Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 апреля / 15


Ярославль

апрель 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии
Театр драмы имени Ф. Волкова

Афиша Ярославской филармонии на апрель 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на апрель 2015 года

Елена Нестеренко (фортепиано)
Евгений Михайлов (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Михаил Мордвинов (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
ЯАГСО
Дирижеры: Анатолий ОСЕЛКОВ, Рамиро АРИСТО (Аргентина)
Ольга ЛУЧКОВА (скрипка)
Ансамбль русских народных инструментов
«ЯРОСЛАВИЯ»
«Вивальди-оркестр»

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
апрель 2015 г.

1 (среда) 18–30

«Музыка из кинофильмов» 12+
Исполнители: ЯАГСО
В программе: популярная музыка из кинофильмов
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
2 (четверг)
18–30

Вечер фортепианной музыки 6+
Исполнитель: Константин ЛИФШИЦ (фортепиано, Россия-Швейцария)
В программе: В.А. Моцарт, Э. Григ, Я. Сибелиус, С. В. Рахманинов
2 (четверг) 19–00

Ярославский художественный музей
А. Гречанинов «Страстная Седмица» 12+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
3 (пятница) 18–30

«Шлягеры ХХ века. Сюрпризы ночной прогулки» 6+
Исполнители: «Вивальди-оркестр», Серж ПОЛЯНСКИЙ (вокал),
Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
4 (суббота) 18–00

Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Елена НЕСТЕРЕНКО (фортепиано), Александр СУХАНОВ (баритон)
В программе: П. И. Чайковский, Дж. Верди, Т. Хренников,
Э. Колмановский, А. Бабаджанян, М. Магомаев
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
5 (воскресенье)
18–00

Вечер органной музыки 6+
Исполнители: Анна УТКИН, Денис ПИСАРЕВСКИЙ,
Ксения СВИРИДЕНКО, Софья ИГЛИЦКАЯ
В программе: И. С. Бах, М. Регер, Л. Вьерн, Ж. Ален
6 (понедельник)
18–30
Концерт ДШИ № 10 6+

8 (среда) 18–30
«Любовь настала…» 6+
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон), Вячеслав СМИРНОВ (гитара),
Владимир ПОПОВ (ударные)
В программе: романсы и песни
9 (четверг) 18–30
Год литературы
70 лет Великой Победе 1945–2015 12+
«Сороковые, роковые…»
Исполнители: Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово),
Владимир НЕКРАСОВ (баритон), Наталья БОЙКО (фортепиано)
В программе: стихи и песни о Великой Отечественной войне
11 (суббота) 18–00
Концерт симфонической музыки 12+
К 100-летию А. Н. Скрябина
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Ольга ЛУЧКОВА (скрипка), Евгений МИХАЙЛОВ (фортепиано)
В программе: П. И. Чайковский, А. Н. Скрябин
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
13 (понедельник)
12–00
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
13 (понедельник)
18–30
К 70-летию Валерия Челнокова
Творческий вечер Валерия ЧЕЛНОКОВА 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», ЯАГСО, камерный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ», учащиеся ДШИ г. Ярославля
Дирижеры: Валерий ЧЕЛНОКОВ, Анатолий ОСЕЛКОВ

14 (вторник)
12–00,14–30

Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
14 (вторник) 19–00
Театр драмы имени Ф. Волкова
Московский Пасхальный фестиваль 6+
Исполнители: Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер: Валерий ГЕРГИЕВ
15 (среда) 11–00
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
15 (среда) 18–30
«Молитва» 6+
Исполнители:
Евгения СМОЛЬЯНИНОВА (вокал),
Святослав СМОЛЬЯНИНОВ (гитара)
16 (четверг)
12–00,14–30
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
16 (четверг) 18–30
Вечер юмора 6+
Сергей ДРОБОТЕНКО
17 (пятница)
12–00,14–30
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
18 (суббота) 18–00
Творческий вечер Андрея ЧЕРЕПАНОВА (баян) 6+
Исполнители: Ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН», Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Александр СУХАНОВ (баритон), Игорь МАЛКОВ (баян), Кирилл ДЕРБИН (баян), Роман БЕЛЯЕВ (баян, Москва)
В программе: переложения сочинений зарубежных композиторов и оригинальные произведения для баяна, популярные песни
19 (воскресенье)
15–00
Абонемент «Воскресный день с музыкой» 6+
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: стипендиаты МБФ В. Спивакова, учащиеся ЦМШ, учащиеся музыкальных школ Ярославской области
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
20 (понедельник)
18–30
Юбилей Детской хоровой школы «КАНЦОНА» 6+
21 (вторник) 18–30

Квартет имени Э. Мирзояна (Ереван, Армения),
Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано, Москва) 6+
В программе: Комитас, Э. Мирзоян, Р. Шуман
22 (среда) 18–30
«Вокруг света с Александром СУХАНОВЫМ» 6+
Исполнители: Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Владимир ПОПОВ (ударные)
23 (четверг) 18–30
Открытие фестиваля «ВЕСНУШКА» 6+
24 (пятница) 18–30
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Дирижер: Рамиро АРИСТО (Аргентина)
25 (суббота) 15–30
Абонемент «Сказки с музыкой» 6+
Исполнители: ЯАГСО
Сказку читает: Юрий ИВАНОВ
В программе: Г. Х. Андерсен «Огниво» Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
26 (воскресенье)
18–00
Закрытие фестиваля «ВЕСНУШКА» 6+
28 (вторник) 18–30
Концерт ДШИ № 3 6+
30 (четверг) 18–30
Год литературы
Песни Владимира МИРЗЫ на стихи Риммы КАЗАКОВОЙ
«ХРАНИ МЕНЯ ЛЮБОВЬ…» 6+
Исполнители: Владимир МИРЗА (вокал), группа «ТАНГЕЙЗЕР»

Касса 30-92-65, e-mail: yarart@mail.ru

БРОНИРУЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору