Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 февраля / 15


Ярославль

февраль 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на февраль 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на февраль 2015 года

Любовь Шишханова (орган)
Юлия Игонина (скрипка)
Софья Гюльбадамова (фортепиано)
Николай МЕДВЕДЕВ (фортепиано, Москва)
ЯАГСО
Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка, Москва)
«ЯРОСЛАВИЯ»
Наталья БОЙКО (фортепиано)
Александр СУХАНОВ (баритон)
и другие…

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
ФЕВРАЛЬ 2015 г.

1 (воскресенье)
12–00
Абонемент «Все на свете — музыка!»
К ЮБИЛЕЯМ И. С. БАХА И А. ВИВАЛЬДИ
«ТАЙНА ПОЮЩЕГО СЕРДЦА» 6+
Исполнитель: Лидия ЯНКОВСКАЯ (орган)
В программе: музыкальные загадки и сюрпризы знаменитых мастеров
8 (воскресенье)
14–00
Всей семьей в концертный зал!
«Юные таланты Ярославии» 0+
Исполнители: детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглеба, Некрасова
11 (среда) 18–30
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ 6+
Исполнитель: Николай МЕДВЕДЕВ (фортепиано, Москва)
В программе: Й. Гайдн, М. Равель, А. Скрябин, К. Дебюсси,
В. Моцарт — Ф. Лист
12 (четверг) 18–30
К 80-ЛЕТИЮ ЭДУАРДА ХИЛЯ 6+
Исполнители: Михаил ЛУКОНИН (баритон), Екатерина СИЗОВА (сопрано), Дмитрий ХИЛЬ (баритон), эстрадный ансамбль под управлением Игоря СТУПИШИНА (Санкт-Петербург)
13 (пятница) 18–30

«ОГОНЬ И СТРАСТЬ» 6+
Исполнители: ТОМАС и ХИМЕНА (Аргентина), Влада ЗАХАРОВА и
Андрей МАКАРОВ (Москва), оркестр «TANGO PASSIONAL» (Москва)
В программе: аргентинское танго
14 (суббота) 15–30
Абонемент «Музыкальная мозаика» 6+
«ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ»
Исполнители: ансамбль бального танца «КОНСТАНТА»,
образцовый коллектив хореографический ансамбль «НЕПОСЕДЫ»
14 (суббота) 18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Александр СУХАНОВ (баритон), Владимир АГАФОНОВ (баян)
В программе: П. И. Чайковский, М. Глинка, Д. Шостакович, И. Дунаевский, Р. Штраус, П. Сауль
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
15 (воскресенье)
14–00
Цикл концертов — бесед для школьников и родителей
«ОРГАННАЯ МУЗЫКА» 6+
Третий концерт — беседа «ПОЕМ С ОРГАНОМ»
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган), Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», хор Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), Сергей ДОБРОЛЮБОВ (гобой)
В программе: И. С. Бах, Дж. Перголези, Ф. Мендельсон, А. Гречанинов
Дирижеры: Владимир КОНТАРЕВ, Надежда МИНАКОВА
18 (среда) 12–00
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО

18 (среда) 18–30
К юбилею Геннадия ГЛАДКОВА
«ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО» 6+
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Михаил ФАДЕИЧЕВ (ударные)
В программе: лучшие песни Геннадия Гладкова
20 (пятница) 18–30
К 125-летию со дня рождения
Борис Пастернак 12+
Исполнители: Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово),
Наталья БОЙКО (фортепиано)
В программе: стихи, автобиографическая проза, письма,
воспоминания современников
21 (суббота) 18–00
ГРУППА «КВАТРО» 12+
Исполнители: ЯАГСО
В программе: советские шлягеры
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
21 (суббота) 18–00
КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ»
ГОД ЛИТЕРАТУРЫ
К 85-летию Василия Шукшина 12+
Исполнители: Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», Сергей МАХОВИКОВ, Александр Ф. СКЛЯР, артисты Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина (Барнаул)
В программе: Э. Артемьев Симфоническая сюита «Мастер»
Дирижер: Дмитрий ЛУЗИН
22 (воскресенье)
18–00
ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ 6+
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган),
Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка, Москва)
В программе: И. С. Бах, К.Ф. Э. Бах, Й. Гайдн, Дж. Тартини
23 (понедельник)
17–00
КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ
ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 6+
Исполнители: Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Василий ПЬЯНОВ (баритон), ансамбль русских народных инструментов «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»
Художественный руководитель: Владимир АГАФОНОВ
25 (среда) 18–30
«УПОИТЕЛЬНЫЙ РОССИНИ» 6+
Исполнители: Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН»
В программе: песни, арии из опер Дж. Россини
26 (четверг) 18–30

«ВЕНГЕРСКАЯ РАПСОДИЯ» 6+
Исполнители: Юлия ИГОНИНА (скрипка, Москва),
Софья ГЮЛЬБАДАМОВА (фортепиано, Москва)
В программе: Й. Брамс, Ф. Лист, Б. Барток, Ф. Крейслер
28 (суббота) 18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО, Александр СУХАНОВ (баритон), Екатерина ЛОВАНСКАЯ (сопрано), Ольга ЛУЧКОВА (скрипка)
В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, Дж. Перголези,
П. Чайковский, А. Бабаджанян
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору