Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 октября / 15


Ярославль

октябрь 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на октябрь 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на октябрь 2015 года

Любовь Шишханова (орган)
Антон Баранов (гитара)
Государственный академический русский концертный оркестр «Боян»
Олег Бугаев (виолончель)
Елена Корженевич (скрипка)
Владислав Косарев (баритон)
Алексей Шмитов (орган)

2 (пятница) 18–30
К 120-летию Сергея Есенина
«Отговорила роща золотая…» 12+
Исполнители: Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово),
Александр СУХАНОВ (баритон), Наталья БОЙКО (фортепиано)
В программе: стихи, поэмы, воспоминания современников, романсы и песни на стихи поэта
3 (суббота) 18–00
Концерт, посвященный 65-летию маэстро Анатолия ОСЕЛКОВА 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солисты: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано, Москва), Александр СУХАНОВ (баритон), Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово), Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка, Москва), Наталья БОЙКО (фортепиано)
В программе: А. Дворжак, Дж. Гершвин, И. Фролов, Б. Пастернак
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
4 (воскресенье)
15–00
Абонемент «Воскресный день с музыкой!» 6+
Концерт лауреатов I премии Международного конкурса «Щелкунчик»
«Золотые»
Исполнители: Александр ДОРОНИН (фортепиано, Ярославль),
Мария АРТЕЕВА (скрипка, Воронеж)
В программе: Ф.Шопен, С.Рахманинов, Н.Метнер, Г. Эрнст, Ф.Мендельсон
4 (воскресенье)
18–00
«Но я Вас все-таки люблю…» 6+
Исполнители: Владислав КОСАРЕВ (баритон, Москва), Ярославский
муниципальный оркестр русских народных инструментов «СТРУНЫ РУСИ»
Дирижер: ЕВГЕНИЙ АГЕЕВ
9 (пятница) 18–30
К 120-летию Сергея Есенина
«Над окошком месяц…» 6+
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Константин КОРНИЕНКО, ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН»
10 (суббота) 15–30
Абонемент «Музыкальная мозаика» 6+
«Мы дарим вам свои сердца»
Музыкально-театрализованная программа
Исполнители: хоровая капелла мальчиков Калужской филармонии
10 (суббота) 18–00
Grand Opera 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солистка: Альбина ХРИПКОВА (сопрано)
В программе: увертюры, сцены и арии из опер
Дирижер: Ренат ЖИГАНШИН (Нижний Новгород)
11 (воскресенье) ….
18–00
«Осенняя палитра» 6+
Исполнитель: Алексей ШМИТОВ (орган, Москва)
В программе: И. С. Бах, Г. Бём, Й. К. Керль, Н. Лебег, Д. Букстехуде,
А. Хессе, С. Франк, Ш.-М. Видор, Л. Вьерн
14 (среда) 18–30
Вечер камерной музыки 6+
Исполнители: Олег БУГАЕВ (виолончель, Москва), Эльмира ДЖАФАРОВА (фортепиано, Москва)
В программе: И. С. Бах, Ф. Шуберт, Л. Бетховен, В. А. Моцарт, Р. Шуман,
С. Рахманинов, А. Пьяццолла, П. Сарасате
16 (пятница) 18–30
Открытие сезона хоровой музыки 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ

17 (суббота) 18–00
«Юбилейный тур» 6+
Исполнители: Давид ГОЛОЩЕКИН (скрипка), Николай СИЗОВ (фортепиано), Вадим МИХАЙЛОВ (контрабас), Виктор ЩЕРБИН (ударные), Юлия КАСЬЯН (вокал) Санкт-Петербург
В программе: джазовая классика, авторские композиции Д. Голощекина
18 (воскресенье)
13–00
Абонемент «Музыкальный лексикон» 6+
«Трам-тарарам, или кто такой композитор?»
Исполнители: артисты Ярославской государственной филармонии и стипендиаты МБФ В. Спивакова, юные музыканты из Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново
20 (вторник) 14–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
20 (вторник) 18–30
«Шостакович — Легкая музыка» 6+
Исполнители: Государственный академический русский концертный оркестр «БОЯН»
В программе: Д. Шостакович
Дирижер: Николай СТЕПАНОВ
21 (среда)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
21 (среда) 18–30
Вечер гитарной музыки 6+
Исполнитель: Антон БАРАНОВ (гитара, Санкт-Петербург)
В программе: Ф. Таррега, Л. Леньяни, С. Ассад, Ю. Смирнов
22 (четверг)
12–00, 14–00
Концерт симфонической музыки для детей 6+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
22 (четверг) 18–30
Концерт памяти Валерия Ободзинского и Майи Кристалинской 12+
Исполнители: Дмитрий ДАНИЛЕНКО (тенор), Ирина КРУТОВА (сопрано), ансамбль «UNIVERSUM» под руководством Игоря ТУКАЛО (Москва)
24 (суббота) 15–30
Абонемент «Сказки с музыкой» 6+
«Смешарики и летающие звери»
Исполнители: Марина ЛАНДА (композитор), Сергей ВАСИЛЬЕВ (композитор), юные артисты музыкального театра «РАДУГА» (Санкт-Петербург)
В программе: песни из мультсериала «СМЕШАРИКИ»
25 (воскресенье)
14–00
Первый концерт-беседа 6+
Цикл концертов-бесед для школьников и родителей
«Органная музыка» Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: И. С. Бах, Д. Скарлатти, Б. Галуппи, Ж. Лангле
28 (среда) 18–30
К 90-летию Андрея ЭШПАЯ «Что знает о любви любовь?» 6+
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано),
Батыр АХМЕДОВ (контрабас), Владимир ПОПОВ (ударные),
Юрий СМИРНОВ (саксофон), Вячеслав СМИРНОВ (гитара)
В программе: песни Андрея ЭШПАЯ
30 (пятница) 18–30
Вечер фортепианной музыки 6+
Исполнитель: Эндрю ТАЙСОН (фортепиано, США)
В программе: С. Барбер, Ф. Шопен, А. Скрябин, М. Равель, Дж. Гершвин
31 (суббота) 18–00
«Год И. С. Баха» 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: И. С. Бах
Дирижер: МУРАД АННАМАМЕДОВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru

ОНЛАЙН-ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА САЙТЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору