Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 ноября / 14


Ярославль

ноябрь 2014


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии
Театр драмы им. Ф. Волкова

Афиша Ярославской филармонии на ноябрь 2014 года

Афиша Ярославской филармонии на ноябрь 2014 года

Филипп Копачевский (фортепиано)
Николай Пестов (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Камерный ансамбль солистов «Ad Libitum»
ЯАГСО
Жерард АЙМОНЧЕ (фортепиано)
Федор ЧЕРНЫШОВ (флейта)
Лидия ЯНКОВСКАЯ (орган)
«ЯРОСЛАВИЯ»
Тарас БАГИНЕЦ (орган)
и другие…

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР НА НОЯБРЬ-2014 г.

2 (воскресенье)
15–00
Ансамбль песни и пляски им. В. С. Локтева (Москва) 6+
В программе: танцы народов мира, песни русских и зарубежных композиторов
3 (понедельник)
22–00
Проект «Ночь искусств» «Лестница в небо» 18+
Исполнители: Камерный ансамбль солистов «Ad Libitum» (Москва)
В программе: Э. Григ, П. Чайковский, авторские композиции, сочинения из репертуара «Deep Purple», «Led Zeppelin», «The Doors», Frank Zappa

3 ноября (понедельник, 22:00) проект «Ночь искусств» в Ярославской филармонии. Для вас выступит молодой, одаренный и перспективный коллектив, который объединил лучших музыкантов из передовых оркестров страны — Камерный ансамбль солистов «Ad Libitum» (Москва). В программе: Э. Григ, П. Чайковский, Д. Калинский, Стинг, сочинения из репертуара «Deep Purple», «Led Zeppelin», «The Doors».
Стоимость билетов: 200 — 500 руб.
7 (пятница) 18–30
«Любимые романсы» 6+
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН», Михаил БУШУЕВ (фортепиано),
Батыр АХМЕДОВ (контрабас), Владимир ПОПОВ (ударные),
Вячеслав СМИРНОВ (гитара)
В программе: лучшие романсы о любви
8 (суббота) 17–00
Проект Санкт-Петербургского Дома музыки «Река талантов» 6+
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Жерард АЙМОНЧЕ (фортепиано, Москва), Николай ПЕСТОВ (фортепиано, Рязань), Федор ЧЕРНЫШОВ (флейта, Санкт-Петербург)
В программе: П. Чайковский, С. Рахманинов, Ж. Ибер
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
8 (суббота) 20–00
Театр драмы им. Ф. Волкова
Открытие фестиваля, посвященного 90-летию Л. Когана 6+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Дмитрий КОГАН (скрипка, Москва)
В программе: Д. Шостакович Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
9 (воскресенье)
14–00
Всей семьей в концертный зал! «Юные таланты Ярославии» 0+
Исполнители: детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглеба, Некрасова
9 (воскресенье)
14–00
Ярославский планетарий
Фестиваль, посвященный 90-летию Л. Когана 6+
Исполнители: юные музыканты Ярославии
10 (понедельник)
18–30
г. Рыбинск Концертный комплекс «Авиатор»
Фестиваль, посвященный 90-летию Л. Когана 6+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Дмитрий КОГАН (скрипка, Москва)
В программе: Д. Шостакович Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
11 (вторник) 19–00
КЗЦ «Миллениум»
Закрытие фестиваля, посвященного 90-летию Л. Когана 6+
Проект «Пять великих скрипок»
Исполнители: Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»
Солист: Дмитрий КОГАН (скрипка, Москва)
В программе: шедевры мировой классики
13 (четверг) 18–30
«История развития русского романса» 6+
Исполнители: Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Элеонора ТЕПЛУХИНА (фортепиано, Москва)
В программе: П. И. Чайковский, С. В. Рахманинов, М. И. Глинка и др.
14 (пятница) 18–30
Концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: Уральский академический филармонический оркестр
Солист: Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: П. И. Чайковский, С. В. Рахманинов, А. К. Лядов
Дирижер: Дмитрий ЛИСС
15 (суббота) 15–00
Абонемент «Музыкальная мозаика» 6+
Балетный дивертисмент «Чайковский — гала»
Исполнители: театр «Корона русского балета» (Москва)
15 (суббота) 18–00
Концерт посвящается творчеству И. Шварца 12+
«Любимая музыка кино»
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: Галина СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Любовь САМОЙЛЕНКО (сопрано), Иван САПУНОВ (баритон)
В программе: музыка из кинофильмов Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
16 (воскресенье)
12–00
Абонемент «Все на свете музыка!» «Мы дружим с органом» 6+
Исполнители: Лидия ЯНКОВСКАЯ (орган)
17 (понедельник)
18–30
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Стив БАРАКАТТ (фортепиано, Канада)
В программе: Стив Баракатт Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
18 (вторник) 18–30
«Ваши любимые песни» 6+
Исполнитель: Ярослав ЕВДОКИМОВ
20 (четверг) 18–30
«Наш папа — клоун» Комедия в двух актах 12+
Исполнители: Сергей ГЛУШКО, Александр ГОЛОВИН,
Ольга ТУМАЙКИНА, Мария БОЛТНЕВА, Ольга КУЗЬМИНА,
Юлия АЛЕКСАНДРОВА, Дмитрий ФИЛИМОНОВ
21 (пятница) 18–30
«Русские песни» 6+
Исполнители: ФХК «ЯРОСЛАВИЯ», Хор Государственной академической симфонической капеллы России (Москва)
В программе: П. Чайковский, В. Титов, С. Танеев, Н. Сидельников
Дирижеры: Сергей ВЕПРИНЦЕВ, Владимир КОНТАРЕВ
22 (суббота) 15–30
Абонемент «Сказки с музыкой» Спектакль-фантазия «В детской» 6+
Исполнители: Московский музыкальный театр юного зрителя
23 (воскресенье)
15–00
Абонемент «Воскресный день с музыкой» 6+
Исполнители: оркестр Московской государственной консерватории
им. П. И. Чайковского
Солисты: учащиеся ЦМШ, стипендиаты МБФ В. Спивакова
Дирижер: Вячеслав ВАЛЕЕВ
24 (понедельник)
10–00
«Бременские музыканты» 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
24 (понедельник)
12–00 14–30
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: ЯАГСО
25 (вторник) 12–00
14–30
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: ЯАГСО
26 (среда) 12–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: ЯАГСО
27 (четверг) 11–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: ЯАГСО
27 (четверг) 18–30
К. Гольдони «Хозяйка гостиницы» Музыкальная комедия в двух действиях 6+
Исполнители: артисты Московского государственного академического театра оперетты
28 (пятница) 12–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: ЯАГСО
28 (пятница) 18–30
«Вечная любовь» 6+
Исполнители: Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Владимир ПОПОВ (ударные), Вячеслав СМИРНОВ (гитара)
В программе: популярные песни из репертуара Ф. Синатры,
М. Магомаева, Ш. Азнавура и А. Бочелли
30 (воскресенье)
18–00
Вечер органной музыки 6+
Исполнитель: Тарас БАГИНЕЦ (орган, Екатеринбург)
В программе: И. С. Бах, О. Мессиан, С. Франк

контакты

Касса т. 30-92-65
e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору