Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 мая / 15


Ярославль

май 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на май 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на май 2015 года

Любовь Шишханова (орган)
Александр Сладковский (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Квартет валторн Венского филармонического оркестра
ГСО «НОВАЯ РОССИЯ»
«ЯРОСЛАВИЯ»
Татьяна САМУИЛ (скрипка)
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
ЯАГСО
и другие…

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
май 2015 г.

2 (суббота) 18–00
Открытие VII Международного музыкального фестиваля
Юрия Башмета 6+
Исполнители: Квартет валторн Венского филармонического оркестра, Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ», Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Солисты: Ксения БАШМЕТ (фортепиано, Москва), Юрий БАШМЕТ (альт, Москва), Дарья ЧАЙКОВСКАЯ (фортепиано, Германия)
В программе: В. А. Моцарт, Р. Шуман, А. Чайковский, Г. Канчели
Дирижер: Александр СЛАДКОВСКИЙ
3 (воскресенье)
12–00

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Исполнители: Государственный симфонический оркестр
«НОВАЯ РОССИЯ»
Солисты: учащиеся ЯМУ им. Л. В. Собинова и ДШИ г. Ярославля
Дирижер: Денис ВЛАСЕНКО
3 (воскресенье)
18–30

г. Рыбинск ДК «Вымпел»
VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Исполнители: ГСО «НОВАЯ РОССИЯ»
В программе: П. Чайковский, Г. Берлиоз
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт, Москва)
3 (воскресенье)
18–00

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета «Татьяна Самуил карт-бланш» 6+
Исполнители: Татьяна САМУИЛ (скрипка, Россия-Бельгия), Паскаль МОРАГЕЗ (кларнет, Бельгия), Ирина ЛАНЬКОВА (фортепиано, Франция), Наталья ЧИЧ (альт, Испания), Павел ГОМЗЯКОВ (виолончель, Германия),
Чтец: Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО
В программе: С. Губайдулина, И. Стравинский, И. С. Бах
4 (понедельник)
18–00

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Специальный проект фестиваля
«Кто боится Барокко?!»
Исполнители: Ансамбль «SOQQUARDO» под управлением
Клаудио Борджианни (Италия)
Солист: Винценцо КАПЕЦЦИТО (контр-тенор, Италия)
В программе: А. Страделла, А. Пиччинини, Г. Витали, Д. Габриели
5 (вторник) 18–30

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Исполнители: Трио ЖУБРАН (Франция-Палестина)
В программе: этническая музыка Ближнего Востока
6 (среда) 19–00

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
И. Штраус «Летучая мышь»
Исполнители: ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», солисты Венской государственной оперы
Петер ЭДЕЛЬМАНН, Александра РЕЙНПРЕХТ, Томас ЛИХТЕНКЕР, Андреас ЯНКОВИЧ, Александр СУХАНОВ (Ярославль)
Дирижер: Иоханнес ВИЛЬДНЕР (Австрия)
7 (четверг) 18–30

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Камерный оркестр Ференца ЛИСТА (Будапешт, Венгрия)
В программе: А. Дворжак, Б. Барток, Ф. Лист
8 (пятница) 18–30

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт)
В программе: И. С. Бах

9 (суббота) 15–00

К 70-летию Великой Победы «За того парня» 6+
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Михаил ФАДЕИЧЕВ (ударные)
9 (суббота) 21–00

Советская площадь
VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета 6+
Музыкально-театральное действие, посвященное
70-летию Победы «ВОЕННАЯ СИМФОНИЯ»
Исполнители: Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ», Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: К. Бодров Дирижер: Юрий БАШМЕТ
10 (воскресенье)
18–00

Закрытие VII Международного музыкального фестиваля
Юрия Башмета 6+
«МОЦАРТ-ГАЛА»
Исполнители: Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ», Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Солисты: Пауль БАДУРА-ШКОДА (фортепиано, Австрия), Ростислав КРИМЕР (фортепиано, Беларусь), Барнабаш КЕЛЕМЕНТ (скрипка, Венгрия)
В программе: В. А. Моцарт Дирижер: Юрий БАШМЕТ
12 (вторник) 18–30

«Вечер вальса» 6+
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН», Юлия ПОПОВА (вокал), Михаил ФАДЕИЧЕВ (ударные)
В программе: М. Блантер, И. Дунаевский, Б. Мокроусов, Д. Тухманов…
14 (четверг) 18–30

«Иллюзион» 12+
Исполнители: ЯАГСО
В программе: популярная музыка из кинофильмов
Дирижеры: Мурад АННАМАМЕДОВ, Анатолий ОСЕЛКОВ
17 (воскресенье)
14–00

70 -летию Великой Победы посвящается Всей семьей в концертный зал!
«Юные таланты Ярославии» 0+
Исполнители: детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглеба, Некрасова, Данилова
20 (среда) 18–00

Ярославский музей-заповедник. Зал «Классика»
Фестиваль «КЛАССИКА НАД ВОЛГОЙ» 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: сочинения русских и зарубежных композиторов
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
20 (среда) 18–30

Концерт симфонической музыки с хором «АЛЛЕГРО» 6+
Исполнители: ЯАГСО, хор «Аллегро»
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
21 (четверг) 18–30

Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано, Москва)
В программе: Н. Римский-Корсаков, П. И. Чайковский, М. Мусоргский,
С. Прокофьев, Х. Турина, К. Сен-Санс, М. Минков
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
22 (пятница) 18–30

Закрытие 41-го органного сезона 6+
Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: И. С. Бах, Д. Фрескобальди, Д. Скарлатти, Б. Галуппи,
Д. да Бергамо, Ю. Буцко
28 (четверг) 18–30

Закрытие сезона симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Николай МЕДВЕДЬЕВ
В программе: П. И. Чайковский, С. Рахманинов
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору