Добавлено 26 апреля / 14 PGIK

суббота


Пермь

26 апреля 2014


Пермский государственный институт культуры

Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского

Академия приглашает

Академия приглашает

Концерт студентов Пермской государственной академии искусства и культуры

1 отделение
«К вершинам мастерства»

Камерный оркестр Пермской государственной академии искусства и культуры
Художественный руководитель — Заслуженная артистка РФ, доцент Людмила Федоровна Ивонина

1. Дж. Верди Хор из оперы «Набукко»
Исполнители:
Академический хор кафедры хорового дирижирования
Художественный руководитель — доцент, кандидат педагогических наук Татьяна Валентиновна Иванова
Вокальный ансамбль кафедры сольного пения
Художественный руководитель — Артем Сергеевич Стряпунин

Дирижер —
член Союза театральных деятелей РФ, член Союза композиторов России, лауреат премии в сфере культуры г. Перми, доцент Дмитрий Батин

2. Д. Мерканданте Концерт для флейты, 1 часть
Солист — студент 3 курса кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов, лауреат международного конкурса Даниил Гладких (флейта)
Класс преподавателя Федора Николаевича Дмитриева

Дирижер — лауреат Национальной общественной премии «Серебряный голубь» Петр Юрков

3. Л. ван Бетховен Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, 1 часть
Солистка — студентка 2 курса кафедры специального фортепиано, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Виктория Гольцман (фортепиано)
Класс заслуженного работника культуры РФ, профессора Людмилы Ивановны Дробышевой-Разумовской

4. А. Глазунов Большое адажио из балета «Раймонда»
Солист — студент 4 курса кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов, лауреат международного конкурса Даниил Мякишев (скрипка)
Класс заслуженной артистки РФ, доцента Людмилы Федоровны Ивониной

5. Дж. Верди Каватина Леоноры из оперы «Трубадур»
Солистка — студентка 5 курса кафедры сольного пения, лауреат всероссийского конкурса Татьяна Старкова (сопрано)
Класс старшего преподавателя Ольги Григорьевны Лийки

6. О. Герштер Каприччиетто для литавр и струнного оркестра
Солист — студент 5 курса кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов, лауреат международного конкурса Роман Ромашкин (литавры)
Класс старшего преподавателя Олега Айсеевича Хамзина

7. Б. Барток Румынские народные танцы
Исполняет оркестр

2 отделение
«Эстафета творчества»

1. Большой классический ансамбль из оперы А. Понкьелли «Джоконда»
Исполняют студенты кафедры хореографии
Солисты:
студентка 3 курса, лауреат международного конкурса артистов балета «Арабеск» Инна Билаш и студент 1 курса, солист ПАТОиБ им. П. И. Чайковского Марат Фадеев

2. Ю. Левитанский «Кто-нибудь утром проснётся и ахнет»
Исполняет
студентка 5 курса кафедры режиссуры и мастерства актера Мария Ковязина
Класс доцента Светланы Сергеевны Коршевой

3. Казачья пляска «Ты, Россия!»
Исполняет ансамбль народного танца «Весляна»
Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ, профессор, кандидат искусствоведеният Татьяна Алексеевна Казаринова

4. Я. Миягава «У самого синего моря»
Исполняет
лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль народных инструментов «VitaLink»
Художественный руководитель — заслуженный работник культуры России, профессор Елена Васильевна Барашкова

5. Хореографические композиции «Мечты» и «Ритмы молодости»
Исполняют студенты кафедры хореографии
постановка Джеффри Картера
6. Вокально-эстрадная композиция «Немного джаза»
Исполняют студенты кафедры режиссуры и мастерства актёра
Художественные руководители — Борис Леонидович Мильграм и Владимир Львович Гурфинкель
Музыкальный руководитель — Татьяна Вячеславовна Виноградова

7. В. Городовская Обр. р.н.п. «Степь да степь кругом»
Исполняет студенческий оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр — заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Валерий Бурдин

8. Обр. р.н.п. «На горе, на гороньке»
Исполняет народный хор кафедры хорового дирижирования
Художественный руководитель — доцент Элина Сергеевна Абашева

9. П. Булахов «Тройка мчится, тройка скачет»
Солист — студент 3 курса кафедры сольного пения Виктор Ольхов (тенор)
Класс заслуженной артистки России, профессора Ирины Руфовны Котельниковой

10. А. Цыганков «Концерт-симфония» IV часть, Финал
Солист — студент 4 курса кафедры народных инструментов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Вадим Чебыкин (балалайка)
Класс доцента Алексея Леонидовича Тарана

Ведущая концерта — музыковед Екатерина Баталина-Корнева

Джазовые композиции в фойе театра —
лауреат международных конкурсов Виталий Коваленко

Режиссерско-постановочная группа:
Стефанова Валентина Степановна
Баталина-Корнева Екатерина Викторовна
Калюжная Жанна Михайловна
Таран Алексей Леонидович

Администраторы:
Трубина Надежда Вячеславовна
Носкова Оксана Алексеевна

Звукорежиссеры:
Никитин Максим Владимирович
Попов Андрей Михайлович

Начало концерта в 18:00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору