Предстоящие мероприятия



Добавлено 30 апреля / 14


Ярославль

май 2014


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на май 2014 года

Афиша Ярославской филармонии на май 2014 года

Юрий Башмет (альт, дирижер)
Басиния Шульман (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Бузлов (виолончель)
Любовь Шишханова (орган)
Ярославский симфонический оркестр
Виктор ШАФРАНСКИЙ (кларнет)
Михаил АКСЁНОВ (фагот)
Александр СУХАНОВ (баритон)
Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
«Ярославия»
и другие…

3 (суббота) 18–00
VI Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Гала-концерт
Открытие VI Международного музыкального фестиваля
Юрия Башмета 6+ Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Солисты: Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка, Москва), Ян КРИГОВСКИЙ (контрабас, Словакия), Мануэла БОНИ (сопрано, Италия), Джованна ДОНАДИНИ (сопрано, Италия), Франческа БИЛИОТТИ (контральто, Италия), Данило ФОРМАДЖИА (тенор, Италия), Антонио ди ГОББО (бас, Италия)
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»,
Хор города Конельяно (Италия)
В программе: Дж. Россини, И. Стравинский, Дж. Боттезини,
Дж. Тавенер, А. Вивальди
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт)
4 (воскресенье)
18–00
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
Ансамбль «Страсбургские ударные» (Франция)
В программе: Ф. Филидеи, А. Эмлер, Т. Йошихиса, О. Шнеллер
5 (понедельник)
18–30
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+ Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Солисты: Максим ПАСТЕР (тенор, Москва), Гаррет МАКЛЕРНОН (флейта, Великобритания), Ксения БАШМЕТ (фортепиано, Москва)
В программе: В. А. Моцарт, Б. Бриттен, А. Вивальди, Й. Гайдн,
Л. Боккерини
Художественный руководитель и дирижер: Юрий БАШМЕТ
6 (вторник) 18–30
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
«Belle Époque»
Совместный проект с академией «Шапель» (Бельгия)
Исполнители: Элина БУКША (скрипка, Латвия), Ву Хйюнг КИМ (скрипка, Республика Корея), Наталья ЧИЧ (альт, Россия/Испания), Йоона ПУЛКИННЕН (виолончель, Финляндия), Натаниэль ГУИН (фортепиано, Франция)
В программе: Г. Форе, К. Дебюсси, Э. Изаи, К. Сен-Санс, С. Франк
7 (среда) 18–30
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+ Камерный оркестр «Камерата Зальцбург» (Австрия)
В программе: В. А. Моцарт, А. Шёнберг, Й. Гайдн
8 (четверг) 18–30
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
Александр БУЗЛОВ-ГАЛА
Исполнители: «Романтик-Квартет» (Москва)
Солисты: Александр БУЗЛОВ (виолончель), Андрей УСОВ (альт),
Андрей ИВАНОВ (контрабас), Игорь СТАРИКОВ (фортепиано),
Вартан БАБАЯН (ударные)
В программе: Л. Бетховен, К. Боллинг, Ф. Шуберт, В. Лютославский
9 (пятница) 17–00
Концертно-зрелищный центр «Миллениум»
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
«Духовой оркестр Олега МЕНЬШИКОВА» (Москва)
В программе: Спектакль «Медь»
10 (суббота) 18–00
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
Специальный проект фестиваля «Параллельные миры»
Исполнители: Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Солист: Барнабаш КЕЛЕМЕНТ (скрипка, Венгрия)
В программе: И. Стравинский, С. Рахманинов, С. Прокофьев,
А. Мосолов, Т. Хренников
Стихи А. Блока, И. Северянина, В. Маяковского, В. Хлебникова
Читает: Константин ХАБЕНСКИЙ
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт)
11 (воскресенье)
12–00
VI Международный музыкальный фестиваль
Юрия Башмета 6+
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия» и юные таланты Ярославии
Солисты: Полина ДЕГТЯРЕВА (скрипка), Екатерина СОЛОВЬЕВА (скрипка), Владимир ИВАНОВ (фортепиано), Елизавета СИЗОВА (сопрано)
В программе: В. Моцарт, Э. Лало, Ж. Массне, Дж. Паизиелло,
Н. Римский-Корсаков
Дирижер: Денис ВЛАСЕНКО
11 (воскресенье)
18–00
Концертно-зрелищный центр «Миллениум»
Закрытие VI Международного музыкального фестиваля
Юрия Башмета 6+
700-летию преподобного Сергия Радонежского посвящается
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Дирижер: Юрий БАШМЕТ
Солист: Олли МУСТОНЕН (фортепиано, Финляндия)
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Художественный руководитель и дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
В программе: Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, Л. Бетховен
13 (вторник) 18–30

110 лет ДШИ им. Л. В. Собинова 6+
Исполнители: учащиеся ДШИ им. Л. В. Собинова,
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
15 (четверг) 18–30

Концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Виктор ШАФРАНСКИЙ (кларнет), Михаил АКСЁНОВ (фагот),
Александр СУХАНОВ (баритон)
В программе: И. С. Бах, Ф. Данци, Л. Бок, Ф. Лоу, Л. Берстайн,
Э. Куртис, Э. Капуа, М. Магомаев, А. Бабаджанян, А. Зацепин,
М. Таривердиев
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
16 (пятница) 18–30
Отчетный концерт Детской хоровой школы «Канцона» 6+
20 (вторник) 18–30
Концерт детской хоровой студии «Аллегро» 6+
Исполнители: учащиеся детской хоровой школы «Аллегро», Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
21 (среда) 18–30
«Вспоминая прошлое…» 6+
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор),
ансамбль солистов Ярославской филармонии
В программе: популярные песни 1940–60 годов ХХ века
22 (четверг) 18–30

Закрытие сезона симфонической музыки 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано, Москва)
В программе: С. Рахманинов, А. Рубинштейн, П. Чайковский
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
24 (суббота) 18–00
Закрытие 40-го органного сезона 6+
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: И. С. Бах, В. Моцарт, А. Пярт, Ю. Буцко
26 (понедельник)
18–30

Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка, Москва)
В программе: В. Моцарт, А. Хачатурян
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
29 (четверг) 18–30
Закрытие хорового сезона 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
В программе: от романса до джаза
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору