Добавлено 04 октября / 16 Эмиль Мирославский

вторник


Москва

4 октября 2016


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

ул. Б. Никитская, 11

Большой фестиваль «Двойной трости»

Большой фестиваль «Двойной трости» — Фейерверк гобоя и фагота

Большой фестиваль «Двойной трости» — Фейерверк гобоя и фагота

Эмиль Мирославский (гобой)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Анна Гришина (фортепиано)
Анатолий Буваленко (фагот)
Алексей Уткин

Абонемент № 59. Большой фестиваль «Двойной трости»

11 сентября 2016 года в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится второй концерт II Большого фестиваля двойной трости.
Ведущие гобоисты и фаготисты продемонстрируют свое мастерство на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории.

Солисты: Алексей Коноплянников, Владимир Зисман, Эмиль Мирославский, Анастасия Табанкова, Филипп Нодель, Михаил Штанько, Светлана Усачева (гобой);
Валерий Попов, Михаил Шиленков, Александр Пуленков, Анатолий Буваленко, Инна Шегай, Александр Посикера, Андрей Рудометкин (фагот).

В концерте принимают участие:
Ксения Апалько (фортепиано), Александра Полякова (фортепиано), Диана Аванесян (фортепиано), Ольга Бер (фортепиано), Юлия Кузнецова (клавесин), Зоя Вязовская (флейта), Антон Прищепа (кларнет), Николай Шеко (гобой), Мирослав Максимюк (контрабас), Струнный квартет солистов Большого театра, Ансамбль «Unda Maris».

Программа концерта разнообразна и даже эклектична, но очень интересна — прозвучат произведения Ф. Пуленка, Э. Вилла-Лобоса, А. Дорати, Я. Зеленки, П. Васкса, Р. Шумана, Э. Дюпюи, Ф. Шопена, Э. Элгара, Б. Крузеля, Э. Шульхоффа и других.

Видео с концерта

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:


Heitor Villa-Lobos — Duo for Oboe and Bassoon, W535
I. Allegro
II. Lento
III. Allegro vivace
Anastasiya Tabankova (oboe)
Valery Popov (bassoon)

Эйтор Вилла-Лобос — Дуэт для гобоя и фагота, W535
Анастасия Табанкова (гобой)
Валерий Попов (фагот)

R. Schumann — Three Romances op.94 for Oboe and Piano
Aleksey Konoplyannikov (oboe)
Ksenia Apalko (piano)

Р. Шуман — Три романса ор.94 для гобоя и фортепиано
Алексей Коноплянников (гобой)
Ксения Апалько (фортепиано)

Francis Poulenc — Trio for Oboe, Bassoon and Piano FP 43
Emil Miroslavsky (oboe)
Alexandr Velichko (bassoon)
Diana Avanesian (piano)

Франсис Пуленк — Трио для гобоя, фагота и фортепиано
Эмиль Мирославский (гобой)
Александр Величко (фагот)
Диана Аванесян (фортепиано)

А.Tansman — Sonatine for bassoon and piano
Anastasiya Batrakova (bassoon)
Olga Ber (piano)

Александр Тансман — Сонатина для фагота и фортепиано
Анастасия Батракова (фагот)
Ольга Бер (фортепиано)

Felix Mendelssohn — Konzertstück No.1, Op.113
Anton Prishepa (clarinet)
Anatoly Buvalenko (bassoon)
Alexandra Polyakova (piano)

Феликс Мендельсон — Концертштюк № 1, Op.113
Антон Прищепа (кларнет)
Анатолий Буваленко (фагот)
Александра Полякова (фортепиано)

F. Chopin — Valse #1 D flat major for English Horn and Piano (transcription by v. Zisman)
Vladimir Zisman (english horn)
Alexandra Polyakova (piano)

Ф. Шопен — Вальс Des-dur для английского рожка и фортепиано. Транскрипция Владимира Зисмана.
Владимир Зисман (английский рожок)
Александра Полякова (фортепиано)

H. Tomasi — Concert Champetre for Oboe, Clarinet and Bassoon
Mikhail Shtanko (oboe)
Anton Prisсhepa (clarinet)
Alexandr Posikera (bassoon)

А. Томази — Концерт для гобоя, кларнета и фагота
Михаил Штанько (гобой)
Антон Прищепа (кларнет)
Александр Посикера (фагот)

A. Prischepa — «Three musicians: 4 views on the Picasso’s painting» for Oboe, Clarinet and Bassoon
Mikhail Shtanko (oboe)
Anton Prisсhepa (clarinet)
Alexandr Posikera (bassoon)

А. Прищепа — «Три музыканта: четыре взгляда на картину Пикассо» для гобоя, кларнета и фагота
Михаил Штанько (гобой)
Антон Прищепа (кларнет)
Александр Посикера (фагот)

Edouard Dupuy — Quintet in a minor for Bassoon and Strings, 2 and 3 movements
Andrey Rudometkin (bassoon)
Vladimir Sklyarevsky (violin)
Ekaterina Butakova (violin)
Evgenia Popova (viola)
Boris Lifanovsky (cello)

Э. Дюпюи — Квинтет для фагота и струнных, 2 и 3 части
Андрей Рудометкин (фагот)
Владимир Скляревский (скрипка)
Екатерина Бутакова (скрипка)
Евгения Попова (альт)
Борис Лифановский (виолончель)

Malcolm Arnold — Divertissement for Oboe and Strings
Quartet «Unda Maris»:
Svetlana Usacheva (oboe)
Tamara Egorova (violin)
Regina Steinmann (viola)
Maria Grishina (cello)

Малкольм Арнольд — Дивертисмент для гобоя и струнных
Квартет «Unda Maris»:
Светлана Усачева (гобой)
Тамара Егорова (скрипка)
Регина Штейнман (альт)
Мария Гришина (виолончель)

Спонсор Большого фестиваля 2-й трости — Аtelier Goncharov
«Ателье Гончаров» — профессиональное обслуживание всех деревянных духовых инструментов, предлагает новые и подержанные инструменты и аксессуары, а также производство кларнетов, саксофонов и гобоев.

Начало концерта в 19:00

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Наиля, Москва, 05 октября:

    Отлично!!!! Спасибо!

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору