Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 марта / 15


Ярославль

март 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на март 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на март 2015 года

Юрий Нугманов (гитара)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Любовь Шишханова (орган)
ЯАГСО
Анатолий КАЛЬВАРСКИЙ (фортепиано)
Петр КОНДРАШИН (виолончель, Москва)
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано, Москва)
«STYLE-QUARTET» (Нижний Новгород)
«ЯРОСЛАВИЯ»
и другие

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
МАРТ 2015 г.

1 (воскресенье)
15–00
Абонемент «Воскресный день с музыкой» 6+
Исполнители: Ярославский муниципальный оркестр русских народных инструментов «СТРУНЫ РУСИ»
Солисты: стипендиаты МБФ В. Спивакова, юные музыканты Ярославии
Художественный руководитель и главный дирижер: Евгений АГЕЕВ
2 (понедельник)
14–00
Детский концерт хоровой музыки 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
4 (среда) 18–30
«Серенада о любви» 6+
Исполнители: ансамбль русских народных инструментов
«ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»
Солисты: Ксения ГРИГОРЬЕВА (меццо-сопрано), Андрей ГРИГОРЬЕВ (баритон), Денис БОЛДОВ (баритон), Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
В программе: популярные арии из опер, романсы,
русские и неаполитанские песни
Художественный руководитель: Владимир АГАФОНОВ
5 (четверг) 18–30
«О чём поют мужчины» 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
6 (пятница) 18–30
«Мир Диксиленда» 6+
Исполнители: Сергей ЖИЛИН, «Фонограф-Дикси-Бэнд» (Москва)
В программе: нестареющая классика диксиленда
7 (суббота) 18–00
Праздничный концерт к 8 марта 12+
Исполнители: ЯАГСО, Анатолий КАЛЬВАРСКИЙ (фортепиано)
Солист: Тимур НЕКРАСОВ (саксофон, Москва)
В программе: инструментальная музыка, sympho-Jazz
Дирижер: Мурад Аннамамедов
8 (воскресенье)
17–00
«Королева красоты» 6+
Исполнители: Эмиль КАДЫРОВ (баритон, Москва), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Владимир ПОПОВ (ударные), Батыр АХМЕДОВ (контрабас), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон)
В программе: популярные песни из репертуара М. Магомаева,
Т. Джонса, Ф. Синатры, Э. Хампердинка
9 (понедельник)
12–00
«Праздник песни» 6+
Исполнители: Хоровые коллективы детских школ искусств г. Ярославля
11 (среда) 19–00
Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: «Overdrive Blues Band» Сергея КУЗНЕЦОВА (Ярославль),
Дуэт «Jazz W.A.v. E." (Кострома), Ансамбль Станислава ДОЛЖКОВА (Москва)
12 (четверг) 19–00
Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: «Pervoe Solnce» Владимира ГОЛОУХОВА (Москва),
«Живые люди» Натальи СКВОРЦОВОЙ (Москва),
Квинтет Владимира МИЛЛЕРА (Лондон/Москва/Архангельск/Киев)
13 (пятница) 19–00
Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: Ансамбль Якова КАЗЬЯНСКОГО и Елена БОЙЧУК (Ярославль),ансамбль Анатолия ОСИПОВА (Москва),
«Eight 02» Кристофера ПИТЕРМАНА (Берлингтон)
14 (суббота) 19–00
Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: Хельмут ШЕФФЕР и ансамбль Андрея МАРТЫНЕНКО (Кассель/Ярославль), Трио Владимира НЕСТЕРЕНКО (Москва),
«Арсенал» Алексея КОЗЛОВА (Москва)
15 (воскресенье)
18–30
Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: «Фэн Шуй Джаз Театр» Олега КИРЕЕВА (Москва),
«Three4Two» (Москва), Квартет Александра СИПЯГИНА (Нью-Йорк/Москва)
16 (понедельник)
12–00,14–30
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
17 (вторник)
11–00,13–00
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
18 (среда)
12–00,13–40
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
18 (среда) 18–30
Вечер камерной музыки 6+
Исполнители:
Петр КОНДРАШИН (виолончель, Москва),
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано, Москва)
В программе: Л. Бетховен, Ф. Мендельсон, С. Рахманинов
19 (четверг)
12–00,13–20
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
20 (пятница)
12–00,14–30
Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
20 (пятница) 18–30
«Предчувствие любви» 6+
Исполнители: Евгений ЮЖИН (тенор), Юлия СНЕЖИНА (сопрано), ансамбль под управлением Константина ГАНШИНА (Санкт-Петербург)
В программе: от романса до эстрады
21 (суббота) 15–30
Абонемент «Музыкальная мозаика» 6+
«Праздник песни»
21 (суббота) 19–00
Вечер органной музыки 6+
Исполнитель: Федор СТРОГАНОВ (орган, Москва)
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, С. Франк, Ф. Строганов,
М. Таривердиев, Л.- Дж. — А. Лефебюр-Вели
22 (воскресенье)
18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва)
В программе: А. Дворжак Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
25 (среда) 18–30
День работника культуры 6+
Исполнители: Солисты и коллективы ЯГФ
26 (четверг) 18–30
«Шедевры и безумие, или новая классика» 6+
Исполнители: ансамбль «STYLE-QUARTET» (Нижний Новгород)
В программе: мировая классика и популярные народные хиты
27 (пятница) 18–30
«От Баха до джаза» 6+
Исполнитель: Юрий НУГМАНОВ (гитара, Москва)
В программе: И. С. Бах, Ф. Сор, Ф. Таррега, И. Альбенис, А. Пьяццолла
28 (суббота) 18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: В. Моцарт
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
29 (воскресенье)
14–00
Цикл концертов — бесед для школьников и родителей
Органная музыка 6+
Четвертый концерт — беседа «Орган в ансамбле»
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган), в концерте принимают участие артисты ЯАГСО: Наталья КОНОПЛЕВА (скрипка), Ирина ВАРДАНЯН (скрипка), Александр ХАРСЕЛЬ (виолончель), Юрий СМИРНОВ (саксофон)
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, М. Регер, М. Равель

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору