Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 января / 15


Ярославль

январь 2015


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Афиша Ярославской филармонии на январь 2015 года

Афиша Ярославской филармонии на январь 2015 года

Любовь Шишханова (орган)
«Терем-Квартет»
Александр Митенёв (бандонеон)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Петер ФРЕССДОРФ (орган)
Мартин ШТЕФАН (орган)
Ярославский симфонический оркестр
«ЯРОСЛАВИЯ»
Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано)
Дирижер Анатолий ОСЕЛКОВ
«ОПТИНА ПУСТЫНЬ»
«БОНКВИНТОН»
«Coffeetime»

Департамент культуры Ярославской области
Ярославская государственная филармония
Концертный зал им. Л. В. Собинова
РЕПЕРТУАР
январь 2015 г.

2 (пятница)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
3 (суббота)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
4 (воскресенье)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
5 (понедельник)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
5 (понедельник)
21–00
Проект «Ночь искусств»
«НОВОГОДНИЙ ESPRESSO" 18+
Исполнители: вокальный ансамбль «Coffeetime»(Москва)
6 (вторник)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
7 (среда)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
7 (среда) 18–30
«Незамороженная классика» 6+
Исполнители: Ансамбль «БОНКВИНТОН» (Москва)
8 (четверг)
11–00 14–00
«Новый год в Простоквашино» 0+
8 (четверг) 18–30
«СЛАВОСЛОВИЕ РОЖДЕСТВУ» 6+
Исполнители: мужской хор «ОПТИНА ПУСТЫНЬ» (Санкт-Петербург)
В программе: духовные песнопения XVI–XX веков, произведения русских композиторов XIX -XX веков, обработки народных песен
10 (суббота) 17–00
«СЧАСТЬЕ ВДРУГ…» 6+
Исполнители: Михаил СИМ (тенор), Елена ТАРАДАЙ (сопрано), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Владимир ПОПОВ (ударные), Батыр АХМЕДОВ (контрабас)
В программе: популярная советская и зарубежная эстрада
12 (понедельник)
18–30
Совместный проект с Государственным Русским музеем
«РУССКИЕ КАРТИНЫ» 6+
Исполнители: ансамбль «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» (Санкт-Петербург)
В программе: А. Даргомыжский, Д. Шостакович, С. Рахманинов,
М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, программа сопровождается видеорядом известных полотен русских художников
17 (суббота)
18–00
ЯРОСЛАВСКОМУ ОРГАНУ 40 лет 6+
Исполнители: Петер ФРЕССДОРФ (орган, Германия), Мартин ШТЕФАН (орган, Германия), Любовь ШИШХАНОВА (орган), Наталья ДЬЯЧЕНКО (скрипка, Москва), Марина АНДРЕЕВА (сопрано, Москва), Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: И. С. Бах, Ф. Мендельсон, М. Регер
18 (воскресенье)
18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солисты: Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано), Нина ШАЦКАЯ (сопрано), Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Дарья УЛЬИХИНА (сопрано), Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БРЫЗГАЛОВ, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: В. Мухатов, Н. Халмамедов, Э. Артемьев,
Я. Френкель, Г. Рождественский
Дирижеры: Мурад АННАМАМЕДОВ, Анатолий ОСЕЛКОВ,
Валентин УРЮПИН
24 (суббота) 15–30

Абонемент «СКАЗКИ С МУЗЫКОЙ» 6+
Л. Васильева — Гангнус. «АЗБУКА ВЕЖЛИВОСТИ»
Исполнители: Рыбинский театр кукол
24 (суббота)
18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
В программе: музыка из кинофильмов
Дирижер: Александр МИТЕНЁВ (Санкт-Петербург)
30 (пятница) 18–30

Й. ГАЙДН оратория «СОТВОРЕНИЕ МИРА» 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
31 (суббота)
18–00
Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Солистка: Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано)
В программе: Х. Хименес, Х. Турина, М. Минков,
П. Чайковский, М. Мусоргский
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
Касса т. 30-92-65 e-mail: yarart@mail.ru www.yar-filarmoniya.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору