Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
11 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016



Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 января / 13


Москва

февраль 2013


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Камерный зал ММДМ
Английский клуб
Государственный музей Льва Николаевича Толстого
Концертный зал «НОВЫЙ АКРОПОЛЬ»
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ
Дворец на Яузе

Академческий репертуар «Москонцерта» на февраль 2012 года

Академческий репертуар «Москонцерта» на февраль 2012 года

Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Каракасиян (сопрано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
«Новый русский квартет»
Московское Трио имени Рахманинова
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Марина Агафонова (сопрано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Иван Покровский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Басиния Шульман (фортепиано)
Аркадий Резник (гитара)
Александр Чернов (скрипка)
Александр МАЙКАПАР (фортепиано)
Государственный квартет им. П. И. Чайковского

Государственное центральное музейно-выставочное объединение
музыкальной культуры имени М. И. Глинки

ул. Фадеева д. 4, м.«Маяковская»
Прокофьевский (органный) зал.

12 февраля, вторник 19:30
«Музыкальный калейдоскоп»
Вечер оркестровых миниатюр

Исполнители:
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»
Художественный руководитель — Игорь ФРОЛОВ, дирижер — Николай СОКОЛОВ
Солисты: Михаил УТКИН (виолончель), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Эвелина СОРОКИНА (скрипка), Александра ФЕДОТОВА (скрипка)
В программе:
ГРИГ — Прелюдия из «Сюиты из времен Хольберга»
Василий КАЛИННИКОВ — Грустная песенка
Виктор КАЛИННИКОВ — Две миниатюры
СОКОЛОВ — Серенада № 2
ЧАЙКОВСКИЙ — «Размышление»
— «Мелодия»
— «Вальс-скерцо»
РАХМАНИНОВ — Итальянская полька
ШОСТАКОВИЧ — Пять пьес: Прелюдия, Гавот, Элегия, Вальс, Полька
ШНИТКЕ — Полька
ЭЛЬГАР — «Salut d’amoure»
ДВОРЖАК — Юмореска
БОККЕРИНИ — Менуэт
ШУБЕРТ — Серенада
ЛЕКЛЕР — Тамбурин
САРАСАТЕ — «Наварра»
БОК — «Скрипач на крыше» (обработка Дж. Вильямса)
ВИЛЬЯМС — «Сабрина»
КЕРН-ФРОЛОВ — Дым
ФРОЛОВ — Шутка-сувенир

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА

Б.Николопесковский пер. 11, м. «Смоленская»

7 февраля, четверг 19:00
«Йозеф ГАЙДН — инструментальная и вокальная музыка»

Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Надежда МАКАРОВА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас)

13 февраля, среда 19:00
«Вечер камерной музыки»

В программе: БОККЕРИНИ, МОЦАРТ
Государственный квартет им. П. И. Чайковского
в составе: Николай САЧЕНКО (1-я скрипка), Захар МАЛАХОВ (2-я скрипка),
Заслуженный артист России Сергей БАТУРИН (альт), Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимает участие Олег БУГАЕВ (виолончель).

15 февраля, пятница 19:00

Трио им. Рахманинова в составе: Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка), Наталия САВИНОВА (виолончель)
ШУБЕРТ, АРЕНСКИЙ, ШУМАН

21 февраля, четверг 19:00
«Флейта, гитара и вокал»
В программе: А.ПЬЯЦЦОЛЛА, Дж. ДЮАРТ, К.ГУАСТАВИНО, Р.МИРАНДА, Э.ГРАНАДОС, Ф.МАРТЕН, М.де ФАЛЬЯ, С.ИРАДЬЕ
Исполнители: Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Надежда МАКАРОВА (сопрано), Аркадий РЕЗНИК (гитара)

23 февраля, суббота 16:00
«Шедевры классики»
Ф.ШУБЕРТ, Л.БЕТХОВЕН, Ф.ЛИСТ
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)

28 февраля, четверг 19:00
И. С. Бах. Инструментальные сонаты
Цикл из 3 концертов. Вечер первый
Александр ЧЕРНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
Александр МАЙКАПАР (фортепиано)

Государственный музей Льва Николаевича Толстого

Пречистенка 11/8 м.«Кропоткинская»

9 февраля, суббота 11:00
«СНЕГУРОЧКА» по мотивам пьесы Н.Островского и оперы Н. Римского-Корсакова
Исполнители:
Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано) Виктор АПТАЛИКОВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

14 февраля, четверг 19:00
ЭТО БЫЛО НЕДАВНО, ЭТО БЫЛО ДАВНО…
В программе: старинные романсы, русские народные песни.
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон)
Николай КРЫЛОВ (бас), Александр НОВИКОВ (гитара)
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепьяно), Галина РАССКАЗОВА (художественное слово)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
Тверская ул., 21, (м. «Пушкинская»)

3 февраля, воскресенье 17:00
Иоаннес БРАМС — Струнные квартеты № № 1 и 2
Исполнители: «НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ»

в составе:
Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)

10 февраля, воскресенье 17:00
Виват, Опера!

Исполнители:
Ирина СУХАНОВА (сопрано), Любовь МОЛИНА (меццо-сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано), Наталья АСТАПЕНКОВА (фортепиано)

17 февраля, воскресенье 17:00

И. С. БАХ — сонаты, сюита и арии

Исполнители:
Заслуженный артист России Александр МАЙКАПАР (клавесин)
Лауреаты международных конкурсов
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Олег БУГАЕВ (виолончель)
Илья УШУЛЛУ (бас)
Ведет концерт — Александр МАЙКАПАР


Программа посвящена музыке Иоганна Себастьяна Баха. Вот как её характеризует участник концерта и его ведущий — Александр Майкапар, представитель древней музыкальной династии, Заслуженный артист России, музыкальный комментатор радио ВВС, пианист, клавесинист, органист, единственный в России и один из очень немногих музыкантов в Европе, кто исполнил в концертах и записал на радио Полное собрание клавесинных произведений И. С. Баха:
«Программа представляет разные стороны таланта гениального И. С. Баха. Прозвучат произведения разных жанров: из вокального наследия будет исполнена редко звучащая кантата „Любовь-изменница“, инструментальное наследие представлено самым значительной флейтовым сочинением Баха — сонатой ми минор, виолончельное — сонатой соль мажор. И все это в сопровождении клавесина, именно того инструмента, для которого писал Бах. Место концерта — Английский клуб — идеальное для этой программы.»
В программе:
— Соната № 1 для флейты и клавесина си минор
— Соната № 1 для виолончели и клавесина соль мажор
— Английская сюита № 3 для клавесина соль минор
— Кантата «Amore traditore»

24 февраля, воскресенье 17:00.
«ИТАЛЬЯНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
В программе: ТАРТИНИ, ВИВАЛЬДИ, ПАГАНИНИ
Исполнители: Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ (скрипка),
Народный артист России Михаил УТКИН (виолончель),
Лауреат международных конкурсов Юрий НУГМАНОВ (гитара),
Заслуженный артист России Александр МАЙКАПАР (клавесин, фортепиано).

Культурный центр П. И. Чайковского

Кудринская площадь д.46/54, м. «Баррикадная»

17 февраля, четверг 19:30
Людвиг ван БЕТХОВЕН — «Все сонаты для скрипки и фортепиано»

Третий концерт цикла. Сонаты № № 3, 6, 8, 10
Исполнители:
Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА

(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, 25, м. «Баррикадная»

14 февраля, четверг 19:30
Amore Mio — музыка любви

Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано)

Концертный зал «НОВЫЙ АКРОПОЛЬ»

ул. Шипиловская д.7 м. «Орехово».

24 февраля, воскресенье 17:00
«Шедевры классики»

Ф.ШУБЕРТ, Л.БЕТХОВЕН, Ф.ЛИСТ.
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Сергей КОРСАКОВ (фортепиано).

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ

Выставочный зал
Пушечная ул. д.9/6, м. «Кузнецкий мост»

23 февраля, суббота 16:00 Выставочный зал
«ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ»

И. С. БАХ — Сонаты и партиты для скрипки соло
Исполнитель: Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ

Семейный абонемент № 2 «Путешествие в мир прекрасного»
(для младшего школьного возраста)
3 февраля, воскресенье 13:00 Выставочный зал
«Веселый добрый сказочник Корней Иванович»
(литературно-музыкальная композиция, посвященная жизни и творчеству К. И. Чуковского)
Участвуют солисты КФО Москонцерта.

Семейный абонемент № 2 «Путешествие в мир прекрасного»
(для среднего школьного возраста)
3 февраля, воскресенье 16:00 Выставочный зал
«Солнце русской поэзии — А. С. Пушкин»
(музыкальная театрализованная композиция о детских годах А. С. Пушкина)
Участвуют солисты КФО Москонцерта.

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
Космодамианская наб. д.52 стр. 8 м.«Павелецкая»

3 февраля, воскресенье 14:00
Цикл концертов «Голос как музыкальный инструмент»
«ГОЛОС И АККОРДЕОН»
Автор проекта и солистка Марина АГАФОНОВА (сопрано).
Исполнители: Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Ольга КУЛИЧЕВА (меццо-сопрано),
Ансамбль аккордеонистов под руководством С.АБКЕРИМОВА,
Балетная студия «МАРИНА»,

Камерный оркестр «Московская камерата»
Художественный руководитель — народный артист России Игорь Фролов,
дирижер — заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ
Ведёт программу мастер художественного слова Инна ВАСИЛИАДИ.

27 февраля, среда 19:00 «КОНТРАСТЫ ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ»
(к 200-летию со дня рождения великого итальянского композитора)
В программе: сцены из опер, арии, романсы и инструментальные произведения Исполнители: Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано),
Павел ДИДЕНКО (баритон), Николай КАРЦЕВ (тенор), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано) и другие солисты КФО Москонцерта.
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»
художественный руководитель — Народный артист России Игорь ФРОЛОВ,
дирижер — Заслуженный артист России Николай СОКОЛОВ,
«РОМАНТИК — ТРИО» в составе:
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Александр БУРИКОВ (виолончель).
Партия фортепиано — Александр БЛОК.

Театрально-концертный зал «ДВОРЕЦ на ЯУЗЕ»

Пл. Журавлева, 1, (м. «Электрозаводская»)

2 февраля, суббота 17:00 Колонный зал
«КЛАВИР И ОРКЕСТР»
В программе: И.-С. БАХ.
Токката и фуга ре минор, Концерт для фортепиано с оркестром ми мажор,
Симфония из «Рождественской оратории», Два рождественских хорала,
Концерт для фортепиано с оркестром фа минор.
Исполнители: Заслуженная артистка России, Народная артистка Азербайджана Тамилла МАХМУДОВА (фортепиано).
Московский камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Заслуженный артист России Владислав БУЛАХОВ

10 февраля, воскресенье 12:00 Колонный зал
Из цикла «СКАЗКИ ПОД МУЗЫКУ»
Детей и их родителей приглашает Заслуженная артистка России
Наталья БУРМЕЙСТЕР-ЧАЙКОВСКАЯ в сказку «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» по произведению Антуана де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ.
В концерте участвуют солисты КФО Москонцерта.

24 февраля, воскресенье 17:00 Колонный зал
ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА «ИЗУМРУД»
Исполнители: Заслуженная артистка России Нина ШАЦКАЯ
Концертмейстер — Заслуженный артист России Александр ПОКИДЧЕНКО.
Ведет программу мастер художественного слова Ольга ТОКАРСКАЯ.

Государственный Музей-заповедник «ЦАРИЦЫНО»

ул. Дольская, д.1. м. «Орехово»

2 февраля, суббота 13:00 Баженовский зал Большого дворца

В. А. Моцарт — Комическая опера «БАСТЬЕН И БАСТЬЕННА»
Исполнители: Московский камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»,
дирижер Заслуженный артист России Владислав БУЛАХОВ
Солисты: Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор),
Илья УШУЛЛУ (бас).

10 февраля, воскресенье, 12:00 Баженовский зал Большого дворца
Из цикла «Сказки под музыку» — «ЛЕСНОЕ ЧУДОВИЩЕ»
Музыкальная театрализованная композиция на темы русских народных сказок и песен. Автор идеи Е.КРАЙНОВА, режиссер-постановщик Е.ЛЕПНЁВА.
Исполнители: Юлия КАРАКАСИЯН — Лиса, Василий МАТВЕЕВ — Волчонок,
Александр ФОМИН — Медведь, Сергей БОРЗОВ — Кот.

10 февраля, воскресенье, 14:00, Музыкальная гостиная Большого дворца
«РОБЕРТ ШУМАН И КЛАРА ВИК»
В программе: музыка Р.Шумана, К.Вик, И.Брамса, Ф.Листа, Ф.Шопена.
Исполнители: Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово).

16 февраля, суббота, 15:00 Баженовский зал Большого дворца
«ПАРАД ТЕНОРОВ»
В программе: арии, романсы, итальянские песни композиторов Г. Доницетти, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ф.Тости, Ж.Оффенбаха, Ч.Биксио, Э.Канио, Э. ди Капуа.
Исполнители: Сергей БОРЗОВ, Сергей ВЫСОКИНСКИЙ, Николай КАРЦЕВ, Василий МАТВЕЕВ, Валентин СУХОДОЛЕЦ.
Партия фортепиано: Виталий МАТВЕЕВ.

23 февраля, суббота 15:00, Баженовский зал Большого дворца
«ПЕВЦЫ НАШЕЙ СЛАВЫ»
В программе — песни композиторов М.Блантера, Б.Мокроусова, А.Новикова, В.Соловьева-Седого.
Исполнители: Надежда МАКАРОВА (сопрано), Александр ФОМИН (бас), Александр НОВИКОВ (гитара), Александр БЛОК (фортепиано).
Рассказывает и ведет концерт Инна ВАСИЛИАДИ.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору