Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 мая / 16


Ярославль

май 2016


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на май 2016 года

Афиша Ярославской филармонии на май 2016 года

Валерий Гергиев (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова

РЕПЕРТУАР

МАЙ 2016 г.

1 (воскресенье)
18–30

ОТКРЫТИЕ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ Ю. БАШМЕТА(6+)
Исполнители: Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ», Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Солисты: Юрий БАШМЕТ (альт), Дайджин КИМ (фортепиано, Корея),
Ксавье де МЕСТР (арфа, Франция)
В программе: Дж. Россини, В. А. Моцарт, П. И. Чайковский, Ф. Буальдьё,
Й. Гайдн
Дирижер: Юрий БАШМЕТ
2 (понедельник)
18–00
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
ПЕКИНСКАЯ ОПЕРА И ЕВРОПЕЙСКИЙ РОМАНТИЗМ
(после концерта творческая встреча с артистами)
Исполнители: Йили ШЕН (вокал, Шанхайская опера), Квин ЙИН (флейта, Шанхайская опера), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка, Москва), Ю-ФЕН (фортепиано, Бельгия)
В программе: И. С. Бах, Л. В. Бетховен, С. Франк, А. Шнитке и фрагменты из национальной китайской оперы «Peony Pavilion»
3 (вторник) 18–00
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
«ВЕЧЕР ШУБЕРТА»
Исполнители: Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Солисты: Анастасия БАРУН (сопрано), Анастасия ТИМОШЕНКО (скрипка)
В программе: Ф. Шуберт
Дирижер и солист: Юрий БАШМЕТ (альт)
4 (среда) 18–30
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ФЕСТИВАЛЯ
«Al-TARIGA AL GAZOULIA ENSEMBLE» (Египет)
(после концерта творческая встреча с артистами)
В программе: арабские духовные песнопения
5 (четверг) 18–30
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ ИТАЛИИ»
(после концерта творческая встреча с артистами)
Солисты: Глауко БЕРТАНИН (скрипка), Альберто МАРТИНИ (скрипка)
В программе: Т. Альбинони, Д. Тартини, А. Корелли, Ф. Джеминиани,
А. Вивальди
7(суббота) 18–00
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
«БЕТХОВЕН НАВСЕГДА»
Исполнители: Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Солисты: Александра КОНУНОВА (скрипка, Молдова), Александр РАММ (виолончель), Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
В программе: Л. Бетховен
Дирижер: Юрий БАШМЕТ
8 (воскресенье)
18–00
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Ю. БАШМЕТА (6+)
ГАЛА-КОНЦЕРТ АКАДЕМИИ КОРОЛЕВЫ СОФИИ (Мадрид, Испания)
В программе: Р. Шуман, П. Чайковский
9 (понедельник)
15–00
«НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА» (6+)
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Владимир ПОПОВ (ударные)

9 (понедельник)
18–00
КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ»
ЗАКРЫТИЕ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ Ю. БАШМЕТА(6+)
«КАРМЕН» в авторской версии Юрия БАШМЕТА
Исполнители: Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Драматические актеры: Ольга ЛОМОНОСОВА, Евгений СТЫЧКИН, Михаил ТРУХИН
Солисты: Ирина ШИШКОВА (меццо-сопрано), Максим ПАСТЕР (тенор), Олег ЦЫБУЛЬКО (бас)
Солисты балета ГАБТ: Екатерина ШИПУЛИНА, Руслан СКВОРЦОВ, Александр ВОЛЧКОВ
Дирижер: Юрий БАШМЕТ
12 (четверг) 18–30
Концерт симфонической музыки (12+)
Исполнители: ЯАГСО, хор «АЛЛЕГРО»
Дирижер: Хирва СУРВА (Эстония)
15 (воскресенье)
13–00
Гала-концерт (6+)
XI Международный фестиваль студенческих и академических хоров «ВЕСНУШКА»
15 (воскресенье)
19–00
К 100-летию со дня рождения Леонида Ройзмана
Вечер органной музыки (6+)
Исполнители: Студенты и аспиранты Московской государственной консерватории
16 (понедельник)
18–30
КОНЦЕРТ ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ ШКОЛЫ «КАНЦОНА» (6+)

17(вторник) 18–30
Московский Пасхальный фестиваль Валерия ГЕРГИЕВА (6+)
18 (среда) 18–30
ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ХОРОВОЙ КАПЕЛЛЫ «ЯРОСЛАВИЯ» (6+)
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: песни из кинофильмов
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
19 (четверг) 18–30
Концерт симфонической музыки (12+)
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва)
В программе: П. И. Чайковский, Э. Элгар, К. Сен-Санс
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
22 (воскресенье)
18–00
»VIVA LA MUSICA" (6+)
Исполнители: Хор мальчиков (Санкт-Петербург)
Дирижер: Вадим ПЧЕЛКИН
24 (вторник) 18–30
При поддержке института Культуры Италии и Посольства Италии в РФ
«Посвящение Сонни Роллинзу» (6+)
КВАРТЕТ ЭММАНУЭЛЯ ЧИЗИ (Италия)
Исполнители: Эммануэль ЧИЗИ (саксофон, Италия), Наталья СКВОРЦОВА (фортепиано), Лука КУРЧО (контрабас), Александр БОЖЕНКО (барабаны)
25 (среда) 18–30
«Весна на Заречной улице» (6+)
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Елена ТАРАДАЙ (сопрано), ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН»
В программе: песни на музыку Бориса Мокроусова
26 (четверг) 18–30
Посвящение А. Я. ЭШПАЮ
ЗАКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА ЯАГСО «МУЗЫКА СУДЬБЫ» (12+)
Исполнители: ЯАГСО
В программе: А. Я. ЭШПАЙ
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору