Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 апреля / 16


Ярославль

апрель 2016


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на апрель 2016 года

Афиша Ярославской филармонии на апрель 2016 года

Даниэль Зарецкий (орган)
Олег Полянский (фортепиано)
Михаил Лидский (фортепиано)
Александр Малкус (фортепиано)

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
апрель 2016 г.
2 (суббота) 18–00
Концерт симфонической музыки (12+)
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Анна АКСЕНОВА (фортепиано),
Мария ХАРСЕЛЬ (фортепиано, Санкт-Петербург)
В программе: В. А. Моцарт, Л. Бетховен, Р. Вагнер, Э. Григ,
А. Дворжак, Й. Брамс
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
3 (воскресенье)
14–00
«Юные таланты Ярославии» (0+)
Всей семьей в концертный зал!
Исполнители: Детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглебска, Некрасовского, Данилова, Семибратова
5 (вторник) 18–30
Концерт ДМШ № 1 (6+)
Исполнители: ЯАГСО, учащиеся ДМШ № 1
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
7 (четверг)
18–30
»ЛЮБЛЮ!» Литературно-музыкальный концерт (12+)
Исполнители: Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово),
Наталья БОЙКО (фортепиано), Анатолий ШЕЛЕХОВ (гитара)
В программе: сокровища лирической поэзии от Г. Державина до
В. Высоцкого
8 (пятница) 18–30
«Солнцем опьяненный» К 95-летию Арно Бабаджаняна (6+)
Исполнители: Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил СИМ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Юрий СМИРНОВ (саксофон), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Батыр АХМЕДОВ (контрабас, бас-гитара), Владимир ПОПОВ (ударные)
9 (суббота) 18–00
Дж. Россини «Stabat Mater» (6+)
Исполнители: ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», Максим САЖИН (тенор, Москва), Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано, Москва), Петр СОКОЛОВ (бас-баритон, Москва)
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
10 (воскресенье)
18–00
Вечер органной музыки (6+)
Исполнители: студенты и аспиранты Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, класс доцента Любови ШИШХАНОВОЙ
12 (вторник) 18–30
Концерт ДМШ № 7 (6+)
Исполнители: ЯАГСО, учащиеся ДМШ № 7
13 (среда)
18–30
Государственная академическая симфоническая (6+)
капелла России
Солистка: Мария ЛАЗАРЕВА (скрипка, Москва)
В программе: В. Моцарт, Л. Бетховен
Дирижер: Дмитрий КРЮКОВ
14 (четверг) 18–30
«Минуты жизни и любви» (12+)
Творческий вечер Сергея Натановича КОППЕЛЯ
К 80-летию со дня рождения
Исполнители: солисты и коллективы Ярославской государственной филармонии и Ярославской области
15 (пятница) 18–30
«От романса до джаза» (12+)
Юбилейный концерт Нины ШАЦКОЙ
Исполнители: ЯАГСО, Нина ШАЦКАЯ
В программе: романсы, русские песни, эстрадные и джазовые хиты
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
16 (суббота) 15–00
Концерт ДШИ № 3 (6+)
18 (понедельник)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
19 (вторник)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
19 (вторник) 18–30
Концерт — посвящение Анне Герман и Евгению Мартынову (12+)
Исполнители: Ирина КРУТОВА (сопрано), Дмитрий ДАНИЛЕНКО (тенор), ансамбль «Universum» под руководством Игоря ТУКАЛО
20 (среда)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
20 (среда) 18–30
Вечер вокальной музыки (6+)
Исполнители: Александр СУХАНОВ (баритон), Юлия МЕННИБАЕВА (меццо-сопрано), Михаил БУШУЕВ (фортепиано)
В программе: М. Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов, В. Беллини,
Дж. Верди, К. Сен-Санс, И. Кальман
21 (четверг)
11–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
22 (пятница)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
22 (пятница) 18–30
К 125-летию со дня рождения С. ПРОКОФЬЕВА (6+)
Вечер камерной музыки
Исполнители: Доменико НОРДИО (скрипка, Италия),
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано, Москва)
В программе: Р. Шуман, Ф. Бузони, С. Прокофьев, И. Стравинский
23 (суббота) 18–00
Солнце сквозь слезы памяти (6+)
Исполнители: МОШ МАРЛЕНА (вокал), МАЛКУС АЛЕКСАНДР (фортепиано)
В программе: Комитас, Саят-Нова, древние христианские песнопения, А. Спендиаров, А. Бабаджанян
24 (воскресенье)
18–00
Вечер органной музыки (6+)
Исполнитель: Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (орган, Санкт-Петербург)
В программе: И. С. Бах, Л. Вьерн, Л. Боэльман, И. Татаринов
26 (вторник) 18–30
«Весеннее настроение» (6+)
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН», Михаил ЕВТИХОВ (кларнет, Москва), Николай РОУЗОВ (балалайка)
27 (среда) 18–00
«Дети для детей и родителей» (6+)
Исполнители: Артисты ЯАГСО и учащиеся СОШ № 33 г. Ярославля
28 (четверг) 18–30
«Славянский концерт» (12+)
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано, Москва)
В программе: Н. Римский-Корсаков, С. Борткевич, П. Чайковский
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору