансамбль Дмитрия Мальцева.

купить билет

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

7 марта, понедельник
Концерт симфонического оркестра им. А. П. Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер
проф. МГК им. П. И. Чайковского ПАВЕЛ ЛАНДО.

В программе произведения П.Чайковского, В.Римского-Корсакова, Л. Бетховена, Ф.Шопена.

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе
Для членов Дома ученых вход по членским билетам

9 марта, среда
«ДОРОГА К ХРАМУ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» имени ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ. Художественный руководитель и дирижер ДМИТРИЙ ДМИТРИЕНКО.

ХОР НОВОСПАССКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ г. МОСКВЫ — художественный руководитель СТАНИСЛАВ ПОПОВ.

солисты театра танца «РАНДЕВУ»
руководитель ЕВГЕНИЙ МАЛЫШКО

народная артистка России НАДЕЖДА КРЫГИНА

лауреат всероссийских и международных конкурсов АЛЕКСАНДР НОВИКОВ — саксофон;

обладатель Гран при международного песенного фестиваля соотечественников русского зарубежья «Русская песня»
ЯКОВ ЗИГНЕР (г. Прага)

заслуженный артист России ЭВКЛИД КЮРДЗИДИС

фольклорный ансамбль «СУМАРОКОВСКИЕ БАБУШКИ»

вокальная группа «БРОДВЕЙ»

Ведущая и режиссер ОКСАНА ШЕЛЕСТ

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

«ЗА ДАЛЬНЕЮ ОКОЛИЦЕЙ»
Поёт лауреат международных конкурсов, солистка «Вивальди — оркестра» п/у С. Безродной СВЕТЛАНА ПОЛЯНСКАЯ.

Солист ансамбля «Бархатный сезон»
АНДРЕЙ КОВАЛЁВ (кнопочный аккордеон).

В программе русские народные песни, старинные романсы, ретро-эстрада 30-60х годов.

Автор и ведущая программы Валентина Кемниц.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

10 марта, четверг
ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ
Концерт лауреата международных конкурсов
«Весна романса» и «Романсиада»
АЛЬБЕРТА ЖАЛИЛОВА
(баритон)


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И РОМАНСЫ
Музыка для классической гитары

Участвуют МАРИЯ ЛИСИЦИНА — сопрано
МИХАИЛ СПИЧКОВ — гитара

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

11 марта, пятница
КОНЦЕРТ ДЖАЗА
заслуженного артиста России
СЕМЕНА МИЛЬШТЕЙНА
(труба)
Вечер, посвященный памяти Андрея Миронова.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
заслуженной артистки Татарстана
ЮЛИИ ЗИГАНШИНОЙ
(вокал, гитара)


Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

12 марта, суббота
«ПРОСНИСЬ И ПОЙ!»
Участница телепередачи «Романтика романса»
Художественный руководитель ЦДУ РАН
ЛАРИСА МАКАРСКАЯ

В программе лирические песни ХХ века, современные русские романсы и танго.
Инструментальный ансамбль:

Игорь Тукало — фортепиано
Ярослав Попцов — бас-гитара
Федор Андреев — ударные
купить билет

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

14 марта, понедельник
Программа
литературно-музыкального ансамбля
«ARS LONGA»

МАРГАРИТА ФЕЛИЦИАНТ — фортепиано ДЕНИС ЗАМОРСКИЙ — тенор ЛАРИСА ДЕМИДОВА — художественное слово
В программе концерта «Послесловие к Бетховену» — литературно-музыкальная композиция по мотивам эссе Э. Э. Шмитта.
1.Соната № 3 ля минор для виолончели и фортепиано (1 часть)
2.Соната № 3 ля минор для виолончели и фортепиано (3и 4 части)
3.«Крейцерова» соната ля мажор для скрипки и фортепиано (1 часть)
4.Вокальный цикл «К далёкой возлюбленной»
5.Романс для скрипки и фортепиано фа мажор
6.Трио до минор для фортепиано, скрипки и виолончели. Финал

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

15 марта, вторник
ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ

Сольный концерт
лауреата международных конкурсов
АНДРЕЯ СВЯЦКОГО
(баритон)

ОЛЕГ ВАЙНШТЕЙН — партия фортепиано.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Литературно-музыкальный вечер
«ГРУСТНАЯ ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА»
(по книге историка моды А.Васильева)

Заслуженная артистка России, лауреат Московского конкурса артистов эстрады, режиссер театра им. А. С. Пушкина АЛЛА АЗАРИНА.

МАРИНА СУРОВА — партия фортепиано.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

16 марта, среда
ВЕЧЕР ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

Поют солисты Москонцерта
ВЕРА БЕРАДЗЕ и ИГОРЬ АРТАМОНОВ


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Сольный концерт
заслуженной артистки России
ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

Партия фортепиано лауреат международных конкурсов ДМИТРИЙ МАЛЬЦЕВ.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

17 марта, четверг
ГАЛА-КОНЦЕРТ «ШЕДЕВРЫ РУССКОГО БАЛЕТА» «Tour de ballet»
Участвуют заслуженные артисты России и лауреаты международных конкурсов.

Отрывки из балетов: «Шопениана», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Жуан», «Кармен», «Раймонда».

tourdeballet.su

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Поет лауреат международных конкурсов
НАДЕЖДА НЕСТЕРОВА — меццо-сопрано.

Партия фортепиано — Татьяна Копелевич.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

18 марта, пятница
ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
проф. В. Д. Нырковой


ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭСТРАДНОГО ПРОШЛОГО:
ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Ведущая к.иск.н. Н. А. Говар.

Выступают студенты РАМ им. Гнесиных.

Руководитель к.иск.н., проф. В. Д. Ныркова.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

19 марта, суббота
КОНЦЕРТ
композитора, народной артистки СССР
ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ


Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы (только после концерта!)
Билеты в кассе

21 марта, понедельник
Дом Ученых Эстрадный Театр
«ДУЭТ»
представляет авторскую программу
«ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА»

Руководитель коллектива д.э.н. А. А. Афанасьев.

Большой зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

Вечер вокальной и инструментальной музыки
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОСТРОВА»

Поет лауреат международных конкурсов
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВА — сопрано

лауреат всероссийских и международных конкурсов
ДЕНИС ГНИЛИЦКИЙ — гитара

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

22 марта, вторник
КОНЦЕРТ
мужского хора
«ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕВЧИЕ»

Художественный руководитель и дирижер ГЕОРГИЙ СМИРНОВ.

В программе праздничные песнопения, русские народные песни.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН
«ОТ БАРОККО ДО КЛАССИКИ»

Концертмейстер — Ирина Пахомова.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

23 марта, среда
КОНЦЕРТ
московского мужского хора
«ПЕРЕСВЕТ»

Художественный руководитель ДМИТРИЙ ЮДЕНКОВ.
Дирижер — ЕВГЕНИЙ СПИРИН.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Лекция-концерт,
посвященная инструментальной музыке
«ИСТОРИЯ ГИТАРЫ»

Играет и рассказывает лауреат всероссийского и международного конкурсов ОЛЕГ ДОРОГОВ — гитара.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

24 марта, четверг
Фонд имени И. С. Козловского представляет
«ПАРАД ТЕНОРОВ»

Участвуют ведущие солисты музыкальных театров.
Руководитель фонда заслуженный артист Украины РУСЛАН КАДИРОВ.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Музыкально-литературная композиция,
посвященная 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова
А. С. ПУШКИН. «МЕТЕЛЬ»

Лауреат всероссийского конкурса «Моя Москва» ОЛЬГА ЗАБОРЦЕВА.

Лауреат международных конкурсов ЯРОСЛАВА ХОДНЕВА.

Малахитовый зал — 19:00

25 марта, пятница
КОНЦЕРТ ХОРОВОЙ КАПЕЛЛЫ
под управлением
КОНСТАНТИНА КОСТРИКОВА


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

26 марта, суббота
«ТЫ ПОМНИШЬ НАШИ ВСТРЕЧИ…»
Концерт, посвященный творчеству
КЛАВДИИ ИВАНОВНЫ ШУЛЬЖЕНКО

В программе участвуют ведущие артисты московских музыкальных театров.

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

28 марта, понедельник
Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Концертмейстер — Галина Черносвитова.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

29 марта, вторник
КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ХОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО
АКАДЕМИЧЕСКОГО БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ

Дирижер — лауреат международных конкурсов ДМИТРИЙ КОРНЕВ.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Литературно-музыкальный спектакль
«ВЕЧЕР ДВУХ ПОЭТОВ»
В.Леонович и В.Гончаров

Исполняют: артист, режиссер Театра юного зрителя С.ПИМЕНОВ, артист театра Гоголя В.ПРЯНЧИН, диктор радио и телевидения О.ЗЮЗИНА, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Н.КУЗЬМИНА — альт, А.ДАНИЛЕНКО — виолончель, Л.ГРИБОВА — вокал, гитара.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

30 марта, среда
Музыкально-танцевальный вечер
«ВСЕ ГРАНИ ТАНГО И ФЛАМЕНКО»

Уникальный музыкально-танцевальный проект симбиоза фламенко и аргентинского танго.
Зрители насладятся всеми оттенками танцевальной страсти, от огненной Испании до томно-страстной Аргентины.
Музыка прозвучит в исполнении популярнейшего оркестра Tango Misterioso, а движением вас покорят звезда отечественного фламенко Ольга Пшеницына, танцовщица с мировым именем, постановщица оперы «Кармен» в Большом театре, солистка мюзикла «Зорро», создательница многочисленных собственных танцевальных проектов.
В танго-ролях великолепный отечественный дуэт Влада Захарова и Андрей Макаров, которые уже давно полюбились зрителям своей уникальной пластикой, выразительностью и танцевальным мастерством.

В программе — истории о любви, ее нюансах, красоте. Прозвучат популярнейшие мелодии танго и фламенко.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Литературно-музыкальный спектакль
«ВЕЧЕР ДВУХ ПОЭТОВ»
В.Леонович и В.Гончаров

Исполняют: артист, режиссер Театра юного зрителя С.ПИМЕНОВ, артист театра Гоголя В.ПРЯНЧИН, диктор радио и телевидения О.ЗЮЗИНА, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Н.КУЗЬМИНА — альт, А.ДАНИЛЕНКО — виолончель, Л.ГРИБОВА — вокал, гитара.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

31 марта, четверг
ФОНД АЛЛЫ БАЯНОВОЙ
представляет программу
«И НА СЕРДЦЕ ВЕСНА»

Участвуют:

ИННА СУББОТИНА — сопрано
ИННА РАЗУМИХИНА — сопрано
ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО — тенор
АЛЕКСАНДР БИЧЁВ — тенор
ВИКТОР СОЛОМЕНЦЕВ — тенор
ВИКТОР ФРИДМАН — партия фортепиано.
ЛОГИНА ЕФРЕМОВА — партия фортепиано.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Концертмейстер — Татьяна Соколовская.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу. Следите за анонсами.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору