Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 октября / 16


Ярославль

октябрь 2016


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на октябрь 2016 года

Афиша Ярославской филармонии на октябрь 2016 года

Федор Амосов (виолончель)
Любовь Шишханова (орган)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Юлия Игонина (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Архиповский (балалайка)

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова

РЕПЕРТУАР
ОКТЯБРЬ 2016 г.

1 (суббота) 18–00
Открытие 72-го сезона ЯАГСО (12+)
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: И. Стравинский, С. Прокофьев, Д. Шостакович
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
2 (воскресенье)
18–00
К 110-летию Дмитрия Шостаковича
Открытие 43-го органного сезона (6+)
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган),
Александр СУХАНОВ (баритон, Екатеринбург)
В программе: И. С. Бах, М. Регер, Ю. Буцко, Д. Шостакович
4 (вторник) 18–00
Оперетта «Сказки венского леса» (6+)
Музыка И. Штрауса. Пьеса И. Гулиевой
Солисты театра «Московская оперетта»: Виталий МИШЛЕ (баритон),
Инара ГУЛИЕВА (сопрано), Светлана КРИНИЦКАЯ (сопрано), Петр БОРИСЕНКО (тенор), Александр КАМИНСКИЙ (тенор)
Артисты: Валерий ГОНЧАРЕНКО, Ирина ПЕНКРАТ
5 (среда) 11–00
Концерт для детей (6+)
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
8 (суббота) 18–00
КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ (12+)
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солистка: Юлия ИГОНИНА (скрипка, Москва)
В программе: Ф. Шуберт, Л. Бетховен
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
9 (воскресенье)
12–00
Абонемент «Музыкальный лексикон» (6+)
«Что такое талант и как с ним бороться?»
Исполнители: артисты Ярославской государственной филармонии, стипендиаты МБФ Владимира СПИВАКОВА, лауреаты международных конкурсов, юные таланты Ярославля
9 (воскресенье)
18–00
Алексей АРХИПОВСКИЙ (балалайка, Москва) (6+)

10 (понедельник)
13–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
11 (вторник)
11 -00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
11 (вторник) 18–30
К 100-летию Эмиля Гилельса
Андрей ГУГНИН (фортепиано, Москва) (6+)
В программе: Л. Бетховен, Ф. Лист
12 (среда) 11–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
13 (четверг) 11–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
14 (пятница) 11–00
Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО

14 (пятница) 18–30

Два уникальных голоса «Ave Maria» (6+)
Исполнители: Владимир МИЛЛЕР (бас-профундо, Россия),
Ка Бо ЧАН (контратенор, Гонконг), Андрес УЙБО (орган, Эстония),
Мари-Лиис УЙБО (скрипка, Эстония, США),
Алексей ВАСИЛЬЕВ (виолончель, Россия)
В программе: И. С. Бах, С. Франк, Ф. Дуранте, М. Брух, Г. Доницетти,
Ф. Шуберт, Д. Каччини-В. Вавилов
15 (суббота) 15–00
Абонемент «Сказки с музыкой» (6+)
«Приключения Чиполлино» Музыка К. Хачатуряна
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Сказку читает: Наталия КАМАЕВА
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
16 (воскресенье)
14–00
Цикл концертов бесед для школьников и родителей.
«История органа» (6+)
Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
В программе: И. С. Бах, Й. Гайдн, П. Шубигер, Д. да Бергамо
16 (воскресенье)
19–00

Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ
Навстречу 80-летию филармонии. Цикл концертов «Парад оркестров». (6+)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Солист: Фёдор АМОСОВ (виолончель, Москва)
В программе: В. А. Моцарт, А. Дворжак, Й. Брамс
Дирижер: Юрий СИМОНОВ (Москва)
19 (среда) 18–30
«Вокруг света за 80 минут» (6+)
Исполнители: ансамбль русских народных инструментов «СЕРПАНТИН»
21(пятница) 18–30
Концерт филармонической хоровой капеллы «ЯРОСЛАВИЯ» (6+)
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
22 (суббота) 18–00
Кино-концерт (12+)
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: фрагменты из любимых кинофильмов
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
23 (воскресенье)
15–00
К 150-летию Московской государственной консерватории
Абонемент «Воскресный день с музыкой» (6+)
Исполнители: Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижер: Феликс КОРОБОВ (Москва)
26 (среда) 18–30
Вечер камерной музыки (6+)
Исполнитель: Ихаб ДЖАМАЛ (скрипка, Ливан)
В программе: И. С. Бах, А. Вьётан, А. Хачатурян, Э. Григ, Э. Мирзоян
28 (пятница) 18–30
Концерт симфонической музыки (12+)
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано, Москва)
В программе: С. Рахманинов, А. Хачатурян
Дирижер: Михаил ЛЕОНТЬЕВ (Санкт-Петербург)
29 (суббота) 18–00
«Песни нашего кино» (6+)
Исполнители: Екатерина КОВСКАЯ (сопрано, Москва),
Николай ТИМОХИН (тенор, Москва)
31 (понедельник)
18–30
проект Международного дома музыки
«Река талантов» (6+)
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солист: Диляра КРАЙНОВА (флейта, Уфа), Светлана АСТАШКИНА (труба, Москва), Лилия ПЕРЕЛЕВСКАЯ (скрипка, Ростов на Дону)
В программе: С. Меркаданте, А. Пахмутова, П. Чайковский
Дирижер: Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru
ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору